Опять я меняю работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santo062
10.02.2019 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13248
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 09:19)
в городе рязани инженеров пто, в т.ч. ведущих, как говна за баней, обычная зп для них 30тр, но и меньше частенько бывает

Ага, но при этом они постоянно требуются. Одни из ходовых вакансий на Авито в прошлом году это инженер ПТО и инженер ПГС.
 
[^]
KotAfonasy
10.02.2019 - 09:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Прочитала только пост, комменты потом. По сабжу: сижу на процентах в частной структуре, директор с процентами мухлюет, и ясное дело, не в мою пользу. Пока я все это прочухала ( каюсь , сама виновата, что долго соображала), прошло несколько лет. Подошла к делу системно, собрала все данные по городу, сколько и какие проценты начисляются врачам и по каким бюджетам. Весь расклад предоставила работодателю. Через 2 дня проценты повысили . Замечу , мне одной!
Фишка в том, что все остальные про мухлеж с процентами знали , и знали все эти годы, но никто ни разу не заявил о своем недовольстве начальству.

Это сообщение отредактировал KotAfonasy - 10.02.2019 - 09:34
 
[^]
lxnaru
10.02.2019 - 09:29
-1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Santo062 @ 10.02.2019 - 09:26)

Ага, но при этом они постоянно требуются. Одни из ходовых вакансий на Авито в прошлом году это инженер ПТО и инженер ПГС.

так в области 100 с лишним строительных объектов
 
[^]
elDmitriy
10.02.2019 - 09:30
1
Статус: Offline


пошутист-парашютист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 1570
работал на той же должности, что автор. лет десять назад. за 30 тыр. тогда это, плюс откаты от субчиков, были нормальные деньги. должность, по сути - серый кардинал, тот же директор, только без права голоса в части денег.

уже 5 лет, как работаю тем, кем автор командовал до увольнения. минимум имею 60 в месяц, при этом все человеческие выходные в моем распоряжении, график свободный, главное, сроки выполнять установленные. и начальства нет - только заказчик. не тем занимается автор при таких жалобах, не тем....
 
[^]
lxnaru
10.02.2019 - 09:31
3
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Sav4er @ 10.02.2019 - 09:22)
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 09:19)
в городе рязани инженеров пто, в т.ч. ведущих, как говна за баней, обычная зп для них 30тр, но и меньше частенько бывает

Есть разница. ПТО заказчика, или подрядчика?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

и какая ж разница-то
если ты про мифические взятки, то кто инженеришке-то простому ее даст
его дело-бумажки
 
[^]
totktoest
10.02.2019 - 09:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 345
Неслучайно перед увольнением обычно дается 2 недели. В том числе, чтобы можно было договориться в финансовом плане.

Не надо просить, чтобы повысили зарплату, а надо озвучить, что остался бы работать, если бы оклад подняли на 50%, пусть без премии (если она будет раз в квартал).

Ведь деньги то - это основная мотивация: содержать семью и т.д. Когда ты уходишь не потому, что "хочу адекватную оценку труда, но денег просить не буду", а "я бы остался, если бы получал на 20% больше, чем сейчас" - это бы работодатель понял лучше, т.к. именно деньгами оценивается его отношения с работником.

Проще говоря, нужно озвучить позицию, на каких условиях ты бы продолжил работу. Ведь если ничего не изменится (обещать могут что угодно), ты можешь написать заявление повторно в любой момент.

Не тара-пися.
 
[^]
тренькабрень
10.02.2019 - 09:32
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 689
все правильно сделал. в норм конторе повышают зарплату каждый год на значение годовой инфляции. отпуск положен по закону. корпоративы это святое, они всегда есть. если часть прибыли не тратится на работников то твоя контора голимое гомно и директор мутак. уходи туда где лучше и не забивай себе мозги.
 
[^]
banzai777
10.02.2019 - 09:32
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1176
Мне бывший директор ссылался на мировой финансовый кризис, сказал "денег нет", но себе почему-то купил джип поновее и коттедж строил.
 
[^]
lex1210
10.02.2019 - 09:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 1571
Цитата (stavork @ 10.02.2019 - 08:34)
Просить не надо, а намекнуть можно было бы.

Когда намекаешь на повышение зп, то намек понимают сразу. И ответ простой - что то не нравится, увольняйся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jbox
10.02.2019 - 09:34
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Разговор с работодателем об оплате труда - это не попрошайничество.
И этого стыдиться не надо. Вы просто знаете себе цену и вы продаете время своей жизни работодателю ( хотя могли бы его провести с семьей, например ).
Сколько стоит ваш день работы?
Судя по озвученному 50 т.р. делим на 25 дней ( + один рабочий выходной ) = 2 т.р. в день.

Вы только не обижайтесь, но я такие деньги плачу своим подсобникам при работе пром альпиниста.

Да, тут есть риск для жизни, но сложность работы отличается на порядок ( принеси, поди, подай, пошел на хер не мешай ).

Правда завидовать такому раскладу не стоит. Разовая оплата труда компенсируется не регулярностью получаемых заказов. Мне нужен подсобник максимум 10 дней за месяц.

То состояние в котором вы сейчас находитесь я тоже проходил в своей жизни. Когда много знаешь, много умеешь, много взваливаешь на себя обязанностей, много жизненной энергии и легко вывозишь на своих плечах любую задачу.
Создается ощущение собственной исключительности ( все мудаки, а я Д,Артаньян ).

Не так это. Плох тот работодатель, который сложит в одну корзину несколько критичных для бизнеса процессов. Контора будет жить и без вас. Просто кто-то выезжал за ваш счет, меньше работая, а вы хватались за все в т.ч. и не за свои обязанности.

Надо четко выставлять границы. Вот должностная. Тут написано много чего и то, и то, и то обязан. Вы знаете предмет деятельности. Садитесь с работодателем за стол переговоров и мотивировано доказывайте, что в данную должностную вбубухали обязанности как минимум 3-4 человек. Потому, как из вашего рассказа я понял, что обязанности сильно выходят за официальный тайминг ( не успеешь все за 8 часов 5 дней в неделю ).
Ну а дальше как вам удобнее или требуйте себе двойную оплату, закрыв глаза на то, сколько времени придется провести на работе, либо выставляйте временные границы ( я работаю строго с 8 до 17 за эти деньги. Поэтому давайте херить должностную и вычеркивать обязанности, которые не укладываются в тайминг ) .

Какой из этих вариантов лучше - решать вам. По опыту скажу: Когда много работаешь деньги тупо некогда тратить ( ты не бываешь дома ). Кроме того организм не успевает восстанавливаться и накапливается усталость. И пока молодой ресурсов организма еще хватает, но до поры до времени. Потом выстрелит ( болезнью, увольнением ).

Нужно работать так, чтобы работа была в радость. ( это конечно идеальный вариант ).

Как-то так.
 
[^]
Shaun
10.02.2019 - 09:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (Misha0276 @ 10.02.2019 - 08:40)
Ты сам кузнец и пиздец своего счастья. Если не говоришь с руководством о повышении, значит тебя все устраивает.  dont.gif
Не в СССР живём. Это рынок труда. Ты продаёшь свои руки, голову, опыт. Работодатель это покупает.

Я на другой "собачьей" должности, руководитель проекта - заместитель генерального директора. Как пионер, в ответе за все  cry.gif

да, капитализм.
Хороший специалист ушёл к конкурентам, в старой конторе как минимум полгода потратят чтобы найти ему замену - и кто от всего этого проиграет больше?

Говорить о повышении зп - смысла нет, у меня зп существенно повышалась - только при переходе из одной конторы другую, т.к. у комерсов директоров психологические барьеры - если человек несколько лет работал за эти деньги, почему сейчас я ему должен больше платить?

Это сообщение отредактировал Shaun - 10.02.2019 - 09:39
 
[^]
Sav4er
10.02.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 09:31)
Цитата (Sav4er @ 10.02.2019 - 09:22)
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 09:19)
в городе рязани инженеров пто, в т.ч. ведущих, как говна за баней, обычная зп для них 30тр, но и меньше частенько бывает

Есть разница. ПТО заказчика, или подрядчика?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

и какая ж разница-то
если ты про мифические взятки, то кто инженеришке-то простому ее даст
его дело-бумажки

Ну, птошнику не дадут, а технадзору дадут. Который объемы подписывает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
БратецЛис
10.02.2019 - 09:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3779
Цитата
Такие должности я называю «в ответе за всё», хотя в трудовой написано «ведущий специалист». Зарплата в районе 50 т.р.

Ага, развелось таких "в ответе за все" должностей. Как зарплату получать - так мало платят потому что ответственность . Как что то с объектом нехорошее происходит - так ответственных не найдешь.
 
[^]
Набубука
10.02.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (xeknxf @ 10.02.2019 - 09:23)
Цитата (Citizen72 @ 10.02.2019 - 08:52)
Несколько раз менял место работы, из-за размера ЗП - тоже
ЗП, на старом месте,  поднимали только после моего ухода, видимо, не находили на предыдущую кандидата из-за размера ЗП.
Если бы обсуждал повышение, процентов 20, от просимого, дали бы..Но выпили, потом,  за это процентов +100500 со словами "#МыжтебеподнялизарплатуЧоНадо"
Поэтому сделал ты не одно, а два добрых дела:
помог себе (найдешь место лучше, чувствуется по стилю письма)
Помог следующему, который придет на твое место. Ценник ему они будут вынуждены поднять

Про "помог другому" прямо в точку. В середине девяностых моя жена увольнялась из небольшой фирмы, просила комп для работы (бухгалтеру без компа как?), а босс с барского плеча разрешал пользоваться своим, когда сам на выезде. Зарплата мизер. Домой приехала, отмыться от вылитой грязи не могла. Потом выяснилось, что после двух месяцев выбора из "стоящих в очереди за забором" кандидатов таки нашел нового бухгалтера, но комп купил, зарплату более чем в два раза поднял, и сидел как на пороховой бочке, потому что уже новая бухгалтер рассказывала, что это к ней работодатели в очереди стоят... А всего-то надо было немного... Ай. И правильно пишут, что после повышения зарплаты будут как кота тыкать носом каждый раз.

Вчера тема была https://www.yaplakal.com/forum7/topic1909748.html
Везде рынок труда разный. Если инженер ПТО может договариваться с заказчиком то он золото, если только предписания выдавать пусть пасется.
 
[^]
Santo062
10.02.2019 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13248
Цитата (тренькабрень @ 10.02.2019 - 09:32)
все правильно сделал. в норм конторе повышают зарплату каждый год на значение годовой инфляции. отпуск положен по закону. корпоративы это святое, они всегда есть. если часть прибыли не тратится на работников то твоя контора голимое гомно и директор мутак. уходи туда где лучше и не забивай себе мозги.

У нас в Газмясе областном корпоративы отменили несколько лет назад, з/п не повышали несколько лет, премии пока все есть, и матпомощи к отпуску, и 13-я, и к дню газовика, и к 23 февраля/8марта. Но сами з/п небольшие.
 
[^]
evg489
10.02.2019 - 09:37
-6
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13151
Цитата (Sashok999 @ 10.02.2019 - 08:27)
  Жена летом сгоняла с ребенком на юга без меня. Естественно, отдых получился так себе.

Это тебе жена так сказала? Отдых в свободе от мужика на югах получился так себе?
Ой не факт, чувак, совсем не факт dont.gif
Скорее всего отдых получился весьма и весьма приятный, но она об этом тебе никогда не расскажет

Это сообщение отредактировал evg489 - 10.02.2019 - 09:53
 
[^]
Frenger
10.02.2019 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4638
У меня люди на сделке работают. Расценки на свои услуги устанавливают сами. Как поработали, так и получили. За последние 15 лет ушел только один, и тот просто обнаглевший был. Ничего не делал под конец (соответственно, ничего не получал), но все пытался добиться от меня зарплаты в 1000 долларов перед своей пенсией.

При всем том по своей инициативе я НИ РАЗУ никому расценки не повысил. Не просит больше после того, как стал работать по своим собственным озвученным расценкам - значит, все устраивает.

Ситуация с ТС та же самая. Если устроился на определенную работу с определенной зарплатой, значит был доволен на момент трудоустройства. Перестал быть доволен - скажи. Боишься сказать - говно-специалист ты, значит. Понимаешь в глубине души, что больше твоя работа не стоит, чего бы ты сейчас нам ни рассказывал. Если же у фирмы дела не очень, то и хороший специалист в ней не будет оплачен по достоинству. Нечем платить, даже если хочется. Тогда надо просто уходить туда, где дела лучше идут.
 
[^]
Santo062
10.02.2019 - 09:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13248
Цитата (lex1210 @ 10.02.2019 - 09:33)
Когда намекаешь на повышение зп, то намек понимают сразу. И ответ простой - что то не нравится, увольняйся.

Угу, "За забором очередь."
 
[^]
Шмурзик
10.02.2019 - 09:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2574
судя по всему на новом месте работы будет то же самое.
 
[^]
ЛексКекс
10.02.2019 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (Ratatatuy @ 10.02.2019 - 08:47)
Ну хрен знает . «Под лежачий камень вода не течёт». Что сложного подойти и спросить повышение, причём что есть аргументы . Я бы согласился с тобой, если бы тебя кормили завтраками о повышении, а так получается ты сам ходишь молчишь , а все вокруг виноваты.

Я просил, помогало ! Просил, просил, на свое дело накопил и уволился. Работаю в сфере услуг, просить и уговаривать не стыдно. За 18 лет работы научился быть услужливым, если надо.
 
[^]
Nagli
10.02.2019 - 09:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8123
Просить повышения никогда не стеснялся, но это как минимум глупо, если директор только что решил зарплаты урезать. Тут разве что всем коллективом устроить борьбу можно. А так один хрен нулевой эффект будет, пока заявление на стол не положишь...
А переход к прямым конкурентам? Ну, что поделаешь. Эти начальники же первыми чуть что говорят, что у нас капитализм.
 
[^]
kazyava25
10.02.2019 - 09:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5161
Правильно что не выпрашивал. Потом этими просьбами заиипут больше чем работой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Japansgod
10.02.2019 - 09:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5084
Цитата
На мой встречный вопрос, а почему я должен становиться попрошайкой и ходить что-то клянчить, ответа я так и не услышал!

Да, возможно многие из вас назовут меня лохом или мудаком, скажут, что не надо стесняться выпрашивать деньги у начальства. Но я реально не могу этого сделать! Не знаю, моральный барьер что ли… Не хочу быть попрошайкой. Это для меня унизительно. Да, я всё понимаю и полностью отдаю себе отчёт в том, что я обычный наёмный работник и диктовать какие –то правила работодателю не совсем правильно.

И, как следствие, состоялась третья беседа уже с замом и Гл. инженером спустя пару дней. Естественный ожидаемый результат беседы: предлагают повысить мне з/п и ряд других преференций. Я отказался. Так и сказал, что заявлениями я себе повышения никогда не выбивал и делать этого не собираюсь! И что я не попрошайка. А адекватно оценивать мой труд – это обязанность работодателя.


Вот вроде 40 лет человеку, а он до сих пор не понял, что живет в капитализме. Твои отношения с работодателем - рынок. Он не должен
Цитата
адекватно оценивать мой труд – это обязанность работодателя.
, он должен купить твой труд как можно дешевле. А ты должен продать его как можно дороже. Поэтому требовать плюшки и бабки это не
Цитата
а почему я должен становиться попрошайкой и ходить что-то клянчить
, а акт торговли. Если ты сам не пойдешь выбивать себе зарплату, ее тебе никто не даст. Тем паче, что ты такой молодец и так востребован на рынке труда, что тебя зовут работать, а не ты мыкаешься по конторам.
 
[^]
Хулеуштутуш
10.02.2019 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1237
Цитата
Самое веселье началось, когда сразу после нового года я принёс заявление на отпуск с последующим увольнением.


Все правильно сделал! Не жалей ни о чем.
 
[^]
kazyava25
10.02.2019 - 09:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5161
Цитата (Santo062 @ 10.02.2019 - 09:38)
Угу, "За забором очередь."

У нас так одну уволили, благо дали возможность уйти по собственному желанию. После неё пришла очередь. Узбечек, таджичек. Которые по-русски только имя своё...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69479
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх