МузПонос. Выпуск первый.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tubdoc62
6.02.2019 - 18:39
2
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Цитата (АлехейГагачъ @ 6.02.2019 - 22:05)
Цитата (tubdoc62 @ 6.02.2019 - 17:52)
Цитата (АлехейГагачъ @ 6.02.2019 - 21:27)
Цитата (tubdoc62 @ 6.02.2019 - 17:15)
А наезжать на ""Агату"

Дык гдеж здесь наезд на Агату? Я наоборот выделил их на общем фоне, лишь только малость посетовав, что они предпочли медленно угаснуть.

Уважаемый, мы все угасаем, если вы не поняли этого еще до сих пор, пик творчества у всех нас приходится на пик гормональной активности - нету гормонов - нету стихов и музыки, много чего нет - просто потому, что на%уй уже не нужно - кому чего доказывать, кому себя подавать-продавать - было уже, пробавали, результаты считали. После ухода из большого секса (так я называю наш мужской вполне физиологичный климакс) почти ни у кого нет шедевров и откровений, потрясающих вас и меня, да любого из нас. Теток вроде мардонны, пугаллы и шэээээр в расчет не берем - те сосут как-то и откуда-то Енергию, у них своя технология и на%уй она нам здесь нужна !!??

Дак зачем к хую карандашик привязывать и продолжать совершать фрикции? Прально - бабла срубить. Ыхь.

Покойный Иосиф Давыдович, еще живущий Лев Валерианович и сама АБ, фрукты вроде лаймы, всякие императрицы и иже с ними и не с ними - чего не хватает - объясните мне провинциальному доктору - тут Светлана Светличная как-то в масс-медия озвучила как она о%уенно рада пенсии в 50 тысяч, в рот её ипать ЗА ЧТО !?

И почему ей, а не врачу,сутками не выходящему из больницы - ведь он ничего кроме боли и горя людского не видит, учителю, что правит тлядское родительское воспитание , шахтеру, как мой брат, который в шахте четверть века провел, а сейчас в 57 еле ходит по улице из-за проблем с суставами и последствий компрессионного перелома позвоночника в результате завала в шахте в 30 лет, когда он 2 суток провел рядом с телом погибшего напарника, пока его не достали ребята горноспасатели.

Всё так паскудно и подло в этом мире - пи$дим о говнолюдишках, не замечаем рядом НАСТОЯЩИХ. (Последняя ремарка к твоему посту вообще отношения не имеет - просто мысли вслух).
 
[^]
Stanne
6.02.2019 - 18:43
3
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Леха, Чайф канеш не рок, а своеобразная бардовская песня, блеать, но не лезь ты в это вот все. Не твое мне кажется. Пиши лучше свои креатиффчеги, там более душевно)
Хотя, ты ж один хуй не бросишь и будешь писать. И с какой-то точки зрения это правильно. Но мне бы хотелось читать твои воспоминания, а не рассуждения с заумным текстовым еблом)
Кароч, надеюсь ты понял, что я донести хотел) И давай уже про НГ вкидывай! rulez.gif
Позеленю, по привычке))

Это сообщение отредактировал Stanne - 6.02.2019 - 18:44
 
[^]
АлехейГагачъ
6.02.2019 - 18:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 426
Цитата (Котэ777 @ 6.02.2019 - 18:30)


Учись у Павла Воли как срать на звезд

У мну денех на кокс не хватает. А так бы да...
 
[^]
АлехейГагачъ
6.02.2019 - 18:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 426
Цитата (Stanne @ 6.02.2019 - 18:43)
Леха, Чайф канеш не рок, а своеобразная бардовская песня, блеать, но не лезь ты в это вот все. Не твое мне кажется. Пиши лучше свои креатиффчеги, там более душевно)
Хотя, ты ж один хуй не бросишь и будешь писать. И с какой-то точки зрения это правильно. Но мне бы хотелось читать твои воспоминания, а не рассуждения с заумным текстовым еблом)
Кароч, надеюсь ты понял, что я донести хотел) И давай уже про НГ вкидывай! rulez.gif
Позеленю, по привычке))

Благодарю. Наверное да, ты прав. ИМХОвать это и не мое. Срачей хватает и без меня.
 
[^]
АлехейГагачъ
6.02.2019 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 426
Stanne про НГ уже в платине висит, так то...
 
[^]
kombrig68
6.02.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
Цитата
Есть такой кекс - Артемий Троицкий.

Подтверждаю, есть такая пропадлина. ГагачЪ - тебе поддержка, ненавижу троцкого, даже кушать не могу, спикуль грампластиночный))
 
[^]
tubdoc62
6.02.2019 - 18:57
2
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Цитата (Yakydza @ 6.02.2019 - 22:01)
Цитата (АлехейГагачъ @ 6.02.2019 - 17:43)
Цитата (Yakydza @ 6.02.2019 - 17:17)
скажу для ТС по олдфаговски - КГ/АМ

когда это Летов крутился в ротациях? и что был не популярный? ну или Звуки-Му прям были на верхних строчках чартов? а сколько концертов отменили у Цоя? это я к чему все? кто играл НАСТОЯЩУЮ музыку - не нуждался ни в радиостанциях ни в хит-парадах

Тоже не соглашусь. Летов, Цой в своё время заполняли вакуум рок-музыки, удовлетворяли голод населения к свободному творчеству без цензуры. Как говорится - палку воткни, дерево вырастет.

Тогда народ искал и расхватывал все новинки. Я почему и говорю - "музыкальный МакДак". Сейчас людям лень самостоятельно искать новое. Шаблоны, навязанные радио-станциями, определяют портрет идеальной группы.

Я ездю на машине, слушаю Максимум - как богомазы по канонам лепят. Скучно. Про "наше" вообще молчу.

Их миссия - не находить новое и талантливое, а эксплуатировать, приучать людей к фастфуду. Они должны говорить, что нам слушать. То, что они крутят - это круто, остальное не заслуживает внимания.

Такое давно произошло с художниками. Сформировался кластер критиков, которые определяют стоимость произведения искусства, гарантию возврата инвестиций в картины. Сказали, что "Чёрный квадрат" стоит хулиард, значит хулиард. Сказали, что Вася Пупкин - гавно, значит гавно. Ни кто не купит его картины, какими-бы пиздатыми они не были.

С музыкой будет всё в том же русле.

gigi.gif на Сопот и на Песню 88 тоже рокеров не звали))) а по нынешним временам, с развитием интернета - раскрутиться не так уж и сложно. и не надо ни каких радиостанций. не нравится радио - накачай себе песен любимых из тырнета и слушай - благо сейчас в каждой магнитоле есть мр3.

PS в начале своей карьеры Высотский тоже пробивался как мог - люди тайно переписывали друг у друга

Научись правильно писать фамилию Владимира Семеновича, г/комментатор. kot.gif (товарищам М и Ф - я надеюсь был корректен и молчанку не заработал ?!)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 6.02.2019 - 19:00
 
[^]
Serrega
6.02.2019 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (АлехейГагачъ @ 13.12.2018 - 14:23)
Есть такой кекс - Артемий Троицкий. бла-бла.

Удивлен, что кто-то вообще ему внимает. Группы есть, но на радио не крутятся, таки да. Ну и хули? Ты че, радио слушаешь ходишь?

Кстати о радио - группам это может быть интересно в двух аспектах - известность, бабки. Дак вот, особой известности радиоротация не добавляет, потому что рок у нас крутят не очень много где. Бабки - почитай как пиздились и пиздятся бабки в РАО, поймешь, что бабок от радиоротации группы не видят как свои уши.

Это сообщение отредактировал Serrega - 6.02.2019 - 19:02
 
[^]
Freeformer
6.02.2019 - 19:04
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 2127
Ушла эпоха той наркоты и электрогитар. Пришла синтетика. Вылизанный эквалайзерами синтезированный саунд, голые жопы, фрики и прочая педоросня заняло это место.
Так, между прочим, сменилось уже несколько поколений со времен всей этой общажно-квартирной романтики. Уже растёт поколение, для которых дабстепы вские - олдскул.
Пришло время мудацкого хауса 120 бпм и ссаных мудаков в татуировках на всё ебло, скулящих под это невминозную хуйню вперешку с матом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
КоркинНеТорт
6.02.2019 - 19:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
artemchernov
Цитата
Ребят я 80 гр. Всегда классика Сплин,Наутилус,Агата,Кукрыниксы,АААлиса!!!

А здесь, товарищи, мы можем наблюдать типичный случай импритинга, когда юный гусёнок, первым делом услышавший "Валенки" привычно слюноотделяет на билеты под сраку лет, теряя волю едва заслышав подростковый бред про пьяного врача и ремни, стянувшие в подвале слабую грудь. Для таких запущенных случаев и вещает Наше радио. У них похоже всего семь CD дисков по дням недели распределённых в эфире крутятся по кругу год за годом.
P.s. С другой стороны бывает и хуже, всякие не сидевшие, но стремящиеся поклонники блатняка и "голуби летят над нашей зоной" - это вообще клиника. lol.gif

Это сообщение отредактировал КоркинНеТорт - 6.02.2019 - 19:21
 
[^]
MaxxOltt
6.02.2019 - 19:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Русская рок-музыка, ( а не русский рок - т.е плейлист "нашего радио"), будет в лучшем случае лет через 10-20, когда нынешние молодые группы станут либо относительно известны, либо получат культовый статус. И это в лучшем случае.

Одно из главных отличий русскоязычного рока - это капитальнейшие провалы в огромном количестве стилей, которых у нас толком нет, или на микроскопическом уровне. Фактически все разнообразие стилей бывшее на западе до волны и панка, а точнее пост-панка, у нас отсутствует (либо никому не известно)- и классический хард-рок, и прогрессивы, и арт, и все замешанные на блюзе дела.

Поэтому, на данный момент - рок в России, в отличии от скажем так небоскреба западной рок-музыки, это здание без фундамента, нижних и верхних этажей.


У нас исчезающе мало количество просто влиятельных групп, групп же определяющих стили и их создающих - ну может только что-то из молодняка и каких-нибудь новых метальных и альтернативных жанров.
Нет и не было у нас никого масштаба и качества Зеппелина, Метлы или Чилийских перцев - любую известную группу подставьте, любого стиля

Поэтому все молодые музыканты, так или иначе будут копировать и учиться у Запада. Любая группа, которая допустим захочет играть классический рок-н-ролл или рокабилли, сайкобилли - автоматом будет учиться на каверах Чака Берри или Стрэй Кэтс, и уже потом посмотрит на "Мистер Твистер".
ТО же самое будет и с металлом.
У нас очень мало того же материала для каверов, как для основы творчества. В любом стиле.

 
[^]
АлехейГагачъ
6.02.2019 - 19:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 426
MaxxOltt
Я вообще не понимаю, зачем на кого-то смотреть. У тебя есть инструменты, умение играть и голова. Сотвори что-нибудь, пусть все охуеют.

Ан нет: "Я собираю группу играть в стиле НикельБэк, но что-нибудь своё " ©

Кому это надо?

Даже наши рокеры, хоть и не очень умеючие, но всеж узнаваемы каждый своей дурью. Может в этом их секрет. А копипастеры нахуй вообще не сдались.

 
[^]
BirManat
6.02.2019 - 19:39
2
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
А не пошел бы ты, Алексей Гагач...
Чайф - это рок. И очень хороший. dont.gif
 
[^]
qaz20000
6.02.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 167
У нас в стране полно отличных групп,просто надо поискать.мне очень нравятся Виконт,Натиск,империя, Металлизатор,и много много других.на чайфе и аквариуме свет клином не сошелся
 
[^]
qaz20000
6.02.2019 - 19:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 167
Чайф-сопливое говно,а не рок
 
[^]
Stanne
6.02.2019 - 19:43
1
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (АлехейГагачъ @ 6.02.2019 - 18:50)
Stanne про НГ уже в платине висит, так то...

Сорян, не так понял твой комент с первой страницы, думал что только только будет)
Про тот НГ я читал, как всегда, на уровне bravo.gif
Но самое лучшее, ИМХО, это "Дядя, у тебя все есть, на говно". lol.gif
После той истории ты в моих глазах Маэстро!
 
[^]
АлехейГагачъ
6.02.2019 - 19:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 426
Цитата (Stanne @ 6.02.2019 - 19:43)
Цитата (АлехейГагачъ @ 6.02.2019 - 18:50)
Stanne про НГ уже в платине висит, так то...

Сорян, не так понял твой комент с первой страницы, думал что только только будет)
Про тот НГ я читал, как всегда, на уровне bravo.gif
Но самое лучшее, ИМХО, это "Дядя, у тебя все есть, на говно". lol.gif
После той истории ты в моих глазах Маэстро!

Были времена rulez.gif

На следующей неделе постараюсь порадовать про свадьбу.
 
[^]
yaTonop
6.02.2019 - 19:59
2
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28487
Цитата (АлехейГагачъ @ 13.12.2018 - 14:08)
И ты у молодых групп спроси, за какие бабки их "спродюсировали". В шоу бизе такая же температура как и по стране. За то что ты молодой и талантливый, тебя на рок-фестиваль не возьмут.

Да нахер сейчас это "продюсирование". Способов самиздата предостаточно, хоть Youtube, хоть Soundcloud и иже с ними. А там уж народ оценит, говно ты выпускаешь или нет.
 
[^]
yaTonop
6.02.2019 - 20:01
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28487
Цитата (Olam @ 6.02.2019 - 15:48)
А у нас во Владимире нет ни одной станции, вещающей рок-музыку. В Муроме есть "Наше радио", во Владимире открыли новую радиостанцию, первое время рок, немного попсы...Прошло немного времени, как итог-попса, говнорэп, рок только в передаче по просьбам слушателей.

21 век давно на дворе, интернет-радио. Можно найти абсолютно любую станцию под любые вкусы и запросы.
 
[^]
MaxxOltt
6.02.2019 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Я вообще не понимаю, зачем на кого-то смотреть. У тебя есть инструменты, умение играть и голова. Сотвори что-нибудь, пусть все охуеют.

Да но как????© Чтобы делать свое, надо сначала уметь чужое
1)Любой чел, берущий к примеру гитару в ркуи, он имеет желание "кайф сделать вот как эта банда". В большинстве случаев путь к музыке идет через восхищение кем-то и подражание.
2)Как можно к примеру научиться играть метал, не будучи им вдохновленным?? Или блюз или фламенко??? Просто технически это невозможно. А навыки и любовь, они трансформируются уже в выходящий продукт.
В идеале, когда в банде собираются несколько чуваков с похожими, но не идеальными вкусами - вот тогда и получается что-то новое..
 
[^]
АлехейГагачъ
6.02.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 426
Цитата (MaxxOltt @ 6.02.2019 - 20:03)
Цитата
Я вообще не понимаю, зачем на кого-то смотреть. У тебя есть инструменты, умение играть и голова. Сотвори что-нибудь, пусть все охуеют.

Да но как????© Чтобы делать свое, надо сначала уметь чужое
1)Любой чел, берущий к примеру гитару в ркуи, он имеет желание "кайф сделать вот как эта банда". В большинстве случаев путь к музыке идет через восхищение кем-то и подражание.
2)Как можно к примеру научиться играть метал, не будучи им вдохновленным?? Или блюз или фламенко??? Просто технически это невозможно. А навыки и любовь, они трансформируются уже в выходящий продукт.
В идеале, когда в банде собираются несколько чуваков с похожими, но не идеальными вкусами - вот тогда и получается что-то новое..

Эксперимент, импровизация. Учатся на стариках, да. Но конечной целью должен быть новый продукт. Новый смысловой посыл и новый саунд. Тогда да, гениально. На квинах видно как из стандартного шаблонного хард рока группа вырастает в целое явление. Этого движения я хочу и от наших. Для этого не обязательно переиграть всех классиков (но желательно).
 
[^]
Бенджамин73
6.02.2019 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (BirManat @ 6.02.2019 - 19:39)
А не пошел бы ты, Алексей Гагач...
Чайф - это рок. И очень хороший. dont.gif

Чайф - это охуенные песни под гитару, под водочку, под коньячок, за компанию. Играть чайф можно зная 4-5 аккордов и любым боем - в этом их безусловный плюс для широкой аудитории. Но блядь это какой-то очень своеобразный рок, который совсем не рок.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АлехейГагачъ
6.02.2019 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 426
Цитата (Бенджамин73 @ 6.02.2019 - 20:28)
Цитата (BirManat @ 6.02.2019 - 19:39)
А не пошел бы ты, Алексей Гагач...
Чайф - это рок. И очень хороший.  dont.gif

Чайф - это охуенные песни под гитару, под водочку, под коньячок, за компанию. Играть чайф можно зная 4-5 аккордов и любым боем - в этом их безусловный плюс для широкой аудитории. Но блядь это какой-то очень своеобразный рок, который совсем не рок.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Чайф, это ВИА dont.gif
 
[^]
StarrMaster
6.02.2019 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Автор, не употребляй слова, значение которых тебе малопонятно. Что такое "цинус"?
Что касается музыки, то вся русская музыка - это говно. Увы. Что там кому нравится - это личное дело каждого, а вот если взглянуть профессионально - говно.

Это сообщение отредактировал StarrMaster - 6.02.2019 - 20:55
 
[^]
АлехейГагачъ
6.02.2019 - 21:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 426
Цитата (StarrMaster @ 6.02.2019 - 20:53)
Автор, не употребляй слова, значение которых тебе малопонятно. Что такое "цинус"?
Что касается музыки, то вся русская музыка - это говно. Увы. Что там кому нравится - это личное дело каждого, а вот если взглянуть профессионально - говно.

"Цинус", это местечковая производная от "цимеса". Употребляется всеми, от кого я это слово слышал, в качестве аналога украинского слова "смак". Если у вас говорят "цимес", то звиняйте, мы ивриту не обучены, блюдо еврейское ввиду не имеем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25211
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх