Посетил я тут судебных приставов.. И теперь думаю об отъезде навсегда.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арваш
7.12.2018 - 06:54
6
Статус: Offline


Пират с Тортуги

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1422
Нахуй ты налоги платишь вообще? Это государство нужно наёбывать во всем где только можно.

Это сообщение отредактировал Арваш - 7.12.2018 - 06:54
 
[^]
sabook
7.12.2018 - 06:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
езжай. Езжай в Германию.
Цитата
В Германии уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов (Steuerhinterziehung) предусмотрена в § 370 Налогового устава (Abgabenordnung) и наступает только за налоговое мошенничество.

Менее опасные правонарушения рассматриваются в качестве административных проступков:

а) неуплата налогов по неосторожности (§ 378 Налогового устава, штраф до 50 тыс. евро)
б) деяния, создающие опасность неуплаты налогов (§ 379 Налогового устава, штраф до 5 тыс. евро);
в) неуплата налогов или несвоевременная их уплата, не сопряженная с обманом (§ 380 Налогового устава, штраф до 25 тыс. евро) и др.
;

В § 370 Налогового устава Германии содержатся три формы деяния: а) неправильные или неполные сообщения финансовым или иным властям о фактах, имеющих налоговую значимость (активный обман); б) оставление в неосведомленности финансовых или иных властей о фактах, имеющих налоговую значимость, в нарушение правовой обязанности (пассивный обман); неприменение в нарушение правовой обязанности налоговых знаков или марок (особая разновидность пассивного обмана).

Действие данной нормы распространяется и на таможенные пошлины, налоги и пошлины ЕС и стран – его участниц, а также на товары, импорт, экспорт и транзит которых запрещен. Преступление может совершаться с прямым или косвенным умыслом. Совершение того же деяния по неосторожности влечет наложение административного штрафа. Субъектом уклонения от уплаты налогов являются налогоплательщик, а также любое фактически совершившее указанные в законе деяния лицо, например, действующее по поручению налогоплательщика или в пользу другого лица; работник налогоплательщика, финансовый консультант, налоговый инспектор, фактический директор, налоговый агент и любые другие лица, фактически виновные в содеянном
 
[^]
СинийТигр
7.12.2018 - 06:58
-4
Статус: Offline


Белиберда Продакшн

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 569
Цитата (apollion @ 7.12.2018 - 08:11)
Остался вопрос на что жил 3 года если нечем было 15 тыр заплатить. На деньги от создания сопровоождения 6 сайтов? 45 штук за год на жизнь не хватит.

Ты не из налоговой, случаем? Если у тебя только такой вопрос остался, после прочитанного.. gigi.gif

Есть подхалтурки небольшие, неофициальные, само собой.
Есть родственники, помогают. Но стараюсь к ним не обращаться. Во-первых, в падлу. Во-вторых, они и сами копейки считают...

Не шикую по подпольям. Приедь посмотри.
 
[^]
H2SО4
7.12.2018 - 06:59
6
Статус: Offline


Орда - родная, злобная, твоя

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 2780
Как дитё ))
А там, куда ты поедешь, наебать государство будет думаешь дешевле стоить?
Ну подхалтурки разные и прочие уклонения от налогов..
Там, думается мне, арестом денег на карте не обойдётся, а въебут ещё и штраф размером со стоимость эфелевой башни.
Но вежливо конечно и не по татарски.

Это сообщение отредактировал H2SО4 - 7.12.2018 - 07:00
 
[^]
bb8
7.12.2018 - 06:59
-1
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4254
Цитата (dsaf @ 7.12.2018 - 05:47)
вот уедет ТС в нормальную страну, а там нет ни налоговой, ни приставов, и за просрочку по выплате налогов ещё и премию дают

В любой стране Мира, он будет платить в карман государства, а не в карман пидарасам.
 
[^]
UncleShiyck
7.12.2018 - 07:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Пиздеж все от первого до последнего слова. Не работают так приставы. А уж про отжатый Самсунг это вообще пиздец. Тщательнее надо ребята, не вбрасывать так грубо.
 
[^]
свинка
7.12.2018 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5775
Цитата (nikifor66 @ 7.12.2018 - 06:53)
Цитата (свинка @ 7.12.2018 - 08:12)
Цитата
Ты просто до конца заимей привычку дочитывать, что написано: сраааать им на закон, чувак!! Да, это грабёж! Но им - похуй!!

Да чё ты надулся то сразу? Мне, например, просто непонятен такой механизм изъятия и, главное возвращения имущества! Ну разобрался ты с ними по финансам, а дальше? Приходишь и:" слышь, старая, я тут у тя телефон заложил, ну такой, сининький, рассчитаться бы...". Так что ли? Ни описи имущества, ни результата оценки...
И чего она с ним делать будет если ты выкупать не станешь? Сама заплатит в кассу? Как, когда?

Приставы имеют право оценить имущество, которое заведомо стоит меньше 30000 руб (все рашается самим приставом и, можно даже машину оценить в 29999 рублей и изьять без проволочек).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018) ст 85 говорит о другом. Там о сумме ваще речи нет. Но зато говорится о приставе-исполнителе!

Это сообщение отредактировал свинка - 7.12.2018 - 07:06
 
[^]
apollion
7.12.2018 - 07:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (СинийТигр @ 7.12.2018 - 06:58)
Цитата (apollion @ 7.12.2018 - 08:11)
Остался вопрос на что жил 3 года если нечем было 15 тыр заплатить. На деньги от создания сопровоождения 6 сайтов? 45 штук за год на жизнь не хватит.

Ты не из налоговой, случаем? Если у тебя только такой вопрос остался, после прочитанного.. gigi.gif

Есть подхалтурки небольшие, неофициальные, само собой.
Есть родственники, помогают. Но стараюсь к ним не обращаться. Во-первых, в падлу. Во-вторых, они и сами копейки считают...

Не шикую по подпольям. Приедь посмотри.

Нет, я не из налоговой. Даже и близко. Вообще не из органов.

Хороший фрилансер уже бы параллельно нашел бы себе еще какую-то работу во фрилансе. Например, прогоны если ты понимешь о чем я.
 
[^]
andrey12345
7.12.2018 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4366
Пиздеж. Про телефон - классический грабеж, там даже росгвардия от прокуратуры не спасет.
 
[^]
novo75
7.12.2018 - 07:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Цитата (Gamilkar @ 7.12.2018 - 06:32)
Дохера сочинения и отсебятины. Итог: или много приукрашивает или голимый вброс.

Вы просто с приставами не связывались.
Хотя спору нет, зависит многое от человека.

Это сообщение отредактировал novo75 - 7.12.2018 - 07:09
 
[^]
Ogre55
7.12.2018 - 07:07
6
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Самое забавное, что налоговики пришли к приставам минуя суд, а приставы, не зря называются "судебными", они приставлены к суду и взыскивать могут ТОЛЬКО по решению СУДА... Я сам с такой хуйнёй в в виде самоуправства группы лиц по предварительному сговору столкнулся, правда сумма была поменьше. Уже за одно это их надо не только гнать с работы, но и сажать на 10 лет.
 
[^]
grayDen
7.12.2018 - 07:09
2
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (ehsimatsur @ 7.12.2018 - 09:21)
Цитата
Срать хотело государство на наши проблемы!

Как же долго до тебя доходило... faceoff.gif

То царевы люди, шалупонь, дорвавшаяся до власти.
От таких вот тварей на местах 70% всех проблем в стране.
 
[^]
apollion
7.12.2018 - 07:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
За бугром чем планируешь заниматься? Фрилансом точно не выйдет.
 
[^]
moodween
7.12.2018 - 07:09
13
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
ТС, ты конечно извини, но всякие буржуйские корпорации не зря корпели над таким модым словом как "фреймворки", благодаря которым такие олдфаги как веб-разработчики и прочие создатели сайтов уже становятся вымирающей профессией.

Нихера не умеющая толком кодить моолодежь на готовом фреймворке за три дня слепит любой сайтец, плюс за 15 баксов прикупит любой шаблон дизайна. Дешево и сердито. Заказчику только это и надо. Быстро, дешево и сопровождать может любой вася, который по совместительству будет чистить клавиатуры от крошек и переустанавливать винду.

А останутся те программеры которые могут эти фреймворки обвешивать новыми фичами. Доводя конструктор до ума. И эта задача уже давно и успешно работает, на близком примере тот-же 1С в бухгалтерии, который за десять лет выжил все бухгалтерские разработки конкурентов и стал де-факто монополистом на рынке.

 
[^]
mrzorg
7.12.2018 - 07:10
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42714
Цитата (artlion @ 7.12.2018 - 04:21)
Если человек говно, то он и работая сторожем на шлакбауме покажет, кто он есть. Держись.

Да там у него их целый отдел ССП. shum_lol.gif

З.Ы. С пробуждением, поцреотина. Готовься, за бугром все чинуши на своём, тарабарском друг с дружкой разговаривают, я тож привыкал тут, пока язык не выучил.

А вооюще, интересно, сколько ещё таких, как ТС скоро проявятся, из 76%?

 
[^]
JohnDow
7.12.2018 - 07:11
16
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (СинийТигр @ 7.12.2018 - 07:10)
Привет ЯПу.

Знаю, многие тут, прочитав заголовок, скажут: ну и вали, скатертью дорога!
Спешу этих людей обрадовать: и свалю! Как только смогу! Пока семейные обстоятельства не позволяют, но планы уже есть.. А вообще, сей пост не только о службе судебных приставов и методах её работы в отдельно взятом городе (за всю страну говорить не буду, но думаю, мало чем отличается ситуация - страна одна, руководство тоже). Но и о людях, работающих на эту страну, и о том, как моё государство обо мне заботится.

А, впрочем, давайте по порядку. Ведь и я когда-то был патриотом со слепой верой в правду и справедливость руководства как страной, так и всем остальным внутри неё...

В общем, дело то житейское: живу я в стольном граде Тюмени. Где-то с середины нулевых годов, устав горбатиться за копейки на чужого дядю, ушёл в распиздяи во фрилансеры. По тем временам, если кто помнит, слово это ещё не являлось ругательным, и клиенты не жалели денег на развитие своего бизнеса в сфере IT, в коей я, в основном, и зарабатываю себе на жизнь.

Охуенно чувак решил устроиться:

Цитата
Просто для сравнения: если с 2005 по 2015 год я имел от 5 до 10 новых заказов на производство сайтов в год плюс сопровождение на последующее время, то начиная с 2015-го и по сей день я сделал не больше 5 новых сайтов. Про сопровождение и говорить не буду: многие заказчики решили, что им будет выгоднее обучить наполнять сайт свою секретутку из приёмной, чем доверять это сторонней организации - ей ведь даже оклад для этого поднимать не надо будет!

То есть решил что наполенние сайтов это мегасложная задача, и ему клинеты по гроб жизни будут денег точать, а они коазываеться этому секретарш пообучали. Ну вообще клиенты оборзели. Сцуки такие..Не хотят платить 50000 за работу которую за день делает секретарша.

Цитата
И я их понимаю, и многие другие. А вот ФНС и ССП ни меня, ни их почему-то понимать не хочет. Тут внимание: не НЕ МОЖЕТ, а НЕ ХОЧЕТ! Но об этом чуть ниже...

В силу того, что работал я как ИП, была у меня необходимость оплатить налоговую ставку за последний из прошедших на тот момент год. Да вот беда - денег уже не было никаких, от слова "вообще". Соответственно, остался я перед государством в "долгах", по самые уши: аж 15000 рублей!

То есть чувак, наоткрыввал ИП и работает по вмененке, поожлобился нормально оформиться что бы платить с доходов, накопил долгов, а государство оказываеть ему должно в положение входить.

Ну вот не заработал он, а они такие сякие долги ему простить не хотят. Ай ай ай гады какие.


Цитата
Ну, не вы первый тут время тратите! Пишите заявление, в течение 2 недель разберёмся, если все верно - вернём вам ваши деньги! ("Ваши деньги" было сказано, что особенно было обидно, с таким презрением, будто речь шла не о 30000 рублей, а о 30 копейках!).

- То есть, чтобы снять с меня деньги, вам достаточно 2 суток, а чтобы вернуть - не менее 2 недель?? Вы сняли их по ошибке ваших сотрудников! Примите меры по скорейшему возврату средств!!

А что не так ? Все по регламенту. То же самое и с оспариванием штрафов и тд. Просто не нарушай ...


Цитата
- А Вы, уважаемая, не боитесь работу потерять? С таким отношением к работе... А что, если у меня диктофон включенный в кармане, и я отсюда прямиком в прокуратуру??

- ...(в сторону своей корефанки) Эшхильмяк, Гульнара Иктымбаевна? Алга елды бешельме! (Далее - мне) вам Гугл-карты открыть, показать куда в прокуратуру ехать? Телефон приёмной подсказать, может?

ТС решил по выебываться, а его надо же не забоялись. Позаботились о нем предложили информацией поделитсья, а он и тут развонялся.

Цитата
а) Заявление в тогда ещё милицию об избиении охранниками ночного клуба - отдельная история, но многие в Тюмени знают историю клуба на Максима Горького, называемого "Метро", в котором каждый божий день стадо быков-охранников отправляли в нокаут не по одному посетителю, зачастую вообще без причины, в моём случае это была их ошибка - перепуьали в новогоднюю ночь с воровайкой барсеток, но никто не разбирался. Результат - никто не наказан. Даже ответов не приходило от мусоров, об отказе в возбуждении дела.

Куртку замшевую, магнитофон импортный, потсигар отечественный....
Начал заодно и приплел события 10 летней давности... только чтото тогда то он в прокуратуру не пошел,попиздел повонял, а в прокурутуру..да нах на надо, это он в интеренете мегакритики и борец за справделивость., а на деле брехло диванное.
Цитата

3. Государство не любит образованное население: это ж надо! Ты, оказывается, в курсе, что есть законно, а что нет!! А какого хера ты в курсе?! Ведь есть Индира Фаимовна для этого!!

Хоп, и резко добавил очередной высер...еще про демографию незабудь.

Цитата
Знаю, многие скажут: дворники и уборщицы с грузчиками везде и всегда нужны, пиздуй работать и не скули! Да только не для того я в сфере IT 20 лет оттрубил, чтобы сейчас боярышник глушить в подсобке с "коллегами", кляня судьбу и правительство!

Ах какой пафос, какой понт.... он же просто бог, а мы челядь.... только пот чтото у бога с заказами не очень, и нахуй он не нужен никому с такими талантами. Я в ИТ к примеру 17 лет, с 2001го... и вот вообще не жалуюсь, у меня как бы 140 белым фиксом, в соседнем Ебурге... а тут ишь, царь вся ИТ, и светоч русской демократи. Васисуалий Лоханкин тюменского разлива. Клешерукий неумеха с понтами.
 
[^]
ЕкатМужик
7.12.2018 - 07:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 904
Цитата (СинийТигр @ 7.12.2018 - 05:10)
Деньги упали на счёт в банке.

Дальше можно было не читать. Вот она - ключевая ошибка. gigi.gif
 
[^]
JohnDow
7.12.2018 - 07:13
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (СтаJlиH @ 7.12.2018 - 07:31)
Ух понаписал говна читать долго и сложно. Проще быть надо.
Как ты там вещал/визжал: "ну и вали, скатертью дорога"
Твои слова, действуй, вали. Следующий пост ждём из "стран с устоявшейся демократией"

Вы думаетет он там кому то нужен ?
Если он тут то клиентосов найти не может, не выдерживает конкуренции с секретаршами наемными..
 
[^]
tuatara
7.12.2018 - 07:15
-1
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Цитата (OlegKorney68 @ 7.12.2018 - 10:48)
Цитата (426hemi @ 7.12.2018 - 05:41)
Цитата (AntonioKiev @ 6.12.2018 - 18:33)
...но почему бы, к примеру, не зарегистрироваться на том же freelancer.com/guru или даже fiverr наконец и предлагать свои услуги европейцам и американцам - им то кризис в РФ побоку, покупательная способность не особо упала.

Чтобы конкурировать на этих сайтах с предложенииями из Индии и Юговосточной Азии, нужно предлагать цены за свои услуги в диапазоне от "бесплатно" и до "я вам сам доплачу".

Если английский на уровне и владение профессией еще выше, то можно попробовать устроиться IT-ишником в Европах или Силиконовой долине. А конструировать сайты для буржуев можно и по инету. Чего тогда вообще валить?[u]

Надо хотя бы начать попробовать выйти за пределы рынка Тюмени. А то кот в мешке получится.

А валить для того, чтоб заработанные деньги не ушли в пользу нищих дерипасок.
В любой момент любой чиновник может заявить, что с 1000 заработанных долларов, ты должен государству 1500 долларов. И что именно сегодня побору не подлежат только зарплаты в кенийских тугриках, а завтра в болгарских левах, а послезавтра ещё не придумали.
 
[^]
JohnDow
7.12.2018 - 07:15
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (AntonioKiev @ 7.12.2018 - 07:33)
Оно понятно, что по нынешним временам по 10 сайтов в год в Тюмени не продать, но почему бы, к примеру, не зарегистрироваться на том же freelancer.com/guru или даже fiverr наконец и предлагать свои услуги европейцам и американцам - им то кризис в РФ побоку, покупательная способность не особо упала.

Там же работать надо, уметь многое, английский знать... а он походу только и мог что хомяков для "купипродаек" делать по шаблонам готовым.
 
[^]
lex56
7.12.2018 - 07:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 535
Цитата (Spamdealer @ 7.12.2018 - 08:19)
ТС, все написанное понятно!!! Но прежде чем валить, ..., ты не задумывался о том, что надо что то менять, а не валить! (ведь по сути - тебя выдавливают с ТВОЕЙ территории) К примеру: пообщаться "приватно" с индирой фаимовной?!
Понимаешь, вся суть происходящего в полной уверенности подобных тел в своей безнаказанности, грубо говоря "они страх потеряли". И уверенность эта корнями своими уходит в то, что за людей нас никто не держит - за стадо да, но не за людей. О том, что к каждому инспектору гос-во приставит полк охраны речь не идет - это не возможно в принципе.
Кто то бьется с подобными персонажами заточками ( недавно была тема про пенсионера, заколовшего судью, что отжала у него последнее - и этот случай не еденичен, стоит только поискать), кто то гасит этих зажравшихся свиней административно, вплоть до получения моральной компенсации, кто то устраивает голодовки и митинги! В пору моей юности часто мелькали сообщения о самосожжениях - люди так пытались обозначить проблему для широкого круга общества, потому что одиночку никто не замечал.
При любом раскладе ( не поступай не обдуманно), бежать с родных земель - последнее дело. Я бы понял еще эмиграцию из южных республик, где твоя физиономия выбивается из общей массы (орус - ату его). Но это твоя земля, твоя родина, куда бежать то? Подумай.

Если что, как водится, никого ни к чему не призываю. Коммент для размышления о сути происходящего и о жизни вообще.

Ты думаешь приставы все проголовно миллионеры, ну чтобы вот так? Обычные клерки. Тут вон пишут некоторые по 30млн. должны и шкерятся как бомжи. В голову не приходило, что такие типчики могли ЗП работягам не выплачивать годами, а теперь прикидываются шлангами, при этом катают на лехусах. Ну вот списали у ТС лишнее, кто ему мешает пойти с бумагами в суд, дык нет он будет плакаться, как все хуево, при этом сидя без работы. Пойди разберись, чтобы вздрючили ответственных, один - два залета и выпиздят этих работничков, появиться шанс занять их место)
 
[^]
JohnDow
7.12.2018 - 07:17
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (moodween @ 7.12.2018 - 09:09)
ТС, ты конечно извини, но всякие буржуйские корпорации не зря корпели над таким модым словом как "фреймворки", благодаря которым такие олдфаги как веб-разработчики и прочие создатели сайтов уже становятся вымирающей профессией.

Нихера не умеющая толком кодить моолодежь на готовом фреймворке за три дня слепит любой сайтец, плюс за 15 баксов прикупит любой шаблон дизайна. Дешево и сердито. Заказчику только это и надо. Быстро, дешево и сопровождать может любой вася, который по совместительству будет чистить клавиатуры от крошек и переустанавливать винду.

А останутся те программеры которые могут эти фреймворки обвешивать новыми фичами. Доводя конструктор до ума. И эта задача уже давно и успешно работает, на близком примере тот-же 1С в бухгалтерии, который за десять лет выжил все бухгалтерские разработки конкурентов и стал де-факто монополистом на рынке.

Ну вот Вам и ответ, умны люди развиваюстья и работают.

Даже без фреймворкойв для больших контор серхъезный кодинг нужен, для каких либо внутренних страниц.

Но автор то нихера не может, раз никому не нужен.
 
[^]
FreemanSK
7.12.2018 - 07:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3872
"И свалю!
Но как только смогу"- ухаха.
"за всю страну говорить не буду" и тут же "но страна одна" и типа везде так.
Добила оценка смартфона окончательно)
И вывод валить)
Вали. Ты там будешь на такой ступени как таджики в России.
Второе. Выживает приспособленый в странах капитализма. Тот кто понимает что я в данный момент не программист а работаю им потому что это сейчас приносит прибыль. Завтра будет по другому и придётся пеерестроиться под рынок, освоить другую профессию и там зарабатывать и т. Д.
 
[^]
AnTs86
7.12.2018 - 07:20
4
Статус: Offline


древолаз

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 326
Платить налоги плохо, мирное небо над головой иметь хорошо и пусть за него платят другие. Охуенно, что скажешь.
 
[^]
AK76
7.12.2018 - 07:20
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 852
Цитата (UncleShiyck @ 7.12.2018 - 07:00)
Пиздеж все от первого до последнего слова. Не работают так приставы. А уж про отжатый Самсунг это вообще пиздец. Тщательнее надо ребята, не вбрасывать так грубо.

Вчера был в паспортном столе, или как он сейчас там называется, так что верю от первого до последнего слова.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94073
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх