Про диабет и образование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
7.12.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22841
Цитата (S65 @ 7.12.2018 - 14:07)
Цитата (BysyrManka @ 7.12.2018 - 11:11)
тут не только в школах надо тему доносить, надо работодателей к ответственности призвать, если человека на профосмотр в поликлинику вызвали, а человек не пошел, т.к. больничный не дадут, отпустят просто так не везде, а брать дни за свой счет иной раз накладно. Хотя  и не накладней последствий от вовремя не выявленных болячек.
Раньше на предприятиях, в организациях был нормальный здравпункт, профосмотры организовывали прямо на месте, а сейчас что? У нас в Казахстане сейчас очень хорошая программа профосмотров, например, с определенного возраста глюкозу и холестерин каждый год мониторят, ЭКГ снимают, с 35 лет на онкологию проверяют и т.д. Чем человек старше, тем чаще и больше перечень обследований. Но ты это донеси до начальства, мол, меня на профосмотр вызвали. Ага, скажут, паши пока здоровый, хер куда пойдешь!
В одной только организации, где я работала, начальство было адекватное, отпускали - мол, пиздуй лучше проверься заранее, чем потом свалишь в больничный на месяц и плати тебе, лучше отпустим на полдня.

Слова годные, да только в другом мире мы живём, нахер мы не упали никому, кроме себя и самых близких (родители, дети, супруги), работодателю совершенно ровно на болячки сотрудника, для него это штатная единица, которая если перестанет справляться с функциями - подлежит замене.

Здоровье важно в первую очередь самому, жаль только что познал я это уже после того как диагноз поставили.

Работайте на номрлаьных предприятиях:
Я рабоатю на заводе, раз в год профосмотер, здавпункт есть.ЗП белая...
Да ниже че м мог бы получать серой, зато есть соцзабота..каждый чам выбирает что брать.
 
[^]
Скальд
7.12.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (lelekbolek @ 6.12.2018 - 19:31)
выпивал он больше 5 литров воды в сутки, и полиурией (пациент мочился около 20 раз в сутки) ни на какие мысли его не наводило.

Пять литров? Да я пива столько не пью за день. Парнишка ваще на всю голову не алё...

upd для минусатора: а ви таки совсем не знаете, сколько воды вам надо пить в сутки на свой вес? Моя норма, например, два литра, не больше двух с половиной. Если я начну хлестать удвоенную норму - меня это как бы сильно обеспокоит.

Это сообщение отредактировал Скальд - 7.12.2018 - 12:39
 
[^]
S65
7.12.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3948
Цитата (JohnDow @ 7.12.2018 - 12:11)
Цитата (S65 @ 7.12.2018 - 14:07)
Цитата (BysyrManka @ 7.12.2018 - 11:11)
тут не только в школах надо тему доносить, надо работодателей к ответственности призвать, если человека на профосмотр в поликлинику вызвали, а человек не пошел, т.к. больничный не дадут, отпустят просто так не везде, а брать дни за свой счет иной раз накладно. Хотя  и не накладней последствий от вовремя не выявленных болячек.
Раньше на предприятиях, в организациях был нормальный здравпункт, профосмотры организовывали прямо на месте, а сейчас что? У нас в Казахстане сейчас очень хорошая программа профосмотров, например, с определенного возраста глюкозу и холестерин каждый год мониторят, ЭКГ снимают, с 35 лет на онкологию проверяют и т.д. Чем человек старше, тем чаще и больше перечень обследований. Но ты это донеси до начальства, мол, меня на профосмотр вызвали. Ага, скажут, паши пока здоровый, хер куда пойдешь!
В одной только организации, где я работала, начальство было адекватное, отпускали - мол, пиздуй лучше проверься заранее, чем потом свалишь в больничный на месяц и плати тебе, лучше отпустим на полдня.

Слова годные, да только в другом мире мы живём, нахер мы не упали никому, кроме себя и самых близких (родители, дети, супруги), работодателю совершенно ровно на болячки сотрудника, для него это штатная единица, которая если перестанет справляться с функциями - подлежит замене.

Здоровье важно в первую очередь самому, жаль только что познал я это уже после того как диагноз поставили.

Работайте на номрлаьных предприятиях:
Я рабоатю на заводе, раз в год профосмотер, здавпункт есть.ЗП белая...
Да ниже че м мог бы получать серой, зато есть соцзабота..каждый чам выбирает что брать.

Поверьте работаю на хорошем предприятии, 2 раза в год проф осмотр, зп тоже белая (даже на её размер не жалуюсь), коллектив хороший, только вот соц заботы нету, начальство не особо радуется когда прошу отпустить на часок метнуться на приём к врачу (город небольшой, на машине за 20 минут объехать можно) да и проф осмотр по большей части не забота, а формальность.

Поэтому по здоровью полагаюсь только на себя, ещё очень радует что все эндокринологи которые попадались мне на пути моём жизненном, человеки, с большой буквы Ч, как то с заботой ко мне относятся впрочем как и к остальным посетителям
 
[^]
dasdv
7.12.2018 - 12:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 519
Цитата (Olga654 @ 6.12.2018 - 22:26)
Цитата (AlDianochka @ 6.12.2018 - 21:52)
Цитата (lelekbolek @ 6.12.2018 - 21:40)
Не, провериться у какого-нибудь знакомого диабетика на его глюкометре все равно стоит. Если зашкалит, то сразу увидите. Плохо то, что при начале диабета ничего не болит, а к эндокринологам попасть проблема (у нас, по крайней мере) и многие забивают если сахара повышенные, но не запредельные.

А кровь для глюкометра откуда берется? Просто если из пальца, то это полный полярный лис - боюсь этого как огня! sm_biggrin.gif При том, к уколам отношусь спокойно, в мышцу сама себя легко могу уколоть, в вену только не умею....

Так специальные прокалыватели с иглами толщиной в волос. Прикладываете к пальцу прокалыватель, нажимаете на кнопку, игла выстреливает со скоростью, который вы не заметите и прячется обратно. Прокол настолько быстр и тонок, что вы не чувствуете ничего вообще, никакого укола. Тут же выступит одна капля крови. Её достаточно. Этой капли касаетесь кончиком тест-полоски и через две секунды на экране глюкометра ваш сахар. Никаких болящих ранок, как после копья в лаборатории в поликлинике, не бывает.

а вы теоретически это написали, или из практики?, я вот таким "прокалывателем", как на картинке с первого раза "добывать" кровь только через 2 недели смог), а так бывало и по 2 и по 3 раза колоть палец приходилось, чтоб капелюську крови выдавить, которой бы на центр тест-полоски хватило). Сейчас уже знаю, в какие пальцы хорошо и безболезненно колется, в какие больно, а из каких кровь не идет)))
По поводу стоимости тестполосок - 100шт 1500р стоят, по мне так не запредельно.
Если диабет 2 типа недавно выявлен - то это хороший стимул взяться за себя. 2 года назад у нас медосмотры кончились (сократили список профессий с обязательным ежегодным медосмотром), а в этом году ради интереса у тещи взял глюкометр и укололся, сахар 11 вылез. После этого взял глюкометр и укололся утром, было 8, записался к эндокринологу (через 2 месяца только попал), а пока начал пить метформин (сиафор) по 1 таблетке вечером, + низкоуглеводная диета. Сахар сразу упал до 5,5, что вобщем-то является нормой. Потом врач-эндокринолог подтвердила лечение, только сказала метформин лучше 2 раза в день, утром и вечером. Сахар в целом стабильно вертится между 5 и 6, когда бы не померял (после еды до 7, но так и должно быть).
Есть и положительные моменты, стал правильно питаться, а не на булочковой диете на работе, сбросил 16 кг с июня (был 104 стал 88), осталось еще 8-10 скинуть и вообще нормально будет), так что если диабет 2 типа и не запущеный, то качество жизни особо не страдает.
 
[^]
JohnDow
7.12.2018 - 12:40
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22841
Цитата (dasdv @ 7.12.2018 - 14:37)

а вы теоретически это написали, или из практики?, я вот таким "прокалывателем", как на картинке с первого раза "добывать" кровь только через 2 недели смог), а так бывало и по 2 и по 3 раза колоть палец приходилось, чтоб капелюську крови выдавить, которой бы на центр тест-полоски хватило). Сейчас уже знаю, в какие пальцы хорошо и безболезненно колется, в какие больно, а из каких кровь не идет)))
По поводу стоимости тестполосок - 100шт 1500р стоят, по мне так не запредельно.
Если диабет 2 типа недавно выявлен - то это хороший стимул взяться за себя. 2 года назад у нас медосмотры кончились (сократили список профессий с обязательным ежегодным медосмотром), а в этом году ради интереса у тещи взял глюкометр и укололся, сахар 11 вылез. После этого взял глюкометр и укололся утром, было 8, записался к эндокринологу (через 2 месяца только попал), а пока начал пить метформин (сиафор) по 1 таблетке вечером, + низкоуглеводная диета. Сахар сразу упал до 5,5, что вобщем-то является нормой. Потом врач-эндокринолог подтвердила лечение, только сказала метформин лучше 2 раза в день, утром и вечером. Сахар в целом стабильно вертится между 5 и 6, когда бы не померял (после еды до 7, но так и должно быть).
Есть и положительные моменты, стал правильно питаться, а не на булочковой диете на работе, сбросил 16 кг с июня (был 104 стал 88), осталось еще 8-10 скинуть и вообще нормально будет), так что если диабет 2 типа и не запущеный, то качество жизни особо не страдает.

я на практике 14 лет пользуюсь, не вижу никаких пробелм, глубину прокола выставил один раз достаточную, да иглы меняешь по мере затупливания, и нет никаких проблем.

Я считаю что 90% случаев СД2 это нажранный диабет, если пациент сбарсывает вес до нормы, и начинает шевелитсья, сахара приходят в норму.

Это сообщение отредактировал JohnDow - 7.12.2018 - 12:41
 
[^]
Бойцоваямышь
7.12.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6076
Цитата (Kamusutra @ 6.12.2018 - 20:46)
У племяшки такая же беда была, только там еще печальней, сестра ее повела к педиатру , мол ребенок выпивает по ведру в день, похудела очень, а он ей - лето , жара , ничего страшного ...
Пока сестра сама не настояла на анализах, с там сахар уже под тридцать ((( так врачь уже старый был, вроде бы как опытный, всю жизнь проработал ... Чуть ребенка не потеряли...

Не в защиту врача, но просто 99% с обезвоживанием детей летом - это последствие жары. Вот врач и привык к этим симптомам. Ну, может не 99, а 90, но тоже - нефигово. Да, столкнулись пару лет назад, так как у меня отец - диабетик, то я сразу заподозрила худшее. А ещё - ребёнок вообще очень много пьёт воду, как и я сама. Сахар в норме у обеих.
 
[^]
Olga654
7.12.2018 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8148
Цитата (dasdv @ 7.12.2018 - 12:37)

а вы теоретически это написали, или из практики?, я вот таким "прокалывателем", как на картинке с первого раза "добывать" кровь только через 2 недели смог), а так бывало и по 2 и по 3 раза колоть палец приходилось, чтоб капелюську крови выдавить, которой бы на центр тест-полоски хватило). Сейчас уже знаю, в какие пальцы хорошо и безболезненно колется, в какие больно, а из каких кровь не идет)))

...

из практики. Свекровь болела, а я за ней ухаживала. В том числе и кровь на сахар мерила.
Дефект пружины прокалывателя может у вас какой, не хватает силы пробить кожу. У мужчин кожа на пальцах бывает очень толстая.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 7.12.2018 - 12:52
 
[^]
dasdv
7.12.2018 - 12:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 519
Цитата (fatnessy @ 7.12.2018 - 09:36)
Сахарок был всегда чуть повышен, а тут как-то залпом выпил 5 литров воды и не напился... измерил - сахар 18. Самое интересное, что перед этим выпил стакан Колы Зеро, якобы без сахара upset.gif

таки без сахара, как и черри, у пепси тоже. специально мерял сахар после употребления, одна из немногих слабостей, которые решил оставить
 
[^]
Бойцоваямышь
7.12.2018 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6076
Цитата (lelekbolek @ 6.12.2018 - 21:21)
Цитата (AlDianochka @ 6.12.2018 - 21:15)
Оба-на!  blink.gif  Кто в курсе, анализы, которые делают в больничке при попадании с дикой температурой выявляют диабет? Или на это не смотрят при таких случаях? А то тоже пью воду как не в себя.... Аж страшно стало.

Всегда при госпитализации берут кровь на сахар. Но у меня вот до операции сахара были норм, а после нее вылезли до 20. Что сразу и было обнаружено. И если диспансеризацию или профосмотр проходить - обнаружат сходу.

Меня любят гонять на глюкозу - но, тьфу-тьфу-тьфу, не знаю, чем я похожа на диабетика, сахар в норме.
 
[^]
JohnDow
7.12.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22841
Метод кнута и пряника, как то не так работает с мазохистами - диабетиками.
 
[^]
dasdv
7.12.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 519
Цитата (JohnDow @ 7.12.2018 - 12:40)
Цитата (dasdv @ 7.12.2018 - 14:37)

а вы теоретически это написали, или из практики?, я вот таким "прокалывателем", как на картинке с первого раза "добывать" кровь только через 2 недели смог), а так бывало и по 2 и по 3 раза колоть палец приходилось, чтоб капелюську крови выдавить, которой бы на центр тест-полоски хватило). Сейчас уже знаю, в какие пальцы хорошо и безболезненно колется, в какие больно, а из каких кровь не идет)))
По поводу стоимости тестполосок - 100шт 1500р стоят, по мне так не запредельно.
Если диабет 2 типа недавно выявлен - то это хороший стимул взяться за себя. 2 года назад у нас медосмотры кончились (сократили список профессий с обязательным ежегодным медосмотром), а в этом году ради интереса у тещи взял глюкометр и укололся, сахар 11 вылез. После этого взял глюкометр и укололся утром, было 8, записался к эндокринологу (через 2 месяца только попал), а пока начал пить метформин (сиафор) по 1 таблетке вечером, + низкоуглеводная диета. Сахар сразу упал до 5,5, что вобщем-то является нормой. Потом врач-эндокринолог подтвердила лечение, только сказала метформин лучше 2 раза в день, утром и вечером. Сахар в целом стабильно вертится между 5 и 6, когда бы не померял (после еды до 7, но так и должно быть).
Есть и положительные моменты, стал правильно питаться, а не на булочковой диете на работе, сбросил 16 кг с июня (был 104 стал 88), осталось еще 8-10 скинуть и вообще нормально будет), так что если диабет 2 типа и не запущеный, то качество жизни особо не страдает.

я на практике 14 лет пользуюсь, не вижу никаких пробелм, глубину прокола выставил один раз достаточную, да иглы меняешь по мере затупливания, и нет никаких проблем.

Я считаю что 90% случаев СД2 это нажранный диабет, если пациент сбарсывает вес до нормы, и начинает шевелитсья, сахара приходят в норму.

Я не говорю. что штука не нужная и неудобная. Просто ко всему привыкать надо). Мне, например, больно колоть безымянный палец, на 3 не пробивает, на 3.5 уже больно, а вот в средний на 3.5 нормально, указательный даже на 4 не колется) У меня посыл про это был, что даже для уколов ручкой нужен период адаптации, никто же не знает какие особенности есть)
По 2й части полностью согласен, СД 2 типа - последствия неправильного питания и/или образа жизни
 
[^]
JohnDow
7.12.2018 - 13:04
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22841
Цитата (dasdv @ 7.12.2018 - 15:02)

Я не говорю. что штука не нужная и неудобная. Просто ко всему привыкать надо). Мне, например, больно колоть безымянный палец, на 3 не пробивает, на 3.5 уже больно, а вот в средний на 3.5 нормально, указательный даже на 4 не колется) У меня посыл про это был, что даже для уколов ручкой нужен период адаптации, никто же не знает какие особенности есть)
По 2й части полностью согласен, СД 2 типа - последствия неправильного питания и/или образа жизни

В период адаптации ,смены инслуниа, или из нагрузки, делаешь профиль, это 5-8 измерений в день, и так дня 4..представляете на что пальцы походят ? Нормально все.

Кстати еще многое зависит от того чей ланцет и чьи иглы.
 
[^]
dasdv
7.12.2018 - 13:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 519
Цитата
Кстати еще многое зависит от того чей ланцет и чьи иглы.

у меня как на картинке акучек, иглы их же) стажа пока меньше года правда), ну да это к лучшему наверное)
 
[^]
BysyrManka
7.12.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 721
Цитата (S65 @ 7.12.2018 - 12:07)
Цитата (BysyrManka @ 7.12.2018 - 11:11)
тут не только в школах надо тему доносить, надо работодателей к ответственности призвать, если человека на профосмотр в поликлинику вызвали, а человек не пошел, т.к. больничный не дадут, отпустят просто так не везде, а брать дни за свой счет иной раз накладно. Хотя  и не накладней последствий от вовремя не выявленных болячек.
Раньше на предприятиях, в организациях был нормальный здравпункт, профосмотры организовывали прямо на месте, а сейчас что? У нас в Казахстане сейчас очень хорошая программа профосмотров, например, с определенного возраста глюкозу и холестерин каждый год мониторят, ЭКГ снимают, с 35 лет на онкологию проверяют и т.д. Чем человек старше, тем чаще и больше перечень обследований. Но ты это донеси до начальства, мол, меня на профосмотр вызвали. Ага, скажут, паши пока здоровый, хер куда пойдешь!
В одной только организации, где я работала, начальство было адекватное, отпускали - мол, пиздуй лучше проверься заранее, чем потом свалишь в больничный на месяц и плати тебе, лучше отпустим на полдня.

Слова годные, да только в другом мире мы живём, нахер мы не упали никому, кроме себя и самых близких (родители, дети, супруги), работодателю совершенно ровно на болячки сотрудника, для него это штатная единица, которая если перестанет справляться с функциями - подлежит замене.

Здоровье важно в первую очередь самому, жаль только что познал я это уже после того как диагноз поставили.

Вот потому и хорошо бы было, чтобы на законодательном уровне ввернули бы как-то, чтобы и работодателю прилетало, если обязательный профосмотр (на который, кстати, деньги государство выделило и не маленькие) его сотрудник не прошел. Но это не знаю будет ли такое вообще на постсовке, ибо везде даже не капитализм, а феодализм. Работа от слова "раб"(((
Мне один раз так и сказали, когда после сотрясения мозга не смогла быстро на работу выйти - нафига вы вообще такие дохлые на работу устраиваетесь, не можете работать нормально, оформляйте инвалидность и сидите дома дальше.
После этого инцидента я стала активно искать, куда оттуда свалить. Ибо здоровье важнее! dont.gif
 
[^]
Koland88
7.12.2018 - 13:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 331
Цитата (Шлюз @ 7.12.2018 - 00:45)
Толстого не зачем сокращать, а вот всякие этики с культурой православия вот давно уже пора.

А его не надо сокращать, его убирать надо к чертям собачьим.
Вообще гнать поганой метлой всю эту так называемую классику русской литературы созданную алкашами и денегератами.
 
[^]
Matiass
7.12.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (lelekbolek @ 6.12.2018 - 20:31)
Убедить, что его болезнь никак не связана с таблеткой муколитика, юношу так и не удалось. Молодой человек, кстати, с высшим образованием.

А как это связано между собой? Нам на кафедре архитектуры о муколитиках не особо рассказывают why.gif

Цитата
Вот почему бы не сократить объем изучаемого Толстого и не ввести урок на тему "телесно-ориентированная биология" или "грамотное пользование собственным телом", что-то такое. Где бы просто и на пальцах рассказывали, при каких симптомах можно выпить чаю и лечь поспать, а при каких срочно бежать к врачу. А когда вызывать скорую. Ну и СЛР бы обучали и прочей первой помощи.

А вот это дело, но без сокращения Толстого bravo.gif
 
[^]
AlHighlander
7.12.2018 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Вот почему бы не сократить объем изучаемого Толстого и не ввести урок на тему "телесно-ориентированная биология" или "грамотное пользование собственным телом", что-то такое.

1. какой Толстой - на уроки православия-то с трудом время находится.
2. Функции начального медицинского образования государство взяло на себя. Чего ж вам ещё надо-то?

Про диабет и образование
 
[^]
ApuktaChehov
7.12.2018 - 14:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 32
Что-то в последнее время диабет меня окружает со всем сторон.

Есть у меня товарищ, одно время жаловался, что когда нажрется сладостей плохо себя чувствует. Пошел сдал глюкозу натощак - 20 ммоль/л. Но ко врачу так и не ходил. Вроде и ожирением он не страдал, на углеводы были в приоритете в его рационе всегда. Потом присмотрел себе диет в интернете начал пробовать, но ниже 12-15 ммоль/л глюкоза не падала. Я тогда ему еще глюкометр на ДР подарил. Недавно он посидел на белковой низкоуглеводной диете недельку, и глюкоза спала до 6 ммоль/л. Надеюсь, мне не придется его хоронить из за его распиздяйства. (

Еще есть коллега на работе. У нее почему-то все жизнь глюкоза на грани диабета. Причем углеводы на ее глюкозу не влияют сильно. Может и от ягод подскочить, а можно и от хлеба не изменится.

Теперь про меня. В 22 года(11 лет назад), на мед. осмотре в армию, уровень глюкозы был 6.2 ммоль/л. Поставили преддиабет, нарушение толерантности глюкозе. Врач сказала, что если будет 6.4, то это уже диабет. Я тогда еще разожрался сильно, вес за сотку при росте в 1.78 м. был Например ужин у меня состоял из 30 пельменей с майонезом, плитки молочного шоколада и 2 л. коллы, и на перекус чипсы и йогруты, это токо ужин.
Я тогда молодой был, мозгов почти 0, что сказать. По врачам особо не ходил по этой теме. Просто сильно ограничил сладости, хорошо, что хоть на это мозгов хватило. Но вес продолжал набирать, а глюкозу не мониторил. Через 5 лет я уже весил 120 кг.
К этому времени что-то переключилось и я понял, что дальше так нельзя. Сел на диету, начал ходит в спортзал. Сейчас спустя 5 лет, я вешу 88 кг, пытаюсь уйти ниже 80, что бы до рельефа. Тренируюсь постоянно, по 6-7 часов в неделю, и кадио и силовые. Занимаюсь с грамотным тренером-нутрициологом. Сейчас вот, сижу на кетодиете (минимум углей, много жира и умеренно белка). Раз в 2 недели у меня есть 36 загрузочных часов, когда можно есть все. В эти часты я отрываюсь по полной. Пицца, пироги, шоколад, мороженное, печенье, конфеты, энергетики, все заходит. Наверное тысяч 8 ккал наедаю за это время. Глюкозу мониторю периодами, показатели хорошие. Например, на утро после последней загрузки глюкометр показал 4.7 ммоль/л. Тренер говорит, это отличный результат.

Вообще тренер говорит, что физически занимающиеся люди очень редко страдают диабетом 2 типа. У таких людей высокая чувствительность организма к глюкозе (глюкозорезистентность) из за физ. нагрузок. Более того, говорит что течение этой болезни можно значительно облегчить или даже вывести в стадию устойчивой ремиссии силовыми тренировками. Дело в том, что у больных людей крайне низкая чувствительность организма к глюкозе, вот он ее и не усваивает (в мышцы или жир) и она остается в крови, а физ. нагрузки, как способ эту чувствительность повысить. Регулярные занятия совмещенные с диетой, создают постоянный дефицит глюкозы, в ответ на это организм повышает чувствительность к ней, пытается усвоить ее что бы отдать мышцам, которые постоянно работают, и ее уровень в крови понижается.

Надеюсь, эта болезнь не побеспокоит меня еще долго время, а лучше никогда. Кстати, некоторые другие недуги связанные с обжорством и ожирением меня уже побеспокоили, но сейчас затаились.

Берегите себя!
 
[^]
Katarios
7.12.2018 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (flappysbeard @ 6.12.2018 - 20:48)
уважаемый. у нас пол страны по церквям трется, а пол страны по экстрасексам бегает...скажите спасибо, что еще не считают диабет печатью диавола. мы скатились в сраное хай-тек средневековье.

Ну дратути!

Про диабет и образование
 
[^]
дутгышл89
7.12.2018 - 14:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 36
А вот в моем случае мне очень повезло, что я ипохондрик) В течение пару недель чувствовала себя как-то "предгриппозно", плюс усталость сильнее, чем обычно и сильное желание пить сладкие напитки- то есть, симптомы, которые большинство людей списали бы на стресс, усталость и т.п. Но не я)) Пошла к врачу- сахар 18. Врач направил в тот же день больницу, там я пробыла неделю, диабет 1 типа конечно очевидный, обследования это подтвердили, но обошлось без кетоацидоза и прочих неприятных вещей, в обмороки не падала, да и в больницу пришла своими ногами. Но это конечно индивидуальный случай...

"Радуют", конечно, личности, которые, узнав о моих ежедневных уколах инсулина, смотрели печально на меня, типа, вот "подсела", теперь как наркоман)) (Особо умные советовали пить лечебные чаи и устраивать пробежки вместо уколов) На самом деле я просто даю своему организму то, что он по каким-то причинам отказывается сам производить, несмотря на то, что это ему необходимо, вот и все! Инсулин- это гормон, который производит абсолютно любая здоровая поджелудочная железа! Диабетикам первого типа не повезло- их поджелудочная отказалась его производить, но, к счастью, организм можно снабжать им извне, а не умирать от диабета, как это было еще сто лет назад.

По поводу страха уколов и "ты колишь себе пальцы и живот каждый день, это наверное больно?"- знаете, думаю, умирать от последствий диабета в результате отказа от уколов инсулина, намного страшней и уж точно больней.
 
[^]
ЯКассандра
7.12.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6308
Чо-то я не поняла, какое отношение литература в школе имеет к диабету. И кто тут у нас дает рекомендации превратить школу в филиал мединститута, чтобы, значит, школяры научились сами себе диагнозы ставить и сами себя лечили.
Вам самим не странно было такое писать? Или Вы искренне думаете, что кроме диабета никаких больше болячек не существует?
 
[^]
asteelrat
7.12.2018 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (AlvinaKara @ 6.12.2018 - 22:24)
Есть два анализа, которые можно сдать при подозрении на сахарный диабет: гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест.
Гликированный гемоглобин покажет было ли повышение сахара в крови за последнее время (при том, что текущий сахар может быть в норме).
Глюкозотолерантный тест показывает воспринимают ли клетки организма глюкозу и как быстро ее утилизируют.
При избыточной массе тела вот прям очень желательно сдать эти анализы.

Мы так со старшим перед сдачей глюкозотолерантного теста (сахарная кривая, как ее еще называют) в стационар уехали - там единственные расчухали, что к чему. Хотя до этого различных анализов крови было сделано предостаточно.

А какие шикарные предрассудки про диабет гуляют среди взрослых людей со школьным образованием - не передать. У ребенка организован непрерывный мониторинг уровня глюкозы в крови, в котором задействован мобильный телефон - так вот его всеми силами стараются изъять перед всеми работами - забирайте, но пусть он остается в зоне досягаемости сенсора. А то, что на данных от него построена обратная связь с помпой - объяснить очень тяжело.
 
[^]
rozysk
7.12.2018 - 15:44
2
Статус: Offline


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
ооо... принимайте в палату. До октября 2014 года при росте 187 весил почти 120 кг, был упитанным мальчиком, потом в одну из октябрьских ночей ночей промерз до костей, аж подбрасывало от озноба. После этого стал терять вес, незаметно для себя, без диет, без спорта. Зато с большим стрессом на работе, плюс кофе-сигареты-сладкое в виде быстрых перекусов. Стал подозревать неладное, когда на пикнике не смог поколоть дрова для костра, в руках просто не стало силы. Пошел сдал анализ, сахар - 22, в ацетоне почти не обнаружено мочи, 2 недели в больнице, 1 тип, 50 единиц в день (30/20). Единственный плюс вижу - минус 35 кг веса, контроль питания, дисциплинированность. но курить не бросил. Это я все к чему - наследственности нет, в 33 года по сути - инвалид 3 группы. Хорошо хоть нет у нас в регионе проблем с инсулином для учетных.
 
[^]
Alixxx49
7.12.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1078
Настоятельно рекомендую всем(диабетикам особенно) прочитать книгу Жолондза о диабете.
 
[^]
AlDianochka
7.12.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80268
Цитата (Скальд @ 7.12.2018 - 12:30)
Пять литров? Да я пива столько не пью за день. Парнишка ваще на всю голову не алё...

upd для минусатора: а ви таки совсем не знаете, сколько воды вам надо пить в сутки на свой вес? Моя норма, например, два литра, не больше двух с половиной. Если я начну хлестать удвоенную норму - меня это как бы сильно обеспокоит.

Хм, бывало утром только выпивала 2,1 литра. Просто подряд чашечку чая за чашечкой... Так что в день выходило больше пяти литров точно, и это не в летнюю жару. И такая тема уже много лет...
PS: Но, простую воду из-под крана пить не могу, больше стакана не осилю...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18414
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх