Портянки vs носки: пусть победит сильнейший!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanecheg
23.02.2018 - 23:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (porog @ 23.02.2018 - 23:40)
[QUOTE=Матис,23.02.2018 - 23:20] Если у вас нет денег, антисанитария и сортиры типа очко - то портянки.

Если у вас 21-ый век, забота о солдатах и нормальное набжение - то носки.

Наука и техника не
1. вы в сапогах в носках ходили? я хз че за магический эффект, но при длительном марше они тупо сбиваются ближе к пальцам.
2. с носками у нас мозолей было - я ебу.
3. нормальное снабжение это как? то есть условный конфликт, если серьезный, то минимум коммуникации в виде дорог расхреначены в нулину, но при этом солдатам на регулярной основе поставляются носки? ебучая сила, магия, не иначе.
4. если я буду ходить в сапогах, я тупо натяну портянки. просто ибо это удобно, и мне плевать какой это век. вы лично можете сказать свое фи, если сапоги прошлого сезона, мне на ваши хипстерские замашки насрать.

1)Нормальные носки и нормальную обувь купите
2)см п.2
3) тоесть жратва поставляется, боеприпасы тоже, а носки нет ?
Продайте автомобиль, сядьте на лошадь ! Она надёжней ! И не пишите письма по интернету, отправляйте голубями.

Блин, за одну охоту прохожу бывает по 10-15 км по лесам, болотам. Никаких неудобств носки не вызывают. КУПИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ !!!
 
[^]
volgvolk
23.02.2018 - 23:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 41
Цитата (Borwag @ 23.02.2018 - 23:06)
Цитата
Сапог(кирзачи) - портянка. Она компенсирует размер. Обувь должна сидеть плотно - иначе ноге хана.


компенсирует она только в случае если сапог человеку велик, а значит не компенсирует ничего.
Хб носок + шерстяной поверх + сапог по размеру намного лучше любой портянки.
И замечу - кирзу вне армии не носит никто. Даже бомжи.

Все верно. По молодости много ходил на рыбалку и за грибами по лесу - по 15-20 км в день именно в таком варианте - х/б носок + шерстяной носок + резиновый сапог - никаких мозолей, мокрых ног и прочего. Портянки хороши только с допотопной кирзой и в условиях сырости и полного отсутствия гигиены - сушить их действительно проще, особенно у костра или на морозе - зимой в походе иногда выручали. В остальных случаях пара носок и обувь по размеру имхо лучший вариант.
 
[^]
папаигоря
24.02.2018 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Saransk1975
Цитата
Дружище я думал я на этом сайте одинок буду, спасибо что ты есть.

да дохуя нас .
ура-долбоебов меньше, просто они посты руководящие занимают


в мирное время, а вов время ВОВ уже талантливые на руководстве, а долбоебы или смершем расстреляны, или все равно расстреляны
 
[^]
Saransk1975
24.02.2018 - 00:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата (ежегодный @ 23.02.2018 - 23:56)
Цитата (Saransk1975 @ 23.02.2018 - 23:53)

Я так понимаю в случаю пиздеца, вот именно вы умеете сделать сапоги, про портянки я не спрашиваю их из любой более менее подходящей материи сделать можно. и вот Вы не найдя под рукой сапоги гордо отбросите ботинки и пойдете воевать с пиздецом босиком да? потому что если не сапоги с портянками то ничего секта портянок больше не воспринимает.

Я разве отрицал носки? Где, блять? Я просто говорю, что портянки вполне себе нихуёво, когда нет кроссовок с носками.
Что за люди - главное говно метнуть. gigi.gif

я в Вас говно не метал и не собирался, просто я искренне хочу чтобы наша армия
забыла портянки как страшный сон.
 
[^]
ежегодный
24.02.2018 - 00:00
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 135
Цитата (папаигоря @ 23.02.2018 - 23:57)
Цитата (ежегодный @ 23.02.2018 - 23:45)
Цитата (папаигоря @ 23.02.2018 - 23:43)
Цитата
А по грязи, где и техника иногда застревает, лучше в сапогах

до до до
про бахилы не не слышал?

А ты про глину волшебную слышал?))

даже видел
ниссы, басаевские боевики босиком, с сапогами в руках, сьебались
наш урагинирал на прессухе "через губу" уничижительно вещал, что босиком
вот тока забыл сказать, что
- сеьебались почти все
-никто !!! не бросил оружие
-в рядах чичей появились "обстрелянные" бандиты
-поставленная задача - ПРОВАЛЕНА НАЧИСТО
я эту прессуху как счас помню


глина, блять

Ну вроде слышал - там ебучая глина, да.

Так што за бахилы тв там носил? Бабкин чулок сверху натягивал?
 
[^]
porog
24.02.2018 - 00:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (Saransk1975 @ 23.02.2018 - 23:58)
Цитата (porog @ 23.02.2018 - 23:54)
Цитата (Saransk1975 @ 23.02.2018 - 23:45)
Цитата (porog @ 23.02.2018 - 23:40)
Цитата (Матис @ 23.02.2018 - 23:20)
Если у вас нет денег, антисанитария и сортиры типа очко - то портянки.

Если у вас 21-ый век, забота о солдатах и нормальное набжение - то носки.

Наука и техника не стоит на месте.

С какого хуя в 21-ом веке бойцам ходить в портянках 19-го?
Давайте им еще вместо АК дадим мушкеты.

Хуйня ваши портянки.
Для массовки, не для нормальной армии в 2018 году.

1. вы в сапогах в носках ходили? я хз че за магический эффект, но при длительном марше они тупо сбиваются ближе к пальцам.
2. с носками у нас мозолей было - я ебу.
3. нормальное снабжение это как? то есть условный конфликт, если серьезный, то минимум коммуникации в виде дорог расхреначены в нулину, но при этом солдатам на регулярной основе поставляются носки? ебучая сила, магия, не иначе.
4. если я буду ходить в сапогах, я тупо натяну портянки. просто ибо это удобно, и мне плевать какой это век. вы лично можете сказать свое фи, если сапоги прошлого сезона, мне на ваши хипстерские замашки насрать.

Я ходил в портянках, я за современные носки и ботинки, а поклонники портянок выкиньте из дома всю обувь и до конца жизни ходите в своих портянках

1. вы хуй с пальцем путаете, мне кажется. я блять не сомневаюсь, что современные ботинки за 20 тырей с современными носками за 500 рублей охуенней, чем кирза с портянками. но кто за все это будет платить? вы блять лично готовы своим рублем заплатить за такие новшества в российской армии?
2. для тех, кому русский язык не родной, если мне придется носить сапоги, я предпочту портянки. это не значит, что в режиме "дойти до метро" я буду в сапогах и портянках ходить. любой инструмент требует должного к себе применения. если надо будет ходить по лесам долго, я, подобно вам, не предпочту носки и последнюю модную коллекцию ботинок, да.

Я служил в армии 93-95, и я хочу чтобы современная молодежь имело лучшее снаряжении чем мы, и да я готов платить лишь бы они не были в том говне что я служил.

ну блять, платите, кто вам мешает то? можете даже современную обувь покупать и раздавать солдатикам.
хотя жизненный опыт подсказывает, что все блят готовы, но как дело до финансов доходит, я мол готов 10 рублей в месяц отдавать, экий я молодец, ага.
 
[^]
Танкред
24.02.2018 - 00:01
1
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
В сапогах - портяки.
В берцах и кроссовках - носки.
У меня вот так :)

Всех с праздником!
 
[^]
папаигоря
24.02.2018 - 00:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Блин, за одну охоту прохожу бывает по 10-15 км по лесам, болотам. Никаких неудобств носки не вызывают. КУПИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ !!!

да не спорь с тролями?
все у него есть
его жаба душит, что счас Ратник, а в его время кирза+шинель

вспомни какие тут баталии за "цифру" разгорались, и гавно и холод, толи дело шинель шерстяная зимой тепло, а летом не жарко потому что без подкладки.
тока до сих пор 50% не знают нахуя на шинели на полах сзади - крючки
 
[^]
DDD63
24.02.2018 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
При езде на мотоцикле в дождь (специальной мотообуви у меня нет, езжу на китайском 250 кубовом эндуро), ноги постоянно мокрые, да еще и осенью... Купил на базаре б/у растоптаные кирзачи и портянки. Продавщица попросила портянку намотать - никогда не видела как их носят. Вот только для этого мне сапоги и нужны. А на все остальные случаи плохой погоды или плохих дорог только трекинговые ботинки с носками, в ботинках с хорошей подошвой ходить гораздо приятнее чем в кирзачах...
 
[^]
Saransk1975
24.02.2018 - 00:03
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Хоть под конец подтянулись адекватные, а то я думал секта портянок окончательно победила.
 
[^]
ежегодный
24.02.2018 - 00:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 135
Цитата (Saransk1975 @ 24.02.2018 - 00:00)

я в Вас говно не метал и не собирался, просто я искренне хочу чтобы наша армия
забыла портянки как страшный сон.

Нихуя - зачем? Запомнила, как курс выживания. Имея зажигалку нужно от всех навыков добычи огня отказаться? Просто уметь применить. Ну и если кому таки в кайф - пускай тащатся. Ну разве это плохо - я вот тоже в кирзу на рыбалку портяхи лучше мотану поверх носочков.
 
[^]
tovarishart
24.02.2018 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (porog @ 23.02.2018 - 23:40)
Цитата (Матис @ 23.02.2018 - 23:20)
Если у вас нет денег, антисанитария и сортиры типа очко - то портянки.

Если у вас 21-ый век, забота о солдатах и нормальное набжение - то носки.

Наука и техника не стоит на месте.

С какого хуя в 21-ом веке бойцам ходить в портянках 19-го?
Давайте им еще вместо АК дадим мушкеты.

Хуйня ваши портянки.
Для массовки, не для нормальной армии в 2018 году.

1. вы в сапогах в носках ходили? я хз че за магический эффект, но при длительном марше они тупо сбиваются ближе к пальцам.
2. с носками у нас мозолей было - я ебу.
3. нормальное снабжение это как? то есть условный конфликт, если серьезный, то минимум коммуникации в виде дорог расхреначены в нулину, но при этом солдатам на регулярной основе поставляются носки? ебучая сила, магия, не иначе.
4. если я буду ходить в сапогах, я тупо натяну портянки. просто ибо это удобно, и мне плевать какой это век. вы лично можете сказать свое фи, если сапоги прошлого сезона, мне на ваши хипстерские замашки насрать.

а чё им объяснять то ?
"портянкам - нет нет нет
выточкам и стразам - да да да"



всё к своему ))
при длительной войне портянки наше всё как и пойдут эрзац самолёты танки и оружие
при длительной войне вы забудете про колиматоры и пр ништяки )))

при локальных конфликтах и пр моментах да лучше свох облизать - носочки, колиматоры - удобные кресла в машинах и пр
 
[^]
porog
24.02.2018 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (sanecheg @ 23.02.2018 - 23:58)
[QUOTE=porog,23.02.2018 - 23:40] [QUOTE=Матис,23.02.2018 - 23:20] Если у вас нет денег, антисанитария и сортиры типа очко - то портянки.

Если у вас 21-ый век, забота о солдатах и нормальное набжение - то носки.

Наука и техника не
1. вы в сапогах в носках ходили? я хз че за магический эффект, но при длительном марше они тупо сбиваются ближе к пальцам.
2. с носками у нас мозолей было - я ебу.
3. нормальное снабжение это как? то есть условный конфликт, если серьезный, то минимум коммуникации в виде дорог расхреначены в нулину, но при этом солдатам на регулярной основе поставляются носки? ебучая сила, магия, не иначе.
4. если я буду ходить в сапогах, я тупо натяну портянки. просто ибо это удобно, и мне плевать какой это век. вы лично можете сказать свое фи, если сапоги прошлого сезона, мне на ваши хипстерские замашки насрать. [/QUOTE]
1)Нормальные носки и нормальную обувь купите
2)см п.2
3) тоесть жратва поставляется, боеприпасы тоже, а носки нет ?
Продайте автомобиль, сядьте на лошадь ! Она надёжней ! И не пишите письма по интернету, отправляйте голубями.

Блин, за одну охоту прохожу бывает по 10-15 км по лесам, болотам. Никаких неудобств носки не вызывают. КУПИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ !!!

1. купите, в чем проблема? ну серьезно, вот вы сейчас покупаете современную обувь и комплект носков, скидываете нам чек и фото солдатика, которому все это вы отдали. ой, блять, а кто там скулит, что денег нет и семью надо содержать? а хули вы выебываетесь тогда?
2. смотрю пункт 2, мозоли были, что дальше?
3. кто вам такую хуйню сказал, что в условиях войны жратва и боеприпасы поставляются вовремя? или вы под дурачка косите?
 
[^]
hitryprapor
24.02.2018 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Если война, то портянки. ХЗ насчёт снабжения, но портянки можно сделать из любой ткани за пару минут и носить с любой обувью. Под угрозой "пиздореза" не до жиру будет, так что портянки наш стратегический секрет.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 24.02.2018 - 00:08
 
[^]
ежегодный
24.02.2018 - 00:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 135
Цитата (Saransk1975 @ 24.02.2018 - 00:03)
Хоть под конец подтянулись адекватные, а то я думал секта портянок окончательно победила.

Да это просто выебоны - типа я олдскул. Нужно выбирать, что те в кайф.
 
[^]
porog
24.02.2018 - 00:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (папаигоря @ 24.02.2018 - 00:03)
Цитата
Блин, за одну охоту прохожу бывает по 10-15 км по лесам, болотам. Никаких неудобств носки не вызывают. КУПИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ !!!

да не спорь с тролями?
все у него есть
его жаба душит, что счас Ратник, а в его время кирза+шинель

вспомни какие тут баталии за "цифру" разгорались, и гавно и холод, толи дело шинель шерстяная зимой тепло, а летом не жарко потому что без подкладки.
тока до сих пор 50% не знают нахуя на шинели на полах сзади - крючки

мой двоюродный брат оную цифру "тестировал". ничего кроме мата про нее я от него не слышал. но вам, конечно, виднее.
 
[^]
папаигоря
24.02.2018 - 00:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (ежегодный @ 24.02.2018 - 00:00)
Цитата (папаигоря @ 23.02.2018 - 23:57)
Цитата (ежегодный @ 23.02.2018 - 23:45)
Цитата (папаигоря @ 23.02.2018 - 23:43)
Цитата
А по грязи, где и техника иногда застревает, лучше в сапогах

до до до
про бахилы не не слышал?

А ты про глину волшебную слышал?))

даже видел
ниссы, басаевские боевики босиком, с сапогами в руках, сьебались
наш урагинирал на прессухе "через губу" уничижительно вещал, что босиком
вот тока забыл сказать, что
- сеьебались почти все
-никто !!! не бросил оружие
-в рядах чичей появились "обстрелянные" бандиты
-поставленная задача - ПРОВАЛЕНА НАЧИСТО
я эту прессуху как счас помню


глина, блять

Ну вроде слышал - там ебучая глина, да.

Так што за бахилы тв там носил? Бабкин чулок сверху натягивал?

хуек, а не чулок gigi.gif

Портянки vs носки: пусть победит сильнейший!
 
[^]
Mammoth
24.02.2018 - 00:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1172
Для сапог портянки, в берцах носки. Носки в сапогах быстро протираются сапоги всегда размер немного больше.
кстати не могу не вспомнить свой дембель. Отправили меня за месяц до дембеля в дагестан, отдохнуть. Нормальный свой комок и берцы (тогда купил кракадилы нового образца 1999год) приныкал у каптерщика в каптерке.
Оказалось эту хуйню пробил контрабас, и попросту зашел в каптерку откапал их и забрал. Каптерщик ниче не смог сделать, малой хули.
Я по приезду узнал, ну че я предъявлю малому, да и похуй было, бегунок на руках, уволили за полтора дня, пробил у братанов для дембеля другие, служил от дома недалеко, на электричке приехал, потом через день обратно чуваку привез.
К чему я это все, если ты контрабас читаешь это или твои знакомые/близкие.
знай я через неделю в часть приезжал, с товарищами, на КПП мне сказали что это хуйло уволилось.
Часть "Железноводский Пограничный отряд особого назначения" год увольнения 2000.
Если бы мы тогда тебя выщимили, ты бы эти бершы, сука сожрал бы.
Контрабас высокий, на вид армянии, служил комендантской роте. ФИО не знаю не помню.
Я служил в роте связи, этажом ниже.
Часть уже расформированна. Пару лет назад приезжал туда с женой, глянуть просто.

Может зря написал, не профильно, но как вспоминаю, сука аж челюсть от злости сводит.

Это сообщение отредактировал Mammoth - 24.02.2018 - 00:11
 
[^]
Saransk1975
24.02.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата (hitryprapor @ 24.02.2018 - 00:07)
Если война, то портянки. ХЗ насчёт снабжения, но портянки можно сделать из любой ткани за пару минут и носить с любой обувью. Под угрозой "пиздореза" не до жиру будет, так что портянки наш стратегический секрет.

Что Вы подразумеваете под пиздорезом ( войну между США и РФ ?) да вы просто не успеете надеть Ваши вонючии портянки
 
[^]
Saransk1975
24.02.2018 - 00:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата (porog @ 24.02.2018 - 00:09)
Цитата (папаигоря @ 24.02.2018 - 00:03)
Цитата
Блин, за одну охоту прохожу бывает по 10-15 км по лесам, болотам. Никаких неудобств носки не вызывают. КУПИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ !!!

да не спорь с тролями?
все у него есть
его жаба душит, что счас Ратник, а в его время кирза+шинель

вспомни какие тут баталии за "цифру" разгорались, и гавно и холод, толи дело шинель шерстяная зимой тепло, а летом не жарко потому что без подкладки.
тока до сих пор 50% не знают нахуя на шинели на полах сзади - крючки

мой двоюродный брат оную цифру "тестировал". ничего кроме мата про нее я от него не слышал. но вам, конечно, виднее.

Да а мой племяник ДМБ осень 2017 в восторге от формы, ну вот тебе два мнения в интернете и?
 
[^]
Borwag
24.02.2018 - 00:17
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 1023
Цитата
не до жиру будет, так что портянки наш стратегический секрет


увы. По поводу печальных событий в Сирии тоже давеча писали - американцам сильно повезло, что не дошло до штыковой.
 
[^]
папаигоря
24.02.2018 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
porog
Цитата
мой двоюродный брат оную цифру "тестировал". ничего кроме мата про нее я от него не слышал. но вам, конечно, виднее.
Цитата
Да а мой племяник ДМБ осень 2017 в восторге от формы, ну вот тебе два мнения в интернете и?

вот вот

года его службы?
Цитата
ПОДРОБНЕЕ

Как в 63 года выглядеть на 43? Просто возьмите перед сном...
Не верьте косметологам, можно не стареть, используя обычный...
ПОДРОБНЕЕ
Негативные отзывы, недовольство солдат и армейских специалистов заставило Министерство Обороны задуматься об изменении экипировки. Решение взять за основу американскую одежду было плохим, такие костюмы не подходили под условия нашей страны. Новый комплект военной формы состоял из 19 частей. Приблизительная стоимость одного комплекта — 35 тысяч рублей
Изменённый комплект включает в себя основной костюм, несколько разновидностей курток, ботинки для разных сезонов и многое другое, включая балаклаву, синтетический ремень и качественные носки. Пошив военной формы осуществляет из смесовой ткани, которая включает в себя 65% хлопка, и 35% полимерных материалов.

Русская военная одежда нового образца была у каждого солдата уже в конце 2015 года, как ранее и планировалось Министерством Обороны. Смена экипировки проходила в три этапа. В 2013 году было выдано 100 тысяч новых комплектов, в 2014 — 400 тысяч и в 2015 — 500 тысяч. За 3 года были обеспечены миллион военнослужащих.
Особого внимания заслужил полный отказ от портянок. Современные образы военной формы включают в себя 12 пар носков для одного солдата, которые он использует в течение года. В скором времени планируется увеличить количество пар на одного военного до 24 штук.


просвещаемся
счас не на ваз2106 катаются, а на вестах

и это я не беру Ратник


ну и совсемновейшая


родственник такое носил?

Это сообщение отредактировал папаигоря - 24.02.2018 - 00:19

Портянки vs носки: пусть победит сильнейший!
 
[^]
Girdas
24.02.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Купите нормальную обувь
 
[^]
ежегодный
24.02.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 135
Цитата (папаигоря @ 24.02.2018 - 00:10)

хуек, а не чулок gigi.gif

Хуёк Блять, как смешно - чувак в озк. Это чулки, а не "бахилы", окстись. why.gif

Это сообщение отредактировал ежегодный - 24.02.2018 - 00:22
 
[^]
Girdas
24.02.2018 - 00:22
4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Цитата (Borwag @ 24.02.2018 - 00:17)
Цитата
не до жиру будет, так что портянки наш стратегический секрет


увы. По поводу печальных событий в Сирии тоже давеча писали - американцам сильно повезло, что не дошло до штыковой.

Чем?
В США еать обучение блиднему бою, включая штыковой
В США военнослужащим можно иметь пистолет. В ВС России это культовый атрибут офицеров. Наверное спящих караульных кончать и стрелчтся
Пистолет в ближке рулит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38728
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх