Крохоборы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lara948399
19.02.2018 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Унитаз, как я поняла, оставили. И на том спасибо! Добрые люди!
 
[^]
hipertruck
19.02.2018 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (Graff2052 @ 19.02.2018 - 21:42)
Цитата (Hagalazka @ 19.02.2018 - 21:33)
не полениться и прописать всё имеющееся в квартире, то всем проще жить. Если вас этот тезис чужд - не занимайтесь недвижимостью.

Т.е. прописать кол-во погонных метров плинтусов, какого размера, цвета-данный плинтус. Марку обоев и квадратуру. Количество кафельной плитки и так же расцветку и производителя? Количество и средняя масса побелки на потолке?
А выключатели зарисовать может в акте?
Речь идет о тех вещах- которые НИКОГДА И НИКТО В АКТ ПРИЕМА- ПЕРЕДАЧИ НЕ ВКЛЮЧАЛ.
У меня такое ощущение, что вы, блеать, дальше первой строчки не читаете.

К акту ПП вполне можно приложить фотографии с подписями сторон на них и указав это в акте.
 
[^]
Alessandro81
20.02.2018 - 00:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 2
Точно! Фото и опись решают вопрос.
Я года 3 назад продавал квартиру. Ремонт был хороший, без пафоса внешнего, но материалы дорогие и проч.
Покупатель все плакался, что родственнику берут квартиру и проч.
Потом я увидел его на Х5 и проговорился его агент, что для сдачи покупают.
И после этого мне не стало стыдно продать им кронштейн на стену для ТВ и шторку для ванной - как сейчас помню, новые стоили около 20 тр вместе.
Карнизы, шторы - это просто с собой.
И ничего тут страшного нет. Если покупатель не просит, почему я должен додумывать за него? Все всегда просят кухню, а мне она и так на фига в новой квартире. Про остальное речи и не было.
До маразма с выкручиванием лампочек и снаятием выключателей не доходил, конечно. Может, в старости и поменяю точку зрения)))
 
[^]
Girdas
20.02.2018 - 00:23
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Акт приема передачи что, не составляли?
Без акта деньги из ячейки не забрать
 
[^]
ВинныйПух
20.02.2018 - 03:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 431
мы тут как-то ездили смотреть новое помещение под офис. пришли и охерели. риэлтор тупила взор и умоляла о пощаде. бывшие "жильцы" вынесли все, что было плохо прикручено, причем все это им не принадлежало, и по словам риэлтора они еще и за аренду так до конца и не рассчитались, решив тупо растворится в воздухе. короче, сняли все плинтусы, декоративные сетки на батареи, все светильники, включая софиты, открутили бачок от унитаза и потыкали или ножом или вилкой натяжные потолки. риэлтор обещала скидку и всякую помощь в восстановлении потолков, но мы в итоге отказались.

 
[^]
kashpot
20.02.2018 - 04:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3434
Покупал машину,три года-забрали старую аптечку,знак аварийной и огнетушитель,хотели еще и коврики и из багажника тоже,при мне пытались поменять АКБ ,магнитолу,динамики(заводские) и лампы в фарах.Были посланы лесом.И сильно обиделись.
Вот это крохоборы
 
[^]
Blatero
20.02.2018 - 04:40
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4353
знакомо...
у меня родители получили в советские времена еще квартиру от предприятия.
щасте радость переезд.
со старой хаты папка содрал все что попало на глаза, включая керамическую плитку со стен и с полов кое-где.
так как существовали правила сдачи квартир государству в приличном состоянии, было все подготовлено для переклейки обоев (нашли в браке в магазе непрокрашенные местами 3 сорт не брак) и заменены все выключатели-розетки на собранное по барахолкам разнородное дерьмо.
в итоге я как-то подсуетился и приватизировал эту квартирку. родители съехали в новую, а я остался в старой..
долго я папе вспоминал его бережливость... ни очка врагу gigi.gif
 
[^]
zsound
20.02.2018 - 08:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Так и покупатели бывают такие же...Продавал квартиру...Все обговорили, в том числе и то, что поверх суммы должны заплатить прим 100 тыс за: 7 зеркальных дверей (2,80 высотой бронза) и встроенные шкафы (2 книжных и один гардероб), кухонный гарнитур "под заказ" с посудомойкой и газовой поверхностью Бош.... Разумеется не новое все.... но состояние близко к новому))))) И самое главное после нас можно было помыть все и жить...
И вот.... после подписания договора... НЕЕЕЕ у нас денег нету.... Расчет видимо был очень ясный - не заберут оговоренное....
Не пидоры, нет?
Ну и я такой же! При переезде за копейки грузчики разобрали и вывезли ВСЁ, осталась только газовая поверхность (ибо в новой квартире электричество))))) и дыры в стенах от шкафов и пр....
Звонит покупательница: а чеВо это вы и шторы то сняли... НАМ они очень нравились....
Так что с моей точки зрения покупатели не меньшие бесы и жлобы...
 
[^]
Colds
20.02.2018 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1812
"оказывается продавцы у себя еще и дубликаты ключей оставили".
А что, замки менять не собирался? Ну ладно.
 
[^]
zsound
20.02.2018 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Colds @ 20.02.2018 - 10:42)
"оказывается продавцы у себя еще и дубликаты ключей оставили".
А что, замки менять не собирался? Ну ладно.

Так при переездах замки не самое первое...да и не все знают, что можно только "личинку" сменить))))) за 10 минут)))
 
[^]
Тараканиус
20.02.2018 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
после акта приёма-передачи квартиры меняются замки и всё. проблем нет.
 
[^]
qwertyzxc
20.02.2018 - 08:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
была похожая ситуация, вместо новой плиты подсунули рухлядь, хотя при торге пиздели, вот новую плиту вам оставляем, и свои люстры пидорасы когда снимали провода под корень заебенили твари
 
[^]
leo1
20.02.2018 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (slava96 @ 19.02.2018 - 11:15)
Тут для начала нужно почитать договор купли-продажи, вероятно там не были прописаны плинтуса, двери, люстры и выключатели, а это значит, что продавец вполне логично их и забрал.

Тут либо по понятиям и по человечески, либо в правовом поле...

ну и ладно .сделка отменяется и пусть эти жадные люди еще несколько лет продают квартиру.сейчас ситуация такова что продать очень тяжело.много новорстроя по приемлимой цене.по приемлимой я имею ввиду дешевле вторички.вторичка имеет только один плюс они жилые можно еще какое время ремонт не делать .но если пидорасы хозяева ободрали даже обои перед отъездом то какой смысл покупать квартиру в доме который уже пережил свой отпущенный срок при союзе и продолжает доживать свой век уже в наше время
 
[^]
Saranskii
20.02.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (kashpot @ 20.02.2018 - 04:25)
Покупал машину,три года-забрали старую аптечку,знак аварийной и огнетушитель,хотели еще и коврики и из багажника тоже,при мне пытались поменять АКБ ,магнитолу,динамики(заводские) и лампы в фарах.Были посланы лесом.И сильно обиделись.
Вот это крохоборы

Ну насчет ковриков, магнитолы, динамиков и ламп они явно погорячились.

А вот аптечку, знак и огнетушитель лично я хрен когда оставлю. Это всё нужно для прохождения ТО, приобретается лично мной и уйдёт в следующую машину.
Вообще, продавец должен оставить вам балонник, домкрат и запаску. Всё.
 
[^]
andred2
20.02.2018 - 10:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 15
Покупал квартиру недавно, ремонт хороший, на словах договорился с хозяином о том, что все оставляет как есть. Сделка прошла, передает нам ключи в этой же квартире и там нет одной люстры и холодильника (а он там большой был, двухдверный и новый). В итоге он включил каблука и сказал "что жена настояла и он это забирает". Потом звонил и предлагал этот холодильник за 30к купить, был послан. Крохобор сраный.
 
[^]
JergAlgan
20.02.2018 - 13:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 49
Покупали квартиру несколько лет назад. Хотели в нормальном состоянии, чтобы с ремонтом на первое время не заморачиваться. Ага, щаз... Наученные знакомыми сразу уточняли у продавцов, что будут забирать из квартиры. Вот несколько примеров. 1. Квартира стоит несколько дороже, чем аналогичные, но отделана вагонкой - очень оригинально, интересно, выглядит необычно. Понравилось. Спрашиваю хозяев, что будут забирать. Отвечают, что снимут всю вагонку. Уточняю - квартира стоит дороже за счет необычной отделки? Да. Так если всё обдерете - цена должна упасть. Ответ порадовал - ну сейчас же всё красиво, вот и продаем дороже, а после продажи имеем право всё забрать. Где у людей логика? 2. По другой квартире уточняю, что заберут. Выясняется - снимут замки из входной двери (замки необычные, самодельные, сразу и замену не найдешь) и раковину из ванной, она мол хозяйке напоминает покойного мужа ( раковина вделана в стену и обложена плиткой, т.е. выворотят с мясом). 3. По следующей квартире - заберут кухню или платите дополнительно сантиметр денег. Кухня не стандартная, сделана под данную планировку, хз где она может пригодиться. 4. Хороший ремонт, но хозяева предупредили, что заберут межкомнатные двери, розетки и окна. Поставят всё старое. Цена квартиры, понятно, как с хорошим ремонтом. После таких приключений купили ушатанную хату и сделали ремонт
 
[^]
plz
20.02.2018 - 13:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 150
Мы квартиру покупали в 1999 году. Продавала женщина средних лет, медсестра, с виду приличная. Договорились сразу, какие вещи она нам оставит. "Ну что вы, конечно, забирайте, всё смотрите у меня какое хорошее". Ну действительно, более-менее приличное всё. На следующий день заезжаем, и охуеваем. Она не просто всё сняла и увезла, она это всё заменила. Заменила, блять! Каким-то хуем за вечер-ночь всё было заменено, на такое лютое древнее дряхлое говно, что мы весь день это всё выносили на помойку, заебались в корень. Даже унитаз ухитрилась заменить, с бачком причём и трубой, такая труба и бачок под потолком, настолько ржавые засратые, что просто охуеть. Плиту газовую, шкафы, всё умудрилась заменить на какой-то ацкий древний хлам. Это пиздец. Пятый этаж, лифта нет. Блять, лучше б просто спиздила и всё, нахуя мне это барахло с помойки? За один, сука, вечер превратила хату в лютый бомжатник, блять. Нахуя? Разбираться с ней не стал, ну её нахуй.
 
[^]
ralis
20.02.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 983
Сестра квартиру сдавала, сама живет в другом городе. Квартира - обычная двушка в панельке, мебель тоже обычная, не новая. Квартиранты жили года 2, может чуть больше, платили исправно, все нормально. Позвонили, говорят, все съезжаем, ключи у соседки оставим, распрощались. Приезжает месяца через два, нашелся новый жилец на долгий срок. Пипец!!! Вывезли ВСЁ, даже с антресолей забрали старую швейную машинку ручную. Спрашивается - на кой хрен вам это все? Пытались звонить - абонент не абонент.
 
[^]
andikin
20.02.2018 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2447
Цитата (Girdas @ 20.02.2018 - 00:23)
Акт приема передачи что, не составляли?
Без акта деньги из ячейки не забрать

По разному бывает. Бывает что оговаривается что в течение двух недель после продажи должны освободить квартиру и перерегистрироваться с детьми в новой, которую покупают за эти деньги. Тогда смысла в акте нет.
 
[^]
cleverchap
20.02.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 406
рисковые знакомые, договор снять с регистрации и деньги востребовать...ни плинтусов, не денег и как следствие квартиры...
 
[^]
петрофф
21.02.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 33
Цитата (andred2 @ 20.02.2018 - 10:37)
... нет одной люстры и холодильника (а он там большой был, двухдверный и новый). В итоге он включил каблука и сказал "что жена настояла и он это забирает". Потом звонил и предлагал этот холодильник за 30к купить, был послан. Крохобор сраный.

Надо было согласиться, но с его доставкой. А вот когда привез бы, сказать:"Моя жена передумала покупать его у вас!".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21191
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх