Власть для богатых: о ком забыло российское государство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НулиКариф
18.02.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (bishop66 @ 18.02.2018 - 12:17)
Цитата (НулиКариф @ 18.02.2018 - 12:06)
Цитата
что бы пенсии высокие стали и минимальная оплата труда повысилась, это лет через 20-30 возможно при нынешнем курсе политики, других вариантов пока нет.

Вы внимательнее посмотрите вокруг. Вектор, скорее, в противоположном направлении устремлён.

почему ты сомневаешься, что где-то в глубине жопы есть альтернативный выход в жизнь

Я имел ввиду "вектор направленности действий нынешней власти".
Блин, один родительный падеж получился.
 
[^]
Silvan53
18.02.2018 - 12:28
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 622
Цитата (дыркобур @ 18.02.2018 - 10:59)
Цитата (MatriX9999 @ 18.02.2018 - 10:56)
пока народ не поднимется и не скинет власть богатых, ничего не изменится.

ну скинет и дальше чего? Думаешь сразу заживем? скидывали в 17м получили 20 лет нищеты и разрухи. cool.gif

А лозунги типа наши дети будут жыть при коммунизме оставьте для лохов плизз, надо здесь и сейчас. Революцыонеры хуевы, чтоб вас сука танками раскатали как в Тяньаньмыне. cool.gif Но вы же обосретесь и не пойдете никуда, мальцев вона геволюцию три года готовил пришло сто уебанов с дегевянными палками, которых быстренько приняли и по кутузкам развезли. lol.gif lol.gif

Вы, видимо, или ольгинец, или из тех, кто смог к кормушке пристроиться. По пафосу, скорее из вторых.
Тогда лучше расскажи нам, как там у корыта, не сильно толкаются.
 
[^]
igrinn
18.02.2018 - 12:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 361
На прошлые выборы не ходили или просто бюллетени портили. Значит вас всё раньше устраивало. А теперь завертелись? Сами себе в штаны нагадили?
 
[^]
entomolog
18.02.2018 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Vlad86025 @ 18.02.2018 - 10:57)
Феодализм, что там перед ним было? Первобытно общинный строй? Верной дорогой идем...

Кстати,первобытно-общинный строй и является наиболее справедливым обществом.Ну вот...Люди мирно жили,вместе добывали огонь,пищу,строили жилье,рожали детей,не было распрей типа:нахуй ты спиздила мою помаду,или:кто взял моё отшлифованное колесо?
Далее.Эволюция.Нашелся в стаде один очень продвинутый чувак,шибко хитровыебанный (еврей наверное).И говорит:"Давайте вы сегодня пойдёте на охоту на мамонта,а я дома посижу,лагерь покараулю,чтобы ваши помады и колёса чужие племена не спиздили?А давайте мясо убитого мамонта я у себя на складе охранять буду?А давайте я мясо убитого вами мамонта сам распределять буду,"по-справедливости",а тем,у кого рожа не вышла волосы не подстрижены и матом ругался,я выделю кусок мяса поменьше.Ну а мне полагается усиленное питание,т.е.в разы больше мяса за то,что я выполняю охранные и распределительные функции.И ещё...Я хочу назначить своего сынка на должность разводящего,ну то есть судьи,чтобы он всякие разногласия насчёт неравного распределения мяса разруливал.Да,и ещё.Я хочу назначить второго своего отпрыска в качестве охранника.Ну то есть чтобы он вас сопровождал в вашей охоте на мамонта,а то мали ли что,какая опасность вам грозит.Но ему за его опасную работу полагается усиленный паёк и некоторые льготы.А чтобы вы после обеда хуйнёй не маялись и приобщались к высокому...надо избрать такого человека,чтобы он умел выдумывать сказки про всяких существ,обитающих на земле,в воде и на небе.Вроде этих существ и нет на самом деле,но мы должны верить в то,что они существуют.Надо же во что-то верить,не только щи с мамонтинкой хлебать?Ну скажем,назовём эту неведому хуйню "бог" и будем ему поклоняться и приносить ему всяческие дары.К моему шалашу.Чтоб никто не спиздил.Сечёте,о чём я?Гы.Ну,в качестве проповедника я могу порекомендовать вам моего брата.Вы чо,мне не верите?Так,а кто там вякает?Вы что,не уважаете законы написанные мной лично нашего общества?За это лишаетесь ужина и проведёте эту ночь под арестом,в яме".
Вот в таком примерно ключе и зарождалась "цивилизация",принявшая в наши дни такие уродливые формы. sm_biggrin.gif
 
[^]
porog
18.02.2018 - 12:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (tolia0611 @ 18.02.2018 - 11:46)
Цитата (дыркобур @ 18.02.2018 - 10:59)
Цитата (MatriX9999 @ 18.02.2018 - 10:56)
пока народ не поднимется и не скинет власть богатых, ничего не изменится.

ну скинет и дальше чего? Думаешь сразу заживем? скидывали в 17м получили 20 лет нищеты и разрухи. cool.gif

Проблема в 17 году была не в том что скинули, а в том что ПОЗДНО скинули, у нас царя расстреляли самыми последними - в Европе своим царькам намного раньше секир башка сделала. Впрочем сейчас история повторяется сделали бы секир башка не выбрали бы Плешивого в 2004-2008 году все было бы нормально, а так как всегда до последнего дотянем, а в 2027 году от голода побежим Кремль штурмом брать shum_lol.gif
Все надо делать вовремя, а мы как всегда опаздываем - это историческое, с этим ни чего не сделать.

да проблема не в царе была, по большому счету. проблема была в том, что пока везде гремела промышленная революция, РИ, по сути, оставалась отсталой сельскохозяйственной державой. не, булкохрусты, конечно, начнут рассказывать про новые заводы и все такое, но строилось это все на зарубежные деньги и на основе забугорных же технологий. ну то есть как сейчас, когда путриоты радостно в российские заводы записывают какой нить иностранный завод, где на иностранном же оборудовании и по иностранным же технологиям выпускаются "российские товары". ну да, главное же, что налоги и рабочие места у нас. ну в Африке, наверное, точно также говорят.
собсно, СССР в свое время столкнулся с тем, с чем столкнулся современный Китай: есть неразвитая промышленность, орда сельского неграмотного населения, а тебе надо ударными темпами строить промышленность. что характерно, и СССР и Китай со своей задачей справились. в противовес им российские власти сумели успешно разьебать все что от СССР досталось, даже космос уже малость того.
 
[^]
лисик
18.02.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 438
Цитата (Mavr78 @ 18.02.2018 - 11:10)
Меня удивляет всегда, что такие темы не поднимаются шлюхами с первого и второго каналов, вместо этого годы подряд обсуждают что пизданул какой нибудь депутат на Украине. У самих тыщи проблем, а обсуждают блять все что угодно кроме собственной страны.

Это ты зря! Посмотри вчерашнюю передачу "право знать" по твц. sm_biggrin.gif
 
[^]
Puh888
18.02.2018 - 13:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 86
Блять, всё вкидываете и вкидываете. Семье упомянутой в начале, которая оформила ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор долевого участия и отдала деньги кто мешал у юриста сначала проконсультироваться? Нет такой формы долевого строительства, кто им мешал оформить договор по 214 ФЗ и зарегистрировать его в регпалате? Отдпли деньги мошенникам, скроежопить хотели, а теперь государство виновато. А наши чудесные либералы чудесно умеют всё перевернуть, чтоб быдлу по ушам проехаться. Не удивлюсь, что и остальные факты также из пальца высосаны и перевернуты с ног на голову, а пипл хавает. Можете минусить, но включать свою думалку и хотя бы изредка анализировать происходящее никто не мешает.
 
[^]
konorus
18.02.2018 - 15:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 431
Цитата (MatriX9999 @ 18.02.2018 - 11:01)
Цитата (дыркобур @ 18.02.2018 - 10:59)
Цитата (MatriX9999 @ 18.02.2018 - 10:56)
пока народ не поднимется и не скинет власть богатых, ничего не изменится.

ну скинет и дальше чего? Думаешь сразу заживем? скидывали в 17м получили 20 лет нищеты и разрухи. cool.gif

страну подняли! ракету в космос запустили! грамотными стали! электрификация!

а без революции этого не было бы!

Тебе сколько лет, новорег?! В конце 80-х, начале 90-х не ходил с лозунгами «долой КПСС»? Теперь остаётся сопли размазывать! Сейчас девиз нужен- «хватит революций»! Иначе так и будем всю жизнь в нищете сидеть!

Минусатору нужны революции?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал konorus - 18.02.2018 - 15:37
 
[^]
Липски
18.02.2018 - 15:24
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
современное российское государство как раз создает иную, нерыночную ситуацию, в которой параллельно существуют два правовых режима — привилегированный для крупных игроков и ничего не гарантирующий для рядовых граждан. Что это, как не сословное, феодальное общество, удачно приспособившееся к современному рыночному капитализму?

Скорее полицейско-олигархическое.
 
[^]
carrista116
19.02.2018 - 00:22
1
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 9999
Цитата (Кремлебот @ 18.02.2018 - 11:26)
Цитата (carrista116 @ 18.02.2018 - 14:16)
Сейчас тоже,хотя никого не скидывали.

Кстати,при Советах страна оправилась быстрее,чем за двадцать лет, ещё и после семи лет войны,а сейчас мы ни с кем не воевали.

Вы пишете прижавшись к печке-буржуйке, и судорожно мнёте тощей рукой талоны на хлеб?

Про не воевали- война идёт. Не горячая, но идёт.

Давай подробнее о том,какая идёт война,начиная с марта 2000 года. И не надо про буржуйки,давай про буржуев.
 
[^]
Angelberth
19.02.2018 - 07:50
0
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30136
Цитата (berkutovsa @ 18.02.2018 - 10:44)
Что общего между всеми этими случаями? Во всех них возник конфликт между слабыми и сильными мира сего, между рядовыми гражданами — работниками, малыми бизнесменами, дольщиками — и крупным бизнесом. И во всех случаях как под копирку проиграли рядовые граждане, а государство или сразу встало на сторону крупного бизнеса, или самоустранилось.

Нередко в этих случаях можно углядеть и коррупционную составляющую. Может ли в современной России агрохолдинг годами захватывать земли, а крупный застройщик в принципе существовать без надежной связи с чиновниками, то есть без «крыши»? И почему у них получается длительное время беспредельничать без всякого серьезного вмешательства со стороны многочисленных контролирующих, проверяющих, надзирающих, разрешающих и запрещающих органов, коих у нас легион?

Эмм... а что должно было сделать государство? Вы думаете, что фирмы банкротятся исключительно от того что кто-то миллиарды в оффшоры вывел? Нет, они банкротятся, потому что, например, кредиты на развитие и расширение набирали в жирные докризисные годы, а вот тянуть лямку с их выплатами в годы кризиса, дорогих кредитов (то есть невозможности перекредитоватсья), и снижения покупательной способности населения не смогли. И таки бизнесмен, владелец бизнеса, он тоже дохера теряет. Просто, естественно, если он не идиот, он создает себе некоторую подушку безопасности, в виде недвиги или счетов, которые у него не отберут, не арестуют и т.п. в случае, если бизнесу придет пушной зверек.

А при чем тут государство-то?
 
[^]
ahjk1902
19.02.2018 - 07:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 71
С 2000 г.больниц стало вдвое меньше. Школ на 37%. Фонд Гарвардского универа в 4 раза больше,чем весь бюджет России на всё наше высшее образование. Аварийного жилья в 2 раза больше. Более чем в 2 раза стало больше чиновников(486 т.чел. - ныне 1107000 т.чел.). На содержание през. на 2018 г. выделяется 16 млрд.р. На ГД-10.5 млрд.р. На СФ - 5.5 млрд. На правительство - 6 млрд.р. В 12 раз стало больше $-ых миллиардеров.

Власть для богатых: о ком забыло российское государство
 
[^]
sell2b
19.02.2018 - 08:09
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 779
Цитата
пока народ не поднимется и не скинет власть богатых

Очередной Шариков вылез хехе...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7266
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх