Лишний предмет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uassya
10.02.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 138
Цитата (ТэКа @ 9.02.2018 - 12:40)
В моё время трудовик всегда ходил плечо к плечу с военруком и чертежником. От их коллектива постоянно источался аромат портвейна, лука и Беломора. Но, табуретки и шведские стенки мы строгали. Девчонки в это время шили где-то трусы и фартуки.

У меня трудовик был еще и учителем черчения. Так к нему за советом ходили или просто поговорить на любую тему. Русский рок слушал, коллекция кассет огромная была. Брали под запись переписывать. До сих пор здороваемся, по имени помнит ( 19 лет прошло ).
 
[^]
СпотыкачьЪ
10.02.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 433
борода

Лишний предмет
 
[^]
Азатончик
10.02.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 297
После прочтения текста требую лишить Чубайса почетного имени Анатолий Борисыч.
 
[^]
elHuron
10.02.2018 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 45
У меня был такой учитель труда. До сих пор ему спасибо говорю. Именно он заметил, что я чистый технарь, а не гуманитарий, как думали все остальные преподаватели. И именно он в суровые девяностые годы предлагал нам, соплякам, работать после уроков на деревообрабатывающих станках, тем, кому интересно, точить ручки для напильников, скалки, толкушки для картошки и молотки для отбивания мяса. А сам отвозил это все на своем "запорожце" в "Промтовары", а нам выдавал наши честно заработанные деньги, которые мы гордо несли домой и отдавали матерям. Если жив еще Лебедев, Борис Николаевич, то поклон ему, а нет, то память добрая.
 
[^]
RoTozeй
10.02.2018 - 18:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1567
Эххх.. Уроки труда... Помню меня на ТВ-6 намотало, напильники друг об друга били - искры высекали. По дереву кто скалки вырезал, я резал биту rulez.gif
 
[^]
Partyzann
10.02.2018 - 19:18
1
Статус: Offline


Оппортунист администрации

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 257
А еще вспомнил. У нас в УПК препод токарь был офигенный. Александр Александрович. Ну мы пока устроились пытались выговорить и в итоге это превратилось в СанСаныч. А после 2 лет работы в УПК уже уважительно называли его Саныч Сан. Сенсей наш. Дай Бог ему здоровья если жив еще.
 
[^]
koba84
10.02.2018 - 21:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 160
Спасибо тебе, Гурген Сусакович, что научил спокойно доводить работу до конца! И таки да, он был не пьющим...Во время войны, ребенком, собирал автоматы на заводе, потом строил Асуанскую ГЭС в Египте...
Уволили его из школы за рукоприкладство- вышвырнул из класса 15летнего наркомана, который пытался своих одноклассников на наркоту подсадить...
После этого учителя труда уже не было, а из мастерской сделали спорт зал для младшеклассников...
А ТВ-7, который завораживал своей крутостью, я себе обязательно куплю!- буду учить сыновей работать...
 
[^]
overthrash
10.02.2018 - 23:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 487
Цитата
Красиво.
Только я вот сколько не видел на своем веку трудовиков,все они были довольно сильно пьющими,зачастую алкашами и неудачниками по жизни.
То есть теми,кого никуда больше на работу не брали и они вынуждены были работать за мизерную зарплату в школе (у трудовиков часов всегда мало,категория низшая-в/о педагогического нет).
От запоя до запоя они занимались с учениками на уроках в основном хозработами по школе-уборкой территории и т.п.А так же сами чинили своими руками все что надо в школе-замки там,двери и т.п.


У меня в школе был историк, по совместительству трудовик. В молодости служил в морфлоте, много где побывал. Руки были заточены под то что надо. Делал столы, стулья, двери, в общем дохрена чего из дерева делал. Неплохие деньги на этом зарабатывал. Но по итогу спился на ровном месте так сказать. Я понимаю когда из-за какой то непоправимой беды люди в бутылку лезут, хотя это конечно не выход. Но у него то точно все нормально было.
Как преподаватель охуенный был, много чему научил по трудам. И по истории привил понимание предмета, а не тупое заучивание дат!

Это сообщение отредактировал overthrash - 10.02.2018 - 23:45
 
[^]
vlad178
11.02.2018 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (tougi @ 9.02.2018 - 12:35)
...а потом ученик Вася с восьмого "А" отрубил себе палец

Только вчера прикололи хит про дятла за тридцать, который на гильотине для рубки металла подровнял себе пальцы (Привет Вольнянску Запорожской области.).
 
[^]
Дизар
15.02.2018 - 04:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
бляди, бляди и ещё раз бляди - эти из учительской!
У самих не получается наладить контакт с детьми, а на классного учителя собак быстрей спустить пытаются. Так и ищут к чему бы до колебаться!!! moderator.gif
 
[^]
al1707
22.02.2018 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
В конце 80-ых у нас в школе были труды. Именно труды, а не лишний никому не нужный предмет. И напильниками работали и стамесками. За малыми токарными станками стояли. Трудовик водил на экскурсию на какое то предприятие, чтобы мы смогли увидеть, как на токарных станках, типа 16К20 детали точат. Интересно было. У девочек уроки по женской части были: учили шить, готовить, ремонтировать одежду. Раз в год на пару недель меняли: пацанов учили штопать носки и готовить простой борщ, а девочки учились выпиливать лобзиком.
А сейчас не труды, а одно название. Детей весной выгоняют мести пыль на улице, а осенью листья. Зимой х.з. чем они занимаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28563
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх