Притча о хипстерах и Мастере.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dinama99
29.04.2016 - 09:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 94
Цитата (DEAN56 @ 29.04.2016 - 07:04)
Цитата
Мы здесь власть, короче

Первые три - куры, ну да и хуй с ним, зато с последним угадал.

Это сообщение отредактировал dinama99 - 29.04.2016 - 09:56

Притча о хипстерах и Мастере.
 
[^]
kosopuzyj
29.04.2016 - 10:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 110
Блин,братцы,что ж вы засуровели-то так?Вот прикиньте: идете вы зимой-снег,мороз,ветер и вааще полный писец,настроения ноль, всё кругом нифпессду,и вдруг впереди штрих рисуется-носик красненький,штанишке подвернутые желтенькие,ножки голенькие синенькие-светофор,ёпта,и на душе так хорошо и радостно,словами не передать biggrin.gif И вааще,даже мудаки имеют право на жизнь
 
[^]
ABL
29.04.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Если коротко:
Хи́пстер, хипстеры (инди-киды) — появившийся в США в 1940-х годах, термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки...
А все прочие — мудозвоны и пидоры gigi.gif
 
[^]
zaugen
29.04.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
это ох*енно
и у меня тоже есть монтировка
 
[^]
sgtCross
29.04.2016 - 12:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 203
Первонахами среди хипстеров были поклонники джаза, как выше уже не раз говорили, без малого сотню лент назад. "to hep/hip" - быть в теме, в те далекие времена, джазовой музыки и околоджазовой тематики. Так и появился термин "hepster/hister". Лично я сам уважительно отношусь как к джазу в целом, так и к его поклонникам в частности. Потому и ничего не вижу плохого в самом термине "хипстер". Однако с течением времени данный термин обрел слегка негативный оттенок из-за чрезмерного его употребления всяким сообществами с непонятными мне, надеюсь не только мне, ценностями в виде шФонов, смуззи, блокнотиков, штанишек с заворотиком и прочими аттрибутами героев рассказа.
Для забаненных в гугле привожу краткий словарь.
барбершоп - брадобрейня.
лофт-антикафе - кафешка на чердаке(мансарде), в таких кафе платят за проведенное там время, напитки/закуски включены в стоимость. Также loft - английское название голубятни, что какбэ намекает.
коучинг - лекция/семинар где обучающемуся рассказывают как достичь некой жизненной или профессиональной цели.
стартап - процесс, но не только, создания чего-то нового, хотя все это забытое старое.
коворкинг - эдакий общественный офис.
айфон - американо-китайский статусный телефон.
селфи - снимок самого себя, первым советским селфистом был волк из "Ну! Погоди!".
инстаграм - народ фотографирует себя, но не только, где только можно и выкладывает на обозрение публики.
чекин - процедура авторизации на каком-либо ресурсе, также обмен контактной информацией.
форсквер - еще одна соцсеть с функцией геолокации собеседника.
писнуть - искаженная форма глагола "писАть".
твиттер - высокотехнологичная "скамейка у подъезда" для обсуждения "кто? где? когда? с кем?".
смузи - сок с мякотью, я помню его таким
крафтовый - самодельный, сделанный в ограниченном количестве, в контексте рассказа - самый что ни на есть самогон.
скини - одежда в обтяжку
лофтеры - правильнее "лоферы", туфли без шнурков
хомбурги - фетровые шляпы, происходит от названия города в германии.
конверсы - кеды, слово происходит от названия фирмы-производителя, как и "адидасы" в свое время
кардиган - копипаста из педивикии: "вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах".
принт - рисунок, нанесенный методом офсетной печати.
веган - потребляющий исключительно растительную пищу.
метросексуал - латентный обитатель лофта, см. выше, опять же вики: "В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь". Не могу удержаться. Там же, вики: "Метросексуа́л — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации", чуть дальше "В обывательской среде метросексуалов порой ошибочно ассоциируют с геями" - no comments.
органфуд - калька из английского языка "органическая пища", т.е. натуральная, без ГМО, у нас в любой деревне её завались.
клатч - дамская сумочка размером в два-три лопатника.
молескин - производитель канцелярский принадлежностей, их блокнотики носят в клатчиках метросексуальчики.
фейсбук - мордокнига, одноклассники по-еврейски.
лузер - неудачник.
лук - взгляд, внешний вид, внешность. "заебошить лук" - сделать снимок.

Это сообщение отредактировал sgtCross - 29.04.2016 - 12:56
 
[^]
DzChita
29.04.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 31
Я наверное стал старым если не понимаю слов: "идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге"
 
[^]
wildperson
29.04.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
DzChita
Да забей! Я сам только понял откуда они шли, и понял что остальные слова неинтересны. Как им неинтересны слова "завод", "стройка", т.п.
 
[^]
sgtCross
29.04.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 203
Кстати об изменении значения слов.
Наши прадеды использовали глагол "дрочить" в значении "приласкать". Нонче же вот иное совсем значение и считается почти не цензурным.
Последний раз я слышал применение этого глагола в исконном значении в отрочестве и был несколько удивлен услышанным. Спустя годы я понял смысл тех слов.
 
[^]
Pantyushkin
29.04.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 261
Блять. Да я половины слов не понял.
 
[^]
Hanurik128
29.04.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1025
Цитата (wildperson @ 29.04.2016 - 12:55)
DzChita
Да забей! Я сам только понял откуда они шли, и понял что остальные слова неинтересны. Как им неинтересны слова "завод", "стройка", т.п.

Как может быть интересно работать строителем и не иметь средств купить квартиру в тобою же построенном доме? Рабочий на автомобильном заводе участвует в выпуске десятков тысяч автомобилей в год - средства на покупку одной он заработает за пару-тройку лет, в зависимости от зарплаты. Хипстеры тупы, но попенять их нежеланием быть рабами на службе у хозяина завода - далеко не самый умный ход.
 
[^]
sgtCross
29.04.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 203
Цитата (Hanurik128 @ 29.04.2016 - 16:19)
Хипстеры тупы, но попенять их нежеланием быть рабами на службе у хозяина завода - далеко не самый умный ход.

Не думаю что хипстеры и фрилансеры одно и то же понятие.
Да и не о хипстерах сказ был, имхо. О щеголях, согласен.
 
[^]
Аделька
29.04.2016 - 17:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
как развидеть первую реплику этих хипстеров? cranky.gif
 
[^]
Calvente
29.04.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 64
Цитата (ABL @ 29.04.2016 - 11:30)
Если коротко:
Хи́пстер, хипстеры (инди-киды) — появившийся в США в 1940-х годах, термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки...
А все прочие — мудозвоны и пидоры gigi.gif

вот именно, что сначала были инди, т.е. "индивидуальность свою проявляющие", а докатилось до узкого канона одежды, облика, взглядов на жизнь.
 
[^]
Бутявка
29.04.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата
молескин - производитель канцелярский принадлежностей, их блокнотики носят в клатчиках метросексуальчики.

А я всегда считала, что молескин - это тряпка такая, хлопковая. Из неё спецодежду шьют.
А оказывается, вонаначто... blink.gif
 
[^]
unclesem
29.04.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (maxel @ 28.04.2016 - 23:24)
А ведь полезный аксессуарчик-то, монтировка. Со мной много хипстеров работает, надо посоветовать. Или даже открыть интернет магазин по продаже оных...

магазин метросексуальных монтировок... мммммм... так прям и представляю....
 
[^]
AndyKoleso
29.04.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 10
Странно, что у многих негатив вызывают слова заимствования. Тут каждый второй пишет ТС (topic starter), псто (post), лол (lol -laughing out loud) и т.д.
 
[^]
Wtatcxt
30.04.2016 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (Аблакат @ 28.04.2016 - 18:15)
Однажды Хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели Истинного Мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой Просветлённого. Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подъебать.
— Скажи нам, о Мастер, — завели они разговор, отхлебнув свои смузи, — Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво?Посмотри на нас, Хипстеров! На наши скини, лофтеры, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас диджей, другой фэшн-блогер, третий фотограф, четвертый светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой! Так может быть ты и не Мастер вовсе, а обыкновенный лузер?
Вот так глумились они над Мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.
— Почему ты не отвечаешь нам, Мастер? — в конце концов спросили Хипстеры
— Жду, — сказал Мастер кротко
— Чего же? — удивились Хипстеры
— Когда вон те гопники вломят вам пиздюлей, отожмут ваши айфоны и засунут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.
— А как же ты, Мастер? — растерялись Хипстеры
— А у меня монтировка есть, — ответил Мастер.
— Но что же нам делать? — спросили испуганно Хипстеры
— Заебошьте лук! — улыбнулся Мастер.
©
Сэм Ньюберри навел. Утащено из фб.

Из всего этого повествования я только четыре слова понял
-гопники
-пиздюли
-монтировка
Жду!
 
[^]
sgtCross
3.05.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 203
Цитата (Бутявка @ 29.04.2016 - 17:58)
А я всегда считала, что молескин - это тряпка такая, хлопковая. Из неё спецодежду шьют.
А оказывается, вонаначто... blink.gif

В контексте данного рассказа это фирма-производитель. А вообще да, толстая х/б ткань. Эту самую ткань и используют для обложек блокнотов всяких.
 
[^]
Моня314
26.04.2017 - 07:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 380
Цитата (Lomamaisty @ 28.04.2016 - 18:25)
Цитата
— Заебошьте лук! — улыбнулся Мастер.


И оголите щиколотки!!!
moderator.gif

Щас полупокеры налетят, и скажут, что они не такие, а мы просто быдло и их не понимаем!

За тему - зелени охапку

Да за такое святое дело ЯП гопничкам лично бы пиваса выкатил.
 
[^]
ФантазеррР
26.04.2017 - 07:05
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 335
Не понял только хомбург и молескин. А так расскз древний как пирамиды

зы Хомбург-шляпа, Молескин-блокнотик

Это сообщение отредактировал ФантазеррР - 26.04.2017 - 07:07
 
[^]
Auzerius
26.04.2017 - 07:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1093
Цитата (unclesem @ 28.04.2016 - 22:29)
Цитата (SuperYago @ 28.04.2016 - 19:41)
Вы точно знаете кто такие хипстеры? Есть очень тонкое отличие от пидорасов, но оно доступно наблюдательному человеку. Есть хипстеры сороковых прошлого века, а есть нынешние гламурщики. Поизучайте их идеологию, если не уверены что они из себя представляют. ИМХО. Дети в коротких штанишках с извращенными детскими травмами и испугом перед жестоким реальным миром.

нахуя изучать нечто настолько бесполезное как идеология хипстеров? может еще и идеологию пидаров изучить и жопу разработать?

Ну,идеологию фашистов то ты изучил,и зигу что-то не бросаешь.
Сильно пригодилось знание?
Да и про идеологию пидаров ты прекрасно в курсе,но спишь то с девочками.

В чем,блядь,проблема? Где вы всех этих сказочных дегенератов находите,как в рассказе?

А еще меня бесит что меня называют хипстером. Я ношу длинные волосы и шкиперскую бородку,в левом ухе серьга(кольцо простое,серебряное)
И ни к какой "идеологии" себя не приписываю. Хожу,как нравится.
И меня не колышет,почему вон тот благородный дон сидит курит и весь в грязной спецовке,раз сидит значит ему так надо и мне чхать абсолютно.
Почему всех таких,как автор сего опуса,хлебом не корми дай доебаться до других? Времени свободно много,а ума маловато,что-бы потратить время на что-то более полезное?

Это сообщение отредактировал Auzerius - 26.04.2017 - 07:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47293
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх