То ли я тупой - то ли лыжи не едут., помогите разобраться.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vatokatatel
13.11.2014 - 12:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 200
108
Добрый день, уважаемые ЯПовцы. Пишу свой первый пост - можно пинать, учить знакам препинания, пытаться сыграть со мной на баяне и прочее... дело не в этом. Хочется услышать разные точки зрения от умных людей, а здесь их вроде достаточно. К чему я?
Да собственно к текущему положению дел. Сначала в двух словах о себе. Родился и вырос в семье интеллигентов в Нерезиновой. Дед работал и при Ленине и при Сталине и потом...короче всю жизнь обеспечивал нашу державу и социалистических союзников электричеством с проектируемых гидростанций. Бабуля - военный химик была. Сам я умудрился выжить в 90е и даже получить высшее образование, разведен, дети есть, их люблю, работаю на "дядю" за смешные по Московским меркам деньги. Наша империя, как и остальные, подвержена веяниям моды. Сейчас модно кричать что Крым наш, укропитеки сосут у черного господина, гейропейцы долбят друг друга и подкладывают нам новые санкции на коврик, а про пендосию даже говорить нечего - надо ждать когда их вулканами в океан смоет. Беспокоят меня другие факторы: почему мы должны завязать себе рот, а заодно руки, отключить мозг и слушать, роняя слюни зомбоящик? Я не аналитик, но вспомним вместе,- в 90х войны в Чечне, гибель соотечественников, репортажи о зверствах боевиков. Сейчас - все стабильно, Рамзан герой РФ, республика процветает, у преступности нет национальности.
Вопрос - почему в некоторых районах Москвы (и не только) людям страшновато выйти на улицу из за гордых джигитов на опущенных "приорах"? Какие доходные отрасли развивает братская Чечня?
Все мы умеем смотреть ТВ, а кто то даже умеет читать и сопоставлять факты. Как получается, что проворовавшийся Сердюков в качестве наказания занял рук. должность в Ростехнологиях, Васильева снимает клипы и скупает бутики, фигуранты "игорного дела" Назаров, Игнатенко, Мамыев и др. - оказались не за решеткой?
Почему генерал главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Борис Колесников имея любящую жену и троих детей ( почему он генерал в 37 лет - другой вопрос), посмевший задумать наказать представителей святая - святых( ФСБ) , " покончил жизнь самоубийством" выбросившись из окна без конвоиров, а перед этим нанеся себе в камере ЧМТ одновременно лба и затылка?
Почему так долго разрабатывали банду GTA и так скудно освещают расследование и задержания? А, ну да, забыл, там же случайное совпадение,- главарь проживал со своей "чернильницей" в резиденции начальника управления делами Генпрокуратуры РФ. Причем беееедного такого.
Почему МЫ - нация обладающая гигантскими природными ресурсами принадлежащими народу, светлыми головами ученых, плодородной почвой во многих регионах, когда то развитой промышленностью и многим другим...стоим на такой низкой ступени благосостояния населения? Это конечно не относится к господам Миллеру, Сечину, Якунину, Дворковичу с женой и прочим "сиротам".
Почему МЫ - простые люди, торопливо отгоняем от себя мысли о том, что до сих пор идет перекрой вертикалей власти и наживания благ между командами неДимона и Солнцеликого?
И наконец, почему это волнует меня, обывателя Москвы, который должен сидеть в коттедже и не работать, сдавая квартиры бабушек и похохатывая над остальной работящей Отчизной? Вот этот ответ я знаю. У меня растут дети, у меня старые и больные родители на инвалидности и им ходить и обивать пороги платных поликлиник, школ, детских садов, больниц ( которые закрываются в геометрической прогрессии), им платить за ЖКХ и бензин. Сейчас набегут поцреоты из " Единой Росии" и т.п. и заминусят. Господа - вспомните свой манифест за 2002 год. Может хоть немного стыдно?
Всем осилившим буковки - спасибо!

То ли я тупой - то ли лыжи не едут.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AloneSl
13.11.2014 - 12:28 [ показать ]
-30
TibiDok
13.11.2014 - 12:31
22
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Цитата
Почему МЫ - нация обладающая гигантскими природными ресурсами принадлежащими народу, светлыми головами ученых, плодородной почвой во многих регионах, когда то развитой промышленностью и многим другим...стоим на такой низкой ступени благосостояния населения? Это конечно не относится к господам Миллеру, Сечину, Якунину, Дворковичу с женой и прочим "сиротам".

А почему вы так стыдливо исключили из этой компании таких господ, как Путин и Медведев? Или царь хороший, а бояре плохие?
 
[^]
vablom
13.11.2014 - 12:32
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата (AloneSl @ 13.11.2014 - 12:28)
А что для изменения ситуации сделал именно ТЫ, кроме этого поста?

В каждой теме где показано, что у нас не власть, а ебучее говно, обязательно найдётся коммент про "что сделал ты". То что мы все налоги платим - этого мало. Надо ещё "что-то сделать", что бы руководство нашей страны не разворовывало общую Родину, а "путен не виноват - он не в курсе, что его дружбаны всё понапиздили и всё им мало!" faceoff.gif
 
[^]
dollar1982
13.11.2014 - 12:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 45
Что делать? Как жить теперь дальше? Зачем я это прочитал? Меня все время обманывают? sad.gif
 
[^]
zoleg
13.11.2014 - 12:33
4
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Все ответы у тебя в заголовке
одно не исключает другого.

И таки да что-то давненько я не слышал про наших гоных "братьев".
Наверно, сейчас снова модно будет поднимать такие темы.
Цитата
сейчас набегут поцреоты из " Единой Росии"

а вот это говрит о том , что казачек засланный. Обычно когда свое мнение говорят, такие эпитеты не употребляют, такое, обычно, можно услышать от корпоративных деятелей-борцунов за процветание.

Это сообщение отредактировал zoleg - 13.11.2014 - 12:33
 
[^]
Краб22
13.11.2014 - 12:33 [ показать ]
-10
vatokatatel
13.11.2014 - 12:33
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 200
Цитата (AloneSl @ 13.11.2014 - 12:28)
А что для изменения ситуации сделал именно ТЫ, кроме этого поста?

Опять началось -НАЧНИ С СЕБЯ! Я работаю, не ворую, не беру взятки, получил 2 черепно-мозговых защищая соотечественников от "зверьков" в разные годы. Мало? А что сделал ты?
 
[^]
zoleg
13.11.2014 - 12:35 [ показать ]
-21
zoleg
13.11.2014 - 12:38
-1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (vablom @ 13.11.2014 - 12:32)
Цитата (AloneSl @ 13.11.2014 - 12:28)
А что для изменения ситуации сделал именно ТЫ, кроме этого поста?

В каждой теме где показано, что у нас не власть, а ебучее говно, обязательно найдётся коммент про "что сделал ты". То что мы все налоги платим - этого мало. Надо ещё "что-то сделать", что бы руководство нашей страны не разворовывало общую Родину, а "путен не виноват - он не в курсе, что его дружбаны всё понапиздили и всё им мало!" faceoff.gif

В каждой теме где ТС высказывает не свое мнение, везде используется эпитеты,
"поцреоты", "кремлеботы", "ольгинские".
Такие высказывания, намекают на то что человек малость недалек и весь его труд будет бесполезен.
Смотрю я опять попал в тему для возмущения псевдоппозиции.
Продолжайте вестись на хуйню всякую.
У нас если покопаться в стране говна можно выгрести дофига, если каждое вытаскивать и орать доколе... то никакого инета не хватит, поместить вбросы говна на вентилятор.

Это сообщение отредактировал zoleg - 13.11.2014 - 12:40
 
[^]
Chasm
13.11.2014 - 12:38
5
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
Фублять, сколько кремляди в пост налетело. Как мухи на гомно.

А так-то лыжи не поедут, пока во главе мудачьё и ворьё.

Это сообщение отредактировал Chasm - 13.11.2014 - 12:38
 
[^]
unDrei
13.11.2014 - 12:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (vatokatatel @ 13.11.2014 - 12:33)
Цитата (AloneSl @ 13.11.2014 - 12:28)
А что для изменения ситуации сделал именно ТЫ, кроме этого поста?

Опять началось -НАЧНИ С СЕБЯ! Я работаю, не ворую, не беру взятки, получил 2 черепно-мозговых защищая соотечественников от "зверьков" в разные годы. Мало? А что сделал ты?

Не слушай этих очумевших быдло-торгашей. Они кроме как барыжить нихуя не умеют. Риэлторы и купипродаи ебаные. Им невдомек, что честно трудящиеся люди в текущей ситуации в нашей стране влачат "не богатое" существование.
 
[^]
PaParus
13.11.2014 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Парафинить надо по погоде, тогда поедут )
 
[^]
kotys
13.11.2014 - 12:41
5
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
....Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...
(В.С. Высоцкий)

Это сообщение отредактировал kotys - 13.11.2014 - 12:44
 
[^]
tengulinec
13.11.2014 - 12:42
16
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
И наконец, почему это волнует меня, обывателя Москвы, который должен сидеть в коттедже и не работать, сдавая квартиры бабушек и похохатывая над остальной работящей Отчизной?

Ну хули, ты просто красавец! Думаю комментировать тут мне, обывателю из Сибири нечего!
 
[^]
uattsamonga
13.11.2014 - 12:42 [ показать ]
-21
vatokatatel
13.11.2014 - 12:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 200
Цитата (zoleg @ 13.11.2014 - 12:35)
Цитата (vatokatatel @ 13.11.2014 - 12:33)
Цитата (AloneSl @ 13.11.2014 - 12:28)
А что для изменения ситуации сделал именно ТЫ, кроме этого поста?

Опять началось -НАЧНИ С СЕБЯ! Я работаю, не ворую, не беру взятки, получил 2 черепно-мозговых защищая соотечественников от "зверьков" в разные годы. Мало? А что сделал ты?

прикольно так, две ЧМТ..
и как защитил?
боец за правду. Да кстати какую фракцию представляешь или опозиция бессистемная кипит в твоем разуме возмущенном?

Спасибо за подозрения, но фракции не образовывал и никогда не вступал. Просто люблю Родину, никогда отсюда не перееду никуда и детей не отпущу. Жить и улучшать жизнь надо там где своя родная земля. ЧМТ - это не прикольно, это больно и с последствиями. Да, я защитил ( один раз девушку, а другой - помешал скрыться с ДТП)
 
[^]
zoleg
13.11.2014 - 12:43
-3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Chasm @ 13.11.2014 - 12:38)
Фублять, сколько кремляди в пост налетело. Как мухи на гомно.

А так-то лыжи не поедут, пока во главе мудачьё и ворьё.

мда, вы вбросы говна от пропаганды отличать не умеете.
и таки да вас либерастов тут больше чем кремлевских - это заметно, и еще укрополитэс на вашей стороне, что уже само по себе говном попахивает.
 
[^]
111BopoH111
13.11.2014 - 12:44
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 513
Потому что, кроме вопросов почему - ничего не делается.Потому что, в транспорте перестали уступать место старикам, потом что "дать на лапу" за нарушение ПДД - лучший способ быстро решить проблему. Потому что с телевизора говорят - все хорошо. Потому что, на работе шантажируют увольнением и приходится довольствоваться хоть такой зп. Потому что это машина, и не может быть всем хорошо, то что строилось годами в таком ключе невозможно изменить только вопросом почему.

И попади к кормушке, где не задаются вопросом почему, ты станешь таким же.

Есть анекдот в разных вариациях - одна из них с ответом на твои вопросы и как с этим бороться:

Лукашенко спрашивают:
- Александр Григорьевич, если бы вас поставили во главе Украины, как быстро бы вы навели там порядок?
- Да за два дня!
- Как это так?
- Очень просто! В первый день я бы расстрелял всю Верховную Раду!
- А во второй?
- А во второй расстрелял бы тех, кто пришёл бы к ним на похороны.

Это сообщение отредактировал 111BopoH111 - 13.11.2014 - 12:46
 
[^]
vablom
13.11.2014 - 12:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата (uattsamonga @ 13.11.2014 - 12:42)
хорошо, тогда скажите, голубчик, что конкретно сделали вы для того, что б на Руси всем было жить хорошо?

Читай, блеать, комменты выше! Или высраться надо срочно? Вы заебли уже "что сделал ты"! Там выше уже спрашивали, а человек ответил. faceoff.gif
Что за мода такая, считать себя самым(ой) умным(ой), но не удосужиться прочитать комментарии?

Это сообщение отредактировал vablom - 13.11.2014 - 12:45
 
[^]
Панкрат
13.11.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Универсальный ответ для России: "ВОРУЮТ"
 
[^]
vatokatatel
13.11.2014 - 12:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 200
Цитата (tengulinec @ 13.11.2014 - 12:42)
И наконец, почему это волнует меня, обывателя Москвы, который должен сидеть в коттедже и не работать, сдавая квартиры бабушек и похохатывая над остальной работящей Отчизной?

Ну хули, ты просто красавец! Думаю комментировать тут мне, обывателю из Сибири нечего!

А сквозь призму смотреть не пробовали? Я описал картину, как её видят больше половины населения РФ. Живу я в квартире, отремонтированной своими руками, помогая родителям и детям.
 
[^]
Ice4
13.11.2014 - 12:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
Прежде чем задать вопрос "а что ты сделал?", не мешало бы рассказать о своем вкладе в развитие страны. Но настоящим поцреотам (не путать с патриотами) нечего рассказать, потому что кроме поливания гавном всех в интернете они ничем больше не занимаются. Убей в себе "кремлебота", перестань оправдывать воровство чиновников, их неэффективную работу, беспредел чурок, оболванивание простых людей.
 
[^]
PEKTOP
13.11.2014 - 12:46
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
vatokatatel
Вопрос: почему некоторые пиздаболят как хотят и за это им ничего не бывает?

Нахуй убери этот фейковый "манифест". Заебали, чесн слово. Вам подсунули и вот уже 10 лет всем похуй, что он липовый. Хоть бы проверял инфу.

Цитата
Вопрос - почему в некоторых районах Москвы (и не только) людям страшновато выйти на улицу из за гордых джигитов на опущенных "приорах"? Какие доходные отрасли развивает братская Чечня?


Ответный вопрос: какой именно район Москвы "держат" "джигиты", с подтверждениями, что там люди не выходят на улицу.

Пиздабольство.

Про чечню:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%....81.D1.82.D1.8C

Гугл сломали?
Без лупы виден вброс. Беспредметное нытье от человека, который к работе относиться однозначно: работа на дядю, да еще и за "малые для Москвы деньги".

Кем, сколько, что за "дядя" - не пишет. Очередной всепропальщик. Со свежей регистрацией. faceoff.gif
 
[^]
номад
13.11.2014 - 12:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Почему. А по кочану. Вспоминая время когда пу пришел во власть. Да , эйфория. После бони-алкаша. Адекватный, жесткий. Террористов в сортире мочить будем.
А прошло все одномоментно. Одно из его общений с народом. Помните прямые линии ,когда он со страной общался? Не помню год, время и пруф не спрашивайте. И не дословно ,а по смыслу. Какая-то тетя поинтересовалась,дескать при проклятых коммунистах к нам три электрички в день ходили. А теперь одна в неделю. Ответ нашего президента- А в СССР экономика НЕЭФФЕКТИВНАЯ была. Вот и весь ответ на "почему".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13837
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх