Как я избавился от сутулости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
11.06.2014 - 07:29
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
271
Сразу по-существу: с детства, лет с 10 я сутулился. Сейчас мне 24 и уже три дня я хожу с ровной, как палка спина без каких-либо усилий. Как? Сейчас напишу подробнее:

За всю свою жизнь я много раз пытался сделать свою спину ровной - в 11 лет был месяц в ортопедическом санатории (ад для детей на земле), потом ортопедический корсет, но ничего не помогало. Родители все время говорили - сядь ровно, ходи ровно, но это было реально тяжело, а больше десяти минут - просто невыносимо. Как только я уходил из их поля зрения, я горбил спину и наслаждался комфортом. В универе я уже стал понимать, что если я в ближайшие несколько лет ничего не сделаю, то не сделаю больше никогда - кости и суставы одеревенеют, и все.

Стихийно я пробовал много чего: просто ходить и сидеть ровно, но как только я отвлекался и переставал сознательно держать спину, я сразу ссутуливался. И на массажы ходил, и спортом занимался, и лежал спиной на валике из полотенец и даже на баскетбольном мяче - это имело лишь краткосрочный эффект.
Долго держать ровной спину было выше моих сил. Последней надеждой стал поход к мануальному терапевту (костоправу) отдав за два приема два с половиной кило рубля, я получил эффект всего на несколько дней.
После окончания универа цепочка событий в моей биографии привела к тому, что я начал работать официантом. К этому времени я почти смирился с сутулостью и морально готовился к горбу в старости.
Через полгода работы начали ныть,а потом и болеть ноги - от смены к смене все сильней. Умные ребята посоветовали купить ортопедические стельки.
На ногах экономить - большая глупость, и я пошел дальше и решил сделать стельки на заказ - индивидуальные и все дела. Причем приспичило в последний выходной перед сменой.
Я обзвонил несколько клиник, но везде получил отказ - все занято, надо записываться заранее. На второй странице гугла я нашел телефон и позвонил. Очень располагающий к себе мужик сказал, что можно подъехать. На мой вопрос - а вы доктор? Ответил, что он доктор наук, ортопед-травматолог.
Расспросил зачем мне стельки, я рассказал что официант и что болят ноги. Спросил - есть ли еще жалобы, я говорю - сутулюсь. Говорит, давай приезжай, не дело это, молодой и горбатым ходишь, будем тебя выпрямлять. Ну, думаю, ок, ортопед будет меня выпрямлять, наверное как мануальщик, или вроде того, со стельками я это никак не связал. Так же без внимания я оставил то, что пишут среди прочего о стельках в интернете - исправляют осанку. Ну, думаю, ребята просто себя рекламируют.
Приехал, в общем к нему.
Говорю - сутулюсь, вот.
Ты абсолютно здоров,говорит, ровен и красив, но вся проблема от стоп. Одна нога у человека всегда сильней другой, и своды стоп формируются по-разному. Один всегда более плоский чем другой. Эту разницу мозг компенсирует позвоночником - кривит его, что делает одно плечо выше другого, сутулит, горбатит и так далее. А сильней чем у других, у меня это выражено из-за плоскостопия. Он сделал мне стельки, нагрел заготовки, наклеил снизу две пластмассочки, похожих на два плоских камешка и сформировал по ноге стельки. Они застыли, я встал на них - и офигел. Спина выровнялась, плечи уехали назад будто сами собой. Он попросил меня встать так, как я ходил раньше до этого. Я ссутулился, и мне стало некомфортно - при правильном положении стоп, наиболее комфортное положение позвоночника ро-в-но-е!
Следущие три дня я работал в новых стельках. Это было самое большое чудо и волшебство в моей жизни - я ходил и стоял с ровной спиной и расправленными плечами безо всяких усилий. Все время хотелось выгинаться назад и вверх, хотя уже дальше некуда.
Доктор позвонил через день и спросил как ощущения - я ответил что все класс, благодарил его, но сказал что ступни ноют и затекают. Он сказал терпи - ноги привыкают, с каждым днем будет комфортней и комфортней. И действительно, хоть ноги и побаливали, но это была уже другая, приятная боль. Придя домой, я снял обувь и через 10 минут ноги не болели вообще, хотя раньше они могли болеть даже на утро после смены.
Произошедшее меня шокировало - оказывается та проблема, от которой я пытался избавиться всю жизнь, так просто решается. В течении часа изготавливаются стельки, и уже на следующий день у вас осанка, как у солдат почетного караула.

Проблемами с осанкой и походкой страдают многие, поднимите, пусть люди видят. Это может изменить чью-то жизнь навсегда.
Единственный минус - прощайте шлепки, сланцы и сандалии. Ходить только в стельках, а значит только в закрытой обуви.

Постскриптум.
Есть несколько фирм-производителей заготовок и технологий изготовления. Мне сделали по новозеландской, она вроде самая продвинутая, но и самая дорогая(от трех до пяти тысяч рублей)
Желающие нагуглят название торговой марки на раз.
Другие не пробовал не знаю.
И да, изготавливать стельки может только врач! Убедитесь в профессионализме, прежде чем отдавать свои деньги.


© nakof
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GTV
11.06.2014 - 07:34
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
дорогая обувь это тоже не роскошь)
 
[^]
Алекс76М
11.06.2014 - 07:37
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 28
А я через тренажеры спину "выпрямлял", никогда бы на СТОПЫ не подумал внимание обратить!
 
[^]
Serrega
11.06.2014 - 07:37
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Серьезно? Вот так вот раз, стельки напялил и все ок? И сколиоз ушел?
 
[^]
Riffy
11.06.2014 - 07:38
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Всем привет.

Могу рассказать, если кому-то интересно, как я избавился от проблем с дыханием. Видимо, у меня в детстве было что-то вроде увеличенных аденоидов, потому что, когда родился сын, у него были такие же проблемы. И его пытались лечить от этих самых аденоидов. В моем детстве я такого термина не слышал, и до сих пор не знаю, что это такое. Но на старых детских фотографиях, лет до 6-7 я почти везде запечатлен с открытым нараспашку ртом. В преддверии школы мне начали было почаще делать замечания, но это мало помогало. А помогло вот что.
Приехал как-то в гости к нам дядя, издалека и надолго. Пока родители были на работе, он пользовался нашей, довольно-таки обширной на то время, библиотекой. Я же, хотя уже хорошо читал уже более двух лет, из толстых взрослых книг прочитал только начало и конец "Всадника без головы", без сожаления пропустив почти половину из середины. Поэтому интересно было, когда дядя делился содержанием прочитанных книг. Именно с этого момента, наверное, я и стал прилагать к прочтению чуть больше усилий, не пропуская даже мало относящихся к стремительному развитию сюжета описаний природы или характеров. Сразу после дяди я прочитал "Практику Сергея Рубцова" и "Падшего ангела" Николая Далекого и "Все ураганы в лицо" Михаила Колесникова, в результате чего впечатлился революционной и шпионской составляющими романтики. И даже уже доставл с верхней полки толстенный том "Законов жизни" Поповского, думая о том, что это будет очень полезно с юридической точки зрения, еще до школы знать законы жизни...
Среди прочего литературного богатства популярностью пользовалась книга без обложек, начала и конца, так что названия и автора привести не могу. Книга была про Камо, и, естественно, прочитана была после вдохновляющего дядиного рассказа, как этот пламенный революционер в тюрьме симулировал сумасшествие, при котором больной не чувствует боли. В качестве экспертизы героя прижигали каленым железом. Камо не выдал себя ничем, что мог контролировать, а доктор, которому было поручено наблюдать за рефлекторным расширением зрачков, впечатленный несгибаемой волей испытуемого Камо, не выдал его.
Конечно, я тоже был под впечатлением. И именно под этим впечатлением я просто заставил себя закрыть рот и дышать носом. Убедил себя что должен думать об этом, как минимум, каждую минуту. Рот закрылся сам собой удивительно быстро - наверное, на третий день. Так что в школе я уже спокойно бегал на длинные дистанции, по крайней мере, в первой половине.
Правда потом, уже в институте, когда стал плавать, это мне помешало. Недолго - на первые два занятия...

Это сообщение отредактировал Riffy - 11.06.2014 - 08:02
 
[^]
UlaN7
11.06.2014 - 07:39
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 177
Я так понял это не копирование, а ТС реально сам все это прошел. Если так, можно явки, контакты, пароли в ЛС?
 
[^]
Olam
11.06.2014 - 07:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2753
Встаёшь к стене (желательно без плинтуса), руки на пояс, прижимаешь к ней затылок, локти, плечи, копчик, пятки. Так стоим несколько минут_месяц регулярных занятий и Вы офигенны! Ну или с книгой на башке ходить....
 
[^]
Grafinya28
11.06.2014 - 07:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 12
Есть стельки на всю стопу ноги, есть полустельки, есть для пальцев и т.д. все зависит от распределения нагрузки на стопу, а так да стельки это супер, к вечеру ноги не устают даже если бегать на 12-ти сантиметровых шпильках.
 
[^]
Зверомыш
11.06.2014 - 07:40
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 0
напомнило:
Идёт горбатый по кладбищу. Вдруг слышит голос:
-Мужик! Ты горбатый?
-Да, я горбатый....
-Неет, Мужик! Ты не горбатый!
Приходит домой, смотрит в зеркало. А горба и нет!
Он быстро звонит своему другу хромому: "так и так... шёл по кладбищу, услышал голос, пришёл домой, а горба нет".
Хромой пришёл на кладбище, идёт и вдруг слышит голос:
-Мужик! Ты горбатый?
-Нет, я хромой.
-Неет, мужик! Ты горбатый! gigi.gif
 
[^]
TT1000
11.06.2014 - 07:40
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Внизу должна быть картинка с телефоном и подпись: закажите прямо сейчас и получите 3-ю стельку в подарок.
 
[^]
FedFed
11.06.2014 - 07:43
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (UlaN7 @ 11.06.2014 - 08:39)
Я так понял это не копирование, а ТС реально сам все это прошел. Если так, можно явки, контакты, пароли в ЛС?

это копипаста.
хотя в историю я вполне верю.
 
[^]
Serrega
11.06.2014 - 07:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Нашел обсуждение поста на первоисточнике. Говорят что не реклама. Кто в Краснодаре живет - ищете чудо доктора, расскажете об эффекте))
 
[^]
Сканер26
11.06.2014 - 07:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Медицинские темы бесконечны и неиссякаемы.
Сколиоз тоже, зачастую, результат смещения костей таза и позвоночника.
Его в качалках пытаются ровнять..а там ноги разной длины, получается.

Это сообщение отредактировал Сканер26 - 11.06.2014 - 07:47
 
[^]
osp
11.06.2014 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1749
в некоторых конкретных случаях возможно и поможет, но у большинства людей всё из за слабости мышечного корсета(люди-флэшки), спортзал исправляет.
 
[^]
bulbvinklb
11.06.2014 - 07:51
-1
Статус: Offline


Не зли меня, падла ©Пипеткин

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 381
Цитата
Всем привет.

алоха!!
 
[^]
Gizel
11.06.2014 - 08:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
Босиком по песочку и шишечкам надо ходить чаще. все организм сам сделает.
 
[^]
rockin
11.06.2014 - 08:15
26
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Ну-ну

Как великолепно решать проблему, которую сам себе и создал

Я родом из обычного подмосковного села. Ну, правда, прямые автобусы в столицу всегда ходили, но не суть.
У нас не было ни одного(!) дрыща или сутулого. Ни в школе, ни просто так.
Нет, были инвалиды, куда уж там, но они такими родились - правда, и тут в основном они шли по обычной дорожке, когда семья отправляет ребёнка-инвалида к бабке, "в глушь, в саратов"

А всё почему? Да потому что после школы обязательным делом всей ватагой детвора играла в футбол, мячики тогда ценностью неимоверной были, потому что дрались по штуке в день. А зимой в "хоккей". И постоянно на улице. Речки-лес-воздух. Ну полный фарш. И сейчас, гляжу, детишки тем же самым занимаются, что было в фаворе 20 лет назад.
Конечно, в сельской местности поддерживать себя в форме проще ребёнку - потому что физнагрузка идёт через игру и толпой. И все друг друга знают. Толпа туда АААА, толпа сюда АААА, вот день и прошёл.

***
А потом пошёл дальше учиться, в город уже - и началось. Один кривой, другой косой, третий буквой зю.
***
Заниматься надо детьми, вот я о чём
 
[^]
Котейка
11.06.2014 - 08:18
41
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
А когда человек сутулится сидя? Эти стельки тоже помогут?
 
[^]
Iovis
11.06.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 157
Утканос детект
 
[^]
Serrega
11.06.2014 - 08:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (rockin @ 11.06.2014 - 11:15)
Ну-ну

Как великолепно решать проблему, которую сам себе и создал

Я родом из обычного подмосковного села. Ну, правда, прямые автобусы в столицу всегда ходили, но не суть.
У нас не было ни одного(!) дрыща или сутулого. Ни в школе, ни просто так.
Нет, были инвалиды, куда уж там, но они такими родились - правда, и тут в основном они шли по обычной дорожке, когда семья отправляет ребёнка-инвалида к бабке, "в глушь, в саратов"

А всё почему? Да потому что после школы обязательным делом всей ватагой детвора играла в футбол, мячики тогда ценностью неимоверной были, потому что дрались по штуке в день. А зимой в "хоккей". И постоянно на улице. Речки-лес-воздух. Ну полный фарш. И сейчас, гляжу, детишки тем же самым занимаются, что было в фаворе 20 лет назад.
Конечно, в сельской местности поддерживать себя в форме проще ребёнку - потому что физнагрузка идёт через игру и толпой. И все друг друга знают. Толпа туда АААА, толпа сюда АААА, вот день и прошёл.

***
А потом пошёл дальше учиться, в город уже - и началось. Один кривой, другой косой, третий буквой зю.
***
Заниматься надо детьми, вот я о чём

Я чот в детстве тоже не страдал, даже школа не смогла сильно уж искривить, но чем дальше тем хуже. Надо не за детьми следить (хотя за ними в первую очередь), а за собой. Если работа сидячая - приобрести нормальное сидалище, с поддержкой спины, делать гимнастику постоянно.

А вообще для спины ничего лучше турника не придумано.
 
[^]
UlaN7
11.06.2014 - 08:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 177
Цитата (rockin @ 11.06.2014 - 09:15)
Ну-ну

Как великолепно решать проблему, которую сам себе и создал

Я родом из обычного подмосковного села. Ну, правда, прямые автобусы в столицу всегда ходили, но не суть.
У нас не было ни одного(!) дрыща или сутулого. Ни в школе, ни просто так.
Нет, были инвалиды, куда уж там, но они такими родились - правда, и тут в основном они шли по обычной дорожке, когда семья отправляет ребёнка-инвалида к бабке, "в глушь, в саратов"

А всё почему? Да потому что после школы обязательным делом всей ватагой детвора играла в футбол, мячики тогда ценностью неимоверной были, потому что дрались по штуке в день. А зимой в "хоккей". И постоянно на улице. Речки-лес-воздух. Ну полный фарш. И сейчас, гляжу, детишки тем же самым занимаются, что было в фаворе 20 лет назад.
Конечно, в сельской местности поддерживать себя в форме проще ребёнку - потому что физнагрузка идёт через игру и толпой. И все друг друга знают. Толпа туда АААА, толпа сюда АААА, вот день и прошёл.

***
А потом пошёл дальше учиться, в город уже - и началось. Один кривой, другой косой, третий буквой зю.
***
Заниматься надо детьми, вот я о чём

Когда после перелома кости срастаются неправильно (благодаря нашим врачам, которые накладывали гипс), то тут никакая тренажерка не поможет, не говоря про футбол на улице и уличные драки. В тренажерке бываю регулярно. Врач говорит, если бы не были такие сильные мышцы спины - вообще согнулся бы.
 
[^]
Andariel
11.06.2014 - 08:31
11
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
У меня тоже кривой позвоночник и сутулость. Тут несколько причин. Рано выросла грудь, а мама считала, что лифчик, блядь, портит осанку. Я стеснялась и старалась спрятать сиськи, потому что все подружки были плоскими как доски.
Второй причиной стал полёт с дерева, закончившийся эффектным приземлением хребтиной на остатки от кровати-черепашки. Ну и третья - это грёбанный здоровенный подъём моих ног, из-за которого я обувь подбираю по сто лет. Да ещё и размер 35 этому способствует.
Насчёт стелек задумывалась давно, потому что при долгой ходьбе у меня болят не только ноги, но и левое плечо.
 
[^]
Intensiv
11.06.2014 - 08:32
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 243
Вот объясните мне как это мне может помочь, если я, допустим, не официант и практически весь день на жопе сижу! Стельки для жопы есть?!))
 
[^]
rockin
11.06.2014 - 08:33
3
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Serrega
собой заниматься в зрелом возрасте, конечно, надо. если уж совсем негде дать нагрузку, то тренажерка сойдёт

Я про другое написал - про детей. Про кривых и косых детей. Которыми ни улица, ни родители не занимаются. Или не так. Или не достаточно.
Сейчас просто возможностей реально масса. Раньше в райцентрах не было огромных спорткомплексов, а сейчас они есть и там есть свободные места. Что для меня лично странно.

UlaN7
да нет никаких претензий, когда вмешиваются сторонние силы и что-то происходит с организмом
Здоровья тебе :)

upd
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Вот что хочу пожелать. А то читаю, пишу всякую херню, а здоровья не пожелал.

Это сообщение отредактировал rockin - 11.06.2014 - 08:34
 
[^]
UlaN7
11.06.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 177
rockin вот здоровья - это правильно ))) Оно для всех будет не лишним !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61911
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх