Да и мы не казахи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
00001000
28.12.2012 - 06:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 34
127
Может быть вас интересует моя национальность – так и спрашивайте .
Отвечу – я трижды русский – по языку, по месту рождения и по гражданству. Идеальную анкету портит страна проживания и фамилия. По стране я эстонец. Но ничего, фамилию можно поменять, из страны уехать, другой язык выучить. Ну от Родины, от родного языка, куда денешься?
Так вот оказался в этом немецко-германском Дойчланде. В Дортмунде. И понял, что немецко-германский, мягко говоря – преувеличение. Орднунг немецкий есть и немцы встречаются. Но мало. Они тут нацменьшинство и ведут себя соответственно – не высовываются, не галдят, мусор на улице не разбрасывают и в драку не лезут, даже выпивши. Москвичам- кавказцам у них бы поучиться.
Русских тут много и слышно их хорошо. Особенно тех, что только что приехали. Они думают, их здесь никто не понимает. Радостно и громко делятся своими впечатлениями и интимными подробностями в трамвае. Половина пассажиров начинает смотреть в окно, хотя там хрен чего увидишь – подземка. Но прислушиваются. Им интересно, чем история кончится. Где еще так откровенно, как лучшему другу, все расскажут.
Русских от немцев не отличить. Пока рот не раскроют. Тут их даже с поляками не перепутаешь. У поляков через слово «матка божа». Ну а у русских вы сами знаете. Недаром ругательно русские по-эстонски – «тыбля». Поспорьте, что незаслуженно. Хотя есть интеллигентные люди, выучили дойч и затерялись в толпе. Прекрасно говорят по-немецки. Лишь изредка путая артикль дии с артиклем б%я.
Все это веду вот к чему. Поменялись у меня соседи. Съехали португальцы, к которым уже привык и появился новый сосед. На бирке квартиры – немецкая фамилия. Это хорошо. Проблем не будет. Будет орднунг.
А вот хрен вам, а не орднунг. Обычно в доме тихо, а уж в 23-00 все умерли. Рядом Борсигплатц. Местные футбольные фанаты празднуют там победы Боруссии. Турки – победы своих любимых команд во внутритурецком чемпионате. Греки праздновали победу сборной Греции над сборной Германии во время чемпионата – греческие флаги, салют, Евива! – и никакого мордобоя. А в 23-00 – ТИШИНА. ВСЕ УМЕРЛИ. Орднунг.
А тут вечер, врубается музыка, тяжелые басы – ладно, потерпим, у соседей новоселье. 23-00 – продолжение банкета. Ладно, я не немец, не принципиальный. 23-30, спать охота, деликатно стучу. Португальцы в таких случаях реагировали адекватно. А тут басы аж взорвались, пол вздрогнул и посуда задребезжала. Дело плохо, пошел разбираться. Двери открывают, деликатно намекаю, 23 давно прошло, убавь музон. Дверь перед носом захлопывается. Звоню снова. Вылезают пять человек и мы препираемся на повышенных тонах под ухающий тяжелый рок. По-немецки и по-итальянски – жестами. Через какое-то время вижу – оппоненты прислушиваются, чувствуют иностранца, снижают тон и тихо спрашивают: «Вы из какой страны? »
- – Я – из ЭСТОНИИ.
Со слабой надеждой спрашивают: «Может быть, Вы и по-русски говорите? »
- -Натюрлих, а как же! Музыка выключается, я миролюбиво спрашиваю, откуда, мол, ребята?
– Из КАЗАХСТАНА.
И сразу они мне комплимент: «Из Эстонии, а так хорошо говорите по-русски! »
– Я, вообще-тто нее ээстоннец.
– ДА И МЫ НЕ КАЗАХИ.
Занавес !
отсюда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nniick
28.12.2012 - 06:39
68
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 35
т.е. в германию нет смысла ехать? одно быдло из СНГ?
 
[^]
OneginForte
28.12.2012 - 06:49
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Цитата (Nniick @ 28.12.2012 - 09:39)
т.е. в германию нет смысла ехать? одно быдло из СНГ?

Вперемешку с быдлом из турчляндчии. Не дай бог вам соседей турков или ливанцев, они весь мусор будут вам под дверь складывать и клясться аллахом, что это ваш мусор. Самый оптимал кооперативный дом, удовольствие не дешевое, поэтому шансов нарваться на такого соседа минимальные.
 
[^]
prostosamara
28.12.2012 - 06:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Везде наши люди... Еще бы культурность побольше.

Это сообщение отредактировал prostosamara - 28.12.2012 - 06:54
 
[^]
Sveshka
28.12.2012 - 07:00
79
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
-А когда то в Германии немцы жили, арийцы
-А сколько веков назад?
-Да лет 50 назад
-Гитлер, батюшка такую страну поднял, сейчас в гробу переворачивается и охает-что Сталина и того нет, такую страну просрали!
-А кто такие немцы и арийцы?
-Это как умерший народ русские, светлокожие,,светлорусые, ты на картинки посмотри
-мам, вот эти -то что черные и в красных мокасинах
-нет,деточка, это уже коренное население, а русские это вот, посмотри в запрещенном архиве..
-мам, так они СВЕТЛЫЕ, таких не бывает.!
-да, деточка, когда то в Германии жили немцы а в России русские
Сталина и Гитлера,жаль нет
Полу китайцы с негроидными корнями и мексиканскими жопами встали с лавочки и пошли домой, они жили в бывшей когда то-самой чистой стране-Германии.
-Мам, а мы кто?
-Мы, мы последствия ТОЛЕРАНТНОЙ жизни cry.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 28.12.2012 - 07:02
 
[^]
icemake
28.12.2012 - 07:14
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 54
Удивил тоже мне, в Казахстане казахов от силы 50-60%, да и я сам казах, но по казахски как та собака, понимаю, а сказать не могу. Сказывается география и круг общения, живу 200 км от границы, друзья все русские, да и родня вся возле границы только с другой стороны, Оренбург, Челяба, Курган...
 
[^]
Sveshka
28.12.2012 - 07:22
24
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
icemake
Ну, так Назарбаева нацики сметут и русских изгонят.
пы.сы. беженка из Усть-Каменогорска, по нац.вопросу русская.
Печальная тема.
Очень.
Когда человек покидает Землю Предков и едит на чужбину то:
1.Либо его дом-хата сгорела и басурмане захватили его Землю и там смерть его
2.Либо сам человек не смог там жить и предал Землю Предков уехал искать свое счастье
3.Либо человек легкомысленный и просто ветер в голове.
4.Либо он жил временно не на своей Земле и уехал обратно к Роду, к родне и на Землю Предков.

я и 1 и 4 вариант
Можно жить дружно в каждой стране, в уважении других уважаешь себя, фраза умной казаХской женщины, которая имела отношении в воспитании меня.
так что не важно кто ты по Роду, уважай других и будет все "ю о"кей" sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 28.12.2012 - 07:26
 
[^]
Makeissem
28.12.2012 - 07:34
21
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4555
Цитата (icemake @ 28.12.2012 - 08:14)
Удивил тоже мне, в Казахстане казахов от силы 50-60%, да и я сам казах, но по казахски как та собака, понимаю, а сказать не могу. Сказывается география и круг общения, живу 200 км от границы, друзья все русские, да и родня вся возле границы только с другой стороны, Оренбург, Челяба, Курган...

Целиком и полностью согласен agree.gif

Кстати для справки: Казахстан был единственной республикой на территории бывшего СССР, в которой коренное население долгое время составляло меньшинство. umnik.gif



Это сообщение отредактировал Makeissem - 28.12.2012 - 07:45
 
[^]
truestorybro
28.12.2012 - 07:44
11
Статус: Offline


The catcher in the rye

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
в Казахстане, в отличии от высококультурных и высокообразованных славянских стран, никогда не было антисемтизма, и евреи вполне мирно и любовно жили и живут с казахами. Восток - дело тонкое.
 
[^]
Sveshka
28.12.2012 - 07:44
4
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Makeissem
Потому что Казачий Стан был Россией, а местное население с разрешения Царя, пасло скот.
Но, потом с разрешения и подлостью официально отдали эти земли мало населенным кочевным племенам.
Теперь это их Земля и они кричат-Орыс, уезжай, это наша страна..и это печально.
Но, в исТОРИИ написано, пусть,хули делать то..
 
[^]
Makeissem
28.12.2012 - 07:48
14
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4555
Цитата (Sveshka @ 28.12.2012 - 08:44)
Makeissem
Потому что Казачий Стан был Россией, а местное население с разрешения Царя, пасло скот.
Но, потом с разрешения и подлостью официально отдали эти земли мало населенным кочевным племенам.
Теперь это их Земля и они кричат-Орыс, уезжай, это наша страна..и это печально.
Но, в исТОРИИ написано, пусть,хули делать то..

Тише ты тише!!! dont.gif Выпей валидольчику! Не надо переводить пост с юмором, в говнопост. Ни кто тебя не трогает. А речь была о Голощекинских временах. Историю почитай. И не надо себя делать обиженным. Смотрикась прижимают... pray.gif С людьми нормальными общаться надо dont.gif
 
[^]
Sveshka
28.12.2012 - 07:53
4
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Makeissem
да я с юмором
ты чего
просто так в тему о казахах
хорошие ребята
чтобы не продолжать ибо Новый Год историю пишит власть имущая, а карты не врут, библиотека в помощь

Это сообщение отредактировал Sveshka - 28.12.2012 - 07:55
 
[^]
Makeissem
28.12.2012 - 07:57
1
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4555
Цитата (Sveshka @ 28.12.2012 - 08:53)
Makeissem
да я с юмором
ты чего
просто так в тему о казахах
хорошие ребята
чтобы не продолжать ибо Новый Год историю пишит власть имущая, а карты не врут, библиотека в помощь

Мирись,мирись,мирись и больше не дерись! cool.gif agree.gif
 
[^]
Sveshka
28.12.2012 - 08:03
8
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Makeissem
я вот недавно была в Казахстане
была в культурном шоке
и хотела пожать руку АКИМУ-человек!
такой порядок навел, так приятно было гулять по городу, конечно смахивает на закрытую клетку, но чистую.
А камеры видионаблюдения, которые натыканы по всему городу пугали-как под колпаком..
Но, зато кто щелкал семечки и пил пиво-сразу в газетах-как злостный преступник..
blink.gif tongue.gif
Что то а казахи, восточной мудростью полны, их спокойная вековая жизнь,дает о себе знать и это хорошо
 
[^]
s7588
28.12.2012 - 08:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 119
Цитата (Sveshka @ 28.12.2012 - 12:22)
icemake
Ну, так Назарбаева нацики сметут и русских изгонят.
пы.сы. беженка из Усть-Каменогорска, по нац.вопросу русская.
Печальная тема.
Очень.

Привет землячка ! cheer.gif
Те же самые причины, тот же город, та же эмиграция. Хотя родился в Сибири. Ну вот черт меня дернул ехать жить и работать в Казахстан, перед осознанием титульной нации своих бараньих прав ? Но если разобраться, не жалею.
Пысы. Жил пер. Чапаевском, работал на ВКМЗ.

Это сообщение отредактировал s7588 - 28.12.2012 - 08:25
 
[^]
Sveshka
28.12.2012 - 08:37
17
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
s7588
Что хорошо что Казахстан, в отличии от России развивается, и все нац. вопросы сразу пресекаются. Есть конечно напряжение, но местные КГБшник работают очень сильно.
Еще мне нравится праздники. Это единственная страна, где реально, люди разной национальности поздравляют друг друга искренне.

А вот в России расжигают спецом и людей разЪединяют, и главное народ ведется..

Это сообщение отредактировал Sveshka - 28.12.2012 - 08:41
 
[^]
rovin
28.12.2012 - 08:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Цитата (Sveshka @ 28.12.2012 - 09:03)
Makeissem
я вот недавно была в Казахстане
была в культурном шоке
и хотела пожать руку АКИМУ-человек!
такой порядок навел, так приятно было гулять по городу, конечно смахивает на закрытую клетку, но чистую.
А камеры видионаблюдения, которые натыканы по всему городу пугали-как под колпаком..
Но, зато кто щелкал семечки и пил пиво-сразу в газетах-как злостный преступник..
blink.gif tongue.gif
Что то а казахи, восточной мудростью полны, их спокойная вековая жизнь,дает о себе знать и это хорошо

Тоже был в Казахстане 5 лет назад, в Уральск. Очень приятно удивила меня эта страна и люди. Там правда русских больше чем казахов, но всё равно все очень дружественные и приятные в общении ))
 
[^]
Акация
28.12.2012 - 08:46
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
Цитата (Sveshka @ 28.12.2012 - 09:37)
s7588
Что хорошо что Казахстан, в отличии от России развивается, и все нац. вопросы сразу пресекаются. Есть конечно напряжение, но местные КГБшник работают очень сильно.
Еще мне нравится праздники. Это единственная страна, где реально, люди разной национальности поздравляют друг друга искренне.


единственное, с чем соглашусь. smile.gif
Наурыз до сих пор праздную.)))

По теме: посмеялась. хотя есть в рассказике горечь...

Это сообщение отредактировал Акация - 28.12.2012 - 08:47
 
[^]
querro
28.12.2012 - 08:55
5
Статус: Offline


Пиздобол-собеседник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 367
Бывал в Казахстане неоднократно. Ну не знаю, может повезло просто, но не нарывался. Наоборот, вполне-себе вежливые и спокойные люди, причем и молодые совсем ребята тоже. Раз спросил как пройти у пацанов, ну от силы им было лет 18-19, вежливо объяснили на вполне нормальном русском языке. В магазинах, в гостиницах русский язык понимали без проблем. Понравилось мне там.
 
[^]
kostkz
28.12.2012 - 09:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 190
Цитата (Sveshka @ 28.12.2012 - 08:22)
icemake
Ну, так Назарбаева нацики сметут и русских изгонят.
пы.сы. беженка из Усть-Каменогорска, по нац.вопросу русская.
Печальная тема.
Очень.
Когда человек покидает Землю Предков и едит на чужбину то:
1.Либо его дом-хата сгорела и басурмане захватили его Землю и там смерть его
2.Либо сам человек не смог там жить и предал Землю Предков уехал искать свое счастье
3.Либо человек легкомысленный и просто ветер в голове.
4.Либо он жил временно не на своей Земле и уехал обратно к Роду, к родне и на Землю Предков.

я и 1 и 4 вариант
Можно жить дружно в каждой стране, в уважении других уважаешь себя, фраза умной казаХской женщины, которая имела отношении в воспитании меня.
так что не важно кто ты по Роду, уважай других и будет все "ю о"кей" sm_biggrin.gif

О ЗЕМЕЛЯ ))). Я пока проживаю в Усть-Каменногорске что то не могу решится никак на переезд хотя брат в Новосибирске давно живет, да и в свете последних событий задумался (Насчет медве-путства). Мне из детства вспомнился разговор с мамой я говорю что я русский а она в шутку говорит как ты же родился в Казахстане и живешь в нем ты значит коренной казах. Хотя родился я в советском союзе ни куда не переезжая стал коренным казахом.
 
[^]
garex
28.12.2012 - 09:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Also казакша бiлесiнбе. Причем 5 была, а по русскому -- 4.

У меня отец и мать в НГУ познакомились, так что я в НСК теперь. Но Oскемен каласында в этом году был.

Понравилось на лошади рассекать smile.gif

Да и мы не казахи.
 
[^]
garex
28.12.2012 - 09:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Ещё туда же -- прикольную надпись замутили на горе.

Да и мы не казахи.
 
[^]
OTMOPO3OK
28.12.2012 - 09:52
5
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Цитата (00001000 @ 28.12.2012 - 04:27)
Они думают, их здесь никто не понимает. Радостно и громко делятся своими впечатлениями и интимными подробностями в трамвае. Половина пассажиров начинает смотреть в окно, хотя там хрен чего увидишь – подземка. Но прислушиваются. Им интересно, чем история кончится. Где еще так откровенно, как лучшему другу, все расскажут.

Я эту тему в первые дни просёк, не палюсь smile.gif Пару раз были приколы ехал в автобусе и две тёлки по-русский меня обсуждали, вот они удивились когда я попросил их пропустить меня к выходу, на чистом русском языке smile.gif.



ЗЫ. С девчонками познакомился smile.gif
 
[^]
Servantes666
28.12.2012 - 09:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 112
ну ты автор сам виноват,что не мог лучше район,найти?В том же Sölde или kirchhörde намного спокойней biggrin.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
28.12.2012 - 09:55
-1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Цитата (OneginForte @ 28.12.2012 - 04:49)
Цитата (Nniick @ 28.12.2012 - 09:39)
т.е. в германию нет смысла ехать? одно быдло из СНГ?

Вперемешку с быдлом из турчляндчии. Не дай бог вам соседей турков или ливанцев, они весь мусор будут вам под дверь складывать и клясться аллахом, что это ваш мусор. Самый оптимал кооперативный дом, удовольствие не дешевое, поэтому шансов нарваться на такого соседа минимальные.

Да, пора мне райончик менять sad.gif Тут в Мариенфельде походу даже водители автобусов казахи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36616
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх