Армия по срочке. Отчёт №1., Злоключения новобранцев.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Royksoop
3.07.2012 - 12:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
249
И снова здраствуйте. Сегодня будет много букаФ и ниодной фотки к сожалению.
По просьбам трудящихся...
Начало тут:- СОбираемся в армию

_______________________________________________
Я думал что мой первый пост из армии будет гораздо позже. Хотя-бы когда Я доеду до учебки, пофоткаю и выложу сюда. Но не срослось. Но обовсём по порядку.

Приехали мы к 7ми часам утра в военкомат. Родня окружила толпой, прощались блеать.
Зашел в военком - 49 человек в трусах рассекают пространство между кабинетами. Я встал в их число - чем раньше пройдём - тем раньше отправимся.
Беглый осмотр врачами - и всё. Общий сбор в кабинете №14 с вещами.
Входиш - расписываешься что ты не долбайоп, расписываешься в военнике, расписываешься что точно не долбаёб.
Новшество - теперь солдаам срочникам выдают 2 подключенных симкарты билайн с тарифом - "позвони маме 2011". Смысл в том что стоимость минуты в роуминге по России на билайн стоит всего 1,9 руб. По области выдачи - 50 коп за 1ую минуту, потом до 9ой минуты бесплатно, потом снова по 50 коп. за минуту. На халяву и уксус сахар.
После того как все поставили свои росписи что не долбайопы - прощание с роднёй. Слёзы, крики, стоны. Пока проважались друзья одного парнишу так доподбрысывали что уронили его головой об асфальт. Пока его мотали "синей изолентой", шучу- бинтом, мы столи и прощались. Прощание затянулось...
И вот команда - по автобусам. Все начали ломиться в автобусы...
Автобусы это чисто по бумаге - фиаты пассажирские на 15 человек. Но их состояние было как у наших газелей - шайтан машина, боишься затронуть чтоб не развалилось. Это был полный пиздец! Водила- шумахер, улыбнулся и сказал что мы там первые будем.
Но самый феерический пиздец настал в дороге.
Мы думали что нам повезут на поезде, но в Егоршино нас повезли на этих блять газельках французских(или хз чьи они там). Пока ехали по городу пацаны орали в окна чтоб их забрали отсюда. Потом уже в дороге началось - начали жрать то что нам дали дома, а мусор в окно...люди ехавшие сзади охуевали наверное сколько мусора валится из 1ой маршрутки.
Ах да, забыл совсем - с нами пошел парниша, рост 154, обкуренный просто в хлам. К нему прилипла кликуха - тормоз. Тормозу не нашлось места в маршрутке, поэтому как самого маленького его посадили на пол у задних дверей. Где они благополучно стали дуть план... После того как они накурились задняя часть маршрутки легла спать. Где-то в районе режа запахло "свежаком". В результате расследования было выяснено что тормоз во сне обосрался, причём конкретно...когда он встал под ним осталось пятно и текло из штанины. Это был общий АХТУНГ - представьте картину - посреди трассы тормозит маршрутка открываются все! двери и из них на дорогу десантируются 15 молодцов с вещами и матами. Тормозок был отправлен в лес переодеваться. И после этого мы вновь продолжили путь.
Водила не спиздел - по дороге! где стоят знаки 40!! он ебашил по встречке!!! 100!!!! обгоняя всех. Я понял откуда название у маршруток - шахидки...
Доехали первыми. Это был пездец, тормоз тут-же сайгаком умчалсся в прилесок и скрылся из виду минуты на 3.
После прибытия ещё 2х автобусов общим строём мы вошли в расположение призывного пункта "Егоршино". Первым делом нас провели к столам и устоили шмон рюкзаков. У меня забрали только кабачковую икру(см. в начале поста ссыль что у меня было).СТранно - ни карманы, ни одежду не проверяли. А вдруг мы там взрывчатку провезём?...
Вообщем после шмона нас разместили в здании администрации на 1ом этаже.
Блеать! Вы на вокзале были? А тут армия...и рельсами не пахнет. А однако - зал ожидания. С такими-же стальными скамейками и одним телевизором на всех. На ближайщие 6 часов мы приросли к этим скамейкам.
Сначала была медкомиссия - всех до трусов раздели, и вдоль коридора в кабинеты, своим ходом - шагом марш. Направлял нас спецназовец... Классный парниша кстати. После мед комиссии - получали военники на руки - и шли катать пальцы. Покатали пальчики - оттиски больших пальцев и оттиски ладоней. После этого сдавали все доки назад и дули в зал ожидания обратно.
Вот это был пездец, делать было совсем нехуй! Кто мог - спали на скамейках, кто не мог смотрели в окно.
Кстати - на пункте призыва есть:
Музей славы, около плаца стоят Т-90, Т-72, БМП разных модификаций, есть буфет, поля футбольные(с искуственным газоном даже!) и волейбольное. Стоят курилки. Рядом с буфетом был компьютерный зал!!! Правда скорость интернета там была говно, я туда даже не пошел.
Так прошел день, вечером пришел комиссар и стал называть фамилии и выдавать военники и паспорта. Странно но из 49 человек не назвали 7ых, в их числе был и Я. Как оказалось то что мы тут весь день прошораёбились мало кого волнует - но на нас покупателей нет и мы уёбываем домой. Это было "ОХУЕТЬ". Как сказал комиссар за последние 3 года столько народу назад увозят. Сразу 7 человек...
Вышли покурить - тут нам встретились пацаны которые тут проходят службу. Попросили у нас чегонить пожрать...мы их угостили печеньем и сгущенкой.
Они нам рассказали-
Форма - синтетика, на улице +32, снимать нельзя. Самый прикол - баня на всю часть одна, моют перед получением формы и всё. Дальше - потееш, не потееш - похуй.
Из части недаыно отбыл старосидящий - он на п.п. Егоршино просидел 89 дней!!! И эти дни ему в службу не идут.
На территории п.п. Егоршино 2 казармы, 1 казарма для вновь прибывших. Там есть кровати, туалеты на этажах - но, на кроватях постельное бельё меняется РАЗ! в месяц!!! Похеру сколько человек сменит эта кровать, балье только раз в месяц меняется! В туалетах можно курить но не использовать их по прямому назначению! Хочеш в туалет? - терпи, как наберётся 3 человека - выводят их за казарму в лес. Во второй казарме ждут отправки в войска тех кого уже купили. С туалетами там так-же обстоит дело. Но постельного белья вообще нет! Там кушетки простые стоят!...и там приходится спать от 2х дней и до месяца. Парниша который был с ними, сказал что они должны были уехать в Внутренние Войска(в Москву) ещё 25 июня, но в дороге у них сломалась газель! и теперь они ждут другой поезд который будет 5го июля.
Едя обратно домой Я сделал выводы для себя:-
Армия это полный пиздец! Школа жизни - да. Но сама система сбора новобранцев...это ещё хуже чем в части.
В итоге:- мы отдали 6 часов своей жизни железным скамейкам...и нихуя не весёлые вещи послушали...

P.s. всё рассказаное здесь - правда, завтра нас уже 2ой раз забирают в Егоршино. Вернули 7 человек,5 - с допуском к службе Б4(самый низкий - даже штангу не поднять) и меня с парнишой одним - у кого жены с детьми.

P.s.s Сейчас можно отказаться от предложенной тебе части 2 раза. На 3ий заберут не спрашивая.

Ну всё пожалуй. Всё одновремено страшно/обидно и смешно. Завтра снова туда, может заберут...А если пришлют назад опять...Ну ещё почитаете о злоклучениях новобранцев.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
chudlo
3.07.2012 - 12:50
13
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
Входиш
проважались
доподбрысывал
И это все с первых строк... армия
 
[^]
talur
3.07.2012 - 12:52
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
нормально билайн прильнул к армии ))

Это сообщение отредактировал talur - 3.07.2012 - 12:53

Армия по срочке. Отчёт №1.
 
[^]
michaelwolf
3.07.2012 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Вроде армия ещё не началась, а пост за неё...воздержусь пока.
 
[^]
NatTagor
3.07.2012 - 12:55
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 4
Цитата (Royksoop @ 3.07.2012 - 13:47)
Завтра снова туда, может заберут...

"расстреливать два раза приказы не велят" brake.gif

Может всёж отпустят?

 
[^]
Royksoop
3.07.2012 - 12:55
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
Кстати да, ктото в той теме про сборы - кричал что нахуя столько всего?
Ответ - в первый день никого не кормят, все едят то что есть. Вечером выводят на плац, вытряхивают всё их рюкзаков и все продукты забира.т в мусорный пакет. Хз куда этот пакет потом пойдёт.
 
[^]
lettoret
3.07.2012 - 12:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 10
Бля, как скучно у меня служба прошла... blink.gif

Это сообщение отредактировал lettoret - 3.07.2012 - 12:56
 
[^]
Royksoop
3.07.2012 - 12:57
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
Цитата (NatTagor @ 3.07.2012 - 14:55)
Цитата (Royksoop @ 3.07.2012 - 13:47)
Завтра снова туда, может заберут...

"расстреливать два раза приказы не велят" brake.gif

Может всёж отпустят?

Если отпустят снова - то мы с парнями точно набухаемся прям по дороге обратно. И зарубились что если отправят снова - пойдём к татуировшикам, и сделаем тату - две звезды и надпись - Егоршино.
 
[^]
NatTagor
3.07.2012 - 12:57
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 4
Цитата (michaelwolf @ 3.07.2012 - 13:54)
Вроде армия ещё не началась, а пост за неё...воздержусь пока.

Чо это не началась то? Уж в прошлой теме и колбаски собрали и напутствие дали.

Это сообщение отредактировал NatTagor - 3.07.2012 - 13:00
 
[^]
lettoret
3.07.2012 - 12:58
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 10
Цитата (Royksoop @ 3.07.2012 - 13:55)
Кстати да, ктото в той теме про сборы - кричал что нахуя столько всего?
Ответ - в первый день никого не кормят, все едят то что есть. Вечером выводят на плац, вытряхивают всё их рюкзаков и все продукты забира.т в мусорный пакет. Хз куда этот пакет потом пойдёт.

Вытряхивают что бы не стухло ничего. У нас в учебке один гений умудрился до опарашей под кроватью курицу копченую продержать. незнаю нахрена может хавал он их по мере роста.

Это сообщение отредактировал lettoret - 3.07.2012 - 12:59
 
[^]
Импозант
3.07.2012 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
И тут БИЛАЙН впереди планеты всей...
 
[^]
Deim0nAx
3.07.2012 - 12:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
chudlo
Цитата
И это все с первых строк... армия

Это-то как-раз не армия, гражданка. Это сейчас такие призывники безграмотные? Да-а-а... За 1 год его даже койку заправлять не научишь.
 
[^]
talur
3.07.2012 - 12:58
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
короче, заберут - пиши, будешь нашим репортером с передовой, так сказать smile.gif
 
[^]
ironsloth
3.07.2012 - 13:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 5
Почти похоже. Я собирался на угрежке(или шке - непомню), просидел с утра 7 часов, потом забрали в учебку. Один обдолбанный тоже был, веселил нас. Ехали поездом, на сборном ничего не отбирали - все забрали в части, только 3 пачки сигарет оставили и деньги. Жду продолжения.

Добавлено в 13:01
у нас один парень с сумкой в часть приехал - деды хохотали. у него ПОЛНАЯ сумка еды, человек на 10 была)
 
[^]
michaelwolf
3.07.2012 - 13:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Цитата (NatTagor @ 3.07.2012 - 12:57)
Цитата (michaelwolf @ 3.07.2012 - 13:54)
Вроде армия ещё не началась, а пост за неё...воздержусь пока.

Чо это не началась то? Уж в прошлой теме и колбаски собрали и напутствие дали.

Так то прелюдия, я не армия. Злоключение призывника так скть.
Написано улыбабельно тем не менее smile.gif
 
[^]
PooHvl
3.07.2012 - 13:02
5
Статус: Offline


Ноунэйм

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 232
А нам симки МТС выдавали,аж 6 штук дали)В распределители местные "деды"пытались заставить за них плац подметать,никто из нас не согласился,и они сказав что обязательно потом наваляют нам сами взялись за метла.А в часть нас везли на Камазах,это я никогда не забуду.все летали до самого потолка)
 
[^]
Игорена
3.07.2012 - 13:03
24
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 588
Прошло почти 15 лет, а по сути ничего не меняется там, разве что компьютерных залов не было и о мобильниках никто не слышал... Стабильность бля которой позавидуешь slava.gif
 
[^]
ironsloth
3.07.2012 - 13:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 5
Цитата (PooHvl @ 3.07.2012 - 14:02)
А нам симки МТС выдавали,аж 6 штук дали)В распределители местные "деды"пытались заставить за них плац подметать,никто из нас не согласился,и они сказав что обязательно потом наваляют нам сами взялись за метла.А в часть нас везли на Камазах,это я никогда не забуду.все летали до самого потолка)

нам симки раздавали в частях, но цены... Звонок в москву на билайн из питера по ним стоил рублей 15 в минуту
 
[^]
hando01
3.07.2012 - 13:06
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 42
каждый рассказ про армию приносит всё больше негатива про службу в целом. Не служил, не жалею. Не хотел защищать жуликов и воров и еще какой то мифический долг отдавать. При СССР ,наверное, и было за что служить... но не сейчас.
 
[^]
malex78
3.07.2012 - 13:06
6
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
не, ну а что?
все нормально.
это ж не дома, в кроватке, с кампутером и бесплатным файфаем...
это призыв, и неудобств уж никак не избежать.

ЗЫ.. про наколки в виде звезд - поржал.. че, чувство юмора - хорошее.

Ну и название темы - не совсем корректно.
когда пройдешь ПТК, запись в военнике сделают о приписке, тогда и начнешь служить:)
 
[^]
ZpdL
3.07.2012 - 13:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 217
Меня тоже два раза забирали...сборный пункт у нас был за 140 км от города...
Ты еще удивляешься, что 6 часов сидел на скамейках...у нас народ 6 часов стоял в коридоре, где скамейками и не пахло..пробыл там я два дня, потом за мной приехали из города и на две недели мне выписали увольнительную biggrin.gif ...через две недели уже своим ходом, трезвый, выспавшийся, и на следующий день в Псков 76 гв. ДШД.))
 
[^]
Vitalem
3.07.2012 - 13:09
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
срочникам выдают 2 подключенных симкарты билайн с тарифом - "позвони маме 2011".

Цитата
. Рядом с буфетом был компьютерный зал!!! Правда скорость интернета там была говно, я туда даже не пошел.


Вот уж правда
Цитата
Армия это полный пиздец!


сарказм,если чО ))
 
[^]
AlonsoMosley
3.07.2012 - 13:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
как пирожки высрешь, пиши))))
 
[^]
Royksoop
3.07.2012 - 13:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
Цитата (ZpdL @ 3.07.2012 - 15:07)
Меня тоже два раза забирали...сборный пункт у нас был за 140 км от города...
Ты еще удивляешься, что 6 часов сидел на скамейках...у нас народ 6 часов стоял в коридоре, где скамейками и не пахло..пробыл там я два дня, потом за мной приехали из города и на две недели мне выписали увольнительную biggrin.gif ...через две недели уже своим ходом, трезвый, выспавшийся, и на следующий день в Псков 76 гв. ДШД.))

Неудобства неудобствами, но тут инфа у меня есть.
Щас армия отказывается от нарядов - теперь мыть казарму, стирать бельё, и готовить на кухне будут фирмы.
На сайте гос. заказов есть заказ - обслуживание 32 военного городка г. Екатеринбург 16 млн. рублей в год.
 
[^]
malex78
3.07.2012 - 13:11
23
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (AlonsoMosley @ 3.07.2012 - 13:11)
как пирожки высрешь, пиши))))

lol.gif так эт мы две недели тогда автора не увидим!

Добавлено в 13:13
Цитата (Royksoop @ 3.07.2012 - 13:11)
Неудобства неудобствами, но тут инфа у меня есть.
Щас армия отказывается от нарядов - теперь мыть казарму, стирать бельё, и готовить на кухне будут фирмы.
На сайте гос. заказов есть заказ - обслуживание 32 военного городка г. Екатеринбург 16 млн. рублей в год.

смело дели указанную сумму на три, и уж потом думай, согласишься ли ты за такие деньги "обслуживать"?

Добавлено в 13:14
Цитата (hando01 @ 3.07.2012 - 13:06)
Не служил, не жалею. Не хотел защищать жуликов и воров и еще какой то мифический долг отдавать.

а почему тогда в профиле указано "Мужчина"??? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48971
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх