Адский творог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
25.04.2011 - 07:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
79
Эта история о двух истово верующих людях.
Он и она, примерно одного возраста – обоим чуть за шестьдесят, оба регулярно ходят в церковь, даже своих духовников посещают, и разумеется – строго держат пост.
Они не знакомы между собой: Она - няня моего сына, Он - большой бос на работе.
Няня (веселая обычно), во время поста всегда чернее тучи и ее можно понять: она страдала без творога...иногда творог являлся к ней во сне и дразнил, бедняжка просыпалась вся в слезах.
Однажды не выдержала, пришла к духовнику и попросила:
- Батюшка, позвольте съедать в день хоть чайную ложечку творога, а то у меня кости хрупкие. Вот батюшка если угодно – все справки от доктора, а если хотите глянуть, я и свой рентген захватила...
Духовник:
- Ничего, страданиями душа крепнет. На все воля Господа. Спрячь свой рентген и иди...
И няня крепилась. Злая правда была как овчарка, на людей бросалась, пока пост пережидала - деньки до творога считала, но справилась, устояла.
По вечерам после работы она каждый день навещала свою больную раком одноклассницу. Приносила еду и лекарства, поддерживала добрым словом, купала (сын одноклассницы ежедневно звонил и молча клал трубку, он ждал когда уже, наконец, мама «не ответит» и освободится жилплощадь...)
Однажды Няня позвонила своей умирающей подруге и сказала:
- Ты прости, но завтра я никак не смогу к тебе приехать, у меня причастие в церкви, а это на целый день до вечера...
- А может все же приедешь, хоть на минуточку...? Я чувствую, что завтра умру... Приезжай попрощаться...

Няня бросилась к духовнику, чтобы отпроситься на завтра и тот ответил:
- Причастие – это не шутки, а подруга... ну что ж, все там будем, на то воля Божия, помолимся за нее. Так что завтра я тебя жду...
Няня не подвела духовника – явилась как штык.
И одноклассница тихо скончалась в тот день совершенно одна...

А большой босс всегда бодр и весел: что в пост, что до поста. Он никакого творога у духовника себе не просит, ему и так не плохо. Босс жаловался мне как-то:
- Вообще у меня на рестораны уходит до пяти тысяч в рублей в день, а в пост – уже в районе десяти, а то и больше. Приходится ходить в хорошее место с постным меню, а это все значительно дороже: креветки мидии, еще куча всякого непонятного - заморского, чтобы не было заметно отсутствия мяса и рыбы, даже пирожные там потрясающие - ешь и не веришь что они без сливочного масла и молока, удивительно просто - объедение...

И Он и Она оба истово верят, но мне почему-то кажется что не в Бога...

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПашаБалу
25.04.2011 - 07:54
2
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Такие крайности доводят веру до абсурда.
 
[^]
skreem59
25.04.2011 - 08:23
3
Статус: Offline


дачник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 276
Цитата
И Он и Она оба истово верят, но мне почему-то кажется что не в Бога...

и наставник...
 
[^]
Pietapy
25.04.2011 - 08:42
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Что-то Грубас опять затравил, не разобравшись до конца. Православная церковь разрешает не держать строгий пост: 1) Немощным и престарелым, 2) Воинам, накануне битвы, 3) Малолетним детям, 4) Больным, 5) Далёким путникам, 6) Беременным женщинам и матерям, кормящим грудью. А насчет Босса ( кстати, с двумя буквами "С" пишется), тоже глупости. Можно вполне уложиться не в 10, а в 2 тысячи.
 
[^]
Rox
25.04.2011 - 09:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
Не хочется никого обижать, но "Грубас - это диагноз"
 
[^]
Ivanova
25.04.2011 - 09:50
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4198
Цитата
Не хочется никого обижать, но "Грубас - это диагноз"

Грубас - состояние души! dont.gif
smile.gif
 
[^]
Rox
25.04.2011 - 09:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
Ivanova
тоже верно smile.gif
 
[^]
Школьница
25.04.2011 - 10:35
4
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8368
Где она такого жесткого батюшку нашла???? Ужасть! Ща когда не придешь в церковь, к кому не придешь за советом, все говорят, что светская жизнь не требует верного исполнения религиозных правил. И первое, что часто советуют просвещенные батюшки-это сходить к врачу! Кто не заметил,прошу обратить внимание, во всех церквях ща молодые отцы у рулей или относительно молодые! да и старый мне в свое время советовал!
А вот вам история про очень разбогатевшего в 90е понятно на чем Сережу. Он пришел в церковь. Он стал общаться со своим духовником. И твердил постоянно одну фразу духовника: "Духовник мне сказал: "Главная заповедь, Сергей, одна- не убий! Не убий, Сергей!" Вот так вот!
И кстати, несоблюдение чего то влечет наложение епитимьи! Человек для того и создан, что бы грешить и каяться! Но не намеренно грешить, повторяя одно и тоже изо дня в день. А без умысла, под давлением обстоятельств!
Больным, беременным, детям, находящимся на тяжелых работах- пост соблюдать нельзя по тем же самым церковным правилам.
Написано хорошо, но как то не то написано!
 
[^]
kompart
25.04.2011 - 10:43
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Этот "духовник" свою паству, наверное, строем молиться заставляет. Причём, под конвоем.
 
[^]
Kora
26.04.2011 - 07:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.07
Сообщений: 116
Грубас прав. Ведь самое главное - это верить не для галочки. Думаю гораздо искреннее верить сердцем и душой, нежели чем для показухи посещать церковь и держать пост. Вообщем рассказу миллион крестиков, к сожалению только мысленных =)
 
[^]
Игнациус
26.04.2011 - 07:14
3
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (Rox @ 25.04.2011 - 10:13)
Не хочется никого обижать, но "Грубас - это диагноз"

Это не диагноз! Это конвейер, типа Д.Донцовой. С соответствующим к нему моим отношением. Но вполне допускаю, что многим нравится.
ЗЫ. Да не церковь - зло, а то что с ней стало в последнее время. А так Бог -там, мы - здесь, а нужен ли посредник каждый решает сам для себя

Это сообщение отредактировал Игнациус - 26.04.2011 - 07:17
 
[^]
Hetzer
26.04.2011 - 07:15
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Написано неплохо.С основной темой :"Церковь-зло!" ,категорически согласен.
pop.gif shoot.gif
 
[^]
toil031
26.04.2011 - 07:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
"Господь не возложет ни на кого креста большего чем сможет поднять человек"

а вот окружающие возложат еще и свои покладут

 
[^]
Sinhrofazotron
26.04.2011 - 07:43
1
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3223
Цитата
А так Бог -там, мы - здесь, а нужен ли посредник каждый решает сам для себя


яб сказал не посредник а провайдер gentel.gif очень интересно наблюдать за грызней у этих провайдеров за юзверей .

а так про рассказ.. ну Грубас не был бы Грубасом еслиб ченить не придумал , полно те вам .епетемья , кутья .. поменьше культа , живите по совести и "Батюшки " и "Матушки" не нужны.. своих слушайте .. кстати надо к отцу зайти , прибратся , да памятник заказать .. Пы Сы я нехристь если что .. И Леееенин такой маладой ...
 
[^]
1101976
26.04.2011 - 08:18
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
религия опиум для народа biggrin.gif не у нас конечно свобода заблуждений,но меня всегда вымораживают некоторые вещи,например крещение детей,у них ведь никто не спрашивает а оно ему надо?я например некрещёный и не собираюсь,но почему то все "православные"прям таки дымиться начинают когда узнают об этом,при этом не на один мой вопрос по существу ответить не могут,библию не читали,в церковь раз в году ходят"ОТЧЕ НАШ"не знают,я нехристь больше них знаю.последняя попытка из серии креститься надо полюбасу была в чистый четверг,при этом оба товарища пили водку и закусывали салом(самый строгий пост кстати в это время)так что фраза я православный вызывает у меня улыбку
 
[^]
Desperada
26.04.2011 - 08:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Цитата
Больным, беременным, детям, находящимся на тяжелых работах- пост соблюдать нельзя по тем же самым церковным правилам.

Cовершенно верно.

З.Ы. Грубас - тот ещё тролль, ага.
 
[^]
dmi6602
26.04.2011 - 08:26
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (Sinhrofazotron @ 26.04.2011 - 08:43)
.. кстати надо к отцу зайти , прибратся , да памятник заказать .. Пы Сы я нехристь если что ...

Делать нечего?
Вы ж, нехристи, непризнаЕте Бога. Так зачем ходить к отцу, он же сгнил?
Высшая мера лицемерия - атеизм.
 
[^]
Sinhrofazotron
26.04.2011 - 08:52
1
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3223
Цитата
Так зачем ходить к отцу, он же сгнил?


не трольте .. не сгнил , рано еще , а эт мне нужно для памяти , и причем тут атеизм или то что я не христь делает меня атеистом ? я вас умоляю я не тяну на атеиста (знаний маловато). скорее агностик .. молитесь молитесь и денежки свои несите они очень богу нужны наверно раз за конект берут , за подключение берут , яж говорю провайдер , если что я про церковь .
 
[^]
SlegSpirt
26.04.2011 - 09:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
религия это ОБМАН!
вера не требует всякой ебаной не логичной хуйни!
 
[^]
Resident114
26.04.2011 - 09:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2364
Религия-зло.Любая.Потому что прежде всего это бизнес.А страшнее всего это упертые религиозные фанатики.С рассчетливым хапугой в рясе договориться можно при необходимости всегда,а с тупым "верующим"-нет.Бил бы смертным боем тех мамаш что держат мелких детей на посту,дураков-учителей что малым в мозги заносят эту заразу.К сожалению знаком с такими.Правильно при Союзе гнобили эту нечисть.

Адский творог
 
[^]
truk
26.04.2011 - 09:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
в каждом человеке есть частица Бога.
В КАЖДОМ!
А для тех,кто ее не смог найти - пожалте в большие дома с крестами на крыше.
Вера не в запретах,а в необходимости найти гармонию.
Вернее,себя в этом мире.
Полюби себя (Бога в себе) - и он ответит взаимностью.
Но это я так думаю.
А всех под одну метлу - последнее дело.
Ведь говорят же - есть батюшки,а есть попы.....
 
[^]
fox15
26.04.2011 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 202
Цитата (Pietapy @ 25.04.2011 - 09:42)
Что-то Грубас опять затравил, не разобравшись до конца. Православная церковь разрешает не держать строгий пост: 1) Немощным и престарелым, 2) Воинам, накануне битвы, 3) Малолетним детям, 4) Больным, 5) Далёким путникам, 6) Беременным женщинам и матерям, кормящим грудью. А насчет Босса ( кстати, с двумя буквами "С" пишется), тоже глупости. Можно вполне уложиться не в 10, а в 2 тысячи.

Насчет боса: Грубас грубо увеличил цифры, чтоб весомо и значительно звучало. Даже в дорогих и пафосных ресторанах Москвы обед за 10 штук (каждый день!) - это пипец.
ИМХО.
 
[^]
timtaler
26.04.2011 - 10:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 80
2dmi6602
>>>Высшая мера лицемерия - атеизм.

А ты Библию то хоть читал, орел? Хоть одну молитву знаешь? И кто после этого, блеать, лицемер?
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
26.04.2011 - 11:41
3
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Ну, разосралися опять...
Я не крещеный, не собираюсь ближайшее время, пост продержал весь, правда пиво пил))).
По теме: люди сами решают, как глубоко погрузиться в иллюзию веры. Если они помолились и стало легче - на здоровье, как говориться. Больше бесит, что если плохое дело совершили - так сразу на Дьявола списали, и хорошо! Типа, я не виноват, Бес попутал. Удобная позиция. Мы сами есть Бог, наша совесть и наши дела, и нам отвечать за это!
Вспоминаю мудрые слова: Хочешь поругаться с окружающими - начни разговор о Боге или о политике. Говносрач обеспечен!
 
[^]
Глюка
26.04.2011 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2548
Бабульке, мне вот интересно, что нужно было, одобрение священника на каждый поступок? Или поступать так, как сердце велит? Ну не пошла бы в церковь, потом бы покаялась, как будто впервые нагрешила бы, тоже мне проблема. Как говорят мудрые священники - каждый из нас в глубине души осознает, когда именно он поступает неправильно. А то, что к подруге не пришла и та умерла без нее - это на всю жизнь осадок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12153
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх