Рогалики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
8.04.2011 - 08:59
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372936
183
Столкнулся в коридоре с Леной, нашим финансовым директором, она похвасталась картонной коробкой.
Я спрашиваю:
- Зарплату из банка привезла?
- Нет, это мне в пробке подарил старый друг. (на коробке надпись: «Медтехника»)
- Это на что он намекает?
- Ни на что, просто я его так давно знаю, что и сама могу подарить ему даже дезодорант, и он тоже искренне обрадуется.
Мы познакомились в 98-м. У меня тогда были большие неприятности с машиной. Молодая была, дурная и купила на свою голову Тойоту у перегонщика, а там номера агрегатов перебиты, расстаможка левая, да еще и знакомые менты взяли деньги, обещали помочь, но ни черта не сделали. Последней каплей было то, что гаишникам по дороге выгребла из кошелька последние рублики, чтоб не эвакуировали.Короче машина дорогущая, а ее теперь только на запчасти...
Заехала в свой двор, припарковалась возле мусорников, сижу, ем рогалики с маком и реву. Не хочу в таком состоянии появляться дома...
Стучат в окно, открываю. Мужик с лопатой в оранжевом жилете извиняется и весело так говорит:
Не могли бы Вы отъехать на пять метров? Мы сейчас будем тут перед мусоросборником площадку асфальтировать. А чего Вы плачете, случилось что?

Тут я хотела послать его подальше и закрыть окно, чтоб асфальтом не так воняло, но сама не знаю почему, в двух словах пересказала ему свою беду.
Он ответил:
- Да ну перестаньте, какая это беда, главное, чтоб все были здоровы... Вы так вкусно едите рогалик, не угостите?

Я разозлилась на себя от того, что поделилась своей бедой с дорожным рабочим и на его нахальство, но машинально протянула в оно рогалик.
Мужик:
- А можно еще один, для напарника, нас ведь двое...
Я была в шоке от такой наглости, но вручила и второй рогалик. Отъехала и спокойно продолжила реветь, никому уже не мешая.
Минут через десять опять постучал рабочий.
Я открываю и зло спрашиваю:
- Вы за рогаликами!?
Мужик:
- Нет, у Вас есть чем записать? Пишите.
Он из своего блокнотика продиктовал телефон и добавил: Это домашний номер, позвоните туда после девяти вечера и скажите, что Вы от Гены. Я его предупрежу. Он генерал милиции и наверняка вас спасет...
Мужик попрощался и скрылся в сизом асфальтовом дыму, а я осталась в ступоре не зная, что и подумать.
Вечером все же позвонила (а что мне терять..?)
А уже через два дня, утром в МРЭО мою машинку торжественно поставили на учет и выдали новенькие номера! (гаишники аж из окошечек своих повыскакивали, чтобы мне угодить...)
Я неделю охотилась за дорожным рабочим Геной, чтобы сказать спасибо и все-таки язык довел до Киева, я нашла его на соседней улице. Долго благодарила, вручила дорогущие конфеты, шампанское, кофе, еще что-то не помню и поинтересовалась, откуда он знает генерала, да еще так близко, что аж генерал передавал приветы ему и жене...
И Гена рассказал, что еще полгода назад он был очень небедным человеком, торговал медтехникой, но кризис уничтожил его бизнес, теперь работает в трех местах - сутки через трое, и даже его жена-домохозяйка, которая не работала ни дня в своей жизни, пошла в школьную столовую мыть посуду.
И все ради того, чтобы «не выпасть из обоймы», ведь жили они в огромной двухсотметровой квартире элитного дома и, сцепив зубы, рвали жилы. Продали из дома все, кроме школьных учебников, но ни за что не хотели продавать квартиру, хотя только на коммунальные платежи и охрану, в месяц уходило $900. Перед соседями-миллионерами держали фасон, а сами жили на пятьдесят баксов в месяц на троих (хорошо хоть дочка в обычную школу ходила).

С тех пор мы с Геной сдружились семьями. Новый год всегда встречаем вместе. Не прошло и двух лет, как Гендос поднялся выше, чем был до кризиса.

А сегодня стою на светофоре, кто-то стучит мне в крышу, смотрю Гена на джипе:
- Ленка, хочешь счетчик Гейгера подарю?
- Давай.
- На, щелкай с удовольствием, и ни в чем себе не отказывай...

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BiAst
8.04.2011 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
добрая такая зарисовочка - обниму
 
[^]
sanekcska
8.04.2011 - 09:07
12
Статус: Offline


Автор

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 427
Мир все таки не без добрых людей,и иногда от чужого человека помощь придет быстрее, чем от родных или друзей.
 
[^]
aleksaleks7
8.04.2011 - 09:46
1
Статус: Offline


И чё?

Регистрация: 10.08.08
Сообщений: 410
Пойду рогаликов пахаваю.
 
[^]
Getor
8.04.2011 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 72
очень понравилось)
 
[^]
Yan4ello
8.04.2011 - 10:35
2
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
у Грубаса очень большой круг знакомых все таки.
 
[^]
СиньКом
8.04.2011 - 11:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 138
Приятно было читать. Обнимаю.
 
[^]
Глюка
8.04.2011 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2543
Очень позитивный рассказик. От меня зелень. Все же приятно иногда читать про чудеса, которые случаются. Иногда только чудо может спасти из какой-нибудь ситуации, и хорошо, что оно хоть изредка, но происходит.
 
[^]
saimonella
8.04.2011 - 13:57
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 648
Цитата (sanekcska @ 8.04.2011 - 10:07)
Мир все таки не без добрых людей,и иногда от чужого человека помощь придет быстрее, чем от родных или друзей.

а вот это абсолютная правда. сам нахожусь сейчас в подобной ситуации - сижу без денег в чужом городе, жду ответа от работодателя, пока шабашу. мне левые люди, которые ни разу не видели меня в глаза - деньги на карту переводят, выручают - даже не уточняют когда отдам. ни бывшая жена, ни друзья - никто даже не подумали о том, чтобы помочь, хотя прекрасно знают какие у меня дела тут. их новости о том, что купили новые машины\съездили в турции\купили iPad - меня конечно радуют, но как-то не уместны...
история подняла настроение! спасибо грубасу)
 
[^]
ENRIQUE
8.04.2011 - 15:19
-1
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4824
Jus
Скрытый текст
слу,будь добр,помечай в шапке что это очередное произведение грубаса,что бы люди не желающие читать этот даже не третьесортный бред обходили топик мимо.Спасибо
 
[^]
Nicktel
8.04.2011 - 15:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 100
мне дюже интересно, а зачем этот опус на глагне двинули?
 
[^]
Grass
8.04.2011 - 15:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
возьми быка за рогалик))))

Это сообщение отредактировал Grass - 8.04.2011 - 15:30
 
[^]
Игнациус
8.04.2011 - 15:50
1
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (Yan4ello @ 8.04.2011 - 11:35)
у Грубаса очень большой круг знакомых все таки.

больншая фантазия.
А раскас жалостливый shum_lol.gif
 
[^]
Kyotoya
8.04.2011 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
а меня улыбнуло..спасибо..и правильно на главной
 
[^]
asteriskyana
8.04.2011 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 29
Класс, настроение поднялось, даже солнышко из туч вышло +
 
[^]
Штирлиц
8.04.2011 - 15:56
6
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20153
Надо Грубасу предложить аккаунт на Япе, чтоб Джюс зря не корячился - ведь один хрен грубасовская прокладка ежедневка тут будет shum_lol.gif
 
[^]
Адамыч
8.04.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Не в тему приплетатель.

Регистрация: 9.12.07
Сообщений: 403
Цитата (Nicktel @ 8.04.2011 - 18:25)
мне дюже интересно, а зачем этот опус на глагне двинули?

Как зачем?
А позитив как один из столпов этого сайта?
Или я чего-то не понимаю?
 
[^]
Штурм
8.04.2011 - 15:59
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Надо Грубасу предложить аккаунт на Япе, чтоб Джюс зря не корячился - ведь один хрен грубасовская прокладка ежедневка тут будет shum_lol.gif

Я за!
Ух, посрёмся!!! shum_lol.gif
 
[^]
alienforw
8.04.2011 - 16:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 108
по-доброму; так иногда в жизни бываетsmile.gif
 
[^]
oyster
8.04.2011 - 16:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 45
Рассказы Грубаса доставляють lol.gif Такоооооой широкий круг общения!!! Он, случайно, не ВВП? cool.gif Тока человека такого масштаба могу представить Грубасом, если истории настоящие pray.gif
Ну а в целом, хороший рассказик. Бывают в нашей жизни чудеса, бывают wub.gif

Это сообщение отредактировал oyster - 8.04.2011 - 16:06
 
[^]
MiguelBarbuda
8.04.2011 - 16:19
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Ай да Грубас, ай да ... ну вы в курсе. Прочитал рассказ, два часа гастарбашек в оранжевых жилетах рогаликами кормил, но, сцуко, ни одного хоть самого задрипанного миллионера. Плюнул, пошёл пить пиво. beer.gif
 
[^]
anplan
8.04.2011 - 16:47
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 916
Цитата (Штурм @ 8.04.2011 - 16:59)
Цитата
Надо Грубасу предложить аккаунт на Япе, чтоб Джюс зря не корячился - ведь один хрен грубасовская прокладка ежедневка тут будет shum_lol.gif

Я за!
Ух, посрёмся!!! shum_lol.gif

Грубас vs Штурм.
Я за этой битвой с удовольствием бы понаблюдал shum_lol.gif Тащите его сюда. lol.gif
 
[^]
Ejevichka
8.04.2011 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
мне понравилось) мир не без добрых людей...))
жаль, что нет таких корешистых друзей, чтоб семьями дружить и праздники праздновать, больше вдвоем... но за других умею радоваться!
обняла ))
 
[^]
feechkacs
8.04.2011 - 17:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 72
улыбнуло)) позитивный рассказ) помогает верить в чудеса =))
 
[^]
antracit
8.04.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата (Штирлиц @ 8.04.2011 - 16:56)
Надо Грубасу предложить аккаунт на Япе, чтоб Джюс зря не корячился - ведь один хрен грубасовская прокладка ежедневка тут будет shum_lol.gif

Этож сколько аакаунтов-то надо дать им?
Скрытый текст
Ходят слухи, что у него полный подвал писак, у которых на лбу выжжено клеймо "раб"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18422
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх