В детстве я думал, что...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HadronCollider
11.11.2008 - 21:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 95
134
… водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала.

… под кроватью сидит баба-яга, поэтому на кровать запрыгивал с разбегу, чтобы она меня за ногу не поймала.

… если наступишь на иголку, она вопьётся, дойдет до самого сердца, и тогда умрешь.

… мушкетеры поют про какую-то красавицу Икуку и каких-то Пол-клопа.

… нельзя через человека лежащего переступать – расти перестанет.

… когда в электронике «Ну, погоди!» наберешь 1000 очков, покажут мультик.

… если к большому куску проволоки привязать телефонную трубку, то можно услышать инопланетян.

… в песне поют «птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья».

… если у кота отрезать усы, то он умрет.

… когда я засыпаю, куклы оживают.

… пауков нельзя убивать, потому что они письма приносят.

… что в «бери шинель, пошли домой» Беришинель – это имя такое.

… если хоть несколько секунд смотреть на сварку, то ослепнешь.

… если наступить на трещины на асфальте, случится несчастье.

… большие комары – малярийные, а я знал, что малярия – это смертельная африканская болезнь.

… не женюсь никогда. Ну в самом крайнем случае – на своей маме.

… «Оптика» – это «Аптека», просто написана неправильно.

… шоколадки растут на деревьях.

… что за зверь такой сказочный – ДОБРАН? Что-то типа варана или барана в одном лице, но при этом очень вкусный, наверное («И стали они жить-поживать и добрана жевать»).

… если хоккей на кубок газеты «Известия» – команды сражаются на годовую подписку на эту газету и все недоумевал, ну и зачем им это нужно?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AAZ911
11.11.2008 - 21:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 211
точно.. я сам так думал
 
[^]
Мярвочка
11.11.2008 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 3715
В глубоком ступоре.
 
[^]
Прушкин
11.11.2008 - 21:22
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
А что такое ДОБРАН? Я и сейчас не знаю...
 
[^]
Shum
11.11.2008 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15794
HadronCollider
Сам сочинял? Понравилось, если это не баян с другого сайта
 
[^]
KaPa6ac
11.11.2008 - 21:22
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
… если наступишь на иголку, она вопьется, дойдет до самого сердца, и тогда умрешь.


я реально ссался от страху наступить.

ваще тема плюс+++++ половина страхов из маей жизни rulez.gif
 
[^]
Кулема
11.11.2008 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 1630
гы) под многим могу потпесацо)
исчо
када бабушка вяжет, то нада вот так вот спицами крутить туда-сюда, и тогда шлейфом выползает носок или шарфик. ыы)
 
[^]
Fly
11.11.2008 - 21:25
0
Статус: Offline


временами залётная

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 1662
да, и правда, думалось подобное...
 
[^]
Fa3a
11.11.2008 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 1005
а, я думал, что Северный Ледовитый океан на самом деле Ядовитый.
 
[^]
чур
11.11.2008 - 21:25
0
Статус: Offline


★★★★★★★★

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1433
Истинотак,Истинотак pray.gif +сую.
 
[^]
KaPa6ac
11.11.2008 - 21:26
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
я блять когда ложился спать то под подушкой чтото шевелилось (на самом деле перья прессовались от тяжести головы) думал там сцуко змеи, брал пестик и делал пиупиу они якобы дохли
 
[^]
HadronCollider
11.11.2008 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 95
Цитата
добрана жевать»).

Прушкин


Добавлено в 21:28
а в песне "милион алых роз"думал что из окна ВИДИШТЫ вылетают как серпантин
 
[^]
motya
11.11.2008 - 21:28
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
а я думала, что детей покупают в магазине и боялась дюдюку
 
[^]
KaPa6ac
11.11.2008 - 22:37
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
я блять нахуй боялсо барабашку.......сын мой старшой тоже её\его боится. скоро младшой будет тоже ссаться
 
[^]
mamaBosi
11.11.2008 - 22:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Читала на другом сайте,только название было"Помню в детстве..."На Guns.ru есть,сайте Мир детства и др...Там поболе написано.
 
[^]
Nuzg
11.11.2008 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
из этой же серии:

Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой - там был еще один СССР! Думал - ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут! Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были.

Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.

А я в детстве думал, что водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала. Типа от него передача на привод. Недавно смотрел свои детские рисунки - одно время меня перло рисовать торпедо(?) автомобиля, со всякими там рычажками, кнопочками и пр., так вот неизменным элементом там кроме руля был рычажок с подписью типа "прямо/косо" (ехать) кстати, у меня родители тогда занимались швейным делом, в доме всегда была пара швейных машинок, так вот налицо влияние их дизайна на дизайн моих торпедо(?) Кстати, у одной из них и рычажок "прямо/зигзагом" (шить) был.

А по поводу политики и СССРов - первым словом, которое я написал, было "ЛЕНЕН" на борту большого корабля. (Тогда вроде как раз атомный ледокол "Ленин" на воду спустили)

Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека.Я думал, что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы - от дымка отталкиваясь. Думал, что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз - где у него ноги. Думал, что 2000 Ватт - это когда много ваты поджигают.

Я считал, что дублирование фильма = полная пересъемка с "нашими" актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.)

В детстве я думал ,что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог - уснул ...

Мне мама говорила всегда: " не ешь тесто - кишки слипнутся, придётся операцию делать!" Я верил до... 20 лет Потом, когда подумал, сказал:
- Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала ?
- Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел

А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.

Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествий". А еще мне было интересно, как же люди живут заграницей, ведь там надо на другом языке разговаривать, И как же они бедные друг друга понимают

Я думал, что "ПрограммаВремя" (на 1 канале была такая в 9 часов) - это одно слово.

у нас на одном высотном доме было написано огромными буквами (выложено кирпичами) "100ЛЕТ" единица была написана как "Г" в обратную сторону, и я думал, что это значит "ТООЛЕТ" то есть туалет. А туалета как раз в этом доме не было.

Северный ЯДОВИТЫЙ океан - пугало и настораживало.

Боялся военных блоков - НАТО, СЕАТО и СЕНТО, но думал, что самый опасный СЕАТО.

Чомбе был опасен - чёрный, страшный, в руке бомба с фитилём, которую он совал под Африку, сам висит на ниточках, а сверху им управляет страшенный и огромный дядя Сэм. Когда мне рассказывали сказку про Емелю и как он едет на печке - представлял его верхом на газовой плите.

Я маленьким умел читать и писать. Но почему-то справа налево. А потом забыл всё. И заново учился как будто ничего и не было никогда. А еще в память засели слова "Эриххонекер" и "Войцехйерузэльски"

Помню в журнале (вроде, "Костёр") была рубрика "За семью печатями". Думал, что это такой ярый стиль борьбы за семейные ценности.

"Баранки гну" - я всегда думал что это какой-то баран по имени "Кигну" - Баран Кигну.

Индираганди - всегда думал, что это одно слово.

А ещё, я долгое время не очень пправильно представлял себе масштабы одного метра. Я прекрасно понимал, что такое метр (в них длину измеряют, всё такое), но у меня в сознании "тот" метр, как выяснилось позже, равнялся где-то 4 "настоящим".

Думал, что гонка вооружений это спортивная машина =))

Я когда в детстве услышал "водородная бомба", думал что это когда всех водой забрызгивает сильно и все потом простужаются и умирают от этого. И еще считал что электростанция - это такие большие батарейки внутри специальных зданиях. А коровы и лошади - это такие большие собаки.

А ещё мама не разрешала брать иголку в руки, говорила, что она вопьётся, дойдёт до самого сердца и тогда ты умрёшь.

А облака в небе - это дым от солнца.

А если какая погода на улице, то такая же и на всей Земле.

А мой брат двоюрный когда ездил к бабушке на электричке и проезжали станцию "Игнатьево", все время спрашивал кого надо гнать smile.gif

А я все время в трех мушкетерах в песне слышал "Красавице Икуку" вместо "и кубку".

Я долго думал, что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. Это мне затирали родители, опровернуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.

Меня родоки на новый год провели: нарисовали мелом на полу следы от двери до елки, типа Дед Мороз приходил, вот я тогда офигел! smile.gif

Еще, помнится, Боярский в "Трех мушкетерах" пел "Pourquoi pas", тоже не могла понять, что он там поет. Кукла Па? Полклопа? Буква Па?

А я помню, в детстве, постоянно слышалось мне из телевизора, там говорили что-то типа "...очередные матчи розыгрыша кубка России...", а мне слышалось очередные матчи Розы Грышекупко из России. Я постоянно думал, что эта за роза, кто она?

А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.

В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд.
©

Скрытый текст
кстате, этот пост датирован июнем 2005 года,это к вопросу о баянах....


Это сообщение отредактировал Nuzg - 11.11.2008 - 22:50
 
[^]
Arbuzych
11.11.2008 - 22:49
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Мы считали, что в речке кроме пиявок водится "конский волос", который быстро буравит кожу, залезает в организм, а потом доползает до сердца и пиздец...
 
[^]
Jumpi
11.11.2008 - 23:22
0
Статус: Offline


Оптимистичный ипохондрик

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 7873
В мелком возрасте свято был уверен, что ватрушки должны быть только с творогом, поэтому они так и называются: ВАТРушки, от слова ТВАРог(типа, однокоренные слова). И искренне был уверен, что мама что-то не договаривает, когда на мой вопрос:"А вот такая же булочка, как ватрушка, но с повидлом, - она как называется?", она отвечала:"Ватрушка!". И я про себя думал:"Ну вот, опять отмахнулась..."
 
[^]
TequillaBlanca
11.11.2008 - 23:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Jumpi @ 11.11.2008 - 22:22)
В мелком возрасте свято был уверен, что ватрушки должны быть только с творогом, поэтому они так и называются: ВАТРушки, от слова ТВАРог(типа, однокоренные слова). И искренне был уверен, что мама что-то не договаривает, когда на мой вопрос:"А вот такая же булочка, как ватрушка, но с повидлом, - она как называется?", она отвечала:"Ватрушка!". И я про себя думал:"Ну вот, опять отмахнулась..."

agree.gif
Я до сих пор так думаю!

lol.gif
[^]
Doktor
11.11.2008 - 23:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 22
интересно,что сейчас дети думают?
 
[^]
TequillaBlanca
11.11.2008 - 23:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествий"

Да-да. И это тоже.
Боялась Шухера, который жил на шкафу. Блиннн, ох уж эта мама с её страшилками...
[^]
xuligun
11.11.2008 - 23:34
0
Статус: Offline


мальчек с чупачупсам

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 658
Цитата
мушкетеры поют про какую-то красавицу Икуку


а разве нетаг????

Добавлено в 23:36
а еще думал что ебло ето писька, потому что ей ебут)))
 
[^]
TequillaBlanca
11.11.2008 - 23:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (xuligun @ 11.11.2008 - 22:34)
Цитата
мушкетеры поют про какую-то красавицу Икуку


а разве нетаг????

Ага, а когда Боярский звал Констанцию - "Констанция! Констанция!", мне, мелкой, слышалось "Как станция" lol.gif lol.gif lol.gif

Добавлено в 23:38
И ещё я очень хотела, чтобы вредную двоюродную сестру отдали в Америку Рейгану. За ейные вредности. Верила, что в Америке плохо, а Рейган - большая вредная и жестокая бяка.
[^]
Arbuzych
11.11.2008 - 23:48
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
TequillaBlanca
Цитата
Ага, а когда Боярский звал Констанцию - "Констанция! Констанция!", мне, мелкой, слышалось "Как станция"


А мне слышалось - "Подстанция, подстанция"...

Обсуждали сколько раз и всё равно тема живая.

Воспоминания детства - это не баян! dont.gif
 
[^]
KaPa6ac
11.11.2008 - 23:48
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
Цитата (Arbuzych @ 11.11.2008 - 22:49)
Мы считали, что в речке кроме пиявок водится "конский волос", который быстро буравит кожу, залезает в организм, а потом доползает до сердца и пиздец...

вы считали, а мы его видели. пробовали ножом разрезать так не получилось. старожилы на чудском озере сказали что это он сука. волос конский

Добавлено в 23:51
када я был падонком пяти лет от роду, мне почемуто казалось что слово взять,взял,возьму и т.д. и т.п. можно называть словом спиздить,спиздил,спизжу и т.д. и т.п.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12205
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх