Революционерам и любителям протестов посвящается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (49) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krusler
24.03.2019 - 00:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 230
341
В ответ на пост: Тревожные настроения: все больше россиян готовы принимать участие в протестах

Изначально хотел написать комментарий, но увлекся и текста получилось слишком много. Выразил лишь малую часть своих мыслей - пытался быть максимально кратким, получилось немного сумбурно, но уж как получилось. Умный поймет, а дураку и трактат не поможет). Погнали...

Вот читаю комментарии и ухмыляюсь)))
Гнобят хомячков, требуют вернуть награбленное, наказать виновных... что там ещё в топе требований? Ах да, многие радуются возрастающим протестным настроениям!)))) Убогие)))
Перевожу на смысловой язык:

1. Хотят, чтобы хомячки перли на барикады и погибали, пока они стоят в задних рядах и потирают ручки в надежде хапнуть лучшей жизни когда все закончится.

2. Представим невероятное - все прошло и все вернули. Как делить будем? По справедливости?))))) А ничего, что у каждого из 140 млн. она своя? Гражданская война? Опять все заберут самые адаптированные, сильные, наглые и бессовестные! И что измениться для сирых и убогих? А зачем далеко за ответом ходить? Посмотрите на Украину... что-то изменилось к лучшему для низших слоёв? Произошло частичное перераспределение средств производства, некоторые из тех, кто потирал ладошки на задних рядах майдана координально улучшили свою жизнь, а остальные... сели жопой в лужу. Откуда уверенность, что тут будет иначе? Ответ напрашивается сам собой - от глупой наивности, либо меркантильных соображений.

3. С наказанием вообще труба))). Снова представим невероятное... все случилось, завертелось, закипело... и???
Не надо быть Вангой, чтобы спрогнозировать - реальные скоты свалят очень оперативно, у них все к этому готово - самолеты, счета, семьи уже там, дома, виллы, активы. Останутся в лучшем случае Зицпредседатели))) Устроите им 37й год??? Валяйте! Вот быдло-то оторвется в пылу переделов и гражданской войны! Кровь будет рекой литься! А все истинные пид...ры при этом будут попивать коктейли у себя на виллах и ухахатываться с вашей тупости!)))

Так что радуйтесь протестным настроениям сирые и убогие!))) Ваша жизнь изменится координально... прямо в самое днище!)))

П.С.: не являюсь защитником Кремля, у меня, как у гражданина и патриота к его обитателям очень много вопросов и претензий, но я, как здравомыслящий человек... гражданскую войну не хочу, развал страны на несколько частей не хочу, непременный передел и беспредел... туда же.


А теперь моя позиция по актуальному вопросу.
Я не слепой и вижу все, что на поверхности творится вокруг. Большинство проблем системные. Как и в любой системе все зависит от ее ключевых элементов. Я здесь не преследую цель читать вам лекции по теории систем, это сложная и лишняя задача. Поэтому постараюсь кратко. Одним из ключевых элементов системы является население, а точнее уровень его социального, морального, этического и даже ментального развития. Так вот если все максимально сжать, то... получается неутешительный вывод - мы имеем то правительство, которое заслуживает большая часть населения. Увы и ах, как бы не разорвало сейчас ваши пердаки, но факт остается фактом! И смайлики тут неуместны. Другими словами, все помнят и знают "тирана" Сталина, но почему-то никто не хочет подумать чуть глубже и вспомнить миллионы пидоров, которые писали ложные доносы, тысячи гондонов, которые эти доносы обрабатывали не особо разбираясь. А ведь ситуация в те времена полностью отражала срез общества, его чаяния и амбиции, все хотели справедливости... кто как умел. Это всего лишь один яркий пример, который поясняет вышесказанное.
Теперь перенесемся в наше время. Все обвиняют только систему управления, но эта система управляет и управляется людьми, нами и вами. Кривая медицина? Да! Но особенно там, где нет хороших врачей, Врачей, которые будут хорошо лечить при любой системе, тоже касается учителей, администраторов, сантехников, плотников, поваров и т.д. А это мы с вами господа-товарищи! Вуаля!
К слову скажу, что ситуация меняется. Мы наелись говна в 90е и сейчас ситуация значительно лучше. Осталось "доесть" дерьмо 2000х и мы шагнем на новую ступень. Как быстро мы это сделаем, зависит от нас и тех кто нами управляет. Нас гнобят и свои и чужие "управленцы", кто-то по глупости, кто-то намеренно. Они гробят нам обазование, медицину, производство, экономику, все гробят! Но самое высшее их чаяние - это революция! Это будет жирная, красивая и одновременно ужастная точка в истории нашей страны. Они делают все, чтобы это случилось, они идут к этому шаг за шагом, спят и видят... они самые главные получатели барышей с этой грандиозной авантюры. А мы, как и всегда останемся с носом... хотя что значит останемся... кто-то останется из тех... кто выживет в этой кутерьме! Они таким образом "купят" себе очередной круг финансового ралли. Следующими на очереди будут китайцы или европейцы, или... Так устроен Мир, а точнее его актуальная система. Она заходит на очередной круг и кто-то должен пасть, по-другому это не работает. Это финансовая воронка и ее круги с каждым разом сокращаются. Предпоследний прожил с 45го года до 89го, последний начался в 91м и скоро обязательно закончится. Вот только будет ли он последним для нас зависит от... а вот тут я пас ответить от кого он зависит. Я знаю, что в правлении нашей страны есть люди, от которых это зависит, и которые не давали все это время и не дают до сих пор кругу замкнуться. И я в дУше не ебу их фамилии!!! Но они есть!!! Иначе все закончилось бы в 94м, максимум в 99м-нулевом.

П.П.С.: Я знаю, что на ЯПе полно хомячков и не меньше троллей-майдаунов. Я прекрасно отдаю себе отчет, что минусов у этого текста будет до едрени фени. Но мне по барабану. Я знаю, что тут много адекватных людей. Именно для них сей опус. И помните... "Мир не грязен и ясен, он прекрасен и бесконечно сложен"! И пусть наступит время, когда этим Миром начнет править Разум, Этика и Любовь! Вряд ли я доживу до этого, вряд ли даже правнуки мои доживут, но, как говорится... надюха умирает последней!) Мира всем и чистого неба над головой! Аминь!)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Navigobear
24.03.2019 - 00:37
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Ну, в целом...

Даже и поспорить не с чем. Разве что дополнять, уточнять формулировки и т.п. Ну может что-то выкинуть.

Но, по большому счету, для такой длинной портянки весьма высокий процент согласия с моей стороны.
 
[^]
Evenger
24.03.2019 - 00:38
239
Статус: Offline


Всё летит к ебеням...

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 65
Минусы хуинусы... для кого сей опус написан? Хайпануть? Типа ты такой всезнайка, а остальные ебланы? В анус себе свои мысли засунь... тут каждый второй как ты думает, ничего нового... мамкиндуматель тут нашелся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ismi7
24.03.2019 - 00:38
100
Статус: Offline


что в имени?

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 427
А товарищ то из меньшивиков.
 
[^]
ХулиПедрович
24.03.2019 - 00:39
236
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3466
Цитата (Krusler @ 24.03.2019 - 00:32)
Кривая медицина? Да! Но особенно там, где нет хороших врачей, Врачей, которые будут хорошо лечить при любой системе, тоже касается учителей, администраторов, сантехников, плотников, поваров и т.д. А это мы с вами господа-товарищи! Вуаля!

Дружище, мне как раз надо крышу на даче сделать. Иди ко мне поработай летом. Оплату не гарантирую, но у тебя будет большое утешение в том, что ты сделал важную и полезную работу, а так же помог человеку.

Короче, не надо скатываться в подобный бред. Когда любой работодатель начинает вместо зарплаты рассказывать сказки за идею и прочую хуйню - это значит, оттуда надо делать ноги. А у нас в медицине, исключая крупные региональные центры, все так и есть. Работай за идею, влача нищенское существование. И да, не очень удивительно, что желающих все меньше.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 24.03.2019 - 00:40
 
[^]
Grosny
24.03.2019 - 00:39
6
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24784
Цитата (Krusler @ 24.03.2019 - 00:32)
Представим невероятное - все прошло и все вернули. Как делить будем? По справедливости?))))) А ничего, что у каждого из 140 млн. она своя? Гражданская война? Опять все заберут самые адаптированные, сильные, наглые и бессовестные! И что измениться для сирых и убогих?

Я бы забрал все себе.
А сирых и убогих в расход.
Ой, в расход нельзя! Кто ж будет трубу охранять и меня обслуживать?

Это сообщение отредактировал Grosny - 24.03.2019 - 00:43
 
[^]
Iliich13
24.03.2019 - 00:42
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1210
Кому война, а кому мать родна ©

Это сообщение отредактировал Iliich13 - 24.03.2019 - 00:42
 
[^]
Enot0007
24.03.2019 - 00:43
204
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
странно даже автор, как ты мог пропустить: "Хотите как на Украине?" lol.gif

Это сообщение отредактировал Enot0007 - 24.03.2019 - 00:43
 
[^]
skandinav99
24.03.2019 - 00:44
181
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 306
Топовые места уже по наследству передаются! Вертикаль власти процветает во всей красе, людям рты закрывают везде и вся, на выборах выбираются угодные верхушке! Глаза шире открой, оглянись что творится не только в центральных районах страны, а и на ее окраинах и глубинке!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elegaz
24.03.2019 - 00:44
55
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Krusler @ 24.03.2019 - 00:32)
Представим невероятное - все прошло и все вернули. Как делить будем? По справедливости?)))))

Конечно, по справедливости dont.gif Тебе - бушлат лагерный. Мне - куртку кожаную. Справедливо? Справедливо rulez.gif
 
[^]
пизнец
24.03.2019 - 00:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1067
Уточни пожалуйста- мы выходим или за нами уже вышли blink.gif
 
[^]
dekokt
24.03.2019 - 00:46
92
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7741
Начни с себя и посади второй огород картошки. Это кратко.

Ах, да - извините, забыл - пока картошка растет, кушайте макарошки. Они не дорожают особо.

Это сообщение отредактировал dekokt - 24.03.2019 - 00:56
 
[^]
MrBormotoon
24.03.2019 - 00:47
154
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Несменяемость власти вот источник проблем.
 
[^]
Grosny
24.03.2019 - 00:47
27
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24784
Цитата (Krusler @ 24.03.2019 - 00:32)
С наказанием вообще труба))). Снова представим невероятное... все случилось, завертелось, закипело... и???
Не надо быть Вангой, чтобы спрогнозировать - реальные скоты свалят очень оперативно, у них все к этому готово - самолеты, счета, семьи уже там, дома, виллы, активы.

Всегда можно назначить вознаграждение за голову существа или члена его семьи.
"Меркадеры" всегда найдутся.
 
[^]
OlexelO
24.03.2019 - 00:49
88
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 25
каждое мнение достойно того, чтобы его услышали.. а принимать или нет пусть каждый сам решает.. Вы очень предвзято относитесь к несогласным... и вы не правы.. у вас очень рабское мышление.. Вы трус.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
папаигоря
24.03.2019 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
согласен, особенно по хомячью
 
[^]
ДжексонСПБ
24.03.2019 - 00:51
66
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (Krusler @ 24.03.2019 - 00:32)
жизнь изменится координально...

понятно все с автором
 
[^]
svhanz
24.03.2019 - 00:51
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
В жопу всех революционеров.
Эти ебланы только и ждут, чтобы народ сам себя перебил.
В принципе это уже и так происходит. Одни дорожные войны чего стоят. Или битвы за парковку. Да дохрена примеров самоуничтожения титульной нации.
Но это фигня..На место павших бойцов гарант обещал новых россиян из Средней Азии завести.
 
[^]
barnaba
24.03.2019 - 00:52
30
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Хороший текст, осмысленный.
Цитата
гражданскую войну не хочу, развал страны на несколько частей не хочу, непременный передел и беспредел.

Самое страшное именно это и кровь, кровь, кровь.
И я надеюсь, что тот кто ответственен не допустить это - не проебет вспышку.

Iliich13, ну как сходил? Хоть одну фотку сделал?Или батарея села пока шёл?
http://www.yaplakal.com/findpost/79595646/...pic1928255.html

И вот пока такие пиздаболы и борцуны ртом сидят на ЯПе, власть может спать спокойно. Ну а протестуют вот такие бьюти-токари, эмо-слесари и простые сталевары 6-го цеха Череповецкого металлургического комбината.

Это сообщение отредактировал barnaba - 24.03.2019 - 00:59

Революционерам и любителям протестов посвящается
 
[^]
Майкопчанин
24.03.2019 - 00:52
77
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 369
Цитата
Ах да, многие радуются возрастающим протестным настроениям!)))) Убогие)))

Никто не радуется сложившемуся положение вещей, которое и ведёт за собой рост протеста. Другое дело, что это всё перерастёт в противостояние на уровне гражданской войны - хочешь ты этого или нет. Таковы законы развития общества. Вне зависимости от твоего, моего или чьего-нибудь желания или понимания. Просто: "Верхи не могут, низы не хотят".
Так что, вся твоя "портянка" - пустые досужие размышления в ночное время. Спать иди, философ.
 
[^]
godmode
24.03.2019 - 00:52
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
ну и какой выбор у простого обывателя? вот эта агония под патриотические лозунги либо опять "весь мир до основания"... вот потому для себя и решил что мне похрен что тут дальше будет, сдохну и гори оно всё синим пламенем.
 
[^]
anikifya
24.03.2019 - 00:53
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6903
Цитата (Enot0007 @ 24.03.2019 - 00:43)
странно даже автор, как ты мог пропустить: "Хотите как на Украине?" lol.gif

О, да.
Там же была революция.
И народ победил.... и выбрал... и выбрал... еврея Вальцмана в президенты gigi.gif
Да да. Свинью на тракторе на твоей аватарке.

Ну и ...не сложно догадаться...правильно.
Сосет теперь хуй. dont.gif
 
[^]
Bulett
24.03.2019 - 00:53
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Цитата
Одним из ключевых элементов системы является население, а точнее уровень его социального, морального, этического и даже ментального развития.

И тут внезапно - Корея. Северная и Южная. Две страны с абсолютно разным, диаметрально противоположными по уровню социального, морального и даже ментального развития народами.
Ничего не смущает?

Это сообщение отредактировал Bulett - 24.03.2019 - 00:54
 
[^]
Сократ
24.03.2019 - 00:53
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
миллионы пидоров, которые писали ложные доносы, тысячи гондонов, которые эти доносы обрабатывали не особо разбираясь.


Что за ху..ню ты несешь....мыслитель?!
 
[^]
Dust152
24.03.2019 - 00:54
55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 573
Да, потому и не начинается ничего, что большинство отдает себе отчет в том, что начнись оно, то пиздец произойдет размером чуть больше, чем глобалити, а оберзатейники, правильно говоришь, умыкнут за бугор. И нахуя тогда он будет нужен этот цирк? Намотать кишки на вилы - дело не хитрое. Но только что от этого изменится? Жопа начнет срать в обратную сторону? Сомневаюсь... Тут нужен иной подход. А какой - не ипу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35185
0 Пользователей:
Страницы: (49) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх