«Русский мужик провалился бы со стыда». Россиянка о жизни в Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Выходец
19.03.2019 - 19:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 105
155
Светлана родилась и выросла в Севастополе, но с ранних лет ее манила заграничная жизнь. Все мечты сбываются рано или поздно, так или иначе - и девушка оказалась в Германии. ист

Причина переезда

Не знаю откуда, но во мне лет с 18 поселилось желание переехать жить за границу. Возможно, зарубежные сериалы, которые показывали западный уровень жизни, оставили свой отпечаток или жажда путешествий и желание увидеть как можно больше новых стран и узнать что-то новое о культуре сделали свое дело. В Германии живу уже 5 лет, выбор страны оказался случайным: я познакомилась с немцем, который приехал в отпуск в Севастополь, мы стали общаться на английском (тогда я еще не знала немецкий), а через некоторое время он предложил мне выйти за него замуж и переехать жить в Германию.

Первое впечатление от страны

Самым большим удивлением для меня стало отсутствие бездомных животных. Не было несчастных, истощенных, голодных и израненных зверей, глядя на которых сердце обливается кровью.

Кроме этого, я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что в воскресенье не работают продуктовые магазины, а летом у детей нет нормальных каникул, как в России (в Германии дети отдыхают всего 1.5 месяца и каждый год это разные даты. В школу тоже каждый год идут по-разному, а не 1 сентября, как у нас).

«Русский мужик провалился бы со стыда». Россиянка о жизни в Германии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Выходец
19.03.2019 - 19:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 105

Отвыкла

В Германии я отвыкла от хамства и наглости. Если вы случайно в транспорте кому-то наступите на ногу, то вас не обольют грязью с ног до головы и не будут орать: "Куда ты смотришь, дура!", - достаточно просто вежливо извиниться. Даже если за глаза вас буду обсуждать, то в лицо вам всегда будут улыбаться. Может, со стороны это кажется подхалимством, но нервы помогает сберечь хорошо.

Немцы

Немцы жадные, это факт. Они боятся потратить лишнюю копейку, если знают, что не получат от этого выгоды. В ресторане молодой человек никогда не заплатит за девушку, в лучшем случае предложит заплатить 50/50, в худшем - девушка заплатит за себя сама.

Дико бесит

Бесит, когда идёшь мимо сидящих в кафе немцев (женщин и мужчин), а они начинают на тебя смотреть и обсуждать. Их соседи, услышав, что про кого-то говорят, тоже оборачиваются. А если ты еще и красиво одета и накрашена, то вообще лучше не выходить из дома. Правду говорят: русских видно издалека.

Это реальный факт, они даже сами не замечают этого. Обсуждения, конечно, не всегда случаются с соседом, сидящим рядом, но смотрят на тебе в упор. У меня мама до сих пор не может к этому привыкнуть: все время спрашивает, что у нее не так с прической и почему на нее так смотрят прохожие. Не знаю, может, они воспринимают так только русских.

Тоска по Родине

Скучаю по походам в гости без приглашения: здесь, чтобы прийти в гости даже к близкому родственнику, надо позвонить и заранее договориться. А о том, чтобы просто по пути заскочить в гости к свекрови, не может быть и речи. Что уж говорить про обычных друзей: визит к ним планируется за несколько недель.

«Русский мужик провалился бы со стыда». Россиянка о жизни в Германии
 
[^]
Выходец
19.03.2019 - 19:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 105
Следует перенять

Немцам следует перенять у русских широту души, способность накрыть стол и встретить незнакомого человека так, как будто он тебе родной. Русским, думаю, нужно быть сдержанней в конфликтных ситуациях, не рубить сгоряча. Иногда четкий немецкий расчёт не повредит.

Проблемы Германии

Мигранты - это основная проблема, невозможно найти работу, куда не плюнь - везде мигранты. Причем живут они на пособия, которые получают с налогов честно работающих здесь граждан.

Воспитание детей

Ужас, а не воспитание! Какие ценности можно вложить в ребенка, если даже в старших классах им не преподают литературу, они не учат стихотворений. Здесь не заморачиваются над тем, как выглядит ребенок, во что он одет, в школах нет формы, можно носить все, что угодно.

О мужчинах и женщинах

Здесь полное равноправие, женщины добились того, что могут занимать "мужские" должности: строить дорогу, укладывать рельсы, добывать уголь, зарабатывать деньги, пока муж сидит дома с детьми. Мне кажется, что любой нормальный русский мужик провалился бы от стыда, если бы его жена вкалывала на работе и кормила семью, пока он дома сидит. Поэтому здесь женщины перестали быть женщинами, перестали за собой ухаживать, чтобы нравиться мужчинам. Они превратились в лучшего друга, с котором можно выпить пива в баре и посмотреть футбол, им не дарят цветы, их перестали воспринимать как слабый пол.

«Русский мужик провалился бы со стыда». Россиянка о жизни в Германии
 
[^]
LogMos
19.03.2019 - 19:06
262
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
Цитата
я познакомилась с немцем, который приехал в отпуск в Севастополь, мы стали общаться на английском (тогда я еще не знала немецкий)

сейчас полиглотка!!! rulez.gif
 
[^]
VampirBFW
19.03.2019 - 19:07
191
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Выходец @ 19.03.2019 - 19:03)
Здесь полное равноправие, женщины добились того, что могут занимать "мужские" должности: строить дорогу, укладывать рельсы, добывать уголь, зарабатывать деньги, пока муж сидит дома с детьми. Мне кажется, что любой нормальный русский мужик провалился бы от стыда, если бы его жена вкалывала на работе и кормила семью, пока он дома сидит. Поэтому здесь женщины перестали быть женщинами, перестали за собой ухаживать, чтобы нравиться мужчинам. Они превратились в лучшего друга, с котором можно выпить пива в баре и посмотреть футбол, им не дарят цветы, их перестали воспринимать как слабый пол.

И именно поэтому он тебя отсюда и привез да? Я тебе девочка секрет открою, но основная часть женского населения ХОЧЕТ быть женщиной, слабой и беззащитной. Я не хочу трахать лучшего друга, я хочу ебать женщину. Ту которую защищаю, и которую люблю. А ебать друзей это как то ебануто. Я дарю своей женщине цветы, а она дарит мне любовь, и ей это нравится. а тебе как ложится в постель не с любимым мужчиной готовым ради тебя на все, а с другом васей, с которым хряпнул пивка и трахаешь его в задницу.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 19.03.2019 - 19:09
 
[^]
антип
19.03.2019 - 19:07
360
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
"Скучаю по походам в гости без приглашения: здесь, чтобы прийти в гости даже к близкому родственнику, надо позвонить и заранее договориться."

А не у нас ли поговорка "Нежданный гость хуже татарина"? Или это немцы придумали? tongue.gif
 
[^]
Бeнeдикт
19.03.2019 - 19:08
199
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3959
Цитата
в лучшем случае предложит заплатить 50/50, в худшем - девушка заплатит за себя сама.

А это не одно и то же?
 
[^]
Трупоeд
19.03.2019 - 19:09
147
Статус: Online


уважаемый человек

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 75
Цитата (Выходец @ 19.03.2019 - 19:03)

Мигранты - это основная проблема, невозможно найти работу, куда не плюнь - везде мигранты. Причем живут они на пособия, которые получают с налогов честно работающих здесь граждан.

Так если мигранты живут на пособие хули она работу то найти не может.?
 
[^]
Flexso
19.03.2019 - 19:09
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата
Мне кажется, что любой нормальный русский мужик провалился бы от стыда

Кажется крестись. Вообще похуй, если жена зарабатывает много и ей нравится работа, мужик может посветить жизнь хобби и не работать.
 
[^]
Бeнeдикт
19.03.2019 - 19:10
132
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3959
А теперь вопрос по теме: сантехники там такие же, как в немецком документальном кине показывают?
 
[^]
grably
19.03.2019 - 19:10
237
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
Цитата (Выходец @ 19.03.2019 - 18:03)
Светлана родилась и выросла в Севастополе, но с ранних лет ее манила заграничная жизнь

Не нравится - вали обратно, ковыляй на шпильках и красься до усёру.
Как мусульмане, пля - приедут куда-то и орут там что всё не то и не так и надо как дома сделать.
А НАХУЙ ехали тогда?!
 
[^]
Lomamaisty
19.03.2019 - 19:11
10
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
А ведь так и есть

Скучаю по походам в гости без приглашения: здесь, чтобы прийти в гости даже к близкому родственнику, надо позвонить и заранее договориться. А о том, чтобы просто по пути заскочить в гости к свекрови, не может быть и речи. Что уж говорить про обычных друзей: визит к ним планируется за несколько недель.

В Суоми то же самое

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 19.03.2019 - 19:14
 
[^]
prkman
19.03.2019 - 19:11
155
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 963
Цитата

Цитата
в лучшем случае предложит заплатить 50/50, в худшем - девушка заплатит за себя сама.

А это не одно и то же?


Конечно нет. Парень съел на 30 евро, а девушка на 70. Если 50/50, то каждый заплатит по 50 евро, а если каждый сам за себя, то парень заплатит 30, а девушка 70.
 
[^]
par9
19.03.2019 - 19:11
-8
Статус: Online


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
Хуя себе
 
[^]
Brumtam
19.03.2019 - 19:11
150
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 294
Судя по внешности - это просто последний шанс выпал....
 
[^]
Jamazaka
19.03.2019 - 19:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Никогда не было и вот опять. За пять лет она ещё скорее всего ещё не вникла в проблемы, а уже туда же, что перенять?

П.С: Незванный гость хуже татарина, лучше уж так как у немцев.

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 19.03.2019 - 19:13
 
[^]
AVD74
19.03.2019 - 19:12
62
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 636
Цитата
Нежданный гость хуже татарина

... татары обиделись и поговорку решили переделать : нежданный гость лучше татарина.
 
[^]
drAlexDiabet
19.03.2019 - 19:12
106
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Лицемерка - права ей нравятся в обязанности нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
котэйко
19.03.2019 - 19:12
23
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64679
Цитата
Самым большим удивлением для меня стало отсутствие бездомных животных. Не было несчастных, истощенных, голодных и израненных зверей, глядя на которых сердце обливается кровью.

Не буду далеко заходить,но у нас в Нальчике(просто это я вижу каждый день!) - бездомные животные толще и добродушнее домашних!!
biggrin.gif
 
[^]
мандалор
19.03.2019 - 19:12
53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Цитата (Выходец @ 19.03.2019 - 19:03)
Мне кажется, что любой нормальный русский мужик провалился бы от стыда, если бы его жена вкалывала на работе и кормила семью, пока он дома сидит

Вот именно, тебе кажется. alk.gif

Цитата
Здесь полное равноправие, женщины добились того, что могут занимать "мужские" должности: строить дорогу, укладывать рельсы, добывать уголь, зарабатывать деньги, пока муж сидит дома с детьми.


Кхм...я конечно могу поздравить немок с равноправием, но в нашей стране всё это было аж с 1917 года.

Это сообщение отредактировал мандалор - 19.03.2019 - 19:14
 
[^]
TraderFX
19.03.2019 - 19:13
115
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49728
Цитата
Проблемы Германии

Мигранты - это основная проблема, невозможно найти работу, куда не плюнь - везде мигранты.

Сказала Светлана из России, приехавшая в Германию. Серьёзно?

Это как некоторые чурки в России говорят другим чуркам "понаэхали, уася" или как приезжие в Москву деревенские говорят через годик-другой приезжим "понаехали в Москву, коренным москвичам уж не протолкнуться"

Это сообщение отредактировал TraderFX - 19.03.2019 - 19:14
 
[^]
Polkovnik
19.03.2019 - 19:13
36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Цитата
В Германии я отвыкла от хамства и наглости. Если вы случайно в транспорте кому-то наступите на ногу, то вас не обольют грязью с ног до головы и не будут орать: "Куда ты смотришь, дура!"

Ну так не знаю как на Украине, где она жила, а в Москве много ездил в транспорте и ни разу такой ситуации не встречал.... По мне так и все остальное - набор стереотипов и много зависит от людей....

TraderFX Она с Украины , внимательно читай пост.

Это сообщение отредактировал Polkovnik - 19.03.2019 - 19:14
 
[^]
NickelOdeon
19.03.2019 - 19:13
28
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (антип @ 19.03.2019 - 19:07)
"Скучаю по походам в гости без приглашения: здесь, чтобы прийти в гости даже к близкому родственнику, надо позвонить и заранее договориться."

А не у нас ли поговорка "Нежданный гость хуже татарина"? Или это немцы придумали? tongue.gif

В оригинале было так:

Группа татар обратилась в ВС СССР с просьбой отменить унижающую татар пословицу

"Незваный гость хуже татарина". Верховный Совет постановил изъять из употребления поговорку "Незваный гость хуже татарина".

Вместо неё вводится поговорка "Незваный гость лучше татарина."
 
[^]
Ореховский
19.03.2019 - 19:13
54
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата
Мне кажется, что любой нормальный русский мужик провалился бы от стыда, если бы его жена вкалывала на работе и кормила семью, пока он дома сидит

Я тут сидел несколько дней с двумя детьми, пока жена в больничке была...Я бы наверное лучше рельсы со шпалами поукладывал, хз что проще
 
[^]
котэйко
19.03.2019 - 19:14
4
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64679
Цитата
сь полное равноправие, женщины добились того, что могут занимать "мужские" должности: строить дорогу, укладывать рельсы, добывать уголь, зарабатывать деньги, пока муж сидит дома с детьми.

Я до этого не доживууууу.. cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105592
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх