Пост о том, как я любила русский рок.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жестянка
16.02.2019 - 16:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
166
С детства у меня было все не как у людей, в смысле баб. Когда все мои подруги хором пищали от сладких мальчиков из группы «Бэкстрит бойз» и «ЭнСинк», я пищала от Константина Кинчева из "Алисы" и Юры Хоя из "Сектора Газа".
- Чё за лохи тебе нравятся? - вопрошала моя школьная подруга Саша. - Вот я люблю Никуську Картера из «Бэкстрит бойз». Ах ты ж мой сладенький, мимими (далее следовал троекратный поцелуй висящего на стене плаката с изображением Никуськи).

Мне тоже хотелось быть модной и после внимательного изучения состава группы "Бэкстрит бойз", я решила влюбиться в солиста по имени Эй Джей и даже попыталась послушать пару их песен, отчего мой мозг взорвался и вытек через левое ухо.

Плакаты с Кинчевым и Хоем были запрятаны в стол и в комнате безраздельно стала царить великолепная пятерка.

Через месяц Эй Джей попал в больницу с тяжелой формой алкоголизма.
- Всё из-за тебя, - причитала подруга Саша, - зачем ты в него влюбилась?
Но я не сдавалась. Купила себе кассету с песнями своих кумиров и целыми днями распевала "Эврибааади, еее", ну и далее по тексту. Через месяц группа Бэкстрипбойз распалась. Подруга Саша впала в депрессию и посыпала голову пеплом.

Потом я влюбилась в Арсения из молдавской группы "O-zone". Плакаты с Бэкстритбойзами безжалостно были отправлены в мусорное ведро и в комнате безраздельно стала царить великолепная тройка. Тогда интернет ещё не был таким продвинутым как сейчас, поэтому найти тексты на молдавском языке было непросто.

Я купила кассету (да, кассету, Карл) и пыталась разучить слова самостоятельно. Получалось примерно так:
Брей се плешку, нума-нума-ей, нума-нума-нума-ей,
Джигурда и брага с тя дин тей, нума-нума-нума-ей.
«Какой же красивый молдавский язык» - думала я.
Через месяц группа "Озон" распалась.

Потом я решила что хватит мне страдать по попсе и планировала влюбиться в Горшка из группы "Король и шут", но не успела. Мне было не до любви - надо было сдавать экзамены в школе и готовиться к поступлению в универ. Тем самым Горшок и Ко были спасены от неизбежного распада.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Жестянка
16.02.2019 - 16:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
На самом деле мои страдания по попсявишным мальчикам были совсем недолгими и рано или поздно я возвращалась к русскому року. В школе у меня почти не было единомышленников, но когда я стала учиться в универе, началась совсем другая жизнь. Вместе со мной учились мальчики и девочки, которые очень хорошо разбирались не только в творчестве известных рок-групп, но знали и, главное, общались с местными коллективами нашего города. Очень быстро я влилась в эту тусовку, в которой было полно весёлых и творческих ребят.
Отличительной особенностью моих студенческих лет было то, что в то время (начало 2000-х) в городе время от времени проводились рок-фестивали, в которых участвовали местечковые команды. Как правило фесты (или как их ещё называли «сейшены») проводились в разных унылых ДК, арендовать которые было, по ходу, недорого, но как назло ДК эти располагались в самых отъявленных и гопоопасных районах города. Впрочем, это никого не останавливало и народу на такие мероприятия приходило много.
Сами гопники целенаправленно шли в этот день в ДК, покупали билеты и толпой вваливались в зал. Гопники приходили не одни, а со своими гопницами, весьма и весьма агрессивными тёлками. Приходили с одной целью - подраться с неформалами. Нападать они любили толпой, особенно когда кто-нибудь из нефоров выходил покурить на крыльцо. Каких-то серьёзных и глобальных драк я не помню, но однажды одного из наших парней – Вадима - окружила толпа из восьми человек. Нас было четверо, причём, Вадим был единственным парнем и его собирались избить восемь человек. Нас, девчонок, трогать они не стали, поэтому мы рванули за помощью. Девушка Вадима настолько была шокирована тем, что её парня будет сейчас метелить огромная толпа, поэтому как только мы вбежали в зал, стала биться в истерике, рыдать, кричать, чем и привлекла внимание не только тех, кто пришёл с нами, но и каких-то внушительной комплекции дядек из старой рокерской гвардии. Те пошли с нами, и уже гопники оказались в меньшинстве и рисковали отхватить неслабых люлей. Сообразив, что становится горячо, гопари быстренько свалили, поджав хвосты.
 
[^]
Жестянка
16.02.2019 - 16:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Всё это было давным-давно. С тех пор я прожила полжизни, начала вести почти здоровый образ жизни, по утрам заниматься йогой, а по вечерам сидеть в интернетиках, ну а по выходным ездить в супермаркет за продуктами, в общем, вести простую жизнь типичного провинциального задрота. На рок-концерты я изредка ходила, но это были всем известные группы, про местный рок я и думать забыла. Так продолжалось до конца прошлого года. Однажды мне позвонила моя бывшая однокурсница Оксана, с которой мы общаемся до сих пор. Её муж делает всякие вечеринки и вот ему пришлось организовывать закрытое выступление одной местной рок-группы.
- Жестянка, привет, - сказала Оксана.
- Привет.
- Помнишь нашу юность? Сейшены, пиво, лохматых парней с гитарами….
- И чё?
- Короче, бросай всё и приходи в субботу по такому-то адресу на рок-концерт. Будет выступать одна набирающая популярность группа. Для тебя вход бесплатный.
- Гопников-то хоть, надеюсь, не будет?
- Нет ты что, какие гопники.
И ведь напиздЕла же….
….В назначенное время я вошла в заведение, где должен был состояться рок-концерт. Было оно не слишком большим, человек на сто максимум. Зал был заполнен юными барышнями и такими же юными молодыми людьми - наша, так сказать, смена. Так как я припёрлась аккурат к началу выступления, мне не пришлось ждать выхода группы на сцену, она уже там была. Вокалист походил на рокера так же, как я на Стаса Михайлова, то есть вообще никак. Больше всего он напоминал мне какого-нибудь учителя математики или на худой конец черчения. А вот басист оказался душкой и клоном Эксла Роуза из Guns N`Roses, его бы да в вокалисты – и успех группы у малолеток обеспечен. Однако, когда вокалист открыл рот и запел, я поняла, что ошиблась, у парня оказался шикарный бархатный голос с истинно рокерской хрипотцой. И всё бы ничего, вот только репертуар оказался хуже некуда – некроманты, зомби, инопланетяне и прочая хуерга. Но, малолеткам вкатывало, поэтому я, взяв пиво, отправилась искать Оксану.
Оксана нашлась в туалете, где она утешала какую-то свою подружку. Тут мне показалось, что я испытала какое-то хреново дежавю и снова очутилась на школьной дискотеке, где все щимятся по углам, курят в туалетах и там же рыдают в три ручья. Оксанину подружку бросил парень (хотя какой там парень – мужик!) и теперь эта несчастная 35-летняя женщина сидела на толчке и размазывала слёзы и тушь по еблету.
Поняв, что внимание Оксаны в ближайшие сто лет будет занято её рыдающей подружкой, я вернулась в зал. Там мало что изменилось, всё та же группа пела про всё тех же зомби, захвативших всё тот же город. Я прислонилась плечом к колонне (все свободные диванчики, как обычно, были заняты напрочь) и стала рассматривать публику.
- Привет, - сказал мне кто-то почти в самое ухо.
Я повернулась. Рядом со мной стоял мальчик, которому можно было дать от силы лет двадцать.
- Привет, - сказала я.
- А я вот…рос в детдоме! - сказал мальчик. – Мамка с папкой пили и поэтому их лишили родительских прав. Но я хочу выбраться из низов и достичь успеха….А ничё, что я тебе это рассказываю? - спохватился Мальчик.
- Не, я уже привыкла, что ко мне на каждой второй вечеринке кто-то подходит и рассказывает про свою трудную жизнь.
- А, ясно….слушай, пойдём покурим?
- Ну пойдём.
Мы вышли на улицу.
- Угости сигаретой, - попросил Мальчик, идущий к успеху.
Я угостила.
- Слушай, а сколько тебе лет? – спросил Мальчик.
- Мне 33.
Повисла долгая пауза. Похоже, что мой визави не ожидал такого поворота событий.
- И вот тут я почувствовал себя молодым, - сказал Мальчик, идущий к успеху.
- А я думала ты почувствовал себя идиотом, - съехидничала я, но Мальчик уже меня не слушал, отвернувшись к каким-то ровесницам и бодро дымя сигаретой.
Я докурила и вернулась в зал. Там опять всё было то же самое, кроме одного какого-то непонятно откуда взявшегося мужика, который злобно глазел на неформалов, радостно трясущих хаерами возле сцены. Сразу было видно, что всё, что происходит в этом клубе его дико бесит. Неожиданно он налетел на ближайшего неформала, одним ударом выбил у не ожидавшего никакого пиздеца человека бутылку с пивом, а другим врезал ему в челюсть. Раздались крики и визги, к драчуну подлетели охранники и вывели психа из зала.
«Сдохните, нефоры», - проорал этот идейный идиот напоследок.
Пострадавшего парня усадили на диван, а я подумала вот что: ничего не меняется. Это мы думаем, что с возрастом становимся сильнее, умнее, в конце концов толерантнее (хотя меня бесит это слово). На самом же деле пристрастия юности никуда не меняются, потому, что они в какой-то мере формируют наши ценности. В общем, русский рок форева!

Это сообщение отредактировал Жестянка - 16.02.2019 - 16:24
 
[^]
ДимаЛьвов
16.02.2019 - 16:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
Круто. Что ты ещё и рок любишь, я вообще не ожидал...
 
[^]
KotEA
16.02.2019 - 16:26
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1079
Сиськи будут?
 
[^]
lxnaru
16.02.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
по названию догадался, что это ты
 
[^]
Жестянка
16.02.2019 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (ДимаЛьвов @ 16.02.2019 - 16:25)
Круто. Что ты ещё и рок любишь, я вообще не ожидал...

Спасибо, Дима. )))
 
[^]
beloruchka
16.02.2019 - 16:29
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Редко встретишь даму, которая любит творчество "Алисы". Готов с тобой дружить)))
 
[^]
urga
16.02.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 81
Потому что рок-н-ролл всегда будет 2х2=3
 
[^]
urga
16.02.2019 - 16:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 81
Питерским сегодня везёт. У них маленькое Нашествие. Питерцы, привет и уважуха!

Это сообщение отредактировал urga - 16.02.2019 - 16:46
 
[^]
Modigar
16.02.2019 - 16:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4961
Пойдём покурим штоли?
 
[^]
Жестянка
16.02.2019 - 16:34
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (beloruchka @ 16.02.2019 - 16:29)
Редко встретишь даму, которая любит творчество "Алисы". Готов с тобой дружить)))

У "Алисы" мне больше нравятся спокойные альбомы - "Jazz" и "Танцевать". Сколько лет слушаю - вообще не надоедают. )))
 
[^]
lxnaru
16.02.2019 - 16:35
3
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Modigar @ 16.02.2019 - 16:34)
Пойдём покурим штоли?

чеши к своим малолеткам!
 
[^]
Жестянка
16.02.2019 - 16:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (Modigar @ 16.02.2019 - 16:34)
Пойдём покурим штоли?

Я бросила. Теперь только пью.
 
[^]
Toein
16.02.2019 - 16:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1230
Где то в 1993 году все слушали кар мэн и Титомира. У бати была хромная кассета с Deep purple -in rock- «Вот это вещь!», подумал я.Все говорили, что это коррозия металла))).До сих пор мой любимый альбом «Глубоких пурпурных»!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AnneBonny
16.02.2019 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Что то похожее было, только концерты перестала посещать чуть раньше, уже будучи студенткой, гопота надоедала, и концерты превращались в зале в бухое подпевание фанатов, а на улице в мордобой с другой гопотой)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
16.02.2019 - 16:39
3
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Toein @ 16.02.2019 - 16:35)
Где то в 1993 году все слушали кар мэн и Титомира. У бати была хромная кассета с Deep purple -in rock- «Вот это вещь!», подумал я.Все говорили, что это коррозия металла))).До сих пор мой любимый альбом «Глубоких пурпурных»!

какой пиздец ты написал
4 бредовых, алогичных и несвязанных между собой предложения, думаю, что тсша оценила их)))
 
[^]
LucyFranky
16.02.2019 - 16:40
16
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Жестянка @ 16.02.2019 - 16:21)
С детства у меня было все не как у людей, в смысле баб. Когда все мои подруги хором пищали от сладких мальчиков из группы «Бэкстрит бойз» и «ЭнСинк», я пищала от Константина Кинчева из "Алисы" и Юры Хоя из "Сектора Газа".

а я пищала от Кипелова. До сих пор пищу...
девочка Оля, почти 36 годиков rolleyes.gif
 
[^]
Маламуть
16.02.2019 - 16:43
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Почти что про меня, только влюбиться в попмальчиков я не пыталась. Все девки балдели от Петлюры, а меня начинало тошнить при одном упоминании о нем. Тьфу.
И гопники тоже были, и били по-настоящему, сильно, ломали неформалам носы, ребра, руки, отбивали почки, отнимали у парней деньги и все, что было мало-мальски ценного. Толпой налетали и запинывали, причем девчонкам тоже доставалось, мне в 18 лет сломали позвоночник. Лютый пиздец тогда творился.
Своих предпочтений я не поменяла, сейчас с детьми ходим на концерты cool.gif
 
[^]
DJhohol
16.02.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 589
Цитата (urga @ 16.02.2019 - 16:34)
Питерским сегодня везёт. У них Нашествие. Питерцы, привет и уважуха!

не путай))) Там сегодня "Чартова дюжина"
 
[^]
neoxim
16.02.2019 - 16:44 [ показать ]
-10
Жестянка
16.02.2019 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (LucyFranky @ 16.02.2019 - 16:40)
Цитата (Жестянка @ 16.02.2019 - 16:21)
С детства у меня было все не как у людей, в смысле баб. Когда все мои подруги хором пищали от сладких мальчиков из группы «Бэкстрит бойз» и «ЭнСинк», я пищала от Константина Кинчева из "Алисы" и Юры Хоя из "Сектора Газа".

а я пищала от Кипелова. До сих пор пищу...
девочка Оля, почти 36 годиков rolleyes.gif

У меня сначала были "Алиса" и Хой, потом Цой и "Агата Кристи", ну а потом долгая-долгая любовь к "Арии", в составе которой был Кипелов. Сейчас новое творчество Кипы почти не слушаю (всё больше старое), а вот "Ария" с Мишей нравится.
 
[^]
Липски
16.02.2019 - 16:49
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Вкусный текст. У рассказчика есть чувство слова.
 
[^]
Жестянка
16.02.2019 - 16:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (Маламуть @ 16.02.2019 - 16:43)
Почти что про меня, только влюбиться в попмальчиков я не пыталась. Все девки балдели от Петлюры, а меня начинало тошнить при одном упоминании о нем. Тьфу.
И гопники тоже были, и били по-настоящему, сильно, ломали неформалам носы, ребра, руки, отбивали почки, отнимали у парней деньги и все, что было мало-мальски ценного. Толпой налетали и запинывали, причем девчонкам тоже доставалось, мне в 18 лет сломали позвоночник. Лютый пиздец тогда творился.
Своих предпочтений я не поменяла, сейчас с детьми ходим на концерты cool.gif

Нихрена себе. У нас в центре города были две кафешки, расположенные через дорогу, прямо друг напротив друга. В одной собирались гопники, в другой неформалы. Периодически нефоры с гопниками выясняли отношения, но опять же, не припомню, чтобы кто-то получил серьёзные травмы.
А на сейшены гопники ходили чтобы подраться. Но чтобы гопари били по-жестокому девчонок-неформалок - такого не было. Они своих баб брали, чтобы те дрались с неформалками.
 
[^]
нептица
16.02.2019 - 16:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2210
Ну что сказать... у дочки (она 83-го, чуть постарше ТС, если верить профилю) было малость не так. Сначала всё как полагалось в то время - "Руки вверх" и прочее, больше названий не помню. Потом вижу, что мои бобины на полке начали менять привычную дислокацию. И выступления "что ты там слушаешь такое старинное и ни разу не молодёжное" прекратились. Вопросов не задавал, просто наблюдал. Потом втихаря залез в её кассеты и был приятно удивлён: обнаружилось пара классных сборок зарубежного и русского рока. Естественно, с некоторым девчачьим уклоном cool.gif Короче, в результате мы с ней (а теперь и с зятем) посещаем одни и те же мероприятия ( например, "Рок за бобров" в Минске). Гопников не встречали, может потому, что зять пауэрлифтер и вид имеет достаточно внушительный rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19996
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх