Пять лет белгородской трагедии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saga85
21.08.2018 - 18:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 139
68
22 апреля 2013 года в Белгороде было совершено преступление , вызвавшее шок в городе и широкий общественный резонанс - массовый расстрел шестерых человек.
Жертвами жестокого убийцы стали - 14 -летняя Алина Чижикова, 17- летняя София Гуцуляк , 49- летний Игорь Болдырев , Малыхин Игорь Алексеевич 1973 г . р . , Иваськов Александр Юрьевич 1970 г . р . , Шамшурин Михаил Геннадьевич 1984 г . р .
Преступником , устроившим жестокий и циничный расстрел , оказался Помазун Сергей Александрович 1981 года рождения . Уже на следующий день , поздно вечером , четверо сотрудников курской полиции , направленные в Белгородскую область на помощь местным коллегам, увидели человека, показавшегося им подозрительным и подошли к нему для проверки документов. Заметили, что его приметы совпадают с описанием фоторобота и задержали .
При задержании был ранен майор Юрий Седых .
Как же получилось , что ничем не примечательный Сергей , который в детстве был обычным тихим троечником, превратился в подонка , убийцу , и морального урода ?
Итак , косящий во время следствия под неадеквата Сергей Помазун в детстве был единственным, любимым и оттого избалованным ребёнком. Семья была полной : помимо отца с матерью, живущих в счастливом браке до сих пор , у будущего убийцы были и бабушки с дедушками . Сыну и внуку отдавали всё самое лучшее , его желания все тут же бросались исполнять . Проблем в школе у Сергея тоже не водилось . Разумеется , к таким райским условиям привык он быстро .
После того , как маленький эгоист достиг совершеннолетия и отслужил в армии, видя , что денег на машину в семье нет, он сделал попытку угнать оную . Был пойман и посажен . Отсидел в тюрьме 5 лет от звонка до звонка . Досрочно не выпустили – характер не позволил . Во время отсидки Помазун получил 29 взысканий и последние пару лет провёл в одиночной камере . Именно там у него появился шанс измениться , поскольку именно оттуда Сергей писал родным самые трогательные письма , наблюдая за внешним миром сквозь решётку.
Видимо, вышел он слишком рано , потому что изменился исключительно в худшую сторону . Продолжил воровать ( по воспоминаниям бабушки , деньги у него возникли словно из ниоткуда – и приличные деньги) , стал покрикивать на родителей – а может , и поднимать иной раз руку на мать. Из страха и жалости та молчала , не желая подавать заявление в полицию . Точно так же промолчал и отец , на которого Сергей как- то раз кинулся с ножом.
Новую, честную жизнь ( планировал водить маршрутку ) у молодого преступника начать не вышло . Память после тюрьмы ослабла , не осилил основ ПДД . Решил идти напролом, стать хозяином жизни … и наполовину уговорил , наполовину запугал мать, чтобы взяла в кредит « BMW X 5 » . Неизвестно , как бы дальше сложилась его жизнь , если бы в один – злосчастный для всех – день Сергея не выгнали бы из супермаркета за внешний вид .
Привыкнув получать всё по первому требованию дома, а в тюрьме – давать жёсткий отпор , Помазун не захотел стерпеть нанесённого ему оскорбления и направился в охотничий магазин за патронами к отцовскому ружью , чтобы отомстить . К несчастью , документов у него при себе не оказалось – и второй отказ за день довёл неуравновешенного эгоиста до бешенства.
Вернувшись некоторое время спустя в « Охоту » , он хладнокровно расстрелял всех находившихся там людей, затем вышел на улицу и произвёл ещё несколько метких выстрелов « в ад » , как утверждал в участке намного позже . Затем Помазун пустился в бега .
Естественно, прятаться и скрываться в болотах без поддержки родственников не получилось. И , показывая острую нехватку ума , несостоявшийся « хозяин жизни» пошёл на вокзал, где и угодил в расставленную полицейскими ловушку .
Суд , который был ГОРАЗДО СПРАВЕДЛИВЕЕ , чем в те времена , когда судили маньяка спесивцева ( чтоб он сдох ) приговорил Помазуна к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима .
28 января 2014 года Помазун был этапирован в исправительную колонию особого режима № 18, известную как « Полярная сова » .
Со всех этих трагических событий , произошедших 22 апреля 2013 минуло уже 5 лет и 4 месяца . Хотелось бы рассказать Вам о своих впечатлениях про российское общественное мнение на примере этого уголовного дела .
Во первых - за то время , когда я следил за процессом над убийцей помазуном , которого проще назвать проебун , ( как как ТАК ТУПО ПРОЕБАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ - это надо быть редким дебилом. ) - меня просто убивало то, насколько отупели некоторые люди в современном российском обществе .
Судите сами - только стоило поймать душегуба, только защелкнулись на его запястьях наручники , так сразу начали раздаваться пессимистичные вопли:
- ОЙ , ЕГО ЖЕ ОТМАЖУТ ! - Вопит диванный эксперт .
- И никто его не посадит . Он отсидит в психушке и выйдет . - пишет Раиса Трошина, комментируя видео про арест помазуна на ютюбе ( реальный комментарий , который я видел своими глазами. )
О каком, мать его , отмазывании могла идти речь в принципе , когда не было у этого чмошника проебуна ни связей с нужными людьми , ни влиятельных родственников и заступников ? Даже родители этого урода не стали давать взятки направо и налево , чтобы участь сыночка облегчить .
Да и общественный резонанс свою лепту внес .
Второе. И опять таки - так же, как и в случае Марка Конькова и хабаровских живодерок , у этой мрази помазуна с обезьяньей рожей нашлись защитники . Кучка дегенератов бросилась оправдывать - защищать своего сраного кумира, прямо таки соревнования между собой устроив по вылизыванию помазунской задницы . Не гнушались ничем - тут и создание групп в его поддержку ( сейчас две из трех удалены ) , и гадили на страницах убитых в соцсетях . Не говоря о постоянном вранье .
Так вот , на фоне того , например , как силовики Алтая делают план на экстремистах , меня удивляет, что на наших глазах до сих пор существует группа, насчитывающая 268 рыл , группа, в которой оправдывается этот урод и террорист, и никому нет дела ! Я сам отправлял запрос в техподдержку ВК , но они сказали , что это печальная необходимость свободы слова . Я неоднократно жаловался на ту группу и меня поддержали еще несколько человек.
А где грань между троллингом и скотством по отношению к родственникам убитых из за этого пидора помазуна людей?
Вот такие дела , товарищи Яповцы .
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zamestas
21.08.2018 - 18:38
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Пристрелить эту тварину надо было.
 
[^]
Saga85
21.08.2018 - 18:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 139
А сейчас эта обезьяна скулит, что очень хочет освободиться .
 
[^]
uzor78
21.08.2018 - 20:27
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 268
Звонит мне жена с работы и говорит: что у нас стрельба тут, людей поубивали. Она как раз с магазина шла в этом месте. Я давай интернет мониторить - везде тишина. И спустя несколько минут на ЯПе появился пост, с фотками из ТЦ, который, напротив злополучной "охоты"
 
[^]
lemial
21.08.2018 - 20:37
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 268
Знакомый минуты за 3 до событий вышел из магазина, он директором работает в одном примыкающем магазине к охотничьему, говорит слышал выстрелы, рядом прям, упал на землю. С его слов особого испуга не было, но потом когда понял всю обстановку начал конкретно паниковать...

Это сообщение отредактировал lemial - 21.08.2018 - 20:38
 
[^]
viktori7
21.08.2018 - 22:28
6
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата
Кучка дегенератов бросилась оправдывать - защищать своего сраного кумира, прямо таки соревнования между собой устроив по вылизыванию помазунской задницы . Не гнушались ничем - тут и создание групп в его поддержку ( сейчас две из трех удалены ) , и гадили на страницах убитых в соцсетях . Не говоря о постоянном вранье .

А вот таким не мало бы пришить экстремизм. И менты палок настругают, и народ поддержит. А не за сомнительные картинки в интернете.
 
[^]
Rusyadoomer
22.08.2018 - 04:43
9
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Таких как пососун или "йурист" виноградов нужно живьём в мясорубку складывать. И да, я бы - нажал кнопку включения, безо всякого злорадства. Просто чтобы восстановить справедливость. И спал бы я спокойно после этого. Потому что убирать говно не стыдно, стыдно что говно живёт и называемо человеком, имеющим какие-то права.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
yanhi
22.08.2018 - 04:43
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 863
Для тех кто не в теме что за мразь


Это сообщение отредактировал yanhi - 22.08.2018 - 04:51
 
[^]
Lelik72RUS
22.08.2018 - 04:52
9
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Бешеную собаку не лечат, её пристреливают нахуй, чтобы заразу в виде
Цитата
тут и создание групп в его поддержку
не разносила.
 
[^]
Матрос1984
22.08.2018 - 05:23
21
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Очень "интересный" комментарий из темы от 2013 года ,про этого недомерка.


Вы все, очень злые люди, кровожадные... а я вижу человеческую трагедию... это был всего лишь нервный срыв, проблемы с близкими, враждебность окружающих, вы все виноваты...

Человек был в состоянии аффекта, я вообще не понимаю как его можно судить, ему нужен хороший психиатр... и освободите в конце концов от всей этой шумихи, чтобы прийти в себя ему нужен покой...

Жаль этого несчастного парня, ведь испортите жизнь, хотя я уверен, он уже раскаялся, если вообще что то помнит...

Долбоёбов у нас не на сто,а на 500 лет припасено
 
[^]
MeroVaragan
22.08.2018 - 05:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 2711
Всем, кто его защищает, желаю встречи с таким же красавчиком в состоянии "нервного срыва". Надеюсь, понравится?
 
[^]
Cudilario
22.08.2018 - 06:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Матрос1984 @ 22.08.2018 - 05:23)
Очень "интересный" комментарий из темы от 2013 года ,про этого недомерка.


Вы все, очень злые люди, кровожадные... а я вижу человеческую трагедию... это был всего лишь нервный срыв, проблемы с близкими, враждебность окружающих, вы все виноваты...

Человек был в состоянии аффекта, я вообще не понимаю как его можно судить, ему нужен хороший психиатр... и освободите в конце концов от всей этой шумихи, чтобы прийти в себя ему нужен покой...

Жаль этого несчастного парня, ведь испортите жизнь, хотя я уверен, он уже раскаялся, если вообще что то помнит...

Долбоёбов у нас не на сто,а на 500 лет припасено

Это толстый троллинг.

Ну грубо говоря, человеку приятно, когда он понимает, что своим комментарием он взбесил кучу народу.

То есть, когда Интернета не было, этого еблана и слушать бы н кто не стал, а тут целую трибуну предоставили.

Вот и упиваются этим.
 
[^]
PlayWrihter
30.08.2018 - 12:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.18
Сообщений: 3
Полагаю, что так называемые "защитники", оправдывающие действия этого человека, - любители дешевого черного "хайпа". В стремлении выделиться любым способом они готовы оправдывать любого морального урода, даже такого как этот Помазун. У нас в Минске в позапрошлом году парень 17 лет (кстати, тоже из очень благополучной семьи), вооружившись бензопилой и топором, которые он спрятал в чехле от гитары, методично и хладнокровно принялся разделывать людей прямо в торговом центре. Привожу цитату из википедии об этом инциденте: "20 февраля 2017 года начался судебный процесс по делу о нападении в торговом центре Новая Европа, обвиняемый Владислав Казакевич. Обвиняемый признал свою вину, заявив что сожалеет что к нему не может быть применена смертная казнь. А также о том что продолжит убивать людей после того как выйдет на свободу"
И, представьте, у него в соцсетях тоже нашлись защитники - мол, понимаете, довели человека личные проблемы, разочаровался в людях и прочий бред. По мне так нет и не может быть оправдания таким уродам... Таких нужно наказывать по всей строгости закона
 
[^]
rjcnza
6.09.2018 - 17:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 1
таким нидам места на земле быть не должно , а тех кто его защищает прибить надо , всегда найдутся скоты вопреки всему защищающие мразь....дегенераты
 
[^]
MakcBlack
8.09.2018 - 15:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 0
Откуда только защитники таких "людей" берутся...Почему защищают? Не понятно. Он убийца, вот и всё. Защищать тут нечего и некого. Пожизненное своё вполне заслужил, на одного ублюдка меньше, пусть сидит, кукует. Жаль казнь в нашей стране не работает.
 
[^]
jekaface
20.09.2018 - 15:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 3
Я хочу чтоб он сидел , мучился и гнил там, потому что таким людям место только в тюрьме и больше нигде. Ну не может он просто взять и по убивать 6 человек. - т.е. он и до этого по любому разряжался на людях убивал насиловал и что угодно делал, таких расстреливать надо!
 
[^]
alximik69
21.09.2018 - 14:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 11
Я считаю что таких люду нужно расстреливать,а не кормить за наш счёт пожиненно
 
[^]
alximik69
25.09.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 11
сергей помзаун-это конченная обезьяна которой место на ветка в джунглях а не среди людей
 
[^]
Джаник
27.09.2018 - 21:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 3
Здесь нет места гуманности и терпимости,нужно срочно вернуть смертную казнь! Как вы можете его защищать или жалеть? Эта нелюдь не просто попасть в ад, а гореть там ежеминутно заживо. Я надеюсь у судьи,прокурора и тех с кем придётся сидеть в одной камере с этой мразью хватит адекватных мер.
 
[^]
Джаник
1.10.2018 - 08:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 3
Цитата (Матрос1984 @ 22.08.2018 - 05:23)
Вы с ума что ли сошли? Как можно понять этого хладнокровного убийцу? Какой нервный срыв? Какое состояние аффекта? Вы только на мгновение представьте ,что у него случился нервный срыв и он застрелил вашу мать,сестру и 12 летнего братишку? Ну что, осталось ещё понимание? Вы маньяка хотите отпустить на свободу? Он же урод моральный!

Вы с ума что ли сошли? Как можно понять этого хладнокровного убийцу? Какой нервный срыв? Какое состояние аффекта? Вы только на мгновение представьте ,что у него случился нервный срыв и он застрелил вашу мать,сестру и 12 летнего братишку? Ну что, осталось ещё понимание? Вы маньяка хотите отпустить на свободу? Он же урод моральный!
 
[^]
alximik69
2.10.2018 - 10:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 11
Особенно вылизывать задницу сергею помазуну любила шмара, у которой ник вк - "Элла преподобная". Какая же это непрошибаемая идиотка....
 
[^]
Diana1469
9.10.2018 - 15:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 0
Я не согласна со следователем из видео, что "герой" не нашёл себя в обществе. Будучи НЕ способным к какому-либо делу, он умудрился прославится таким жестоким способом и даже нашёл поддержку а соцсетях. Ни о какой психологической травме или срыве не может быть и речи. Этот подонок прекрасно знал, что он делает и зачем. А мы дружно подогреваем эту его "славу"
 
[^]
Quaresma77
10.10.2018 - 14:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.18
Сообщений: 0
Это просто ублюдок и моральный подонок!
За что он убил беззащитных детей? За что вообще были убиты все эти люди? Только сметная казнь для него!
А те кто его защищает это просто провокаторы и моральные уроды.
 
[^]
Leka97
12.10.2018 - 00:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1
Прочитала об этом страшном преступлении, и не понимаю, как люди могут говорить или писать, что - то в оправдание такого чудовища. Убил стольких людей, было бы хорошо, если бы таких расстреливали на месте, и даже не сажали в тюрьму. Это, как раньше, в связи с особой опасностью стреляли, так и в этом случае. Это не будет жестоко, а то что он сделал это не жестоко?! Вот так мы сами и плодим уродов моральных.
 
[^]
Stass68
12.10.2018 - 20:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 0
Да ну ребятки о чем тут можно рассуждать.Таких ублюдков нужно просто отстреливать.В Библии есть простой и справедливый закон .Око зоко зуб за зуб.Конечно я не спорю нужно конкретно доказать но если доказано то тут и рассуждать нечего.ВРАСХОД
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17621
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх