Да что вы знаете о неприятностях. Часть II

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enot22rus
10.08.2018 - 08:33
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 933
184
Первая часть тут.

В детстве я мечтал, что буду работать на атомной электростанции. Но звёзды распорядились иначе и теперь я простой наладчик ЧПУ.

После последней травмы жизнь шла спокойно. Работа, семья. Росла дочка (уже 2,5 года). Стабильная работа с очень хорошей по местным меркам зарплатой. Получать полтиник за пятидневку работая наладчиком в нашей глуши это шикарно. Зарплату жены, как медсестры, вообще в расчёт не брали.
И, блять, надо же было так меня угораздить. Я подскользнулся на машинном масле, которое разлил какой-то мудак возле заготовок. Мудака так и не нашли.
Падение на штыри закончилось, я считаю, хорошо. Я сломал три левых ребра. Домой я дополз еще нормально. Кто ломал - знает, что самый кайф наступает позже. С работы меня, ожидаемо, уволили, да и работал я неофициально. Официально у нас такие деньги не получишь. Я этого ожидал и понимал начальство. Им нужны детали. А вот когда я смог приползти за расчётом в день зарплаты мне сказали: "Ну, ты нас подставил, из-за тебя простой две недели был, так что расчёт ты не получишь. Это штраф за недополученную выгоду". Короче мой полтиник мне зажали.

Ладно. Многим рабочим я что-то вытачивал или фрезеровал под заказ. Рассичывались они всегда после зарплаты и набралось по моим записям тысяч на 15. Я пошёл (пополз) собирать долги. В 99% случаев народ, глядя в пол говорил: "Да это, нет у меня щас денег. Всё за кредит отдал/жена забрала/техосмотр прошёл" (нужное подчеркнуть). Помимо этого я всегда держал в шкафчике пару блоков сигарет. Сигареты разрешалось брать всем с условием возврата. К моему приходу от двух блоков осталось полторы пачки: "Да мы думали, что ты больше никогда не придёшь". Молчу про выжранный чай и кофе.
Очень сильно в этой ситуации мне помог ветеран цеха, дед-пенсионер. Его боялись больше чем начальства и повышения пенсионного возраста вместе взятых. И даже начальство разговаривало с ним на ВЫ. Дед просто собрал коллектив, лаконично и доходчиво объяснил им кто они. Итог - он собрал по цеху без малого десять тысяч рублей, 4 блока разномастных сигарет, несколько банок кофе, килограмма два конфет, кучу печенья и пряников, новую робу и обувь и безмерное количество чая. И заставил их отвезти меня домой на машине, сказав мне в напутствие: "Ну, Багров, больше у них реально ничего нету".

Спать я толком не мог. Я даже курить две недели не ходил. Коротал время сидя за компом, иногда засыпая мордой об стол. Это жутко бесило, потому что я сидел без работы и не имел никаких доходов. И, учитывая мою специальность, на работу я вышел бы не скоро.
В травму я, кстати, ездил. На убитой буханке по убитым дорогам - я там чуть дикобраза не родил)))
В травме сказали "переломов нет". Я удивился и обрадовался. Но жена - медсестра им не поверила и сгоняла меня в свою больницу на рентген и УЗИ. Итог - сломано 3 ребра, отёк нижней части левого лёгкого и отбита селезёнка (там же селезёнка, да?).
Прошло две недели. Я смог более-менее передвигаться и мы умотали на дачу. Моя работа сводилась к тому, чтобы присматривать за дочкой, готовить и мыть посуду. Вполне выполнимо. Огородом занималась жена.
И угораздило же это хрупкое и нежное создание отломать кран от трубы на входе воды в сад. Он чего-то не закручивался. Что не удивительно, саду 30 лет, всё старое и ржавое. Я за краны и вообще за дачу в курсе не был, это тестя дача.
В 11 вечера, когда народ уже не поливает, давление нормальное. Мы начали топить участки соседей. Что-то делать надо. Минут 30 я искал по всей даче инструменты и новые краны. Нашел, к счастью.
Вот только чтобы поставить новый, нужно было скрутить муфту от старого. Короче не буду долго расписывать: ночь, грязь, скользко, срывается газовый ключ и всё, что зажило непосильным трудом ломается обратно))) А еще я ноги промочил и штанишки испачкал)))
Снова неделя лежания пластом. Спасибо дочка каким-то шестым чувством понимала, что по папе сейчас прыгать нельзя.
Я просто валялся, иногда засыпая максимум на 30 минут и игрался в Earn to Die. Это очень успокаивает.

Ладно. На второй раз кости схватились быстрее и мы решили зарабатывать. Метрах в 50 от дачи начинались поля. И на полях на этих росло просто невероятное количество клубники. Причем очень крупной. Ползать и собирать клубнику я мог. Жена тем более, да и дочка вела себя хорошо. В день собиралось минимум 10 литров. В городе такое ведро стоило 2000, мы отдавали за полторы, чтобы не тратить время. На даче было два холодильника, так что была возможность накопить ягоду, чтобы не мотаться лишний раз в город. Короче в среднем у нас выходила 1000р в день. Это нормально в нищей глубинке, более чем нормально. Потом еще и вишня пошла и сейчас начинаются грибы.
Но, блять, раслаБЛЯТЬся с моим везением не стоит))) Иначе можно получить дополнительные бонусы.
Отправляюсь в 5 утра собирать ягоду. Сижу на склоне. В морду выпрыгивает лягух со сна и перепугу. Я тоже был не в настроении целоваться с лягушками в 5 утра, у меня своих две дома спят. Короче косогор, скользкая от росы трава, гравитация... Кубарем отправляюсь вниз. Ничего заново не сломал, но было больно. Больно за рассыпанную ягоду. Кстати, лягуху я поймал. Отнёс дочери и земноводное честно отработало до вечера, играясь с моей дочкой, после чего была депортирована обратно в болото.
На этом, казалось бы, можно и закончить. Авотхуй!
Погреб у нас очень глубокий и очень неудобный. Спускался я туда осторожно, уже привык и расслабился.
У погреба есть вентиляция, через которую в прохладу проникает всякая живность. В очередной визит в недра планеты за картохой мне на голову упали, сцуко, два ебущихся ужа. Я, вощемто, змей не боюсь. У меня даже полоз жил, пока его кошка не съела. Но когда вот так на голову, да еще и ебущиеся ужи я не привык.
Защищая локтём сломанные рёбра я пизданулся в недра земли и сломал себе ребро с другой стороны)))) Ровно две недели назад.
Ну, одно ребро не три. Да и привык я уже. Так что на сбор даров природы это не повлияло. Правда пришлось отложить трудоустройство до сентября. Да оно и к лучшему: спадёт жара, осенью будет больше заказов и больше зарплата. А сидеть весь день в жарком и вонючем от протухшей эмульсии цехе совсем не айс, учитывая, что эти 30т я и на даче заработаю.
На этом мои неприятности закончились. Пока. Надеюсь третью часть писать не придётся)))
Ах, да, чуть не забыл: я еще планшет на солнце забыл и у него от перегрева стекло треснуло)))

Вообще, я считаю что еще неплохо отделался. Сломал бы ногу - сдохли бы с голоду. Бесит только бывшее руководство, зажавшее зарплату. Зато я пристроил вместо себя хорошего друга на хорошую зарплату. До этого он 18-20 получал. Стал 30. Только он сломал токарник и работает теперь на одном фрезере.
Зарплаты там летом упали до 30, так что в деньгах я потерял не сильно.
Зато всё лето на свежем воздухе, что для дочки очень полезно. Она вживую увидела ящериц, лягух, жаб, ужей, щеглов (они очень красивые), горлиц, живущих на ёлке возле дома, подружилась с соседским котом, теперь они вместе играют. Увидела белок и бурундуков. Всяких стрекоз, бабочек, кузнечиков, жуков. Через день ходит в баню, которую обожает, и каждый день на речку. Мы наварили 55 литров клубничного варенья, причем первые 5 литров жена с дочкой съели за неделю. А еще есть смородина, крыжовник, малина. Дочка увидела вживую подсолнухи и кукурузу (и съела))).
И, да, друзья, не надо мне советовать засудить работодателя или затаскать по инспекциям по труду. Даже если бы я что-то доказал, мне бы минималку выплатили. А времени ушло бы всё лето.

Так что, друзья, если у вас неприятности - не унывайте! Даже если вас сожрали, всё равно есть два выхода!

Да что вы знаете о неприятностях. Часть II
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
galushca
10.08.2018 - 08:38
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 79
тебе бы в церковь сходить с таким везением
 
[^]
Alwolf
10.08.2018 - 08:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Удачи тебе, парень!
 
[^]
poqx
10.08.2018 - 08:40
38
Статус: Offline


ви-ip

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 736
Цитата (Enot22rus @ 10.08.2018 - 17:33)
В детстве я мечтал, что буду работать на атомной электростанции.

я тоже мечтал , но место уже занято

Да что вы знаете о неприятностях. Часть II
 
[^]
GrekovS
10.08.2018 - 08:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
а зимой-то как?
 
[^]
artemk63
10.08.2018 - 08:42
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
Как такой жопорук работал наладчиком, ХЗ.
 
[^]
Неврач
10.08.2018 - 08:43
64
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 84
Цитата (galushca @ 10.08.2018 - 09:38)
тебе бы в церковь сходить с таким везением

Там ты ещё и кадилом в лоб получишь...

p.s.: береги себя:)
 
[^]
Dmi3y55
10.08.2018 - 08:43
2
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 708
О! Да ты в порядке условном! Рад за тебя!))
Я помню твой первый опус
Не скажу что ты мне тогда мир перевернул, но зубы с сложных ситуациях я стал сжимать сильнее!))
Удачи тебе!)))
 
[^]
artemk63
10.08.2018 - 08:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
Цитата (galushca @ 10.08.2018 - 08:38)
тебе бы в церковь сходить с таким везением

что бы там чего нибудь уронить?
С таким же успехом можно сходить в театр.

Это сообщение отредактировал artemk63 - 10.08.2018 - 08:44
 
[^]
Tortilla257
10.08.2018 - 08:43
5
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Молодца,оптимист!
Люблю таких!
С ними нет нужды сочувствовать,можно вместе посмеяться над неприятностями( коих у всех,да и у меня в том числе ), бывают кучи :)))

Это сообщение отредактировал Tortilla257 - 10.08.2018 - 08:44
 
[^]
Fakk
10.08.2018 - 08:47
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (galushca @ 10.08.2018 - 08:38)
тебе бы в церковь сходить с таким везением

Попов всем ЯПом обсираем, а чуть что советуем в церковь сходить?
 
[^]
galushca
10.08.2018 - 08:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 79
Цитата (Fakk @ 10.08.2018 - 08:47)
Цитата (galushca @ 10.08.2018 - 08:38)
тебе бы в церковь сходить с таким везением

Попов всем ЯПом обсираем, а чуть что советуем в церковь сходить?

а ты к попу не иди ,постой возле иконы
 
[^]
БориSыч
10.08.2018 - 08:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 131
Цитата (galushca @ 10.08.2018 - 11:38)
тебе бы в церковь сходить с таким везением

Ему не идти надо, строить ему надо, свою церковь dont.gif
 
[^]
Enot22rus
10.08.2018 - 08:51
11
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 933
Цитата (galushca @ 10.08.2018 - 08:38)
тебе бы в церковь сходить с таким везением

РПЦ, перелогиньтесь. Считайте, что ваша попытка развести меня на бабки за крещение и свечки не удалась.
 
[^]
kstanton
10.08.2018 - 08:52
7
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1547
В лотерею тебе лучше не играть. А в целом, видно, что ты оптимист и это радует smile.gif Всё будет хорошо, но каску одень...
 
[^]
guran1
10.08.2018 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Бля пиздец, здоровья тебе бро, и давай поакуратнее
 
[^]
Xenon1227
10.08.2018 - 09:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 395
Что там в предыдущей теме про Везунчика писали?
 
[^]
para9mm
10.08.2018 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5884
Цитата (Fakk @ 10.08.2018 - 08:47)
Цитата (galushca @ 10.08.2018 - 08:38)
тебе бы в церковь сходить с таким везением

Попов всем ЯПом обсираем, а чуть что советуем в церковь сходить?

Одно другому не мешало никогда, бДи делают благонравный вид с глазами с рупь олимпийский как можно в брюках !
Попы проповедующие бедность живут так как не каждый богач живет.
Верующие спокойно пользуются языческими заговорами ....
Так что все как обычно
 
[^]
небов
10.08.2018 - 09:02
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 387
Наверное есть кто-то сверху, если он не допустил тебя работать на атомной электростанции.
 
[^]
котэйко
10.08.2018 - 09:03
2
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64636
Когда ждёшь неприятности - они не запаздывают!!!... deg.gif (перефраз "Закон Мэрфи")
 
[^]
vmarkelov
10.08.2018 - 09:05
3
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
А не ты ли на Баше доллары покупал?
 
[^]
serg2773
10.08.2018 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3113
Не болей! Прикупи каску! В смысле для головы. Чисто на всякий случай.
 
[^]
Serenkiy1604
10.08.2018 - 09:14
1
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1088
ТС твое второе имя Счастливчик! deg.gif
 
[^]
Boliwar
10.08.2018 - 09:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4619
Цитата (serg2773 @ 10.08.2018 - 09:05)
Не болей! Прикупи каску! В смысле для головы. Чисто на всякий случай.

Я бы ещё посоветовал кевларовый броник с наплечниками, защиту на ноги и на руки. Ну и спасательный круг на всякий случай.
ЗЫ тебе сто пудов надо страховаться, с таким везением ты любую страховую нагнешь.

Это сообщение отредактировал Boliwar - 10.08.2018 - 09:22
 
[^]
bubblegum76
10.08.2018 - 09:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 359
Enot22rus
Цитата
Спасибо дочка каким-то шестым чувством понимала, что по папе сейчас прыгать нельзя

Дочка - молодца :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27272
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх