"Бизнес-тренер"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
18.06.2018 - 01:33
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
62
пишет Stamw:

Притащился к нам один такой.

- Хочу поднять продажи в Вашей фирме. Аудит бесплатно.
- Охуеть, фартануло. Валяй.

Три дня шарился в CRM, задавал мне вопросы типа "сколько денег тебе для счастья нужно", пугал начальника производства, что скоро завалит нас заказами и работы будет невпроворот. Туманно намекал столярам, что скоро власть сменится.

- Я готов озвучить результаты аудита. Соберите персонал.

В крохотном офисе один только столяр Леха занял два квадрата. Сидели чуть не друг на друге. Наш гуру стоял напротив окна и казался темным пятном. Уши у него были большие, розовые и просвечивали, как у кролика. Гуру волновался и обливался грязным потом.

"Бизнес-тренер"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
18.06.2018 - 01:33
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
- Во-первых нужно провести коучинг по возражениям, во-вторых нужно составить уникальное торговое предложение. Менеджеров я приведу сам, руководителя отдела продаж (меня) нужно уволить. На его место у меня уже есть сотрудник. После реформ торгового отдела начнем налаживать производство.

Это суть вкратце. Все сопровождалось умными словами. Особенно запомнилась фраза "если мы будем округлять стоимость заказа в большую сторону, у людей будет возникать к нам доверие".

- У меня вопрос, - подал голос начальник производства,- что не устраивает в производстве?
- Необходимо повысить производительность. Я видел, как столяр зачем-то пилил заготовку со всех сторон. А мог просто отпилить два куска и получить нужный размер.
- Так это необходимая операция, называется "торцовка". Заготовка изначально не ровная, мы ее правим.

Гуру ничего не ответил. Я воспользовался паузой и спросил, чем не подхожу я.
- Ты медленно считаешь стоимость заказа. Люди ждут расчета по полчаса. Я приведу обученных лично мною менеджеров.
- Хорошо. Тогда скажи - как считается площадь прямоугольного треугольника?
- К чему вопрос?
- Ну ты же собираешься учить менеджеров быстро считать стоимость заказа. Для этого нужны знания геометрии.
- Это я посмотрю в интернете.
- А площадь трапеции?
- Не думаю, что мне пригодятся эти знания. И вообще, кто тебя уполномочил задавать мне вопросы?
- У нас практически все подоконники имеют форму трапеции. Эти знания необходимы.
- Эта информация есть в интернете.
-То есть, за 5 лет в школе тебя этому не научили, а сейчас ты хочешь за месяц научиться сам и обучить сотрудников?
- Ты не знаешь наших способностей, - с пафосом заявил гуру.

Далее был затребован лист бумаги и ручка.
- Сейчас фирма находится вот здесь (ставит крестик в левом нижнем углу листа). Я выведу ее вот сюда (ставит крестик в правом верхнем углу листа) за 2 месяца (соединяет крестики линией и пишет сверху "2 месяца").
Мы молчали. Я, впечатленный, на всякий случай, полез обновлять резюме.
- А теперь я хочу, чтобы с этого листа была снята копия и повешена в цеху. А сам лист должен висеть в офисе. И пусть все помнят, что наша цель - увеличить продажи на 42 процента!
- Всего лишь на 42? - спросила директор.
- Это наш минимум, - не смутился гуру, - а вообще я выведу фирму в лидеры рынка!
- А кто сейчас лидер рынка? - спросил я.
- Вот поэтому я тебя и увольняю, ты даже не знаешь своего главного конкурента, - заявил гуру.
- А как быть с тем, что я включен в состав учредителей и мне принадлежит 20 процентов этой фирмы? - спросил я.
- Ааа... Ну это... Нужен эффективный руководитель, который сможет быстро считать стоимость заказа, вот.

Я взял лист с двумя крестиками, скомкал и выбросил в мусорку. Собрание было окончено.

За три дня не было сказано ни одной фразы о налогах, аренде, логистике, поставщиках или технологиях. И такие чепушилы ходят и пытаются "учить" вести бизнес. Гоните их ссаными тряпками.
 
[^]
Darkkom
18.06.2018 - 01:37
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
А зачем вы это 3 дня терпели? Таких с порога нужно отправлять в филиал в провинции Кху Ям для поднятия надоев поголовья горных козлов. Причем любого, кто с порога заявляет "я пизнискаучир и паднему вашу праизвадитильназдь". Бесплатно аудит, а потом данные у конкурентов... К реальным профи очередь. Это всеравно что в поликлинику придет подросток, который собрал скелет из деталей в журнале за 149р/выпуск и заявит что может вылечить все что угодно наложением рук и даже уборщицу бабу Люсю этому научит.

Это сообщение отредактировал Darkkom - 18.06.2018 - 01:42
 
[^]
VVoldemar
18.06.2018 - 01:42
8
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Самое интересное, что есть люди, которые ведутся на этих "гуру". В частном бизнесе понятно, они быстро прогорают, и виноваты всегда сотрудники которые не шмагли.. Но вот есть еще и госконторы, где на руководящих должностях зачастую находятся откровенные дебилы. И эти дебилы уверены в своей исключительности и любят очень таких вот жуликов. А страдают опять же сотрудники.
 
[^]
Gvozd1974
18.06.2018 - 01:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1368
Цитата (InGrib @ 18.06.2018 - 01:33)

Я взял лист с двумя крестиками, скомкал и выбросил в мусорку. Собрание было окончено.


надо было заставить сожрать
 
[^]
iandry
18.06.2018 - 01:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
кому лень читать можно тут послушать про это же
 
[^]
Skarsgard
18.06.2018 - 01:51
0
Статус: Offline


Irony

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 34
Гуру волновался и обливался грязным потом.
...ну и что дальше-то было?
 
[^]
Покусакус
18.06.2018 - 01:51
10
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
можно было просто дать пизды и выкинуть
 
[^]
ganzer
18.06.2018 - 01:56
1
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Да просто всё - адреса/пароли/явки тех, кому помог, и РЕАЛЬНО ПОВЫСИЛ, в студию! И, по результатам, уже делать выводы.
А то как в том анеке - "Ну так и вы говорИте, что в 95, можете 5 раз, каждую ночь!"
 
[^]
ОЛМАКА
18.06.2018 - 01:58
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Цитата (Покусакус @ 18.06.2018 - 01:51)
можно было просто дать пизды и выкинуть

А Мне, Было весело.. Когда Пришли Эти пидарасы "Антикризисные менеджеры" И начали искать проблемы снизу. Забыв, что гниёт с головы.
В Итоге:-хозяева-проеболи всЁ. ну и ладно. Без одной зарплаты был, Зато такой "Цирк" Посмотрел и поучаствовал!!!
 
[^]
ЧеширКо
18.06.2018 - 02:07
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Видел я одного такого. Пришел такой же красивый в одну довольно крупную компанию и давай вешать такую же лапшу на уши директорам. А те и повелись. Уволили начальника отдела продаж, поставили его. Тот сразу же подтянул своих кентов из родного города (кто на рынке барыжил, кто окна продавал, кто еще какой-то хуйней занимался - это уже потом узнали). В итоге за несколько месяцев продажи упали в два раза, а он за это время успел по бартеру полдома себе построить (стройматериалы, мастера и т.д.). Его уволили, побежали за тем, кто был до него. Тот предсказуемо послал их на хер, так как уже нормально устроился на другую работу.

В итоге директора попересрались, бывший руководитель отдела продаж ни за что, ни про что был уволен, а хер с горы сейчас, наверное, вешает лапшу на уши еще каких-нибудь простофиль и доделывает ремонт в своем доме.
 
[^]
evgeniusus
18.06.2018 - 02:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (Darkkom @ 17.06.2018 - 15:37)
А зачем вы это 3 дня терпели? Таких с порога нужно отправлять в филиал в провинции Кху Ям для поднятия надоев поголовья горных козлов. Причем любого, кто с порога заявляет "я пизнискаучир и паднему вашу праизвадитильназдь". Бесплатно аудит, а потом данные у конкурентов... К реальным профи очередь. Это всеравно что в поликлинику придет подросток, который собрал скелет из деталей в журнале за 149р/выпуск и заявит что может вылечить все что угодно наложением рук и даже уборщицу бабу Люсю этому научит.

Ну ты чего, такое развлечение бесплатно.

Сразу видно профессиональный эксперт. bravo.gif

Это сообщение отредактировал evgeniusus - 18.06.2018 - 02:14

"Бизнес-тренер"
 
[^]
Атмосферный
18.06.2018 - 02:12
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Бля! Как это всё знакомо! Хотел написать историю о нашей компании, но рассказ очень уж большим получится. На досуге постараюсь подробно расписать всё и на днях отдельным постом выложить.
Если вкратце - у нас такую хуйню начала новый маркетолог мутить. Всех заебала - и отдел продаж, и проектировщиков, и конструкторов, и инженеров, и юристов, и даже на производство не ленится ездить и всем мозги ебать! Её бы уже давно конечно на хуй послали бы, но у всех есть подозрение, что она сосёт хуй гендиру. Посему все терпят. Кроме бухгалтерии. Там её сразу нахуй послали! Наша главбух - пожилая еврейка с богатейшим жизненным опытом заткнёт рот кому угодно!
А остальные терпят. Маркетолог хули - важный специалист! Причём этой соске кажись ещё даже 30 лет нет!

Это сообщение отредактировал Атмосферный - 18.06.2018 - 02:15
 
[^]
VVoldemar
18.06.2018 - 02:58
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
А остальные терпят. Маркетолог хули - важный специалист! Причём этой соске кажись ещё даже 30 лет нет!

Малолетние восторженные идиоты, которые уверены, что знают все и лучше всех, и точно знают как правильно, это вообще отдельный АДЪ, хуже всяческих мошенников.
 
[^]
sam19751
18.06.2018 - 03:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
у нас тож были такие эффективные руководители причем с головного предприятия
Приехали взяли свои отчеты, а там АВТОМАТИЗАЦИЯЯ, МЕХАНИЗАЦИИЯ, все красиво, роботы запчастюлки катаюь прям мммммммм КРАСОТИЩА. и такие орут, СОКРААЩАААЕММ КОНТИНГЕЕЕНТТТ!!
а им говорят , пройдите в цеха посмотрте. а они У НАС ВСЕ ТУУТ и трясут бумагами.. им еще раз говорят ПРОЙДИТЕ В ЦЕХА.. но нет же уволили треть людей. И тут случилось ЖОПА! производство встало! от слова совсем. Новые руководители орут КАК ТАК !!!. ЭТО провокация!!1. им опять говорят ПРОЙДИТЕ В ЦЕХ ПОСМОТРИТЕ.. и тут случилось чудо! Они прошли и увидели, что вместо робота, катал запчасти уволеный сотрудник на тележки. Вместо автопортала деталь собирали 4 человека . из которого оставили одного. ну и т.д и .т.п....
Хорошо что гендир оказался мужиком и уволил дефективных с формулировкой ПОЛНОЕ НЕССОТВЕСТВИЕ. В общем всех вернули, даже чуть чуть получку подняли. даже вроде как чуток больше стали выпускать
Но суть то была в другом. ЗА ЭКОНОМИЮ СРЕДСТВ ЭФФЕКТИВНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЛУЧИТЬ НЕПЛОХОЙ БОНУС... ПОРэтому они так себя и вели. Но увы не проканало........
 
[^]
Artur174
18.06.2018 - 03:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 86
Цитата (Атмосферный @ 18.06.2018 - 02:12)
Бля! Как это всё знакомо! Хотел написать историю о нашей компании, но рассказ очень уж большим получится. На досуге постараюсь подробно расписать всё и на днях отдельным постом выложить.
Если вкратце - у нас такую хуйню начала новый маркетолог мутить. Всех заебала - и отдел продаж, и проектировщиков, и конструкторов, и инженеров, и юристов, и даже на производство не ленится ездить и всем мозги ебать! Её бы уже давно конечно на хуй послали бы, но у всех есть подозрение, что она сосёт хуй гендиру. Посему все терпят. Кроме бухгалтерии. Там её сразу нахуй послали! Наша главбух - пожилая еврейка с богатейшим жизненным опытом заткнёт рот кому угодно!
А остальные терпят. Маркетолог хули - важный специалист! Причём этой соске кажись ещё даже 30 лет нет!

Я то же не понимаю как можно профанов начальниками ставить? Да еще в возрасте 25-30 лет. Пришел тут один такой в техническую службу( из 2 человек ну и что?)))))
Вопрос на засыпку - как определить потребляемый ток по известному вольтажу и сопротивлению.( или потребляемой мощности)
Ответ- х.з. в интернете есть специальные прогаммы gigi.gif
-Может ты профи в програмировании контроллеров что-то новое покажешь?
- Нуууу мы делали ...
- А на чем делали: фбд,С+ и прочая ,прочая , прочая...
Ответ- х.з. я поставлен вами руководить.
И как ты будешь руководить тем , что не знаешь? rulez.gif
Зато у начальства- хороший он руководитель исполнительный, безотказный а вы вечно спорите , что-то доказываете это можно сделать, это нельзя, тут гемор словите, тут на деньгах угорите... brake.gif
 
[^]
skyrex
18.06.2018 - 03:52
-1
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
CRM? В конторе которая мебель делает? Пздц.....
 
[^]
nikolaass
18.06.2018 - 03:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
не умеешь работать-иди учить! gigi.gif
Такие гуру маркетинга ко мне раз в неделю заходят,а на мой вопрос каким образом проверять будем их эффективность сразу огорчаются и просят предоплату cranky.gif
 
[^]
civilaction
18.06.2018 - 04:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 48
На моей памяти один такой гуру от экономики за полгода умудрился положить на лопатки группу мебельных фирм. Группа принадлежала одному человеку и входила в число лидеров мебельного производства города. Через полгода "чуткого руководства" и "эффективного управления финансами" - почти полный упадок. Удивляло только то, как владелец (человек тертый и опытный) повелся на всю предложенную чушь.
 
[^]
Pesec151
18.06.2018 - 05:24
7
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1681
Знаем таких гуру... gigi.gif
 
[^]
omnibus
18.06.2018 - 05:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 35
Прежде чем выслушивать всяческих спецов, надо спрашивать: мил человек, а сколько ты дорогой проработал на производстве и сколько ступеней прошел. Ответ будет однозначный - нисколько. Гнать к хуям ссаными тряпками.
 
[^]
КирИбнАлеша
18.06.2018 - 06:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 546
Данные из вашей crm он продаст конкурентам или еще кому. Вы с ним хоть nda подписали?
 
[^]
Касутий
18.06.2018 - 06:35
4
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Жена работала торгпредом, компания занимается прохладительными напитками, по идее летом продажи подымаются многократно. Но вместо дополнительных водил и торгпредов (это пехота, кто не знает, носятся по точкам) набрали всяких эффективных хуеплетов. Как увеличить продажи, а давайте всякую хуйню в нагрузку будем заставлять брать, кто не сможет продать, будем наказывать рублем. А еще специалистов по долгам наберем, а еще, а еще, а еще. Итог, продажи падают, пехота на нервозе, офис забит всякими суперпупервайзерами, бухгалтерия не справляется, начальников над женой вместо двух стало пять. Точки, столкнувшись с позицией:не будете брать хуйню, не будем отгружать основной товар, переходят к другим поставщикам. Фирма вместо продаж занимается оптовой перепродажей основному конкуренту (те тоже берут только то что хорошо продается). Торгпреды продажей прохладительных напитков больше не занимаются, так как они уже перепроданы другой фирме. Рано или поздно компания станет ненужным промежуточным звеном
 
[^]
всезебэст
18.06.2018 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Я удивлен- ты соучредитель и молчал ....слил он все.Для того и приходил.Бесплатно- это х&& в мышеловке.Взрослые вроде люди.
 
[^]
geoyd
18.06.2018 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (VVoldemar @ 18.06.2018 - 02:58)
Цитата
А остальные терпят. Маркетолог хули - важный специалист! Причём этой соске кажись ещё даже 30 лет нет!

Малолетние восторженные идиоты, которые уверены, что знают все и лучше всех, и точно знают как правильно, это вообще отдельный АДЪ, хуже всяческих мошенников.

Ну, деревянное равнодушие, оно тоже, знаете ли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6549
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх