«Ты должна помочь брату! Давай, привози деньги. И какую ты там расписку у нотариуса выдумала?»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
17.06.2018 - 12:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
267
С детства аллергия на слова «ты должна» и «ты обязана». А ещё я с детства мечтала побывать в Париже. Не просто мечтала, я им бредила — самым романтичным городом в мире.

Днём я сижу в офисе и перебираю бумажки, по вечерам вожу в такси женщин и детей. В своей съёмной комнате я только ночую. Живу я в квартире с хозяйкой — одинокой женщиной, брошенной собственными детьми. Она давно всё поняла и всё осознала, но её сыновья не хотели знать свою мать. Поэтому ко мне относилась так, будто пыталась перенести свою любовь к детям: сердобольная женщина ругала меня за моё питание всухомятку, и подкармливала супчиками и кашками.

Живу я у неё 4 года. съезжать не планирую. Наше близкое знакомство сыграло свою роль, и со временем она понизила мне цену за аренду до символической. Тем самым она приблизила меня к соей мечте — Парижу.

Мама живёт с моим старшим братом, его женой и их детьми. Брат систематически уходит в загулы, кутит на скопленные деньги — они пытаются насобирать на квартиру, потом возвращается к жене и вымаливает прощение. Мама не очень любит жену брата, да и я тоже не особо хорошо к ней отношусь: она слишком добрая и мягкотелая, брат постоянно вытирает об неё ноги, а она и довольна.


«Ты должна помочь брату! Давай, привози деньги. И какую ты там расписку у нотариуса выдумала?»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
17.06.2018 - 12:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570

Последний раз в загуле братишка был пару лет назад, поэтому кое-какая сумма у них была. Как сказала довольная мама:

— Ещё чуть-чуть и им хватит на взнос по ипотеке. Наконец-то они съедут!

Я мысленно порадовалась за брата — характер у мамы далеко не сахарный, и я уверена — стоит им съехать, как отношения с женой сразу наладятся.

— А у тебя как? Как Париж? — поинтересовалась мама. знавшая о моей идее-фикс.

— Скоро, мамуль. Ещё несколько месяцев, и мечта сбудется! — я не удержалась и похвасталась, ой язык мой — враг ещё какой!

Через пару дней я очень пожалела о своей болтливости. Ко мне пришёл брат с женой. Они вручили мне постер с изображением Эйфелевой башни и радостно заржали:

— Теперь ты всегда будешь в Париже!

Я поблагодарила гостей, пригласила их на кухню. Моя хозяйка тут же оттуда ретировалась:

— Не буду вам мешать, уж больно редко к Алисоньке гости ходят.

Слово за слово и цель визита была обозначена: деньги. Мои кровно заработанные, родненькие заначенные купюрочки, я должна была отдать грабительскому банку ради того, чтобы брат и его супруга влезли в ипотечную кабалу.

— Мы всё вернём, честно-честно! До копеечки! — горячо уверял меня брат.

Расставаться с мечтой я не хотела. Но и не помочь близкому родственнику, я не могла. Прекрасно зная как живут ипотечники — коллега на работе с ипотекой, третий год в одних и тех сапогах ходит, я попросила чтобы займ был оформлен у нотариуса, с чётко прописанными сроками возврата.

— Ты мне не доверяешь? — вскочил брательник. — Как ты можешь думать, что я тебе не верну?

В брате-то я была уверена, и то не полностью. А вот его супруге я не доверяла ни капельки.

В общем, брат ушёл, прихватив жену, и серьёзно на меня обидевшись. К всеобщей истерии подключилась и мама:

— Ты должна помочь брату! Никуда твой Париж от тебя не денется. Давай, привози деньги. И какую ты там расписку у нотариуса выдумала? Бросай фигнёй маяться, родственники так не поступают.

Мы живём в очень ужасном мире. Верить нельзя никому. Я не понимала, почему моё предложение оформить займ официально вызвало такую бурю эмоций? Ведь если человек действительно собирается всё вернуть, то договор его не возмутит. И я сама, если бы собиралась занять, настояла бы официальном оформлении моего долга — чтобы займодавец спал спокойно.

Осудила меня не только мама, но и бабушка. Узнав об алчной внучке, требующей с собственного брата расписку у нотариуса, бабушка забрала брата и его семью жить к себе. завещав им квартиру. Так что, можно сказать, я помогла брату решить квартирный вопрос. Правда, своеобразно помогла.

А вот общаться со мной никто не хочет — я жмотина, не достойная общения с членами моей семьи. Ведь так не принято, надо верить родственникам. Так что я теперь — изгой. Но изгой, который через неделю приземлится в Париже и будет гулять по Версалю и Елисейским полям.

via
 
[^]
doktorzlo72
17.06.2018 - 12:51
116
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 315
Неоднозначно все это. Ну хрен с ним, написал бы брат копипасте расписку и чего? Потом по судам бегать? Если у него бабок нет, то расписка их не вернет.
 
[^]
geck186rus
17.06.2018 - 12:52
222
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2021
Могла бы сказать, что задаток за путевку отдала, или еще с три короба напиздеть, но отношения не портить.
 
[^]
varga
17.06.2018 - 12:52
80
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
если брат взаправду такой пиздодуй, то и расписька нихуя не гарант.
 
[^]
SeverAs83
17.06.2018 - 12:53
195
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1005
история интересная но однобокая
И за бугор скататься в одну каску много денег не надо так, что скорее всего это рассказ или сочинение gigi.gif
 
[^]
Насяшка
17.06.2018 - 12:57
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Цитата (SeverAs83 @ 17.06.2018 - 18:53)
история интересная но однобокая
И за бугор скататься в одну каску много денег не надо так, что скорее всего это рассказ или сочинение gigi.gif

Этой хуеты в интернете валом. Текст обычно заканчивается фразой "Ставьте лайк, если хотите узнать продолжение" disgust.gif
 
[^]
Nazivin
17.06.2018 - 12:58
9
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Недавно нечто подобное читал, автор похоже тот же.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1786922.html
 
[^]
sam19751
17.06.2018 - 13:00
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
все правильно сделала
 
[^]
nesch
17.06.2018 - 13:01
99
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 89
Цитата (SeverAs83 @ 17.06.2018 - 12:53)
история интересная но однобокая
И за бугор скататься в одну каску много денег не надо так, что скорее всего это рассказ или сочинение gigi.gif

Серьезно? Много денег не нужно? Я живу в Казахстане, и что бы мне на недельку сгонять в Париж в одно лицо, нужно не меньше 3, 5 Тыс баксов. И это два года моей работы, которая, по меркам нашего города не самая низко оплачиваемая. И ни есть , ни добиваться эти годы мне не придется. Так , что считать, что Париж на одного не дорого, это из разряда кому щи пустые, кому жемчуг мелок.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Андрей1956
17.06.2018 - 13:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6611
Фэнтези какой-то. В наших краях такое не прокатывает. Если у брата денег нет , Так он их и не отдаст. Или сестра будет на брата судебных приставов насылать? То есть если хочешь давать деньги в долг брату- давай запятая а если не хочешь не давай. А договор не причем. Я бы в описаных условиях не дал.
И что это за мечта у ТС старосоветская - уехать за границу и увидеть Париж? Никогда там не был, но не думаю что это уж очень дорого и труднодостижимо.
Даже стало интересно - во сколько обойдется несколько дней в
Париже по эконом-классу? Может кто знает.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 17.06.2018 - 13:06
 
[^]
Бойцоваямышь
17.06.2018 - 13:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6069
Цитата (geck186rus @ 17.06.2018 - 12:52)
Могла бы сказать, что задаток за путевку отдала, или еще с три короба напиздеть, но отношения не портить.

Это да, маме и брату ни в коем случае правду говорить нельзя.
 
[^]
TOJICTOTA
17.06.2018 - 13:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1007
родственникам в займы можно давать только когда ты в них уверен. это не тот случай. расписку кстати можно и без нотариуса она тоже считается полноправной
 
[^]
Бойцоваямышь
17.06.2018 - 13:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6069
Цитата (SeverAs83 @ 17.06.2018 - 12:53)
история интересная но однобокая
И за бугор скататься в одну каску много денег не надо так, что скорее всего это рассказ или сочинение gigi.gif

А если заработки небольшие? Тогда много и долго.
 
[^]
нордя
17.06.2018 - 13:06
6
Статус: Offline


прогибатор дивана

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1014
тема конкретно на посраться.
и героиню сабжа понять можно, и второй стороне посочувствовать, как родственникам.
и да, что-то уж совсем героиня по-сиротски копит на Париж той, при такой работе за год с лихвой накопить, даже снимая.
лучше воздержусь от камента, не знаю...
 
[^]
syshell
17.06.2018 - 13:06
91
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Не хотел написать сраную расписку = не планировал возвращать долг. Чего тут ещё фантазировать-то. У многих имеются подобные родственнички-распиздяи.
 
[^]
nortonec
17.06.2018 - 13:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1321
Цитата
Но изгой, который через неделю приземлится в Париже и будет гулять по Версалю и Елисейским полям.



вот из-за этой строчки и написано всё
 
[^]
Novosib
17.06.2018 - 13:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (nesch @ 17.06.2018 - 17:01)
Цитата (SeverAs83 @ 17.06.2018 - 12:53)
история интересная но однобокая
И за бугор скататься в одну каску много денег не надо так, что скорее всего это рассказ или сочинение gigi.gif

Серьезно? Много денег не нужно? Я живу в Казахстане, и что бы мне на недельку сгонять в Париж в одно лицо, нужно не меньше 3, 5 Тыс баксов. И это два года моей работы, которая, по меркам нашего города не самая низко оплачиваемая. И ни есть , ни добиваться эти годы мне не придется. Так , что считать, что Париж на одного не дорого, это из разряда кому щи пустые, кому жемчуг мелок.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А вот теперь посчитай: что такое 3,5Кбакса для покупки квартиры? 200 тыр - это почти ничего.
 
[^]
нордя
17.06.2018 - 13:08
4
Статус: Offline


прогибатор дивана

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1014
Цитата (Бойцоваямышь @ 17.06.2018 - 13:02)
Цитата (geck186rus @ 17.06.2018 - 12:52)
Могла бы сказать, что задаток за путевку отдала, или еще с три короба напиздеть, но отношения не портить.

Это да, маме и брату ни в коем случае правду говорить нельзя.

вот!
если тебя кто спрашивает, как дела, всегда прибедняйся, мол, так себе.
успешных не любят, да и денег не попросят лишний раз.

 
[^]
Johhan
17.06.2018 - 13:09
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1031
Не стоить верить родственникам. Мне братец полторы сотни уже лет пять должен. Себе купили в рассрочку машину, ну и так далее. Отдать кому-нибудь долги? Да хренушки. Некоторые люди берут в долг и живут не посредствам. А возвращать регулярно забывают.
 
[^]
naiyral
17.06.2018 - 13:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
Цитата (syshell @ 17.06.2018 - 13:06)
Не хотел написать сраную расписку = не планировал возвращать долг. Чего тут ещё фантазировать-то. У многих имеются подобные родственнички-распиздяи.

Может, и планировал, но вряд ли в срок и вряд ли всю сумму. Скорее всего, рассуждали "зачем ей нужен этот Париж, потерпит, когда-нибудь еще накопит и потом съездит".
На крайний случай, если не ругаться с родней, можно сказать, что прям вчера/сегодня отдала взаймы коллеге по работе, под проценты.

Это сообщение отредактировал naiyral - 17.06.2018 - 13:12
 
[^]
Marina10
17.06.2018 - 13:09
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 71
"третий год в одних и тех сапогах" - это, видимо очень страшный кошмар ипотечника.
Я пятый год в одних сапогах хожу и не комплексую. И ипотеки у меня нет.
 
[^]
Johhan
17.06.2018 - 13:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1031
Цитата (Андрей1956 @ 17.06.2018 - 13:02)
Фэнтези какой-то. В наших краях такое не прокатывает. Если у брата денег нет , Так он их и не отдаст. Или сестра будет на брата судебных приставов насылать? То есть если хочешь давать деньги в долг брату- давай запятая а если не хочешь не давай. А договор не причем. Я бы в описаных условиях не дал.
И что это за мечта у ТС старосоветская - уехать за границу и увидеть Париж? Никогда там не был, но не думаю что это уж очень дорого и труднодостижимо.
Даже стало интересно - во сколько обойдется несколько дней в
Париже по эконом-классу? Может кто знает.

Да в общем тысячи в полторы баксов уложиться можно. Мне тоже никогда не хотелось поехать в Париж. Съездил в 2004. По работе. Город и правда красивый, и какой-то душевный. Что сейчас с этими арабами и неграми там, я не знаю.
 
[^]
juzzy
17.06.2018 - 13:12
18
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Эта история ещё раз подтверждает правило: деньги любят тишину.
 
[^]
ademetriya
17.06.2018 - 13:12
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 82
хочешь стать скотиной неблагодарной - откажись помогать родственнику алкоголику/наркоману бедненькому .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79765
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх