Уровень жестокости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПостоянноПью
23.05.2018 - 17:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 140
1792
Сначала история – вернее, просто факты.

Неделю назад в одном из поселков Краснодарского края была убита 40-летняя женщина. Вроде обычная строка из криминальной хроники – сколько таких случаев по России происходит? Но нет – не обычная! Потому что убита она была со средневековой жестокостью.

Убивала (перед этим изнасиловав) ее толпа подростков. И в конечном итоге тело было найдено изувеченным так, что даже описывать это страшно. Одежды нет. Голова проломлена. Лицо изрезано вдоль и поперек. Живот вспорот. Внутренности вытащены наружу через половые органы. Такого в фильмах ужасов не увидишь.

Но я хотел рассказать не об этом.

Подростков было семеро, и тем вечером они (несовершеннолетние) гуляли и пили спиртное в том кафе, откуда выходила домой женщина. Причем одного из них, пьяного до невменяемого состояния, потом нашли совсем недалеко от тела. Показаний свидетелей было столько, что все семеро должны были сесть на всю жизнь. Но в уголовном деле виновным поначалу оказался почему-то... только один! Причем, как следовало из дела, он просто шел с ней рядом, потом почему-то ударил ее камнем по голове, и жертва «неожиданно умерла». Как бы «смерть по неосторожности». О выпотрошенном, как туша животного, трупе – ни слова.

После такого первого заседания суда в поселке начался бунт. И дело несколько изменилось - поскольку суд неожиданно решил, что надо бы провести судебно-медицинскую экспертизу. ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ. ПОСЛЕ ПОХОРОН.

Бунт в поселке не утихал. И полицейско-судебная машина пошла на арест второго подростка (в поселке 1 тысяча жителей, все знали про подробности этого зверского убийства любую мелочь – как и о банде малолеток, которые его совершили. Знали – но Фемида, в отличие от людей, почему-то оказалась слепой).

Новости начали постить в соцсетях. И только тогда местные следственные органы пошла на следующий шаг – «разобрались в обстоятельствах происшествия из-за публикаций в открытом доступе». Ребята, вы где и кем работаете??? Следаками – или блогерами? Что если бы не бунт жителей и не соцсети – дело так и осталось бы «смертью пострадавшей по неустановленной причине»? С максимум 6 годами тюрьмы одному из восьми 16-летних подростков?

В общем, дело до конца пока так и не доведено. И получат ли малолетние звери пожизненное – не факт. Притом что эта банда орудовала в поселке годами. И все про нее знали. И про их грабежи, и про изнасилования (о которых жертвы боялись сообщить) и про многое другое.

И я хочу понять – насколько еще должен быть поднят уровень жестокости? Чтобы с ней начали бороться хотя бы на низовых этажах? Ведь эти малолетки не были ни мажорами, ни сыновьями олигархов.

виа

Уровень жестокости
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rgyqq
23.05.2018 - 17:09
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2118
 
[^]
Chudilo
23.05.2018 - 17:12
96
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
Чтобы с ней начали бороться хотя бы на низовых этажах? Ведь эти малолетки не были ни мажорами, ни сыновьями олигархов.

Так это же работать надо. Разучились или боятся что могут выйти... на себя.
 
[^]
фусовод
23.05.2018 - 17:12
408
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Опять Краснодар. Опять какая то банда с которой нет управы и покрывательство преступления.
А как же гордое казачество?
Все не в курсе были как и с Цапками?
 
[^]
Lisa80
23.05.2018 - 17:12
495
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата
В общем, дело до конца пока так и не доведено. И получат ли малолетние звери пожизненное – не факт. Притом что эта банда орудовала в поселке годами. И все про нее знали. И про их грабежи, и про изнасилования (о которых жертвы боялись сообщить) и про многое другое.

а в посёлке темных ночей не бывает?... так чтобы один неудачно подскальзнулся и ударился о камень... второй где-нибудь в канаве бухой со сломанной шеей оказался и т.д.

у меня просто в голове не укладывается - как это целый поселок в 1000чел. ГОДАМИ терпит банду ПОДРОСТКОВ (а не каких-то спецназовцев)... которые грабят, насилуют... и жители ничего не предпринимают.
Да их банально отравить можно какой-нить бормотухой, наверняка регулярно бухают.
 
[^]
STONE123
23.05.2018 - 17:13
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 26
Цитата (ПостоянноПью @ 23.05.2018 - 17:06)
Сначала история – вернее, просто факты.

Неделю назад в одном из поселков Краснодарского края была убита 40-летняя женщина. Вроде обычная строка из криминальной хроники – сколько таких случаев по России происходит? Но нет – не обычная! Потому что убита она была со средневековой жестокостью.

Убивала (перед этим изнасиловав) ее толпа подростков. И в конечном итоге тело было найдено изувеченным так, что даже описывать это страшно. Одежды нет. Голова проломлена. Лицо изрезано вдоль и поперек. Живот вспорот. Внутренности вытащены наружу через половые органы. Такого в фильмах ужасов не увидишь.

Но я хотел рассказать не об этом.

Подростков было семеро, и тем вечером они (несовершеннолетние) гуляли и пили спиртное в том кафе, откуда выходила домой женщина. Причем одного из них, пьяного до невменяемого состояния, потом нашли совсем недалеко от тела. Показаний свидетелей было столько, что все семеро должны были сесть на всю жизнь. Но в уголовном деле виновным поначалу оказался почему-то... только один! Причем, как следовало из дела, он просто шел с ней рядом, потом почему-то ударил ее камнем по голове, и жертва «неожиданно умерла». Как бы «смерть по неосторожности». О выпотрошенном, как туша животного, трупе – ни слова.

После такого первого заседания суда в поселке начался бунт. И дело несколько изменилось - поскольку суд неожиданно решил, что надо бы провести судебно-медицинскую экспертизу. ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ. ПОСЛЕ ПОХОРОН.

Бунт в поселке не утихал. И полицейско-судебная машина пошла на арест второго подростка (в поселке 1 тысяча жителей, все знали про подробности этого зверского убийства любую мелочь – как и о банде малолеток, которые его совершили. Знали – но Фемида, в отличие от людей, почему-то оказалась слепой).

Новости начали постить в соцсетях. И только тогда местные следственные органы пошла на следующий шаг – «разобрались в обстоятельствах происшествия из-за публикаций в открытом доступе». Ребята, вы где и кем работаете??? Следаками – или блогерами? Что если бы не бунт жителей и не соцсети – дело так и осталось бы «смертью пострадавшей по неустановленной причине»? С максимум 6 годами тюрьмы одному из восьми 16-летних подростков?

В общем, дело до конца пока так и не доведено. И получат ли малолетние звери пожизненное – не факт. Притом что эта банда орудовала в поселке годами. И все про нее знали. И про их грабежи, и про изнасилования (о которых жертвы боялись сообщить) и про многое другое.

И я хочу понять – насколько еще должен быть поднят уровень жестокости? Чтобы с ней начали бороться хотя бы на низовых этажах? Ведь эти малолетки не были ни мажорами, ни сыновьями олигархов. виа

А так то да. Я из этого поселка
 
[^]
ololoha
23.05.2018 - 17:16
350
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 344
В стране, где на законы всем наплевать, самосуд - вещь действенная. Это так, на заметку.

По сабжу. Хотелось бы пожелать родственникам пострадавшей, и всем жителям поселка, в ближайшее время случайно найти всех этих невиновных в лесу, с выпотрошенными кишками и бутылками из-под шампанского в заднице. А с ними, в соседней канаве, и доблестных сотрудников органов, отпустивших на свободу малолетних маньяков, которые в перспективе загубят еще не одну жизнь, и закрывавших все это время глаза на их преступления.

Это сообщение отредактировал ololoha - 23.05.2018 - 17:16
 
[^]
v0r0n666
23.05.2018 - 17:17
105
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 213
у меня бы сын такое сделал, я бы сам ему яца отрезал и в глотку засунул
 
[^]
Severskiy
23.05.2018 - 17:19
316
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
Менты начинают суетиться, только когда жареным запахнет. Резонанс, команда сверху и т.д.
Продажные твари.

Это сообщение отредактировал Severskiy - 23.05.2018 - 17:20
 
[^]
STONE123
23.05.2018 - 17:21
199
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 26
Цитата (Lisa80 @ 23.05.2018 - 17:12)
Цитата
В общем, дело до конца пока так и не доведено. И получат ли малолетние звери пожизненное – не факт. Притом что эта банда орудовала в поселке годами. И все про нее знали. И про их грабежи, и про изнасилования (о которых жертвы боялись сообщить) и про многое другое.

а в посёлке темных ночей не бывает?... так чтобы один неудачно подскальзнулся и ударился о камень... второй где-нибудь в канаве бухой со сломанной шеей оказался и т.д.

у меня просто в голове не укладывается - как это целый поселок в 1000чел. ГОДАМИ терпит банду ПОДРОСТКОВ (а не каких-то спецназовцев)... которые грабят, насилуют... и жители ничего не предпринимают.
Да их банально отравить можно какой-нить бормотухой, наверняка регулярно бухают.

В поселке около 5000 население. Около полугода назад убрали из поселка ППСников. Только один дежурный на телефоне. ,казаки, охраняют фонтан около администрации. Это кафе , Ивушка, рядом с фонтаном. Все на глазах казаков происходило.
 
[^]
кулаковский
23.05.2018 - 17:23
99
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 193
Полицаев нужно вместе с этими ублюдками на пожизненное сажать!
 
[^]
ФедБул
23.05.2018 - 17:24
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 598
Цитата (STONE123 @ 23.05.2018 - 17:13)
Цитата (ПостоянноПью @ 23.05.2018 - 17:06)
Сначала история – вернее, просто факты.

Я из этого поселка

Скажите, пожалуйста, каков источник фактов.

Особенно интересует источник фактов про состояние трупа. Не само состояние, я не любитель смаковать кровавые подробности.

Откуда взяты сведения о телесных повреждениях?
Отчет судмедэкспертизы или ОБС?
 
[^]
Njarlatotep
23.05.2018 - 17:25
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Если даже конституция херится как угодно, законы совсем уже как дышло, куда крестьянам податься?
Таких уродов в школах, как специально производят, потому что явление масштабное.
Доебутся такие "детки", буду убивать.
 
[^]
Lisa80
23.05.2018 - 17:25
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата (STONE123 @ 23.05.2018 - 17:21)

В поселке около 5000 население. Около полугода назад убрали из поселка ППСников. Только один дежурный на телефоне. ,казаки, охраняют фонтан около администрации. Это кафе , Ивушка, рядом с фонтаном. Все на глазах казаков происходило.

я не о полиции и не козаках (эти вообще просто клоуны)... говорю об обычных гражданах. Там в посёлках никого "с яйцами" нет, только старики и дети?
 
[^]
kstanton
23.05.2018 - 17:25
90
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
Цитата
И я хочу понять – насколько еще должен быть поднят уровень жестокости? Чтобы с ней начали бороться хотя бы на низовых этажах? Ведь эти малолетки не были ни мажорами, ни сыновьями олигархов.

Когда начнут такими же методами истреблять самих борцов с преступностью или их близких и родных. До этого момента они считают, что "это меня не касается, ничего не знаю, моя хата с краю", видимо. Не хотят работать как будто, пока резонанс не поднимется. Есть отдельные люди в погонах, которым не безразлично, но их же мало.
Какая разница во сколько лет ты убил человека в 14, 16 или 18? Ты убийца и должен понести наказание. Онижедети - не работает!

Это сообщение отредактировал kstanton - 23.05.2018 - 17:25
 
[^]
BOBA061980
23.05.2018 - 17:25
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1623
казаки могут только когда фотокамеры щелкают и телевидение снимает
 
[^]
и7ветер
23.05.2018 - 17:26
150
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7614
Цитата (фусовод @ 23.05.2018 - 17:12)
Опять Краснодар. Опять какая то банда с которой нет управы и покрывательство преступления.
А как же гордое казачество?
Все не в курсе были как и с Цапками?

Казачество при деле. Ворует и крышует. Вернулось казачество к своим историческим корням, потому что казаки изначально - банды беглых. Беглых по всяким причинам, а общим было одно - жили они в степи и на реках разбоем. Ну а сейчас они и сами и их детишки всякое такое творят.
МО закрыло пару лет назад проект казачьих войск. Не получается даже полк набрать. А вот воровать да крышевать...
 
[^]
STONE123
23.05.2018 - 17:28
70
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 26
Цитата (ФедБул @ 23.05.2018 - 17:24)
Цитата (STONE123 @ 23.05.2018 - 17:13)
Цитата (ПостоянноПью @ 23.05.2018 - 17:06)
Сначала история – вернее, просто факты.

Я из этого поселка

Скажите, пожалуйста, каков источник фактов.

Особенно интересует источник фактов про состояние трупа. Не само состояние, я не любитель смаковать кровавые подробности.

Откуда взяты сведения о телесных повреждениях?
Отчет судмедэкспертизы или ОБС?

Медэксперты изначально дали заключение _погибла от удушения_.
Когда народ начал возмущаться заключение написали во всех подробностях.
Ну а на счет ран на теле, да, изуродовали.
Видавшие виды санитары долго не могли подойти к ней.
 
[^]
Атмосферный
23.05.2018 - 17:28
147
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Lisa80 @ 23.05.2018 - 17:12)
Цитата
В общем, дело до конца пока так и не доведено. И получат ли малолетние звери пожизненное – не факт. Притом что эта банда орудовала в поселке годами. И все про нее знали. И про их грабежи, и про изнасилования (о которых жертвы боялись сообщить) и про многое другое.

а в посёлке темных ночей не бывает?... так чтобы один неудачно подскальзнулся и ударился о камень... второй где-нибудь в канаве бухой со сломанной шеей оказался и т.д.

у меня просто в голове не укладывается - как это целый поселок в 1000чел. ГОДАМИ терпит банду ПОДРОСТКОВ (а не каких-то спецназовцев)... которые грабят, насилуют... и жители ничего не предпринимают.
Да их банально отравить можно какой-нить бормотухой, наверняка регулярно бухают.

Ты же умная тётка Лиса и прекрасно понимаешь, когда детишки убивают людей - это дело стараются замять и не предавать огласке!
А вот если бы кого-то их этих подростков бандитов грохнули бы нормальные односельчане, то шум бы подняли на всю Россию. И я готов спорить, что весь ЯП бы осудил убийц и заступился бы за "детишек"!
У нас в Питере 4 года назад подростки убили мужчину средних лет - отца одиночку. Скинули на него автошину сверху. После этого они это бурно и с гордостью обсуждали в Контакте. Никого так и не посадили. Всех отмазали. Хотя доказательств было чуть больше, чем дохуя.
И все эти подростки убийцы продолжают жить среди нас, понимая что справедливое возмездие им не грозит и делать они могут всё, что захотят

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Атмосферный - 23.05.2018 - 17:38
 
[^]
6220292
23.05.2018 - 17:30
69
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 127
Вместе с этими уродами надо привлекать местных участкового, прокурора, главу администрации и родителей. Всех как соучастников
 
[^]
STONE123
23.05.2018 - 17:31
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 26
Цитата (Lisa80 @ 23.05.2018 - 17:25)
Цитата (STONE123 @ 23.05.2018 - 17:21)

В поселке около 5000 население.  Около полугода назад убрали из поселка  ППСников. Только один дежурный на телефоне. ,казаки, охраняют фонтан около администрации. Это кафе , Ивушка, рядом с фонтаном. Все на глазах казаков происходило.

я не о полиции и не козаках (эти вообще просто клоуны)... говорю об обычных гражданах. Там в посёлках никого "с яйцами" нет, только старики и дети?

Если бы я был уверен, что отделаюсь за самосуд максимум условным наказанием,
А так дадут больше, чем этим уродам.
 
[^]
ФедБул
23.05.2018 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 598
Цитата (STONE123 @ 23.05.2018 - 17:28)
Медэксперты изначально дали заключение _погибла от удушения_.
Когда народ начал возмущаться заключение написали во всех подробностях.
Ну а на счет ран на теле, да, изуродовали.
Видавшие виды санитары долго не могли подойти к ней.

Медэкспертиза поселковая? Эксперты из этого же поселка?
 
[^]
Умнее99проц
23.05.2018 - 17:33
51
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Вот она

Это сообщение отредактировал Умнее99проц - 23.05.2018 - 17:35

Уровень жестокости
 
[^]
Lisa80
23.05.2018 - 17:33
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата (Атмосферный @ 23.05.2018 - 17:28)
Цитата (Lisa80 @ 23.05.2018 - 17:12)
Цитата
В общем, дело до конца пока так и не доведено. И получат ли малолетние звери пожизненное – не факт. Притом что эта банда орудовала в поселке годами. И все про нее знали. И про их грабежи, и про изнасилования (о которых жертвы боялись сообщить) и про многое другое.

а в посёлке темных ночей не бывает?... так чтобы один неудачно подскальзнулся и ударился о камень... второй где-нибудь в канаве бухой со сломанной шеей оказался и т.д.

у меня просто в голове не укладывается - как это целый поселок в 1000чел. ГОДАМИ терпит банду ПОДРОСТКОВ (а не каких-то спецназовцев)... которые грабят, насилуют... и жители ничего не предпринимают.
Да их банально отравить можно какой-нить бормотухой, наверняка регулярно бухают.

Ты же умная тётка Лиса и прекрасно понимаешь, когда детишки убивают людей - это дело стараются замять и не предавать огласке!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

я это понимаю. Но сейчас говорю, стараясь представить себя на месте жителей этого посёлка. В посте ТС было заявлено, что местные давно знают про эту банду, кто, где и что творит.

Если органы на них "закрывают глаза" и "не допускают огласки, ибо дети"... жители-то чего сопли жуют? Это ведь их грабят, насилуют и лишают спокойного сна.
Поэтому и спрашиваю, на тысячу жителей никого с яйцами нет?

 
[^]
ФедБул
23.05.2018 - 17:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 598
Цитата (Lisa80 @ 23.05.2018 - 17:33)
Если органы на них "закрывают глаза" и "не допускают огласки, ибо дети"... жители-то чего сопли жуют? Это ведь их грабят, насилуют и лишают спокойного сна.
Поэтому и спрашиваю, на тысячу жителей никого с яйцами нет?

Ну, может быть, не настолько уж жителей "убивают и грабят", как теперь пытаются рассказать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94709
0 Пользователей:
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх