Легкий путь развалить больницу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urizeliz
20.04.2018 - 16:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
502
Тружусь я в НУЗе. Это по простому больница для железнодорожников.
Таких учреждений около 140 по стране. Было вроде все неплохо, но тут в Москве к власти в Дирекции здравоохранения пришли молодые и энергичные менеджеры.

Первый тревожный звоночек пррозвучал когда стали требовать обязательного присутствия терапевтов на видеоселекторах(2-3 раза в неделю , по часу-полтора каждый... иногда часа 4). Пациенты стоят у закрытых кабинетов, а врачи слушают муру про экономику и методы подьема посещаемости больницы.
Зато по итогам месяца----взьеб. "Почему осуществили мало приемов?"

Второй звоночек ---полный ребрендинг. все вывески, бейджики, даже бумажки,папки, конверты,дверные таблички,стенды...вообще все должно иметь логотип "РЖД-Медицина" (картинка прилагается). Даже вышивка на халатах этого логотипа обязательна. Ладно хоть татуху на лоб набить не заставили.
Все эти телодвижения---за счет больницы.На фуфло выкинули деньги, которые можно было на ремонт или аппаратуру потратить.
Вот скажите--от внедрения нового логотипа врачи стали лечить лучше?

Третий звонок --Эффективные менеджеры решили что нас мало посещают и повелели создать группы в соцсетях---ВК, Одноглазники, Пейсбук, Инстаграмм.
Хер с вами , создали. Пиздец пришел откуда не ждали. Приказом главного маркетолуха ЦДЗ --каждый четверг отчет . Сколько лайков поставили, сколько репостов сделали, сколько уникальных посетителей заходило за неделю и т.д.

И вот звонок--фаталити!!! Внедрили "Автоматизированную Систему Закупок"(АСЗ)
Теперь чтобы купить препараты нужно пройти целый квест.
1. Заключить с контрагентом доп.соглашение ,где есть пункт ,типа ---"закупка идет только через АСЗ"
2.Контрагент должен на свой комп поставить клиентский модуль АСЗ
3. Чтобы осуществить закупку допустим шприцов и зеленки--медсестра заходит в АСЗ под своим паролем и смотрит предложения контрагентов.....а там их нет. Эта ублюдочная система не имеет функции загрузки -выгрузки таблиц и прайсов ни из 1с, ни из екселя. Каждую позицию, цену и количество поставщик должен вбивать вручную. Представьте аптеку-- тысяча с гаком препаратов---и все вручную вбивать.
Закупка происходит так---звонок в аптеку.
--алле, у вас шприцы есть?
-есть.
---А сколько? - 200 штук. --А цена? ----4 рубля.
Хорошо, внесите в эту сраную систему прайс на 180 шприцов по 4 рубля, тогда компьютер даст добро на покупку и даже счет даст напечатать.
4. Вот медсестра сделала заказ. Тут информация приходит на рабочее место Экономиста. Она должна ОБОСНОВАТЬ необходимость данной покупки!!! Развернуто и с аргументами.
5. Если обоснования экономиста понравились Москве --то этот заказ отфутболивается на рабочее место главврача. Ну тут все просто. Он своей ЭЦП подписывает документ, типа дает добро на оплату со счета больницы контрагенту.
6 Это не все. Дальше документ летит на рабоче место глав.буха . И если все разрешения есть--то она вручную переносит реквизиты в 1с для создания платежки в банк.(Помните , я говорил---никакого обмена с 1с эта АСЗ не поддерживает.
Все.. ждем шприцы. До аптеки 15 хода. Сбегать с наличкой за шаприцами и отчитаться перед бухгалтерией занимало 30-40 минут. Теперь 2 суток идет согласования .

И вообще, поставщики не хотят работать с такой системой, говорят нафиг надо.
В городе осталась одна гос.аптека. Там и цены и качество на уровне. Но!!!
Там работую фармацевты предпенсионного возраста и компютер для них диво-дивное. Они отказываются работать по такой технологии.
Зато есть куча частных аптек. Они согласны и на эту чертову АСЗ, да хоть Дьяволу душу продадут ,чтобы впарить свой товар.... цена--высокая ,а качество---не пойми что.

За все это удовольствие еще и плтить надо!!! 20 т.р в год за рабочее место. А их принуждают ставить 5!! Итого 100тысяч в год за дикий геморрой.
Хотя я подозреваю где еще собака зарыта. Когда поставщик ставит на свой комп модуль этой системы--его должна одобрить Москва. Может там и будут одобрять только"удобных" Москве поставщиков....

Народ охреневает, потихоньку прикидывает варианты куда бы свалить.
ЗЫ. НУЗ это Негосударственное Учреждение Здравоохранения. Хотят переименовывать в Частная Медицинская Организация (ЧМО) Ух..заживем!!

Легкий   путь  развалить  больницу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gbozbei
20.04.2018 - 16:45
159
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Хер знает, кто минусит. Сочувствую, коллега и верю каждому слову.
 
[^]
Котнеплакал
20.04.2018 - 16:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
Тема болезненная и для врачей и для других. Только ты слишком текст большой написал . На ЯПе не осилят. Пиши просто - больницу развалить хотят, чтобы ее не было и не надо было тратиться? Или она должна существовать при условии, что возле нее будут кормиться стада ненужных людей и пить твою кровь? Редактируй.
 
[^]
Chupakambra
20.04.2018 - 16:48
18
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
Ну чмом вы не будете, ЧУЗ наверняка, у нас с газпромовской поликлиникой такая байда была, а в остальном пиздец лютый. Нет ничего проще чем усложнить себе жизнь.
 
[^]
jarosl
20.04.2018 - 16:49
51
Статус: Online


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Зато эффективные менеджеры получают красивый отчет.
Правда, не понимаю, нахера он в частной клинике.
 
[^]
Clizma
20.04.2018 - 16:50
8
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (Котнеплакал @ 20.04.2018 - 16:47)
Тема болезненная и для врачей и для других. Только ты слишком текст большой написал . На ЯПе не осилят. Пиши просто - больницу развалить хотят, чтобы ее не было и не надо было тратиться? Или она должна существовать при условии, что возле нее будут кормиться стада ненужных людей и пить твою кровь? Редактируй.

Не знаю,я осилил.По крайней мере картинку всю рассмотрел.
 
[^]
Narkozist
20.04.2018 - 16:52
12
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 63
Жизненно, коллега. Очень...
 
[^]
Pancir
20.04.2018 - 17:03
152
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 307
Простите, что не о медицине, но все же немного по теме, да и выговорится хочется.

Проблема в том, что подобное говно творится везде.
Мне тут станок надо растаможить, я уже с этой таможней прошел 9 кругов ада и в перспективе отдать сумму равную, а то и большую чем стоит сам станок, станок к слову я брал для хобби за 1300 евро с доставкой. А так же я обратился к таможенным брокерам ибо если делать все самому наверное можно в обще с головой в этом утонуть.

На сегодня меня удивило то, что внезапно когда я уже был готов оплатить пошлину и через пару часов забирать станок с почты где он хранился оказалось, что так теперь сделать нельзя, надо оплачивать склад-хранение при таможне, брать таможенного представителя, ехать на своем транспорте с представителем на почту, забирать станок с почты и перевозить на склад таможни, и только после этого мне его обещают (уже сомневаюсь) отдать, при этом теперь каждый день промедления мне будет стоить денег за склад как я понимаю, и не малых. Мне никто не может объяснить зачем эти действия, в них нет никакой логики особенно на фоне того, что есть практика с таможенным представителем едешь на почту вскрываешь посылку он убеждается, что там все как заявлено и все.

Жить становится весело, сегодня под блокировку "позором" попал один наш рабочий сервис и основной сайт бизнеса, я так понимаю, что все самое интересное только начинается и все веселье впереди.

Я реально не понимаю, что происходит в России в глобальном плане, какая то ..банистическая ..йня.
 
[^]
EnShTeIn82
20.04.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 1394
Цитата
И вот звонок--фаталити!!! Внедрили "Автоматизированную Систему Закупок"(АСЗ)

Электронный Мордор))))
Цитата
Чтобы осуществить закупку допустим шприцов и зеленки--медсестра заходит в АСЗ под своим паролем и смотрит предложения контрагентов.....а там их нет. Эта ублюдочная система не имеет функции загрузки -выгрузки таблиц и прайсов ни из 1с, ни из екселя.

Имеет))) Не ври.... Файлик есть специальный
 
[^]
LazYap
20.04.2018 - 17:23
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7361
Цитата (Pancir @ 20.04.2018 - 17:03)
Простите, что не о медицине, но все же немного по теме, да и выговорится хочется.

Проблема в том, что подобное говно творится везде.
Мне тут станок надо растаможить, я уже с этой таможней прошел 9 кругов ада и в перспективе отдать сумму равную, а то и большую чем стоит сам станок, станок к слову я брал для хобби за 1300 евро с доставкой. А так же я обратился к таможенным брокерам ибо если делать все самому наверное можно в обще с головой в этом утонуть.

На сегодня меня удивило то, что внезапно когда я уже был готов оплатить пошлину и через пару часов забирать станок с почты где он хранился оказалось, что так теперь сделать нельзя, надо оплачивать склад-хранение при таможне, брать таможенного представителя, ехать на своем транспорте с представителем на почту, забирать станок с почты и перевозить на склад таможни, и только после этого мне его обещают (уже сомневаюсь) отдать, при этом теперь каждый день промедления мне будет стоить денег за склад как я понимаю, и не малых. Мне никто не может объяснить зачем эти действия, в них нет никакой логики особенно на фоне того, что есть практика с таможенным представителем едешь на почту вскрываешь посылку он убеждается, что там все как заявлено и все.

Жить становится весело, сегодня под блокировку "позором" попал один наш рабочий сервис и основной сайт бизнеса, я так понимаю, что все самое интересное только начинается и все веселье впереди.

Я реально не понимаю, что происходит в России в глобальном плане, какая то ..банистическая ..йня.

никакая не уйня.
Зато представь сколько рабочих мест существует за счет такой бюрократии. И да - скоро инагурация 76%
 
[^]
Levadelta
20.04.2018 - 17:32
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Тесная перекличка с бывшей с годик назад платиновой темой "Как ухерачить любую компанию". Удачи и терпения Врачам в нелегком деле...

http://www.yaplakal.com/forum7/topic149973...?ию
 
[^]
Microniko
20.04.2018 - 17:50
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 720
"Эффективный менеджер" - это теперича ругательство такое
 
[^]
унтерофицер
20.04.2018 - 17:51
17
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
проходя ежегодный комиссионный осмотр в одной из таких клиник, желаю вам окончательно развалиться
больница сама по себе место малоприятное, а уж ржд НУЗы - отдельный ад, возведенный в 10 степень
работают по заказу, кого и сколько зарубить(положить, комиссовать, заинвалидить или диагноз Д впаять), и никакого лечения или профилактики.
теперь еще внедрили доп.обследования, на прохождение которых можно потратить месяц или два(очереди на 2-3 недели вперёд), а нам оплачивают только 2 дня!
к терапевту 2 дня не мог попасть на прием, часы приема с 11 до 13 и с 13 до 17(зависит от дня недели), за это время принимают 3-5 человек!!!
абсурдная структура
 
[^]
Военмор
20.04.2018 - 18:25
17
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
Медик , но не РЖД. Главные покупки проходят через юриста.
Покупают всякую хуйню, но не то что нужно.
Сегодня распечатал характеристики оборудования, технические характеристики расходников, с фотографиями.
Жду теперь результатов . Накосячат 150% и свалят вину на меня rolleyes.gif
 
[^]
gost13797
20.04.2018 - 18:33
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 631
Блядь! Как я вас понимаю! Хоть работаю и не в медицине, а в ёбаном Оборонлесе. Вся эта илитная пиздобратия, наслушавшись где-то "успешных" блохеров и их лекций без привязки к российской действительности, скидывает эту ебаторию в филиалы. Также каждый день у нас сотрудники выходят на селектор (полчаса-час, но в основном, тоже бесполезное присутствие на оном). Заебало всё в край! Премии нет с нового года и т.п.

Сочувствую, тебе ТС, чую, как и я, болеешь за контору и её дела.
 
[^]
Urizeliz
20.04.2018 - 18:35
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
унтерофицер

У нас при прохождении комиссии терапевт дает направления--- К следующей комиссии сделайте УЗИ или ФГДС, смотря что ему в вашем организме нужно понаблюдать. И редко кто из пациентов выполняет предписание.
А потом плачут---меня отправили туда, отправили сюда...хотя у самого целый год был для этого.

А то что валят по комиссии---ну ,дорогие, сами то что творите?
Вечером перед комиссией водки нажретесь, салом закусывая,а утром сушняк заливаете соком, кофем со сгущенкой---и вперед, сдавать анализы!!!! Что в итоге? От бодуна давление зашкаливает,от сала---холестерин в крови высокий, а от сгущеночки еще и сахар в кровушке выше нормы. Вас таких никто и не пропустит по комиссии, пока вы нормальные анализы не сдадите, а это через день-2-3.
Да что говорить, выстроили современный профилакторий на 200 койко-мест для машинистов и помошников, бесплатные путевки туда, процедуры всякие ништяковые . Никто не едет. Мотив у всех один---Там БУХАТЬ нельзя!!!

Это сообщение отредактировал Urizeliz - 20.04.2018 - 18:37
 
[^]
SYMvlz
20.04.2018 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Это К - клиент ориентированность!
 
[^]
ЗаИПротив
20.04.2018 - 19:07
20
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3352
Ой как понимаю...
Заведующим предложено было просчитать количество детей, которые поступят к нам с той или иной патологией в течение года (!) и в зависимости от этого, с обоснованием заказывать лекарства...поквартально.
Про детей, которым требуются супермега дорогие лекарства...вообще молчу. Их тоже надо просчитать наперед.
Просчитали как могли.
МЗ региона нам- а хули у ВАС столько детей больных нуждаются в дорогостое! Быстро все пересчитали и заменили.
 
[^]
Comanchi
20.04.2018 - 19:07
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
''Хер с вами , создали. Пиздец пришел откуда не ждали. Приказом главного маркетолуха ЦДЗ --каждый четверг отчет . Сколько лайков поставили, сколько репостов сделали, сколько уникальных посетителей заходило за неделю и т.д.''
а вот это ваще пиздец какой-то! faceoff.gif
Эффективный менеджер, синоним слова - пидорас!
 
[^]
Corwin09
20.04.2018 - 19:34
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 459
Вы всё врете! На первом канале об этом не говорили. Этофсё фейк! У меня на работе обычно так говорят. blink.gif
 
[^]
Тагдалия
20.04.2018 - 19:36
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
Хех,знакомо!Ругалась с начальством,пытаясь объяснить,что для скрининга новорожденных,лучше использовать автоматические скарификаторы,а не тыкать по 3 раза ребёнка в пятку.Так и не поняли.Глаза по 5 коп А тебе не всё ли равно по сколько раз тыкать?Как вспомню,аж бесит!
 
[^]
POMAH1
20.04.2018 - 19:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 82
Раньше МПС было государство в государстве. А теперь все раздербанили эффективные менеджеры. Теперь жд поликлиника нужна по сути для того что бы железнодорожники проходили периодический мед осмотр. Специалисты в нашей жд поликлинике очень сомнительного профессионального уровня, потому как зарплаты не высокие денег не заработаешь вот специалисты и не держатся. По крайней мере в нашей деревне с трамваями
 
[^]
gorlopan
20.04.2018 - 19:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
А сколько кругов ада надо пройти, чтобы в больницу купить хоть что нибудь, создали ЦЕЛЫЕ новые отделы для госзакупок, я просто ухуеваю. Раньше заведующий и старшая сестра покупали всё, что надо быстро, и дёшево. Сейчас помимо их ещё 5 человек занимаются, в результате покупается через перекупов с наценкой минимум 30%. Оптимизация, новое умное слово, которое выучил медведев. Последние 2 лупы с осветителем, я покупал 1 ГОД, лупы из Южной Кореи, позвонил непосредственно производителю, они говорят, мы самине продаем, только через перекупов, я ухуеваю!!!
 
[^]
MC128
20.04.2018 - 19:40
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 461
В Пушкино железнодорожную поликлинику еще в том году такие вот, видимо, менагеры, закрыли.. теперь здание выставлено на продажу (
 
[^]
GlProxy
20.04.2018 - 19:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Фиг знает, в Центральная поликлиника «РЖД» в Москве, одно из лучших медицинских учреждений где я был.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37800
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх