Злой медик - шелуха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
16.08.2017 - 19:25
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
212

"Пять дней пил, сейчас почему-то плохо стало"
© великие цитаты великих людей

****
Диспетчером на скорой уговорили несколько смен поработать. Около 6 утра звонок. Состоялся милый диалог с женщиной в возрасте.
Та спрашивает, не вызывал ли ее внучок скорую, при этом не называет данных его. Говорю, что вызовов к молодым людям ночью не было.
Ну так она и рассказывает прекрасную историю о увлекательных похождениях ее внучка по девкам, по друзьям с пивком и вискариком.
- Для чего мне эта информация?
Так и выяснилось, что внучок-то обещал домой придти аж целых 2 часа назад, а его все нет, не может ли "скорая" поездить по городу его поискать?
На логичный отказ - куча возмущений. Домкрату давали же...

****
Вызов к ребёнку, оставленному матерью в машине на жаре... Малышке 1,5 годика, матери 20. Выскочила в магазин "на пять минут", вернулась через 40 минут, когда сотрудники полиции, вызванные похожими, уже вскрыли дверь и вынули малышку. Вы думаете мать кинулась к дочери? А вот х*й там... С криками и матами она кинулась на полицейских с претензиями о порче машины, и что её "теперь муж убьёт". Вины своей не видит, она же не на улице его бросила! И вообще - ребёнок не сознание потерял, а просто уснул!
Ребёнок был красный, мокрый от пота, вялый. Тургор кожи снижен, вобщем нужно госпитализировать. Мамаша с нами не едет - мол машину не может бросить, муж убьёт! В больнице ребёнка без матери ни осмотреть не могут, ни положить в отделение. Ждём мать. Первые её слова, когда она спустя 1,5 часа таки добралась до больницы, были:
- А вы ребёнка пописать водили, кормили?!
Таким тоном, будто холопов отчитывает! И это при том, что сама даже воды малышке не дала пить ни разу за всё время!
Собравшиеся к тому времени врачи приёмного, дежурные, зам.главврача даже - просто развели руками... Слов ни у кого не было. Всем всё стало ясно.
Жалко только ребёнка в этой ситуации... Хотя, слава Богу, что с девочкой всё хорошо, благодаря неравнодушным прохожим.

****
Три друга, не обремененных интеллектом, набрав полные рюкзаки всего необходимого для рыбалки, ушли в ночь. Жаль, что их представления о рыбалке сводились к сакраментальному правилу-" Чего там уметь?Наливай и пей!". Пока дошли, пока устроились-костерок там, закусочка, спиртное, которого хватит, чтобы свалить слона в тяжелой алкогольной интоксикации.
Удочки в воду бросили и забыли о них. На рассвете клюнул носом самый слабый-отрубился прямо у костра, мордой к восходящему солнышку, отклячив мандибулю... Оставшимся стало скучно. Пока они
могли передвигаться, отловили в луже у берега головастика. В промытые алкоголем мозги пришла светлая мысль - а что будет, ежели этого головастика запустить спящему другу в раскрытый рот, чтобы меньше храпел и рыбу не распугивал.

Запустили...Бедная тварюшка (я все еще о головастике!) покрутилась в
ограниченном пространстве и... нырнула в горло. Храпеть друг
перестал. Правда, и дышать тоже, но выяснилось это уже попозже. Удачливые рыболовы докончили запасы и проснулись только на закате.

Друга разбудить не смогли, несмотря на старания.Да и странный он какой-то стал, на предложения опохмела и то не отзывается. Итог - парням приговор за неумышленное убийство, другу-торжественные похороны.

История криминала в нашей больнице обогатилась термином "амфибиотрофная асфиксия". Им стали заменять известное
выражение "жаба задавила".

****
- Доктор! Доктор!!! Он будет пить?!
- Да! К счастью, печень не задета.

****
Я врач онколог крупного федерального онкологического центра. Осенью 2016 года в контакте пишет мне некая девушка из Брянска с мольбами о помощи. Дело в том что её мама больна раком яичников. Состояние некурабельное. Я в силу специализации в абдоминальной онкологии, посоветовал обратится к профильным специалистам - онкогинекологам. Посоветовал и благополучно забыл. При это лично ни её ни саму пациентку не видел, все общение в ВК. Пришлось вспомнить, ввиду того что неделю назад мне звонит следователь и просит придти на допрос. Дело в том что женщина умерла в онкодиспансере по месту жительства. Причина ТЭЛА.
Её дочь написала заявление в прокуратуру о ненадлежащем исполнении обязанностей врачами онкодиспансера, и меня туда же включила. Во время беседы со следователем, когда я рассказывал ситуацию, следователь недоумевал людской глупости. Зато теперь выучил урок.

****
Cередина 80-х. Наша областная клиническая психиатрическая больница.
Больница огромная на 1200 коек, имелось подсобное хозяйство - небольшой свинарник для утилизации пищевых отходов. На пятиминутке выступает замглаврача по АХЧ:
- Товарищи, доведите до сведения среднего и младшего персонала чтобы следили за тем чтобы больные не выбрасывали нейролептики в пищевые отходы! У нас свиней сковывает!

****
Финансовое положение: пилю ногти пилками для ампул.

****
Лежал у нас в отделении Боря (16 лет). Цирроз печени на почве хронического алкоголизма. Для нас Боря стал сенсацией. Мы к такому непривычные, больничка то детская!
Болел Боря сильно, по животу "голова медузы", сам похож на беременного зомби. Жалели мальца все, слушали развесив уши его жалостливые истории про бухающих родителей и огромные планы на будущее. Лечили изо всех сил! Плазмочка, альбуминчик, все,чтоб только лучше зайке стало. Боря слегка очухался и начал борзеть. Пару раз его с охраной по больнице искали. Потом унюхали подозрительные ароматы. Только рассекретить не могли, где берет спиртное. Заведующий не верил. Но однажды Боря просчитался.
В ту ночь дежурил его лечащий врач. Он зашел вечером в палату и увидел подозрительный блеск в глазах Бориса. Не говоря о подозрительном запахе. Возмущенный данным фактом, доктор сдернул Борю с кровати вместе с подушкой, из-под которой покатились бутылочки салицилового и муравьиного спирта!
Тут уж мамки, соседки по палате, рассказали страшную историю. Боре оказывается выдали таблетки, которые нужно запивать спиртом. А спирт не выдали! Вот они и проявили доброту и участие.

Что с ним сейчас не знаю. Надеюсь живой.

****
Еду с работы, слышу разговор:

- Во время операции нам наркоз вводят. А ты знаешь, что наркоз - это яд! Нам яд вводят, а мы и так больные! Вот как после этого к врачам относиться?

Ну попроси, тебя прооперируют без наркоза...

****
Я понял откуда берутся маньяки-садисты. Они все в своё время ФАПами заведовали.

****
Инфекционная больница, детское кишечное отделение. Сижу на посту с медсестрой. С бокса на коридор выбегает мамочка ребенка (которому 1год, 7 мес.) с криком «ПОМОГИТЕ!!!» Забегаем к ней:
- Что случилось?
- Ребенок укакался?
- Вы понимаете у ребенка кишечная инфекция, первые дни заболевания еще будет сохраняться жидкий стул, а потом постепенно все наладится.
- Так ребенка помыть надо.
- А в чем проблема, вот в боксе ванная, в кране есть горячая вода.
- А я его никогда не мыла, дома у нас всегда это бабушка делает.

****
Ну почему каждый третий должен спросить на УЗИ - "Как это вы там что-то видите?"

****
- Назови хоть один плюс работы на скорой помощи без избитых фраз.
- Работа на скорой помогает не обращать внимание на запах в общественных туалетах.

****
А вы никогда не задумывались над двойными стандартами вот какого рода: для усыновления ребенка нужно массу всего. И доход, и жилье, и работу стабильную, и всевозможные характеристики. А "самодельного" хоть под мостом рожай, никому не интересно.

****
- Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?
- Аборт.

****
Половина всех диагнозов в ожоговом отделении летом начинается с фразы:
- А мы шашлыки пожарить хотели!

****
Село Кукуево на окраине области. Село маленькое, молодёжь уезжает или спивается, работы нет, населена роботами. Привозят роженицу в областной центр, т.к. прогноз тяжёлых родов. Всё проходит хорошо, но на скрининг УЗИ обнаруживают порок сердца (или сосудов). Предлагают в течение (не буду врать) стольки-то лет наблюдаться и провести операцию, по достижению нужного возраста.
Мать с ребёнком выписывают, и больше они не появляются. Проходит (пусть 5 лет), на приём к педиатру приходит мать, под руку с синюшно бледным дистрофиком с одышкой.
И требует единовременно всё вылечить. После споров, жалоб и объяснений - врачи говорят нет, т.к. стадия декомпенсации пошла и уже все органы повреждены.
(И тут начинается вторая часть спектакля, ради которой всё затевалось!)
"Ну тогда вы нам инвалидность выпишите, мне тётя Нюра сказала, что нам 100500 тыщ полагается."

Т.е. ради здоровья ребёнка она это время не появлялась, а как деньги замаячили, то сразу припёрлась и ребёнка привезла. Все врачи (информация то идёт) чуть ли не проклинали эту мамашу и жалели ребёнка, пусть это черно, но желая ему скорее отмучиться.
Так как никакого развития тела и личности там не было, плюс повреждение многих органов, в том числе и нервной системы.
Через полгода паренёк отмучился из-за осложнённой пневмонии.

****
На УЗИ заметили патологию плода, предложили сделать прерывание. Мать отказалась.
Но после родов подала всякие жалобы в минздрав и прокуратуру, что в роддоме неправильно приняли роды и теперь ребёнок инвалид.
Была долгая проверка, нервы потрепали и больнице и отдельным врачам - но в претензии отказали, т.к. есть документ отказа, результаты УЗИ и дородовая карта.
Официально-то, врачи не виноваты, но мать уже успела "присесть на уши" многим роженицам и просто беременным, чем попортила имидж и честное имя больницы и врачей.

****
- Проездив 8 часов с одним заездом на 10 минут, в туалет и быстренько пополниться, в приемнике смотря на меня и больного долго думали кого принять в стационар. Того КОГО привезли или того КТО привез. Но когда я вместо вопроса "Какое сегодня число?" спросил "Какое меня зовут?" медсестра приемного покоя предложила мне койку в отдельной палате. Заработался.
- 8 часов всего? Щенок!

****
- А будет больно?
- Да.
- Чего Вы меня пугаете!?
- Нет, больно не будет.
- Чего Вы меня обманываете!?

****
Приехали мы как-то к мужику на вывих нижней челюсти. Забрали, повезли в травмпункт.На одном из ухабов наш уазик подбрасывает, всё летит к потолку - челюсть мужика возвращается в исходное нормальное состояние и показания к транспортировке исчезают сами собой. Разворачиваемся и едем на подстанцию, по пути высаживаем мужика. Широко улыбнувшись, мужик произносит: "Большое вам спа-а...." и челюсть, мать её, со щелчком останавливается в крайней нижней точке...

****
Как говорит наш невролог: "Если новопассит не помогает, то тогда нужен старопассит 10-ти или 15-ти летней выдержки".

****
Давно рассказывали...
В советские времена приехал какой-то профессор из ГДР, для обмена опытом, совместную операцию провести. Ну, его естественно ждали, и даже ассистировать намылся сам заведующий. Специально бикс зарядили новым бельем - ну, типа "рванины нет у нас".
Интернов отличников нагнали полную операционную - перенимать бесценный опыт. Профессор намылся, ему подали белейший халат, пациент готов, вот-вот начнут. Профессор в перчатках. Ему подали инструмент, а он на кондер пальцем показывает- ''кондишн''. Говорит - ''кондишн арбайт''? Все так заерзали, а профессор опять, громче уже: ''кондишн арбайт''?
Ему: ''Найн''.
Он: ''нихт арбайт''? - переспросил. Заведующий головой помотал - "нихт".

Немец разворачивается, снимает перчатки, швыряет в таз и выходит.

****
- Ребята, у нас инфаркт!
- В молельную его! Быстро!
- Сестра, Псалтырь! Иоанн 1:45!
- Пульс падает, давление 60/40!
- "Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли..."
- Отец, мы его теряем!
- Может Петра попробовать?
- Сестра, крест! Переворачивайте его!
- Если это не поможет, то ничего не поможет.
- Как же туго входит...
- Пульс нитевидный. Всё, отдал Богу душу.
- Не вините себя, отец... На всё воля Божья.

На этом закончу. Будьте здоровы, веселы и румяны.

Злой медик - шелуха
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kvaribobrik
16.08.2017 - 19:30
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата
мать. Первые её слова, когда она спустя 1,5 часа таки добралась до больницы, были:
- А вы ребёнка пописать водили, кормили?!
Таким тоном, будто холопов отчитывает! И это при том, что сама даже воды малышке не дала пить ни разу за всё время!
Собравшиеся к тому времени врачи приёмного, дежурные, зам.главврача даже - просто развели руками... Слов ни у кого не было. Всем всё стало ясно.
Жалко только ребёнка в этой ситуации... Хотя, слава Богу, что с девочкой всё хорошо, благодаря неравнодушным прохожим.

Так я не понял, ее че там разве не отпиздили всем кагалом?
 
[^]
филеарбуза
16.08.2017 - 19:38
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2442
Цитата (kvaribobrik @ 16.08.2017 - 19:30)
Цитата
мать. Первые её слова, когда она спустя 1,5 часа таки добралась до больницы, были:
- А вы ребёнка пописать водили, кормили?!
Таким тоном, будто холопов отчитывает! И это при том, что сама даже воды малышке не дала пить ни разу за всё время!
Собравшиеся к тому времени врачи приёмного, дежурные, зам.главврача даже - просто развели руками... Слов ни у кого не было. Всем всё стало ясно.
Жалко только ребёнка в этой ситуации... Хотя, слава Богу, что с девочкой всё хорошо, благодаря неравнодушным прохожим.

Так я не понял, ее че там разве не отпиздили всем кагалом?

причем пиздить нужно было еще у магазина

зы. истории про деток - жесть, что с машиной на жаре, что с пороками. а виноваты врачи
 
[^]
doctorbp
16.08.2017 - 19:46
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Когда я был юн, усат и не знал что значит "лысина", я работал на Скорой. И чёртоводюжинный вызов пришёлся на панкреонекроз. Я час тётку уговаривал. Потом и старший уговаривал. А вот вместо утреннего актива приехала бригада из морга. Тётка говорила, что нужна своему сыну, а живот что, поболит и пройдёт Хужее бывало. Сыночке было 25 где-то.
Самый востребованный врач в нашей стране - психиатр. И психиатрию пора возрождать карательную. С клистирам ведёрными, с укутываем в простыни. Ну и дальше. По списку.
 
[^]
marka1966
16.08.2017 - 19:48
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 95
Во дела...

Злой медик - шелуха
 
[^]
ИванычR
16.08.2017 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1234
Цитата (филеарбуза @ 16.08.2017 - 19:38)

причем пиздить нужно было еще у магазина

зы. истории про деток - жесть, что с машиной на жаре, что с пороками. а виноваты врачи

Бесполезно. От тупо нет смысла. Ребёнка забрать вариант один и всё
 
[^]
vitaly1111
16.08.2017 - 20:05
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
У меня тут бабушка (83 года) отмочила. Звонит, говорит - приходи (мы рядом живем), я скорую вызвала, ща в больничку повезут, я тебе ключи отдам.
Ну я ее спрашиваю, а что стряслось-то? Она говорит, голова что-то сильно болит.
Давление нормальное для нее, она сама померила.
Я прикуел, но пошел.
Доктор приехал. Давление норм, экг сняли - норм.
Спрашивает, что болит.
Она ему в ответ - все болит.
И так на все вопросы отвечает, что хрен поймешь, что у нее не так.

Я врачам поражаюсь - он спокойный как удав.
Бабка в больничку просится, он ей раз пять объясняет, что нет показаний - она ни в какую. Я ее уже прошу отпустить скорую и не полоскать мозг. Может там ща кому-то реально херово, а она тут спектакль играет.

Собстно, это все фигня. Врач дальше смотрит ей шею и говорит, что мышца шеи одна не в тонусе, поэтому другая перенапрежена, отсюда и головная боль. И немного ей помассировал.
И тут бабка барским тоном - делайте мне массаж! Вы гиппопотаму давали!
Я чуть со стыда не сгорел, а доктор всеж в итоге прикуел тоже, но самообладания не потерял и раза два показал как надо голову к стене приложить в сидячем положении, чтобы расслабить мышцу.
При уходе я извинялся долго и вручил бригаде тыщу руб в качестве извинений.
Так бригада уехала, а бабка начала мне мозг полоскать, что врачи ща говно.
Зла не хватает и не пошлешь же - все же бабушка, хоть уже и с деменцией.

 
[^]
DirtypiG
16.08.2017 - 20:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 106
Спасибо! Грустно, что народ всё чаще недалёкий и тенденция печальна.
 
[^]
Egorusleft
16.08.2017 - 20:11
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Цитата (vitaly1111 @ 16.08.2017 - 20:05)
Зла не хватает и не пошлешь же - все же бабушка, хоть уже и с деменцией.

Деменция вообще требует огромного терпения и понимания от окружающих.
Тяжко по двести раз на дню рассказывать кто ты такой, кто бабушка, где находится в каком году и такие же элементарные вещи.
 
[^]
добрый57
16.08.2017 - 20:19
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Иногда может случиться тахикардия.

Злой медик - шелуха
 
[^]
vitaly1111
16.08.2017 - 20:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Egorusleft
Цитата
Деменция вообще требует огромного терпения и понимания от окружающих.
Тяжко по двести раз на дню рассказывать кто ты такой, кто бабушка, где находится в каком году и такие же элементарные вещи.

Не у нее полегче. Может убрать что-то и сказать, что украли. Или тупо никого не слушать, как тут - мне надо в больничку пусть меня лечат от всего.
Меня как-то обвинила, что я ей объедков на стол накидал и скандал устроила дикий. Старость - не радость (
 
[^]
tarantinoo
16.08.2017 - 20:22
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1030
врачи скорой помощи золотые люди в большинстве своём! молодцы, главное терпения им! а ещё обидно, что спасая столько жизней, терпя всяких ибанутых он получают такую маленькую зарплату у нас. я бы не работал так. молодцы!
 
[^]
Изюбрина
16.08.2017 - 20:53 [ показать ]
-21
Фрэнсис
16.08.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Цитата (добрый57 @ 16.08.2017 - 20:19)
Иногда может случиться тахикардия.

Херасе он там! Не менее 1040 раз туда-сюда двигал!
 
[^]
Condorita
16.08.2017 - 21:08
14
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Опять полумедицинский случай в догонку. :)

Для наших студентов предусмотрена полевая практика. А раз так - то и встречи с разными "гадами". В том числе и с ползучими.
Иногда кусают. Правда, редко - за 15 лет было всего два таких случая и без тяжелых последствий.

Приходит к начальнику практики студентка и говорит: "У нас парня гадюка укусила!".
Начальник буквально бегом несется в общежитие.

Что ж вы думаете? Лежит красавЕц в постели, ногу на спинку положил и балдеет.

Начальник ему: "Ты дурак? А ну быстро собирайся в больницу. Или хочешь, чтобы почки к черту отвалились?"

"А чаго? Гэтые гады меня многа раз кусали у дярэвне и ниче. Пройдет!" (лексика сохранена полностью)

Пришлось начальнику с употреблением нескольких армейских выражений выгнать дурня из обшаги, усадить в машину и отправить в город - в больницу.

Ну не дебил ли?

Это сообщение отредактировал Condorita - 16.08.2017 - 21:10
 
[^]
Тайлак
16.08.2017 - 21:52
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (добрый57 @ 16.08.2017 - 20:19)
Иногда может случиться тахикардия.

почему сразу дрочит? Может, он зубы чистит?
 
[^]
Spellbound
16.08.2017 - 22:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2370
Цитата
Половина всех диагнозов в ожоговом отделении летом начинается с фразы:
- А мы шашлыки пожарить хотели!


Угу. А в остальное время года: - У нас горячую воду отключили, грели водичку помыться. Зимой еще разнообразит: - Фейерверк запускали.
 
[^]
H0meR
16.08.2017 - 22:21
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 208
Цитата (Изюбрина @ 16.08.2017 - 19:53)
Цитата
Выхваченный по случаю лимит

Не ной.Абидили айболита. lol.gif

ТС, а ты вообще читаешь перед постами? Каждую среду одно и тоже, из месяца в месяц. faceoff.gif

lol.gif
http://www.yaplakal.com/findpost/62572446/...pic1642123.html
абидился дохтур, айайай gigi.gif

Это сообщение отредактировал H0meR - 16.08.2017 - 22:56
 
[^]
XraiDoc
16.08.2017 - 22:26
4
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Цитата (Тайлак @ 16.08.2017 - 21:52)
Цитата (добрый57 @ 16.08.2017 - 20:19)
Иногда может случиться тахикардия.

почему сразу дрочит? Может, он зубы чистит?

И куй и зубы сотрутся нахрен при таком количестве...шагов! gigi.gif
 
[^]
aizisan
16.08.2017 - 22:27
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 718
Грустно все это... Я сам лежал много в больнице с переломами, распиздяй еще тот был в детстве. Жена училась на медика, но беременность немного крутанула жизнь по другому. Когда жена начинает рассказывать про то, чему она научилась, я спрашиваю зачем она ругается на эльфийском. При этом многие сокращения, абревиатуры и прочий медицинский сленг понимаю, сам смог пару раз чётко я внятно объяснить 112 какой именно несчастный случай только что произошел у меня на глазах. Я не хочу сказать что я очень умный, я хочу сказать что я не тупой, и когда жене вызывал скорую, боли непонятные были при беременности, то я парился что у меня носки воняют ибо только что с работы пришел, и табуретка у меня одна, а врачей двое, как бы им неудобно не было, помогать моей жене. А эти люди очень странные, иногда читаю, и думаю как так то, ну каааак, может кто то троллит? А потом вспоминаю "Яжмать на скейтплощадке" и понимаю, что идиотов у нас хватает....
 
[^]
homoludens
16.08.2017 - 22:41
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11



Цитата
- Ребята, у нас инфаркт!
- В молельную его! Быстро!
- Сестра, Псалтырь! Иоанн 1:45!
- Пульс падает, давление 60/40!
- "Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли..."
- Отец, мы его теряем!
- Может Петра попробовать?
- Сестра, крест! Переворачивайте его!
- Если это не поможет, то ничего не поможет.
- Как же туго входит...
- Пульс нитевидный. Всё, отдал Богу душу.
- Не вините себя, отец... На всё воля Божья."

На этом закончу. Будьте здоровы, веселы и румяны.






продолжу старым , но добрым скорбным листом 14 века

ДРЕВНЕРУССКАЯ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

ФИО: Калистрат Ипатьевич Оглобля.
Дата рождения: появился на свет на Яблочный Спас в третий год княжения в Киеве Владимира Красно Солнышко.
Рост: 2 аршина и 3 локтя
Вес: 7 пудов

Диагноз при поступлении: неясная хворь
Предварительный диагноз: неясная хворь
Клинический диагноз: неясная хворь

Жалобы: на боли в чреве при ходьбе на 100-150 саженей; при ходьбе на 1-2 версты одолевает грудная жаба.

Anamnesis morbi: больным себя считает с Куликовской битвы, когда окаянный басурманин ударил ятаганом в чрево. Ухудшение состояния отмечает после Ледового Побоища, когда застудил чресла в Чудском озере.

Anamnesis vitae: Уроженец Киевской Руси. Родился в боярской семье. Вскармливался молоком крепостной кормилицы. Жилищные условия: проживает с суженой и отпрысками в отдельном тереме со всеми удобствами. Имеет дюжину холопов и смердов. Образование: грамоте не обучен.
Чахотку, желтуху, срамнýю болезнь отрицает. Вредные привычки: выпивает медовухи по 2 ковша в день, курит заморскую дурман-траву.
Семейный анамнез по батюшке и по матушке до 7-го колена спокоен. Аллергологический анамнез: нá дух не переносит басурман и прочих нéхристей.

Status praesens: Выражение лица - чело омрачилось кручиной. Pеакция зениц ока на свет прямая, содружественная.
Измерение t˚ тела - члены тела горячи аки жар-птица. АД: 2/1,5 аршина ртутного столба.
Дыхательная система: дышит на лáдан.
Пищеварительная система: ротовая полость не санирована - зубы поел зубной червь. Пальпация чрева: чрево твердое аки булатная сталь, имеет форму ладьи варягов.

Результаты обследования:
Общи анализ мочи: Кол-во - где-то с полведра будет, цвет - перебродившей медовухи, плотность - сыр тонет, однако масло держится на плаву, на вкус - сладкая.
Посев кала: Как сошел снег, посеяли кал. К лету кал поднялся высоко, к осени заколосился. Собрали отменный урожай.

Лечение.
Консервативное лечение - 7 раз <Отче наш>, поставить свечку Николаю Угоднику.
Инфузионная терапия - в больного per os перелить бочонок пива и 2 бочонка кваса.
Антибиотикотерапия - хлебная плесень.
Витаминотерапия - молодильные яблочки.
Коррекция алкалоза - уксус и кислые щи.
Транквилизаторы и седативные средства - мухомор по 1 шляпке 3 р/день.
Консультации смежных специалистов: консультация народной целительницы бабки Степаниды.

Оперативное лечение.
Протокол операции.
Общая анестезия: премедикация - 2 чарки браги и 2 кружки отвара белены, вводный наркоз - крепкий удар булавой в темя. Далее каждые 10 минут по одному фофану от знахаря-анестезиолога.
Ход операции: рассечено чрево, изгнан бес. Удалено 3 ковша экссудата. Наложена берестяная повязка.
Выведение из наркоза: для скорейшего пробуждения рабу божьему Калистрату засунули в портки ежа.
Антисептика: позвали попа. Поп помахал кадилом в операционной и перекрестил операционную рану.

Посмертный эпикриз: несмотря на проведенное в полном объеме лечение, раб божий Калистрат отдал Богу душу в ночь на Ивана Купалу.

Результаты аутопсии: при вскрытии были обнаружены грудная жаба и рак. Грудную жабу отпустили на болоте, а рака съели под пиво.
Заключительный патологоанатомический диагноз: неясная хворь.




 
[^]
дорис
16.08.2017 - 22:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Цитата (aizisan @ 16.08.2017 - 22:27)
... понимаю, что идиотов у нас хватает....

у нашей санитарки двое детей, и пять разновозрастных внуков. есть уже совершеннолетние. Работают из этой ватаги только двое - эта самая бабка-санитарка и невестка, тоже санитарка. Остальные, исключая младенцев пьют. Не часто, т. к. не на что.
Так вот случилось так, что у 13-летнего внука (единственного мальчика) диагносцировали только сейчас гемофилию ( недостаточность девятого фактора, всего 8-10%). Говорю лечить надо, не у нас в районе, а хотя бы в области, а еще лучше в Москве( хотя о чем это я?). Нет, говорят, мы лечить не будем, нам только группу дайте - льгот много, он теперь наш кормилец будет.
Занавес!

Это сообщение отредактировал дорис - 16.08.2017 - 22:48
 
[^]
pegaya
16.08.2017 - 23:03
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1765
Цитата (ДокторЯр @ 16.08.2017 - 19:25)

****
Финансовое положение: пилю ногти пилками для ампул.


Финансовое положение не ахти, но ампулы и ногти пилю алмазным надфилем cool.gif
 
[^]
Jewish
16.08.2017 - 23:11
5
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Цитата (doctorbp @ 16.08.2017 - 19:46)
Когда я был юн, усат и не знал что значит "лысина", я работал на Скорой. И чёртоводюжинный вызов пришёлся на панкреонекроз. Я час тётку уговаривал. Потом и старший уговаривал. А вот вместо утреннего актива приехала бригада из морга. Тётка говорила, что нужна своему сыну, а живот что, поболит и пройдёт Хужее бывало. Сыночке было 25 где-то.
Самый востребованный врач в нашей стране - психиатр. И психиатрию пора возрождать карательную. С клистирам ведёрными, с укутываем в простыни. Ну и дальше. По списку.

Поддерживаю )) Всегда говорил, что психиатров возмутительно мало. А вот всяких психологов гораздо больше чем просто дохуя ))
 
[^]
aLex66
16.08.2017 - 23:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
здоровья врачам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31836
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх