Несчастный случай. часть 2.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trismegist3
27.02.2017 - 19:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 756
588
Первая часть была тут
продолжу рассказывать историю своего несчастного случая.
Это вторая часть, но будет еще и третья, я думал, что управлюсь гораздо быстрее, но получилось так, как получилось.

Реанимация день 3.

Снотворное выпустило меня из забытья ранним утром, в окне только-только начало светлеть. Я лежал на хлюпающем от моих кожных выделений матрасе и опять грел руки у обогревателя, а что еще остается? Оказывается достаточно просто выдерживать пытку, когда другого выбора нет, просто лежишь и терпишь. Капризничать или просить добавить обезболивающих? А нафига? Я и так наверное был на пределе, да и врачу виднее, сколько кому и чего давать. Так что лежим и терпим. Далеко не сразу я заметил, что ширма, которая отгораживала мой угол убрана, а соседняя койка пуста. Когда Катя принесла мою утреннюю порцию кашки, молча показал глазами в сторону пустой кровати, на что Катя так же молча покачала головой. В этот момент я понял о чем кричат мои рецепторы, какие сигналы они посылают в мозг. Это были не крики "БОЛЬНО! НАМ БОЛЬНО!", на самом деле это были панические, на гране истерики, вопли "ЖИТЬ! МЫ ХОТИМ ЖИТЬ!". Именно в этот момент до меня дошло, что и мое сознание, обильно сдобренное обезболивающими с ударными дозами лекарств, тоже во всю кричит "ЖИТЬ!"

На утреннем обходе из соседней комнаты реанимации донесся недовольный выкрик врача. "Так, почему пахнет говном!? Это кто у нас обосрался?" впрочем вопрос был риторический, потому что ответа так и не последовало, в соседней комнате не было людей в сознании.

Опять кашка с ложечки и снова тупление в потолок. Передвигаться я уже не могу. Даже сесть не сумел. Пожаловался на мокрый матрас.

К стыду своему не сказал, что постельное меняли каждый день, но лично мне этого хватало примерно на час, а потом снова становилось мокро. Бинты пожелтели и стали заскорузлыми, а на кисти рук словно одели перчатки на пару размеров меньше, причем перчатки эти были слеплены из жидкой магмы. Бинты плохо тянутся, а мои клешни капитально распухли , что доставляло дикий дискомфорт. Вечером увидел в первый раз своего лечащего врача, который будет меня лечить, когда меня переведут из реанимации(как мне потом сказали). Спросила, есть ли у меня жалобы и я пожаловался на бинты. То, что она сделала, сначала повергло меня в маленькую панику. Длинными кривыми ножницами она начала резать бинты на тыльной части кисти. Я аж зашипел. Мясо! Там же мясо голимое. Стоит отдать должное, доктор до мяса не добралась, филигранно разрезала верхний слой бинтов и ослабила давление. Сковывающие перчатки из магмы сменились на просто перчатки из магмы.

И снова потянулись длинные минуты ожидания. Этим вечером с ложечки меня кормила Катя. Деланно грустно усмехнулся и сказал, что вот мол, сбылась мечта идиота. Меня с ложечки кормит красивейшая девушка. Тихонько посмеялись. Снова никотинка, но в этот раз я был готов и даже глаза не стал выпучивать, просто глубоко задышал.

А затем случилось страшное. Как я писал выше, у меня стоял мочевой катетер, то есть посцать мне ходить не надо было. А вот во втором случае нужно было пользоваться уткой, но никаких позывов на это не было. К вечеру, когда основная текучка рассосалась, ко мне подошла Катя и спросила, а когда я собственно в последний раз ходил в туалет? Три дня я валяюсь в реанимации да еще день дома со всей прямодушностью я и сказал, что мол дня четыре назад, а чего таиться, если спрашивает, значит это для чего-то нужно. На что Катя мне сказала, что чтобы не было беды я должен сегодня непременно сходить в туалет. Лежа, в утку понятное дело, потому что я даже сесть не могу, не говоря уже о походе в коридор, да и не пустит меня никто в коридор, потому что тут реанимация. Ну надо так надо. Катя подоткнула под меня это железное изделие и чтобы не смущать пошла по своим делам(в смысле ушла в другой угол реанимации, на сколько я помню нас вообще никогда не оставляли в полном одиночестве). Я же остался на едине со своими мыслями и железной уткой.

Первый звоночек прозвучал через пять минут, когда я так и не смог из себя ничего выдавить, хоть и очень старался. Еще через 10 минут вернулась Катя и поинтересовалась моими успехами, а успехов то и нету. Я пожал плечами и как смог объяснил, что мол де я старался, но что-то просто не хочется. Второй звоночек прозвучал, когда Катя хмыкнула и пошла в дальний угол за эдакой высокой штангой на колесиках. После чего сходила к раковине и из специального ящика достала резиновую клизму. По моему я даже икнул тогда и робко спросил "а может не надо?". На счет икоты я могу конечно и ошибаться, но вот то что я задал этот животрепещущий вопрос это точно. На что я получил вполне закономерный ответ. "надо, Костя, надо" впрочем кратким ответом она не ограничилась, а вполне доходчиво мне описала, что может со мной произойти и какие последствия будут, если отказаться от этой процедуры.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
trismegist3
27.02.2017 - 19:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 756
До этого я писал свой рассказ довольно подробно, не стесняясь вывалить всякие не деликатные подробности, но тут я пожалуй немного уступлю самому себе, скажу только, что я стоически перенес всю процедуру. Кто проходил через это меня поймет, а кто не проходил, тому и не надо.

После всех процедур, Катя предложила мне продиктовать ей, список того, что по моему мнению нужно привести из дома, а она при случае передаст список моей родне. Первым и главным пунктом были "ОЧКИ!" -2 на оба глаза делает из людей вдалеке размытые цветные фигуры. Потом была книжка потолще. Телефон. Ну и все как бы. Плеер мне был не нужен, я бы все равно не смог его включить. Пингвиньи культяпки не располагают общению с сенсорным дисплеем.

На последок снова был укол снотворного и темнота.


Реанимация. день 4

Ударные дозы лекарств и обезболивающих делают утреннее пробуждение... мутным, пожалуй это слово лучше всего отображает действительность. Ты вроде бы проснулся, но окружающее словно в дымке, голоса доносятся словно из трубы. И в этот момент начинает возвращаться боль, словно на газовой конфорке добавляют пламя. Конфорка и до этого горела, просто было не так заметно, с тем, что стало сейчас. Легкий завтрака жиденькой кашкой. Уже даже привык к ней, впрочем есть не хочется, подозреваю, что 2/3 всех веществ в меня поступает по капельнице. Поговорил со вторым человеком, который лежит в другом углу. Впрочем язык шевелится с трудом и получается натужно сипеть. У соседа дела не лучше. Нас хватило только на то чтобы представиться и поделиться как сюда попали. Соседа звали Георгий, Гоша, сказал, что сварился в бане, подскользнулся, упал на кран и капитально сварился. Синька еще никого не доводила до добра, а уж если синячить в бане, так и подавно.

В очередной раз сменили постельное белье. Врачу не понравилось, что с меня так бежит и решено было переложить меня на другую кровать, а так как я в сознании и шевелюсь, то решено было меня положить на сетку. Это такая высокая кровать, но вместо матраса у нее сетка мелкая натянута. Вроде как получается что снизу лучше циркуляция воздуха. Однако у такой кровати есть ряд существенных недостатков. На ней нельзя сесть. В ней нельзя перевернуться на живот(я конечно и на обычной кровати так не делал, но сам факт) и из нее очень трудно выбраться на каталку, особенно если вокруг некому помочь кроме худосочных медсестричек или пожилых санитарок. Рукой схватится не за что, да и пальцы уже просто не гнутся, не говоря уже о том, что это просто ослепительно больно. Натурально боль до кругов в глазах, шипения и матерной ругани. Под пятки подкладывали сложенную в трое простынь, потому что от лежания на такой сетке пятки начинали дико болеть.

На счет пролежней в моем случае не беспокоились, дело в том, что если человек в сознании и у него что-то болит, то он рефлекторно пытается найти такую позицию, чтобы не болело. В моем случае у меня болело вообще все, и, как бы я не крутился, такой позиции найти не мог. Правды ради сказать, потом, примерно через неделю, я таки нашел для себя несколько положений в которых все таки чуть-чуть не так больно.

В этот день привезли нового пострадавшего. Без сознания, тоже весь покрыт марлями, трубками. Отличительной его чертой был его вес. Здоровенный такой пузатый мужик, хорошо за 100 кг. Я не говорил, но как правило в реанимации был один врач мужчина, две подменяющиеся медсестры, две санитарки. Чтобы закатить его на сетку, им пришлось всей гурьбой собраться, позвать поддержку из коридора, затем, облепив его со всех сторон, в шестнадцать рук таким способом перегрузить его на сетку. Чтобы повернуть этого мужика на бок для проведения процедур им приходилось работать в шесть рук. Как я потом узнал, мужик этот полез в погреб с целью его просушить, и там он толи угорел, толи еще что-то случилось и он попал к нам в палату. А так как состояние у него было крайне тяжелое, то в сознание его специально не приводили. Дальнейшая его судьба мне не известна.

До того, как меня переложили на сетку, я лежал на кровати, но это я так ее называю, кровать и все. На самом деле это специальная кровать, со всякими поручнями, откидывающейся спинкой и прочими сложностями. Лежа на такой кровати я получал хоть и не большой, но все же обзор того, что происходит вокруг. К этому времени мне не больно было только шевелить глазами и моргать. Подбородок и шея покрылись уже подсушеной коростой, так что ни крутить головой, ни говорить не получалось. А на сетке я занял строго горизонтальное положение. Принятие пищи тоже превратилось в пытку. Так прошел еще один день.
 
[^]
trismegist3
27.02.2017 - 19:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 756
Реанимация - общая палата.

Сегодня на обходе врач сказал, что меня переводят из этого санатория в общую палату, кризис миновал, так что дальше в реанимации мне делать нечего. Мне же было на столько плохо в тот момент, что я смог только глухо угукнуть. Я вообще очень плохо помню тот день, меня всего ломало и корежило. Попрощался с Катей, на что она сказала, что еще увидимся и она будет присутствовать на моей операции. Прямо под меня закатили каталку, подняли ее и вместе с сеткой повезли в палату. Первое что я почувствовал, это жуткий холод. Вроде бы начало августа, а откуда такой холод? Как выяснилось потом, это не в больнице холод, это у меня повышена температура, по этому мне кажется, что вокруг холодно. Палата была на трех человек. Эдакий пенал с раковиной. Ближнее у окна и посередине были заняты, так что мою сетку поставили в угол возле входной двери. Соседом с права стал мой же сосед по реанимации Гоша. Еще дальше лежал какой-то чувак с обожженными внутренними сторонами бедер. Он единственный из нас, кто мог передвигаться.

Сейчас я понимаю, что корежило меня тогда от того, что уменьшилась доза обезболивающего, но на тот момент я был словно овощ.

Первая ночь была адом.

Так как меня перевезли из реанимации, а там было тепло в моем понимании, то у меня кроме бинтов, которые не греют и двух простынок не было ничего. На одной простынке я лежал, второй укрывался и то, только для того, чтобы не светить причиндалами, а в палате было градусов 25, что в моем понимании на тот момент являлось лютым холодом. И еще какая-то добрая душа не закрыла плотно дверь в палату и в щелочку тянуло еще более холодным воздухом. А теперь представьте. Тело, лежащее по стойке смирно, а в сетке только так можно лежать, накрыто тонкой простыней и пытающее позвать хоть кого-нибудь на помощь, чтобы закрыли дверь или дали одеяло. Громкость моего сипения была сродни писку комара. И я не смог не то что дозваться из коридора дежурную сестру, но и разбудить единственного ходячего в нашей палате. По крайней мере я думаю, что это я не смог его разбудить, а не он просто меня проигнорировал. Это была долгая ночь.

Каюсь, утром я высказал сиплым шепотом ни в чем не виноватой медсестричке, как я ночью уху ел, но в тот момент я был реально зол. Чтобы вы поняли мои чувства. Дело в том, что кожа защищает организм не только от действия высоких температур, но и от действия низких. Если покров кожи нарушается на большой площади, то воздействие низких температур воспринимается, как боль, чем больше повреждения и чем ниже температура, тем больнее это переносить, а уж если это холодный сквознячок.....вишенка на торте моих страданий.

И уже через 10 минут мне притащили одеяло и еще через пять приехал Г образный обогреватель. Правда мне сказали, что все нормальные обогреватели забрали в реанимацию, и мне достался бракованный, который отключается раз в 5 минут, но в тот момент мне было пофиг, я наслаждался сухим теплом от жарящего на всю мощность обогревателя.

В этот день мне привезли заказанные очки, книгу, телефон. Хорошо, что санитарка мне подсказала, чтобы я укрылся одеялом до самого подбородка и руки под него же спрятал, а то сам бы я не догадался. Всех родственников понятное дело в палату не пустили, только мать с отцом. как смог их успокоил, пытался шутить, в шутку же просил нормальных харчей. Мне тогда показалось, а может и не показалось, что седины у них обоих прибавилось.....не показалось скорее всего.

Обзвонил всех причастных, предупредил начальника на работе. Позвонил девушке, она в этот момент была в другом городе. Я сейчас сижу за клавиатурой и мучительно пытаюсь сформулировать свои мысли. Как показать читателю, весь тот сонм и бурю чувств, что я испытывал, когда звонил своей девушке? До этого спортсмен тягающий железо, а теперь беспомощный будущий инвалид, который даже посрать сам не может, при этом в будущем он тот еще красавец будет. Что говорить? О чем спросить? У меня даже сначала была малохольная подленькая мыслишка вообще ей не звонить. И все равно я ей позвонил. И рассказал все, что было и что чувствую в этот момент, а девушка сказала, что бы я не переживал, что все будет нормально, так же она сказала, что сейчас очень занята, но обязательно приедет ко мне. И она приехала. В конце октября, когда лед в лужах уже не всегда таял на солнце. На следующий день я предложил ей расстаться. Причем я смалодушничал и позвонил вместо личной встречи. Думаю так было правильно. Роза, если ты это читаешь, то должна меня понять.

Днем впервые удалось самому покемарить. Хотя нет. Покемарить это хорошее слово, в моем случае больше подходит "забылся тревожным сном с кошмарами". Это был мой первый сон в больнице, угадаете с одной попытки о чем он был? Праааааавильно.

Это я уже потом, ближе к вечеру понял, какую досадную оплошность допустил, нельзя было днем спать. Вечером опять была кормежка с ложечки. Жаль, что вместо молодой медсестры была пожилая санитарка. Эх, Катя, я по тебе уже скучаю. Санитарку же попросил положить привезенную книгу мне на живот, если что, я ее на бок спиху и нормально будет, а вот с тумбочки прикроватной ее достать я точно при всем желании не смогу.
 
[^]
trismegist3
27.02.2017 - 19:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 756
Пожалуй было бы преувеличением сказать, что я выспался днем, спать хотелось, но не моглось. Капельницы по прежнему снабжали меня всем, чем положено, но вот доля обезболивающих явно уменьшилась. Впрочем, как объяснила мне врач, в таком же режиме, как в реанимации, меня больше держать нельзя, почки с печенью не выдержат и поотваливаются. Мне и так дают предельную допустимую концентрацию, больше давать нельзя, окачуруюсь. Так что мне оставалось и дальше заниматься тренировками в области умений "терпеть и ждать". Мне кажется, что "терпеть и ждать" занимались ВСЕ, находящиеся в сознании, пациенты ожогового отделения.

Г-образные обогреватели были оснащены кроме всего еще и лампами, причем выключатели были расположены так, и имели такой размер, что и моими забинтованными культяпками вполне можно было их нажимать и включить, а так как уснуть не получалось было решено почитать книгу, чтобы скоротать время. В прошлой теме я писал, что испытывал определенные проблемы с восприятием и реакцией это ничто по сравнению с тем, что я испытывал в первые дни в обычной палате. Я прочитывал слово, а потом думал что оно означает. Затем следующее, и дальше и дальше. Когда предложение заканчивалось, я возвращался в начало и читал его с начала и, потом, пытался обдумать его целиком. Иногда я сбивался и начинал читать уже прочитанное предложение снова. В ту ночь я сумел "прочитать" две с половиной страницы, прерываясь на периодическое включение обогревателя.

Дальше события начнут развиваться быстрее, просто те три недели, что я провел в палате особыми событиями не отличались, но я постараюсь их описать, разе что больше не будет привязки по времени.
 
[^]
trismegist3
27.02.2017 - 19:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 756
Первая перевязка.

К тому времени бинты по всему телу окончательно превратились в желтое, мерзко пахнущее, нечто. Это было вроде на третий день после переезда из реанимации. Где-то часов в 10 забежала мой лечащий врач. И да, я по прежнему не знаю как ее зовут. Она если и представлялась, то я этого не помню....что в прочем не удивительно, я много чего не помню про события тех дней. Это только кажется, что я много запомнил, еще больше я забыл.

В общем мне было объявлено, что сегодня будет перевязка. Ну будет и будет, я как-то не придал этому особого значения, даже встретил новость с удовольствием. Мол если перевязывают, значит есть процесс. И вот за мной прикатила каталка. Я, бабушка санитарка и моя мама. В общем, чтобы не ударить в грязь лицом перед родительницей, перебрался из сетки в каталку всего за пять минут. И даже почти не матерился при этом.

Короткое путешествие по коридору, на этот раз под теплым одеялом и вот я на месте. Средних размеров комната, приборы, свет. Операционная. Так как на живую меня перевязать не реально, перевязывать меня буду под общим наркозом. Располагаюсь по удобнее, со стороны головы ко мне наклоняется лицо в повязки и шапочке. А глаза и брови то знакомые, ну здравствуй, Катя. Радостно улыбаюсь. Глаза улыбаются в ответ.

На рассусоливания времени нет, по этому далее следует команда," Костя, считай с 9 до 1 в обратном порядке" и прижимает маску к моему лицу.

- Девять.

- Восемь.

- Семь.

Темнота.

Очнулся уже в палате, меня всего трясло и корежило, а боль была такая, что слезы сами бежали из глаз. Силы хватало, только на то чтобы сцепить зубы и не орать. Так, тихонечко поскуливать. Помню, что было очень холодно, обогреватель сверху и дующий обогреватель снизу, который привезли из дома не помогали. Сколько это продолжалось и сколько раз я терял сознание не знаю. С того времени я потерялся во времени и не знал какой текущий день и сколько я уже нахожусь в больнице.
 
[^]
trismegist3
27.02.2017 - 19:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 756
на этом вторая часть закончилась, надеюсь и эта часть вам тоже понравится.
можно комментировать.
продолжение будет скоро.


Цитата

MaxDorf
сочувствовал и переживал с автором. несмотря на то, что происшествие было уже достаточно давно - все равно воспринимается как сейчас и немного даже на себе


в этом и есть цель этого рассказа. история не выдумана и я специально пытаюсь показать ее как можно ярче. что бы люди сочувствовали, чтобы переживали, чтобы ставили себя на мое место.
ведь все знают, что "говно может случится с кем угодно, но только не со мной" но это блять совсем не так. а если мой рассказ, сохранит здоровье или жизнь хотя бы одному человеку, пусть я об этом никогда не узнаю, но это значит, что я добился поставленной цели.

Это сообщение отредактировал trismegist3 - 27.02.2017 - 19:43
 
[^]
kortizol
27.02.2017 - 19:19
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 340
Ужас, что ты пережил...
 
[^]
oktmeg1977
27.02.2017 - 19:22
36
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Давай дальше. Хорошо пишешь. Аж сам почувствовал боль.
 
[^]
ZmeyUA
27.02.2017 - 19:24
19
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3678
Ужас!
А слог у Вас хороший. Ждем продолжения.

Это сообщение отредактировал ZmeyUA - 27.02.2017 - 19:25
 
[^]
MaxDorf
27.02.2017 - 19:29
13
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
сочувствовал и переживал с автором. несмотря на то, что происшествие было уже достаточно давно - все равно воспринимается как сейчас и немного даже на себе
 
[^]
wandering
27.02.2017 - 19:35
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Да не дай бог,такое пережить.Сам лежал в травматологии не раз и понимаю что мои мучения просто цветочки.
Продолжай ,читал обе части на одном дыхании.
 
[^]
ahsanm
27.02.2017 - 19:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 160
Жду продолжения
 
[^]
H0meR
27.02.2017 - 19:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 208
Пиши, хорошо получается.
Сам 11 лет назад имел 10% ожог 2-3 ст. обошлось неделей в больнице и месяц дома, повезло-без осложнений,как на собаке зажило. hi.gif
 
[^]
Swlad
27.02.2017 - 19:44
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 482
Валялся в больницах и по травме пару раз, и с глазами... Очень понимаю Автора...
Особенно болевые ощущения и реакцию родителей. Не себя, сука, было жалко, а то что причиняешь боль и хлопоты ни в чем ни повинным близким людям. А они беспомощно пытаться хоть чем то помочь... cry.gif
 
[^]
Cheleventano
27.02.2017 - 19:58
12
Статус: Offline


Честный таксист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 980
Уххх, ТС, пиздец какой-то. Натурально очень, аж яйсы втянулись.
Пиши давай, переживаю как за друга! Чо там дальше, как выкарабкался...
 
[^]
МОНОМАСТЕР
27.02.2017 - 19:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 221
ТС-кремень! Я бы не выдержал.
Прочитал, пошел проверил выключена ли газовая плита.
 
[^]
trismegist3
27.02.2017 - 20:09
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 756
Цитата (МОНОМАСТЕР @ 27.02.2017 - 19:59)
ТС-кремень! Я бы не выдержал.
Прочитал, пошел проверил выключена ли газовая плита.

выдержал бы, никуда бы не делся. некуда деваться потому что.)
 
[^]
MATPACOBHA
27.02.2017 - 20:10
7
Статус: Offline


гыгыгыкалка

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 186
Чувак пиши дальше. После твоего рассказа возможно кто-то задумается о смысле жизни, о технике безопасности и том как не надо разжигать мангал. Здоровья тебе!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tverserg
27.02.2017 - 20:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 273
мда...невесело...но ЖИВОЙ!!! и это главное!!! До свадьбы заживет?! Пиши еще!!!
 
[^]
Kotausi
27.02.2017 - 20:18
16
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Комок в горле, взрослый человек так мучился, а ведь в ожоговом не только взрослые лежат... Ой мамочки, даже думать об этом страшно..
 
[^]
люблюжить
27.02.2017 - 20:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 166
Да, знакомые ощущения,не ожег правда,а политравма,но болели даже волосы.
 
[^]
bylldozzurr
27.02.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2541
Давай пиши, дружище!!!
 
[^]
trismegist3
27.02.2017 - 20:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 756
Цитата (Kotausi @ 27.02.2017 - 20:18)
Комок в горле, взрослый человек так мучился, а ведь в ожоговом не только взрослые лежат... Ой мамочки, даже думать об этом страшно..

и об этом тоже будет
 
[^]
Transparent
27.02.2017 - 20:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 153
Так всё неожиданно, шашлыки, солнышко и уже в реанимации. Жду продолжения.
 
[^]
Маламуть
27.02.2017 - 21:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Очень хорошо пишешь, ТС, очень цепляет.
У моего мужа пару лет назад в руках взорвался баллон с растворителем, лицо слегка обгорело, а обе руки до плеча и живот прилично поджарило, особенно руки. Вот мы тогда помотали соплей на кулак...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31171
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх