Хроники Бирюзовых Котов, сказочка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruslan34
31.08.2014 - 14:46
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
140
Клинок короткого меча обагрён свежей кровью. Её почти неощутимый, где-то на грани восприятия, запах бьет в голову, чуть пьяня и вызывая уже ненужное сейчас боевое безумие. Лидер отряда клана Бирюзовых Котов стоял по щиколотку в крови врагов, и крупные капли своей быстро бежали с разбитых доспехов, растворяясь в дурманящем алом коктейле. Воины рассредоточились по узким улочкам, взятого на клинок посёлка, они добивали выживших.


"Джикои не сдаются в плен. Да нам, собственно, пленные не нужны" - подумал Альмен и бросил тяжёлый взгляд на двоих колдунов, в страхе жавшихся в единственный уцелевший угол храма.
- Где дети? - устало спросил он, - скажите, что знаете, и я обещаю вам быструю и легкую смерть.
Чернокнижники пожирали его ненавидящими взглядами и молчали, со страхом косясь на лезвие меча.
- Я задал вопрос! - тяжёлый клинок опустился, и животный рев боли заглушил на миг все звуки. Обрубок, секунду назад служивший колдуну рукой, откатился в сторону, щедро орошая землю багряным.
Мужчина зажал ужасную рану и, бешено вращая глазами, скуля и подвывая, начал начитывать замысловатый речитатив. Альмен без тени сочувствия взирал на жертву. Наконец вымолвил,
- Можешь сколько угодно лечить себя нелюдь, но от безумной боли тебе не уберечься, - ответьте, куда спрятали наших отпрысков, и все кончится.


На крик жреца начали собираться воины. Они с любопытством и ненавистью глядели на двух стариков, облаченных в цвета чародеев джикои, фиолетово-черные мантии со сложным витым узором колдовских рун.
- Не убивай! - чернокнижник закончил читать заклинание и отпустил искалеченный обрубок, из которого тут-же полезла ослепительно белая кость, оплетаемая, будто змеями, лианами мышц и сухожилий.
Солдаты ахнули и отпрянули назад, Коты не принимали черного колдовства. Десятками клинков ощетинились воины и ропот пронёсся над сгоревшей деревней. А колдун уже сжимал и разжимал пальцы новой, ещё нежно-розовой конечности.
- Я все скажу, - обреченно прошептал второй жрец, глядя на озлобленных солдат.


Командир устало опустился на колено и практически уперся пронзительным взглядом в бледное испуганное лицо мага.
- Они ведь живы? - Альмен сглотнул сухой комок, глотка пересохла, очень хотелось пить.
- Да командир, живы. Только это ненадолго, утром их маленькие сердечки уже лягут в ритуальную чашу, - он грустно улыбнулся, - вы всегда опаздываете, да? Как это, терять родных, Кот?
- Ах ты мразь! - Альмен занёс руку с карающим мечем.
Колдун лишь слегка отстранился и сдул коричневатый, похожий на невесомую пыль, порошок с ладони. Лёгкой взвесью наполнил он воздух, а воин невольно вдохнул облачко ядовитого тумана. Лёгкие тут же заполыхали огнём, с сухих губ сорвался сухой лающий кашель. Воздуха...


***
Кашель все не прекращался. Олег открыл глаза и они тут же наполнились слезами, но кашель вроде отпустил. Мама сидела на краешке кровати.
- Держи! - она протянулась ему стакан теплого молока с кусочком размякшего сливочного масла, - у тебя опять жар.
Коснулась прохладной ладонью разгоряченного лба и пошла за градусником.
Олег отхлебнул и сразу стало легче. Привидится же такое. Он уже смутно помнил свой сон.

Полностью выздоровел он к концу недели. И понеслись будни - экзамены, каникулы, тёплое южное море, а потом подготовка к поступлению в радиотехнический...


- Ты домой? - Спросил Андрюха, когда они вышли на воздух из стен родного колледжа.
- Даже не знаю, - ответил Олег, прикрывая ладонью глаза от яркого солнца. - Такая погода! Может тусанем где нибудь?
- На набережную? - предложил приятель, - пивас, сухарики, рыбка?
- А давай!


В открытой кафешке, продуваемой всеми ветрами, взяли тёмного в настоящих пивных кружках с мощными ручками и гранеными насечками на крутых стеклянных боках. Ветерок с речки приятно обдувал, сгоняя непривычную для конца сентября жару. Приятель быстро сомлел и, чуть запинаясь и путаясь в подробностях, повествовал о своей любимой и единственной страсти - рыбалке. С каждым глотком темного размер улова увеличивался, а руки удачливого рыбака раздвигались все шире, показывая размер его добычи. Олег улыбался и кивал. Он любил, когда друг, вот так, под пивко хвалится своими мифическими достижениями.


- Балабол ты, Андрюха! Где ты видел карася, размером с противолодочную торпеду?
- Да я не говорю, что он как торпеда! Он, во! - приятель немного свел руки, показывая размер уже больше похожий на среднего осетра.
- Молодые люди! У вас не занято?
Олег обернулся на голос. Две милые особы юного возраста ожидали ответа. Андрюха удивленно захлопнул варежку, а Олег окинул взглядом кафе. Из десятка легких пластиковых столиков заняты были всего два. За одним расположилась молодая пара, второй, собственно, занимали они с другом.
- Простите, вам назначено? - серьезно спросил Андрей.
- В смысле? - глаза девчонки удивленно округлились.
- Конечно садитесь, чё спрашиваете! - весело воскликнул Олег.
- Блин, юмористы! - сразу расслабилась девушка.
Девчонки оказались компанейскими. Рита училась на экономиста в ВЭМИфе, а Татьяна приехала к ней погостить из Питера.
- Андрей, толкни пепельницу, ты вроде покурил уже, - Рита грациозно протянулась через стол, и коротенькая блузка задралась до середины живота.
- Ух ты! Это у тебя тату такое? - восхитился Андрей, разглядывая оголенный животик Риты.
Вокруг пупка замысловато закручивались в фиолетово-черные узоры искусно набитые ажурные письмена.
- Кельтский узор? Красиво! - похвалил Андрей с видом знатока.
Олег сжал ручку кружки так, что побелели костяшки.
- Не знаю! Хотела что-то необычное, красивое, чтоб сразу бросалось в глаза! Вроде руны какие-то. - Ответила девушка.
- Мразь! - удар был настолько сильным, что пол-литровая толстостенная кружка разлетелась миллионом осколков. Голова девушки запрокинулась назад и она рухнула на грязный пол.
- Олег!!! - голос друга доносился будто сквозь слой ваты.


* * *
За густо забранным арматурой окном наступал теплый сентябрьский вечер, он сидел в лазарете следственного изолятора. Наручники уже почти не давили на запястья. Вначале, когда его все же удалось свалить с ног и скрутить двум дюжим парням в полицейской форме, он хаотично дергался и зазубренные обручи больно вгрызались в запястья. Боли он почти не чувствовал, а вот кисти начали быстро неметь. За дверью в коридоре говорили о нем.
- Какая госпитализация! Яков Ильич, этот маньяк кровавую баню учинил, да он троих в фарш! Сотруднику глаз выбил!
- Я понимаю, понимаю, - голос доктора звучал тихо, но уверенно, - парень явно не в себе, сейчас ему дали успокоительное, в ночь прокапаем. Следов наркотиков и психотропных в крови вроде бы нет, но подстрахуемся. Вообще, я думаю, что это скорее наш клиент, чем ваш, Виталий Юрич. - Олег буквально почувствовал через металлическую дверь, как доктор с сожалением крутит пальцем у виска.


Олег пытался вспомнить что произошло, но вспоминалась лишь ненавистная, фиолетово-черная вязь зловещих рун, да лицо Андрея располосованное острым осколком пивной кружки.
- Руку! - Грубый голос вывел его из тягостных потуг восстановить события. Он протянул руку.
Холодный браслет защелкнулся на ней, приковав Олега к ржавой казенной койке с продавленной сеткой.
- Как же... - попытался он обратиться к полицейскому.
- Не разговаривать!
Дюжий санитар в униформе, похожей на голубую пижаму, постучался, и получив равнодушный кивок от конвоира, начал прилаживать пузырёк с лекарством к стойке капельницы.
- Что это? - спросил Олег.
- Не ссы, не сдохнешь! - обнадежил санитар, - кулаком поработай!
Прохладная игла, вонзилась в локтевой сгиб, и руке сразу стало горячо. Верзила в пижаме сосредоточенно подкручивал ролик на тонком шланге капельницы, а Олег уже проваливался сквозь ставшую вдруг такой мягкой койку.


Его вывел из спасительного забытья тонкий запах лаванды и миры. Он открыл глаза, и все тело отозвалось какой-то покалывающей болью. В полутемной комнате дымились ароматные палочки благовоний. Рядом на резном стуле сидя дремал дородный мужчина с длинными до пояса волосами, собранными в тугой конский хвост.
- Андрюха! Живой!
Мужчина дернулся, словно от удара, и тут-же подскочил со стула.
- Ну наконец- то! Лекарей сюда живо! - заорал он зычным голосом, и в коридоре тут же поднялась суматоха.
- Альмен! Четыре месяца, четыре гребанных месяца! А я верил! Я верил! - он повернулся к ворвавшимся в комнату мужчинам.
Они ввалились гурьбой, и сразу комната стала будто меньше. Синхронно встали на одно колено и отсалютовали командиру.
- Что это было? - Альмен с трудом узнавал комнату в покоях замка Котов.
- Ты спал командир, долго спал. - ответил один из воинов.
- Только это был не сон, а какой-то горячечный бред, - поправил воина Крилл, его заместитель, которого он принял за Андрея из кошмарного сна, - мы так и не поняли, что ты вдохнул тогда. Колдунов порубили в щепки сразу.
- Дети! Где дети?! - Альмен попытался вскочить с мягкого ложа, вдруг обожженный воспоминанием.
- Мы нашли их, - Крилл положил могучую руку на плечо командира, мягко укладывая его обратно.- Джикойские палачи не успели причинить вред потомству Бирюзовых Котов.


Какой странный сон! Умеют же, нечистые варить свои зелья. Его передернуло, когда вспомнил, что за дьявольские ингредиенты колдуны добавляют в них, чтобы достичь эффекта.
Служанка принесла травяной чай и вяленое мясо. Выпив вкусный терпкий настой целебных трав, бирюзовый кот откинулся на перину.
- Отдохни командир, я подежурю, - Крилл занял свое место на резном стуле.
- Да иди уже к своей кошке, часовой! - улыбнулся Альмен.
- Мне так спокойней.
- Ну и спи сидя!
Мягкая перина вновь обняла Альмена. Ну вот и ладно. Дерзкую выходку джикоев пересекли на корню, заодно серьезно проредив их проклятый богами клан, а главное ? вернули похищенных детей. Сладкая истома от выпитого настоя прокатилась по телу, и командир смежил веки.


Вдруг кто-то грубо толкнул его в бок.
- Подъем! Живо глаза продрал! - мужчина с сержантскими лычками на полицейских погонах уже отстегивал его от леера ржавой койки.
- Какого?! - Олег задыхался от нахлынувших чувств, пытаясь проснуться.
- Пасть закрыл! - беззлобно дежурным тоном посоветовал сержант.
Сил не было совсем, короткий сон ещё больше разбил его, или лекарство? Он посмотрел на пустой пузырек на кронштейне капельницы и ударил что было сил.
- Ах ты гнида! Полицейский даже не поморщился и, не обращая внимания на хлынувшую из носа кровь, схватил Олега за ворот и начал трясти так, что застучали друг о друга зубы.
- Ты чё творишь, мразь безмозглая?! - разъяренное лицо сержанта сделалось пунцовым, - да я тебя, мля, при попытке к бегству! Торчёк, сука оборзевший...


Он все тряс и тряс. Олег протяжно выл, закрыв глаза, по щекам покатились крупные слезы. Слова расплылись и стали похожи на невнятный гул. Потом вдруг сделались чётче, будто, кто-то настроил волну на радиоприемнике.
- Все, все! Успокойся! Успокойся командир! - Крилл и двое воинов держали его, а тело билось в конвульсивных судорогах.
Альмен открыл глаза, глубоко вздохнул и заставил успокоиться метущуюся плоть.
- Отпустите. Да отпустите же! - командир раздраженно сбросил с себя руки Бирюзовых Котов, - я в норме... наверное.
С трудом поднявшись, он почувствовал, что силы не совсем покинули хорошо тренированное тело. Опершись на плечо Крилла, вышел на широкую террасу замка Котов. Холодный мрамор пола обжигал босые ступни, а ароматы Бирюзового Леса свежим дуновением нежно обдували лицо.


Занимался рассвет. Восходящее солнце прогоняло тьму, и вместе ней таял, растворяясь в небытии, тот чудовищный, нереальный мир, в который бросил его коварный джикойский колдун.

©РусланТридцатьЧетыре
©Акация, спасибо за грамотную редакцию)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nivovoditel
31.08.2014 - 14:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 8
Круто, сударь!!! Сожалею что не могу позеленить, продолжение будет?
 
[^]
Andrey552
31.08.2014 - 16:22
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
Занимался рассвет. Восходящее солнце прогоняло тьму, и вместе ней таял, растворяясь в небытии, тот чудовищный, нереальный мир


Классно ,ЗАНИМАЛСЯ РАССВЕТ

Очень хорошие слова.

Это сообщение отредактировал Andrey552 - 31.08.2014 - 16:24
 
[^]
ЧеширКо
31.08.2014 - 16:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Хорошо!
Очень хорошо.
Понравилось!
 
[^]
варркан
31.08.2014 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Руслан - радуешь, спасибо за ссылку, хорошо написано.
 
[^]
Hetzer
31.08.2014 - 16:43
9
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Весьма и весьма качественное фентэзи . bravo.gif
Тот случай ,когда продолжение более чем уместно.
 
[^]
os3e
31.08.2014 - 16:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Классно, и не поймешь, где реальный мир -то бирюзовые коты, то ли наш) Ждем еще!
 
[^]
koks911
31.08.2014 - 18:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 99
автору доверяю, потом почитаю.. креос нормуль, просто я чачу пью... зелепуху сделал
 
[^]
Ruslan34
31.08.2014 - 18:42
8
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
Цитата (koks911 @ 31.08.2014 - 19:36)
автору доверяю, потом почитаю.. креос нормуль, просто я чачу пью... зелепуху сделал

Не ну нормально! Я значит в завязке, а он тут кровь мне пьёт beer.gif
 
[^]
Lornet
31.08.2014 - 20:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (Hetzer @ 31.08.2014 - 17:43)
Весьма и весьма качественное фентэзи . bravo.gif
Тот случай ,когда продолжение более чем уместно.

Уместно ли?
Посмертное проклятие, знающего что всё равно погибнет колдуна. Герою суждено теперь жить в двух реальных мирах, постоянно перемещаясь между ними, посредством засыпания или потерей сознания.
Опытные практикующие осознанные сновидения, уверяют, что при погружении в сон в самом сновидении, попадаешь в мир, который реальней реального.
 
[^]
kfyjdjq
31.08.2014 - 21:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 124
По мне-зачетная сказочка.Руслан,спасибо.
 
[^]
Аццкийинженер
1.09.2014 - 08:33
5
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Ruslan34
очень хорошо! Качественное фэнтези. А раздвоение личности - страшное проклятье, ГГ определенно не понимает, где настоящая жизнь, а где вымышленная, иллюзорная. Хотя и там, и там она ох какая несладкая....
 
[^]
TigroniuS
1.09.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 723
креатив сильный ! руслан спасибо! жду продолжения

ЗЫ коты реально коты типа хаджитов или просто имя клана!?
 
[^]
Ogrikk
1.09.2014 - 09:58
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
спасибо за очередные вкусные буквы agree.gif
 
[^]
Буржуй07
1.09.2014 - 11:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 175
Я фанат фэнтези, перечитал многое. Достойно продолжения. Надеюсь будет?
 
[^]
Ruslan34
1.09.2014 - 12:43
6
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
Цитата (TigroniuS @ 1.09.2014 - 10:34)
креатив сильный ! руслан спасибо! жду продолжения

ЗЫ коты реально коты типа хаджитов или просто имя клана!?

Название клана Бирюзовые Коты, производное от священного Бирюзового Леса и диких лесных котов. А так да - люди))
 
[^]
GreatEmperor
1.09.2014 - 15:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Да, продолжения хотелось бы.
Радует, что хоть кто-то продолжает выкладывать именно креативы на сайт, а не копипаст из соцсетей и политоту.
 
[^]
SEBASTOPOLRU
1.09.2014 - 15:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Прочитал с удовольствием. Мне понра. bravo.gif
Только поправь конвульсивные судороги, потому что это одно и тоже (в смысле сильные судороги - это конвульсии). Не обижайся, просто у меня работа - тексты вычитывать...профессиональная деформация
 
[^]
ЧеширКо
1.09.2014 - 22:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Так! Что за фигня?
Почему ещё в инке?
 
[^]
astral102
3.09.2014 - 20:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 129
Герою-командиру Котов теперь так и суждено всю оставшуюся жизнь перемещаться из одного мира в другой, из одной ипостаси в другую, нигде не имея покоя?
А руны Олега зазомбироали?
Но написано очень хорошо!
 
[^]
Struktura
3.09.2014 - 20:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 111
Сначала подумал, что какие-то сопли детские, а тут вон вроде продолжение нормальное оказалось. Интересно понять в чем смысл таким образом перекрещивать реальности. Продолжил бы чтение.
 
[^]
Shaxter222
3.09.2014 - 20:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 17
Неожиданная тема sheep.gif
 
[^]
SvyazistiCo
3.09.2014 - 21:02
2
Статус: Offline


Злой Буддист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 253
Бойцовый кот - нигде не пропадет? ))) шучу, Русланище ))) сам котяра и волчонок, потому и одобрямс )))
придираться к Ашипкам и шИроховатАстям в изложении буду в личку, если захочешь )))
резюмЭ: твори, мне понравилось ))) за твои творения плюсую не глядя авансом всегда )))
 
[^]
Slajd
3.09.2014 - 22:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 187
Сначала читал по диагонали - не люблю фэнтази. Но поворот понравился, дочитал.
Не дай Один таких раздвоений!
Молодец!
 
[^]
шрекан
4.09.2014 - 10:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 303
зацепило ... буду следить ...побольше про колдунов))) ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12414
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх