Инопланетянин, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dotsent
14.06.2006 - 08:23
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
2
Галина Павловна знала, что с ней должно что-нибудь такое произойти. Она всегда чувствовала, что ей предназначено совершить Великое Деяние во славу Отечества. Но о том, что ей предстоит спасти человечество от страшной угрозы, она даже не мечтала. Но этот день пришел.
Это воскресенье началось, как обычно. Сын и муж еще спали, но она встала пораньше, поборов искушение поваляться в постели и пошла на кухню. Пока все отсыпаются, она приготовит что-нибудь эдакое. Она даже любила эти утренние часы, когда ей никто никто не мешает и не путается под ногами с вопросами «где мои носки» и т.д. Вот тут и открывается простор для творчества. А мытье посуды не мешает мечтать о великом. Если бы ее кулинарный талант ценили по достоинству. Вот свекровь, например...
Вдруг сзади кто-то вежливо кашлянул. Это было так неожиданно, что тарелка чуть не выпала из рук. Галина Павловна повернулась и уставилась на абсолютно зеленого человечка, удобно устроившегося на диванном уголке, подаренном родителями на свадьбу 20 лет назад. На ногах гуманоида были веселые желтые тапочки, которые обычно надевала только ее кума, когда приходила в гости. В остальном, его внешность была более чем необычна: грушеподобная голова, огромные черные блестящие глаза, маленький рот и две едва заметные дырочки ноздрей. Впрочем, выглядел он вполне дружелюбно. Не переставая чисто механически вытирать тарелку, Галина Павловна повернулась к пришельцу, и минуты полторы они молча смотрели друг на друга. В голове у нее крутилась только одна мысль: «Воспитанный однако – тапочки надел... »
Наконец человечек решил, что молчание затянулось. Он еще раз прочистил горло и важно заговорил на удивление приятным поставленным голосом, чем-то напомнив ей Константина Эрнста.
- Я приветствую тебя, жительница Земли! Извини за тапочки, других не нашел, да и некогда мне в прихожей рыться – тут дело очень важное.
Не переставая вытирать тарелку, Галина Павловна словно под гипнозом сказала:
- Что Вы, пожалуйста... Гостям как говорится всегда рады.
- А зря, - Инопланетянин кашлянул, закинул ногу на ногу и продолжил – Ведь я вот прибыл сообщить Вам, что в скором времени человечество будет уничтожено.
- Совсем? – Галина Павловна нервно сглотнула и присела на табуретку. «Неужели мы зря картошку садили, надрывались?» - глупая мысль не давала покоя. Она взяла себя в руки.
- А можно поинтересоваться, почему вы хотите нас уничтожить?
- Почему? Вы еще спрашиваете? Вы не приносите никакой пользы, от вас кучи космического мусора, вы привели планету к экологической катастрофе...продолжать?
- Нет-нет, все понятно...А зачем это Вы говорите мне? Может Вам лучше к президенту пойти?
- Мы провели телепатическое сканирование Земли и Вы оказались самой здравомыслящей особью в отличие от ваших, так называемых, политиков и правительства. – Галине Павловне показалось, что гуманоид произнес это с издевкой. – Знаете ли, хочется побеседовать с разумной формой жизни.
Повисла неловкая пауза и вдруг Галина Павловна поняла, что в ее руках судьба всех людей. Надо как-то убедить пришельцев, что жизнь на Земле имеет право на существование. И она сказала первое, что пришло ей в голову:
- А Вы кушать не хотите? Проголодались, небось, с дорожки-то? Война-войной, как говорится, а обед...эээ...вернее завтрак по расписанию.
Гуманоид облизнулся и сказал:
- Почему бы и не перекусить. У нас тоже есть такая пословица...хм...
Галина Павловна засуетилась, забегала, насыпала гостю большую тарелку борща, нарезала черный хлеб и положила чесночок и поставила солонку. Гуманоид набросился на еду, как будто не ел сто световых лет. Он ел смачно чавкая и давясь хлебом.
- Удивительно, ваша еда странно на меня действует! Такое впечатление, что я помолодел на 10 лет!
- Отведайте еще кашки гречневой с гуляшиком. Она поставила перед гостем большую тарелку каши, которую тот умял в считанные минуты.
- А вот еще кисель фруктовый... Или может водочки? Капельку?
Но гуманоид сосредоточенно смотрел на маленький экранчик на руке.
- Поразительно! Я должен доложить об этом в наш Совет Медицинских Исследований! Ваша еда – это чудо! Мой жизненный потенциал поднялся на 100 пунктов! Мы должны подождать с уничтожением вашей цивилизации! Ваша так называемая еда очень ценна! Мы можем спасти миллионы ослабленных болезнью на нашей планете!
Он поднялся и пожал руку Галине Павловне.
- Вы чудо! Я представлю вас Межпланетному Совету. Вы смогли бы обеспечить нашу планету запасами этой еды?
- Я нет, но каждый человек на Земле в состоянии готовить...кроме разве что моей свекрови...но она хорошая. Кроме того, есть ведь рестораны, столовые, доставка пиццы в конце-концов...
- Да...это мысль – наморщил то, что могло быть лбом, пришелец. Мы организуем доставку еды с вашей планеты на нашу и наладим деловой контакт. А вас я сделаю Торговым представителем Земли. Ждите моего возвращения! – Он нажал кнопочку и, сверкнув, исчез на газах изумленной хозяйки.
На кухню зашел заспанный сын.
- Ма, ты не брала мои колеса?
- Что?
- Ну таблетки. На полочке в ванной.
- Это мои таблетки для похудения.
- Твои таблетки на столике в спальне. А это мои...эээ...от кашля. Ты их не ела хоть?
- Ну две проглотила.
- А ... ну две тебе не повредят...- Сын посмотрел на стол и странно хмыкнул. – Вижу ты уже и поела. Хихи.
- Садись и ты поешь.
- Неа...я потом.
Он ушел, а она почему-то подумала о том, что хоть кто-то наконец оценил ее кулинарный талант. И улыбнулась.

© кто-то из ЖЖ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nuzg
14.06.2006 - 08:27
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Хорошие колеса,однако lol.gif
Цитата
На ногах гуманоида были веселые желтые тапочки, которые обычно надевала только ее кума, когда приходила в гости.

может она и была? upset.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
KLIFFA
17.06.2006 - 15:01
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
бугога)))))))
сын падонак shum_lol.gif
 
[^]
YOBMINTON
17.06.2006 - 15:15
0
Статус: Offline


Дохтур - оргазмолог

Регистрация: 7.06.05
Сообщений: 57
прикольненька
 
[^]
Alligator
17.06.2006 - 17:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 28
в пятерке..ща почетаю smile.gif

гггг.....во загналси gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Alligator - 17.06.2006 - 17:19
 
[^]
Vurdalak
17.06.2006 - 17:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 508
А слабо Галине павловне сигаретку у сына стрельнуть? От головной боли smoka.gif
 
[^]
Dragon
17.06.2006 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.05
Сообщений: 386
смиялсо lol.gif
 
[^]
Zadov
17.06.2006 - 18:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ни упатриБЛЯЙте наркотеги! rolleyes.gif
[^]
mihalich
17.06.2006 - 18:43
0
Статус: Offline


кариспандентъ

Регистрация: 26.10.04
Сообщений: 1467
Цитата (Dotsent @ 14.06.2006 - 10:23)
Мой жизненный потенциал поднялся на 100 пунктов! Мы должны подождать с уничтожением вашей цивилизации!

поживём исчо нимнога... bravo.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Шайсман
17.06.2006 - 22:17
0
Статус: Offline


Аццкое птицо

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 269
Выступаю основателем акции "Воттка протифф наркотикафф".
Скажи воттке "Да".
Крео заставил задуматься.
Зачот.
 
[^]
hardi
18.06.2006 - 16:43
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
улыбательна, не употребляйте неизвестные колэса!
 
[^]
Amigo
18.06.2006 - 16:48
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Хороший рассказ.
 
[^]
Князь
18.06.2006 - 16:54
0
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
Цитата (Dotsent @ 14.06.2006 - 09:23)
Он нажал кнопочку и, сверкнув, исчез на газах изумленной хозяйки.

Громко изумилась, даже сын проснулся.
 
[^]
Улисс
19.06.2006 - 09:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.06
Сообщений: 165
Смешно!!! неожиданная развязка...
 
[^]
чижыхпыжых
22.06.2006 - 07:17
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
up.gif up.gif up.gif
smoka.gif

песдато ))
 
[^]
Синь
22.06.2006 - 07:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Скажы наркотегам "ИНОГДА"!
[^]
Pokryshkin
22.06.2006 - 09:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

lol.gif уминя учительнитца была, Галинпална, лицо абсолютно прямоугольное, счёки обвисли, парик рыжый с завитушками на галаве... zombie.gif как представел её, так чуть непомер! lol.gif

[^]
Antti
22.06.2006 - 09:41
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Хорошие таблетки для аппетита и повышения жызннинава тонуса smile.gif
 
[^]
motya
22.06.2006 - 10:06
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Теперь точно не похудеет sad.gif

Зачотно shum_lol.gif
 
[^]
ЛейтенантШМИДТ
31.12.2006 - 03:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Наркотеки делают тибя вооот таким маленьким..
Но таким,сука, счастливым!!!

Креос супер,ржу аки конь!!! lol.gif lol.gif lol.gif
[^]
САДОВНИК
2.01.2007 - 03:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Dotsent зачет от всех САДОВНИКОВ
хороший мальчик и расказик интересненький
[^]
Mycap
27.02.2007 - 09:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 601
Че интересна за калеса такие?..
 
[^]
Бродягa
27.02.2007 - 11:50
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
реквием по мечте?

написано более или менее улыбательно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2435
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх