Ограбление, почти мистический боевик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruslan34
21.07.2014 - 17:27
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4497
255
Понедельник 18.10.2014 г.
08.25 МСК.
Районное отделение ВИИМП банка.

Мелодично звякнул колокольчик, входная дверь распахнулась, выпуская в зал первого посетителя. Охранник, лениво окинул взглядом, непрезентабельную фигуру клиента и вновь занялся, неотложной текучкой - сканворд был отгадан только на треть.

Вовка растерянно оглянулся, порылся в кармане, замызганной, дермантиновой куртки и достал маятую квитанцию.

- Баратиш, мне бы перевод получить, - он помахал бумаженцией перед чоповцем.

- Касса там. - Морщась от паров, перегоревшего алкоголя, пробормотал охранник и махнул рукой в сторону операциониста.

- Ага, спасиб! - поблагодарил Вовка и нетвердой походкой двинулся к стойке.

- Здрасте! Мне бы, вот... - расправляя замызганную бумажку, - перевод получить, по квитанции.

Кассир, молодой мужчина с фирменной табичкой "Андрей", на белоснежной строчке, учасливо взглянул на клиента.

- Перевод?

- Да.

- По квитанции?

- Ну говорю же...

Клерк насмешливо разглядывал Вовку.

- Чё? - Растерялся парень, ища на себе предмет, развеселивший операциониста.

- Да все нормально, - успороил его кассир Андрей, - скажи, а зачем тебе пистолет?

- К-какой пистолет? Нет у меня никакого п-пистолета! - разнервничался парень. Пистолет, больно давил на крестец,в районе поясницы и подло пытался сползти к заднице. Тонкий брючный ремень, почти не держал его.

- Грабить пришёл. - подвел итог Андрей.

- Да ты чё мужик?!! - Вовка с опаской косился на охранника-интелектуала, но тот, беспокойства пока не проявлял, очевидно со сканвордом всё было очень-очень сложно.

- Послушай Володя, я не первый день работаю в банке и скажу, тебе честно, с водяным пистиком, много не награбишь.

Холодная капля упала с пластмассового ствола и обожгла Вовкину пятую точку, как раскаленный припой.

- Ай блииин! - вскрикнул горе-грабитель и дернулся к выходу.

- Стой раз, два! - в полголоса скомандовал Андрей. - Далеко собрался?

- Отпустите меня, пожалуйста, - захныкал Вовка и пустил скупую слезу.

- Ну-ну, Вова, я ж тебе дурачку жизнь спасаю! Снаружи, группа захвата, с ночи на взводе. Наверное, уже подельничка твоего раком ставят.

- Откуда вы... как... - Парень, таращил испуганные глаза на странного клерка, - кто вы такой!

- Ты, Битву экстрасенсов смотришь?

- Ну так, бывает... - Совсем растерялся парень, - так вы... Да ладно?!!!

Андрей, слегка поклонился, скромно поступив взор.

- Я, ещё неделю назад, астральным взором видел твой визит. Поэтому предупредил правоохранительные органы, прости Владимир. - Андрей покаянно опустил голову.

- Что же мне теперь делать?.. - тихо заплакал Вовка и растирая слёзы по грязному лицу, начал оправдываться, - это ведь не я придумал, дружок сука надоумил, а я не хотел, а он сказал...

Дальше Вовка говорить не мог, его душили рыдания.

- Все все успокойся, смотри уже охранник косится начал, а он, между прочим, тоже полицейский - под прикрытием, - почти ласково, сказал Андрей.

- Спасии а-а? - жалобно заканючил, неудавшийся гангстер.

- Вижу аура у тебя чистая, незамутненная, а вот выпить и подебоширить - есть за тобой грех. - Андрей делал магические пассы, над нечесанной Вовкиной шевелюрой, - слушай и внимай!

Кассир перевёл дух, собрал энергию ки в сжатый кулак и стукнул им по стойке.

- Через главный вход нельзя тебе, ласты вмиг клеем намажут, а то и того... - стрельнуть могут. Сейчас проведу в туалет, там окошко под потолком. Неудобное, маленькое, а что делать - сам виноват. Окно на соседний переулок выходит, как вылезешь - топи не оглядывайся, я постараюсь их задержать. Домой не суйся, телефон выброси, старые связи оборви, в идеале вообще из города слейся. Я оперов то, запутать попытаюсь, но там, тоже не валенки сидят, к вечеру тебя уже просчитают. Вообщем, давай - спасай себя Вова!

Слёзы благодарности и облегчения прокатились из глаз парня и он метнулся в толчек, не в силах вымолвить ни слова из за переполнявших его чувств. Заскочив с разбегу на высокий унитаз, подскользулся и провалился правой ногой в очко.Ботинок застрял намертво, но Вовка уже не оглядывался - это мелочи, главное сейчас уйти от ментов, пока друг прикрывает спину. Задержался на секунду перевесившись, через неудобный подоконник,

- Я забыл совсем! У меня ж , кот дома закрыт. Сдохнет ведь, с голодухи.

- Ай горе ты луковое! Все у тебя через жопу! Чёрт с тобой давай ключи, выпущу твоего кошака.

- Да вы же не знаете где я...

- Вова, ты дурак что ль? Я уникальный паронормал! Даже вижу, что кота твоего, зовут Чугун. Кстати дебильней имени я ещё не слышал.

- Да я когда называл, с похмела был, с фантазией туго, башка чугунная - вот и ...

- Кончай трындеть, ключи давай!

Тяжелая связка, упала Андрею в ладонь, а на грязный асфальт переулка, рухнула Вовкина тушка и болезненно ойкнув, похромала прочь, оставляя за собой, след мокрого носка.


Воскресенье 17.10.2014.
02.30 МСК.
ул. Васильковая 24 корпус 2 кв. 173

Чайник зашумел, как набирающий обороты паравоз и разродился мелодичным свистом. Андрей выключил конфорку и начал колдовать, над приготовлением быстрорастворимой отравы, по недосмотру производителя, расфасованную в кофейную банку."Четвёртая чашка, хотя, что уж теперь, уснуть снова, не получится".

Он прислушался к звукам ночного дома. Музыка за стенкой долбила так, что хотелось выброситься из окна и разбить голову об асфальт.

Бум бум бум - это оглушительные удары, уже в дверь меломанов.

" У вас совесть есть, полтретьего ночи, глушите свой оркестр на фиг" - это соседка меломанов.

" Я тебе ща сука ноги сломаю, или чем ты там в дверь мне долбишь!"- это меломан-алкоголик Вова.

" Да заткнитесь уже мля, я ментов щас вызову, ошметки аборные!" - Это сосед сверху.
С того проклятого дня, как Андрей купил эту квартиру, высыпался он только на работе, в банке, под возмущенные окрики клиентов и не добые взгляды начальства. Права, ох права народная мудрость - сначала выбирают соседей, а потом дом.

Музыка неожиданно смолкла. За-то, из за стены кухни полился блатной, пьяный базар,

- Я те говорю - верняк! Чё ты, как целка, в натуре Вован.

- Да стремно, с китайской брызгалкой переть! Я те чё Ремба, мля?

- Да, он усрется на месте, ствол светанешь втихаря и базаром дави, там лошок сидит... Фу, Чугун попутал штоль, брысь со стола.


Среда 20.10.2014.

Рекламный еженедельник "Вести экспресс"
"Сдаю однокомнатную квартиру,
в 5 минутах от центра, со всеми
удобствами. Недорого, тихой,
интеллигентной семье.
Бесплатный бонус - аккуратный
кот, окрас серый с подпалинами."



© РусланТридцатьЧетыре
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
21.07.2014 - 17:33
7
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Никогда не верил экстрасенсам!
 
[^]
Буржуй07
21.07.2014 - 17:41
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 175
Как всегда на уровне! Творческого вдохновения! Жаль зеленка закончилась...
 
[^]
занудастарый
21.07.2014 - 17:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5058
улыбнулся! Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.! ждем-с новых опусов!
 
[^]
jaguar
21.07.2014 - 17:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 1
От подлые экстрасенсы, лишь бы людей разводить :D
Отличный рассказ)

Это сообщение отредактировал jaguar - 21.07.2014 - 17:51
 
[^]
ovk
21.07.2014 - 17:56
2
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Забавные буквы!
Спасибо!
 
[^]
ТаОр
21.07.2014 - 19:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 371
Понравилось! Такие соседи это тяжело, по себе знаю. Не дай бог вернется!
 
[^]
vlasovzloy
21.07.2014 - 20:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
в одном боевике про четырех друзей картежников похожий сюжет был
 
[^]
GreatEmperor
22.07.2014 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Хыыы, экстрасенсы они такие.
Хотелось бы продолжения той серии, но главное чтобы качество было на прежнем уровне.
Однако и это вполне хорошее, позеленил.
 
[^]
spy2spy
22.07.2014 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1069
Достойный слог, Мне не хватает внимания со стороны окружающих.
Экстрасексы они как гопники, дай мабилку позвонить, позолоти ручку, бумагу на квартиру . . .
А ну как найду сглаз или иСПОРЧУ? на худой конец машину ключами поцарапаю! Или гаишника знакомого натравлю...
Денег дай.... sm_biggrin.gif
sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал spy2spy - 22.07.2014 - 14:25
 
[^]
варркан
22.07.2014 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Спасибо Руслан за ссылку, годный крео, только орфография малость хромает, но это придирки - позеленил.
 
[^]
Liseni6
22.07.2014 - 15:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 42
Как всегда шикарно! Бросай все на свете и пиши, пиши, пиши... вообщем радуй как можно чаще
 
[^]
Lornet
24.07.2014 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Вован балбес, но Чугун авантюриста Андрюху, не простит.)
 
[^]
Аццкийинженер
24.07.2014 - 11:14
3
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
хы, вот за синькой даже соседей своих не знаешь... А ГГ молодец, хороший план состряпал! Хороший рассказец! bravo.gif
Скрытый текст
Ruslan34 ашипке в тексте изобилуют, не говоря уж о пунктуации. На редактуру бы отдавать сначала, а потом выкладывать. Могу подсобить, ежели чего

 
[^]
pivoxleb
24.07.2014 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1036
Спасибо за буковки.
Таких Вованов в каждом доме по три штуки.
 
[^]
Dark78
24.07.2014 - 11:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4510
Цитата (vlasovzloy @ 22.07.2014 - 00:04)
в одном боевике про четырех друзей картежников похожий сюжет был

Очень малоизвестный фильм "Карты, деньги, два ствола" :)
 
[^]
Gafsyara
24.07.2014 - 13:01
2
Статус: Offline


какангел

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 431
Ruslan34
Прэлэстно! © ворона
впрочем, как всегда bravo.gif
 
[^]
TigroniuS
24.07.2014 - 13:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 723
Зелень всяко! хочется кстати продолжения истории с кофеваркой :) ждемс!
 
[^]
SAZAN
24.07.2014 - 13:16
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 0
Мне одном показалось, что в тексте запятых примерно раз в 349 больше, чем должно быть?
 
[^]
trapezund
24.07.2014 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
вот и электросекс вам ........
 
[^]
more512
24.07.2014 - 13:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 126
Да, с пунктуацией проблема, но написано прикольно. +
 
[^]
ChesterKsta
24.07.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 902
Видимо у автора шумные соседи)) Месть
 
[^]
magicking
24.07.2014 - 14:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 18
Улыбнуло!
Спасибо.

Добавлено в 14:22
Цитата (Буржуй07 @ 21.07.2014 - 18:41)
Как всегда на уровне! Творческого вдохновения! Жаль зеленка закончилась...

Исправим.
Позеленю кому смогу.
 
[^]
kotofelix
24.07.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 373
чё т Вовка совсем тупой, он же даже не угрожал пистолетом, с чего бы ему от мусоров сваливать
 
[^]
alex808
24.07.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 733
Хорошее чтиво, как говорится, ловкость рук и никакого мошенства! banan.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28568
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх