Про бабужко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chup
14.04.2006 - 15:24
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Десять утра. На стоянке несколько машин. В основном отечественные. Утренняя роса ещё не успела высохнуть и яркими солнцами поблёскивала на лобовом стекле. Пыль, покрывавшая «торпеду» отражалась на стекле. Тихо напевало радио…

- …Ой, милок, и не говори… Жизнь тяжёлая пошла
- А что так???
- Да как что. Пришла сягодня в собес. Опять пенсию не дают, да ещё и вычесть хотят…
- За что это???
- Да не спрашивай…,- помолчав, она добавила,- да деду моему, вычли, сказали не воевал, значь не положено…
- Да уж, как будто у них самих родителей нет…
- И не говори…,- Она вытерла платком глаза,- А ты тётю Любу помнишь со второго подъезда???
- Эта та, что меня в детстве всё Лютиком звала???
- Да, да… Она самая…
- Ну…
- Помнишь Ваньку её?? Сына её…
- Ну помню…
- Нет больше Ваньки… Убили яго… Водки палёной нажрался, ружьё достал, начал с балкона стрелять по людям… Участковый его и застрелил… Говорил: «Попугать хотел, успокоить»,- а вон оно как вышло. В ногу ему попал, вену зацепил, тот и умер от кровопотери…
- Мда…
- А друга своего, Витьку, помнишь???
- Да, помню…
- Зарезали яго, в кабаке по пьяни…
- А как тётя Маша теперь будет?
- Да никак… Третью неделю сама не своя ходит… Боюся я за неё…
- А дядя Миша как? Всё так же пьёт?
- Не… Его жена закодировала… К дохтору возила… Он-то её ругал ругал, даже поколотил… Теперь спасибо говорит…
На часах уже пол одиннадцатого. Капли на стекле высохли, оставив после себя белёсые разводы. Через опущенное стекло дул лёгкий ветерок…
- А этот подонок знаешь чё сказал?
- Что?
- Сказал, что поможет пенсионерам… Повысит дотации… Задолженности выплатит… Пенсии по-новому пересчитает… Я ж за него, гада, голосовать ходила и соседям всем сказала шоб за него голосовали… А он… гад такой… Только себе в карман… Только себе в карман… А он дачу какую себе отгрохал… На еномарке ездит… Слуга народа…
Я ж тогда к нему у приёмную пришла и так прямо при всех: «Шо ж ты гад такой делаешь. Паразитина!!! Ты ж на нашей крови живёшь!! Для тебя я всю войну прошла…»
- И что???
- Как что, выгнали меня… Дурой психованной обозвали…

К стоянке подъехал чёрный мерседес и БМВ с охраной. Из калитки госпиталя в сопровождении охраны вышли двое. Один, невысокий, толстый, с седой бородкой и почти лысый. Другой, повыше, помоложе…

- Ладно, сынок, пора мне…

Из старой иномарки кряхтя вылезла старушка. Про таких говорят «бабушка – божий одуванчик». Синее пальто, синий беретик из под которого виднелись седые кудри. Сморщенное лицо с навеки застывшей скорбью. Хозяйственная сумка….
Щелчок затвора… Чёрный пистолет-пулемёт с глушителем. Хеклер и Кох. Две короткие очереди не издали практически ни единого звука… Только щелчки затвора и звон падающих на землю гильз… Потом ещё очередь… Опять методично щёлкает затвор, опять свистящий звук пуль, рассекающих воздух. Опять звук гильз, падающих на асфальт.
Потом тишина… Мёртвая звенящая тишина… Потом четыре одиночных выстрела и опять тихо…

На кухне синим светился телевизор…
- Сынок, сделай погромче… там последние известия идут
- Да-да, сейчас…

Мужской голос разнёсся по квартире. «Сегодня утром у дверей собственного дома был расстрелян из автоматического оружия депутат местного самоуправления Виктор Иванович Самойлов. Невольными жертвами неизвестных убийц стал его знакомый предприниматель Огурцов Пётр Николаевич и два охранника. Расследованием убийства занимается…»
Она подошла к телевизору и убрала звук… Раздался звонок мобильника….

- Алло, Анастасия Викторовна?
- Да… А хто это???
- Пётр Сергеевич… Спасибо вам… Чисто сработали… Деньги как обычно перечислены вам на счёт.
- Вот уж спасибо…
- Да, и ещё, лично от меня вам небольшая премия… 500$
- Да что ж я с ней делать-то буду… Я ж таких деньжищ то не видела никогда… Лучше перечислите в пенсионный фонд. Всё лучше будет…
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nuzg
14.04.2006 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
не понравилось чёта
 
[^]
Reborn
17.04.2006 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.05
Сообщений: 217
Прикольная идея - в сортире нужно было мочить... в полном соответствии с государственной доктриной...

А вообще не верится... Бабулька-киллер, дедушка-эссесовец...
Короче так себе историйка...
 
[^]
faGoth
17.04.2006 - 12:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Зомэкаю пидистал. Никуя ниулыбнуло.
[^]
NaturalBornKillah
17.04.2006 - 12:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хех ..... что тут сказать, по правдоподобности пожалуй слабенькая троечка, а сюжет и написание на твердую пятерку! Пиши еще!
[^]
Scorp
19.04.2006 - 20:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

не пазитив ни хуя......да и сам сюжет не тянет на продолжение!
[^]
Баден-Баден
19.04.2006 - 20:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 483
Зачетнонах иниипет!
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
19.04.2006 - 20:58
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Нифпичатлилась cool.gif
 
[^]
KLIFFA
19.04.2006 - 21:06
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
4-
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2390
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх