Конкурс Коротких Креативов №11 - Начало, Весна в Космосе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Озверин
4.03.2014 - 21:01
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
129
На дворе первые дни весны и приближается один из моих любимых праздников - День Космонавтики. День когда Человечество Вышло в Космос. В голове всплывают странные строки...
Индо взопрели озимые, рассупонилось Альфа Лебедя, расталдыкнуло свои лучи по сине светушку. Понюхал старик Ромуальдыч ствол своего бластера и аж заколдобился.
Темой нашего конкурса будет "Весна в Космосе". Я прекрасно знаю, что НФ нынче, как на ЯПе так и вообще, находится в загоне, но давайте попробуем реанимировать этот всеми забытый жанр.
Как обычно, формат вашего рассказа может быть каким угодно. Пусть это будет романтическая сказка, боевик, нуар-детектив, ужасы или байки - он должен отвечать двум условиям:
1) По месту действия ближе орбиты Луны к Земле не приближаться. А так, хоть в другую Вселенную летите.
2) В рассказе должно происходить(крайне желательно чтобы завязка/сюжет/развязка) что-то весеннее. Будь то проблемы уничтожения весеннего молодняка растительной цивилизации пропулянцев злобными уголоидами, вытаявшие весной из под метанового снега трупы струклоидов, весенний посев хлореллы на орбитальной станции "Бета Гидры Дракона" или нелегальный ввоз посевных материалов в сектор "Дельта", растаявшие льды Терракоты или нерастаявшие ледники Меракоты, сведения перед посевной баланса первого квартала колхоза "500 миллионов лет Сигме Насоса" и весеннего спаривания двух щепок на третьей планете Зеты Сириуса.

Так что заряжаем свои бластеры, лазеры, мазеры и танглеры, заправляем звездолеты, астролеты, астроматы и прочие ракеты, запасаемся экспресс-лабораториями и мешками с семенами - летим исследовать проблемы Весны в Космосе.

Несколько просьб к авторам.
А) Не играть с жюри в игры типа "Это тоже весенний аспект, я так вижу" и "Вот такая вот планета земная". В жюри тоже не дураки сидят и полетят на Солнце ночью. Проявите свою фантазию.
Б)Постарайтесь исключить любые аллюзии на текущую ситуацию. Любые провокационные рассказы банально НЕ ВОЙДУТ в голосование жюри.


Конкурс Коротких Креативов №11 - Начало
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Озверин
4.03.2014 - 21:01
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Календарный график конкурса.

1. Регистрация и прием рассказов начинается 5-го марта, в среду.
Регистрация в любом формате. Личка, почта, страница данной темы.
Начинать можно уже с этой минуты.
Отправка креативов – только в почту! Пожалуйста.
Почта для отправки шедевров - [email protected]

2. Нетленки принимаются, рецензируются, предварительно оцениваются и фильтруются составом уважаемого жюри до 5 апреля 2014 года (время полуночи Москвы).

3. Публикация произведений, прошедших отбор, состоится 7 апреля 2014 года.

3.А Любая информация о прохождениии или непрохождении конкурсного отбора, отображенная в топике самим автором - лишение права участия в конкурсе.

4. Открытое голосование-опрос - с 7 апреля до 14 апреля 2014 года (окончание голосования в полночь).

5. Вывешивание победителей - 15 апреля 2014 года.

Внимание! Как проводящий конкурс, оставляю за собой право добавить (или НЕ ДОБАВИТЬ) к прошедшим в финал 25 крео еще один (1) крео из невошедших по своему собственному желанию по окончанию голосования жюри.



Технические условия для шедевров:

1. Лимит 18 килознаков, без учета пробелов. Это максимальный объем, но очень будут приветствоваться творения размеров в 5000 знаков, и даже в 1000.
Берегите чужие глаза и время. Но если чувствуете, что нетленка стоит этих 18 000 - дерзайте.


2. Формат файла - MS Word с желательным расширением doc (не docx).
Удалить данные об авторе в тексте работы и СВОЙСТВАХ файла.
Отформатируйте текст на абзацы двойным переносом строки.
Избегайте экспериментов с видами шрифтов и всяческим выделением кусков текста с помощью капса, курсива, многоточий, подчеркивания.
В оформлении не должен использоваться звуковой или анимационный файл, а также поделки из пластилина, вышивки и аппликации из желудей.
Тщательно (!) проверьте Вашу работу на наличие грамматических ошибок и косяков синтаксиса. Отдать на вычитку - нарушить правило анонимности.
Эпиграф разрешен.
Цитата не считается плагиатом, если есть ссылка на заимствование.


3. В теме письма указать ник и название заявленного к конкурсу рассказа.
Название файла, во избежание любой путаницы, должно совпадать с темой письма, то есть - ник+название рассказа.

Например:
Сукакот – Семена меж звезд.
Фактус – Съем-ка я еще бананоид.
Резоноид - Бег по ромашковому полю под светом Сигмы Лебедя.
Штирлиц - Есть такой напиток солнечный

4.Конкурсные креативы принимаются на условиях полной анонимности мной, организатором, и передаются в таком же анонимном виде на рассмотрение жюри. Жюри не будет знать авторов, опираясь в своих решениях лишь на художественную ценность работы.
Штраф – снятие работы с конкурса.
Текст должен принадлежать тому, кто отправил письмо-заявку на конкурс.
От одного автора принимается ОДНА работа. Один участник - одна регистрация на конкурсе, один голос и т.д..
Также запрещается публикация рассказа на сторонних ресурсах до окончания конкурса.


5. Выкладываться на сайт будут работы, прошедшие предварительный отбор, включающий в себя оценку литературных достоинств и соблюдение основных условий конкурса.
Состав жюри на протяжении всего конкурса будет анонимным, далее – на усмотрение жюри.

6. Не попавшие в финальный тур голосования крео будут выложены позднее отдельным голосованием.


ВНИМАНИЕ: После завершения голосования никакие жалобы на ошибки в проставлении оценок не принимаются.
Спорные ситуации, не регламентируемые настоящими Правилами, решаются членами жюри по своему усмотрению.
Пожалуйста! Прежде чем вы решите принять участие в конкурсе, внимательно ознакомьтесь с Правилами.
Размещение работы означает, что вы согласны с данными Правилами и обязуетесь им следовать.

Это сообщение отредактировал Озверин - 4.03.2014 - 21:23
 
[^]
Thor
4.03.2014 - 21:15
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3276
Запишите меня в космонавты.
 
[^]
Yodli
4.03.2014 - 21:18
15
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Участвовать не смогу, но с удовольствием почитаю.
 
[^]
EsquireHQ
4.03.2014 - 21:23
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 81
У меня уже среда, можно записаться?) sm_biggrin.gif
 
[^]
Озверин
4.03.2014 - 21:24
10
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
EsquireHQ пишись.)
 
[^]
MadDogy
4.03.2014 - 21:28
13
Статус: Offline


Кубмастер

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 271
Поехали ©
 
[^]
DgD
4.03.2014 - 21:30
11
Статус: Offline


Циничный Несопельник

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 474
Меня запишите, пожалуйста.
 
[^]
grably
4.03.2014 - 21:43
20
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3000
Извините, у меня дебильный вопрос по самой теме, ибо непонятно: "весна" - в космосе понятие неактуальное как таковое, это же типа времена года на земле, ну с натяжкой на другой похожей планете, это же не универсальное понятие... Короче я не врубаюсь... why.gif но хочецца поучаствовать, поэтому и спрашиваю!
 
[^]
MadDogy
4.03.2014 - 21:48
9
Статус: Offline


Кубмастер

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 271
grably

Представь, что тема : "Рассвет жизни, после долгого, холодного периода времени в космосе" :)
 
[^]
Гарпер
4.03.2014 - 21:48
12
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
мда....фантастика да еще и космическая...это явно не та сфера где я чувствую себя свободно...(((
 
[^]
Озверин
4.03.2014 - 21:51
9
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Гарпер не прибедняйся.)
 
[^]
Акация
4.03.2014 - 21:51
12
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24975
Мысля есть. Пишите. А там погляжу, родится чего путевое или нет.

Согласна с граблями. Желательно уточнить, что жюри имеет в виду под весной. Во ибежание, так сказать.)))

Это сообщение отредактировал Акация - 4.03.2014 - 21:56
 
[^]
grably
4.03.2014 - 21:53
8
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3000
Цитата (MadDogy @ 4.03.2014 - 20:48)
grably

Представь, что тема : "Рассвет жизни, после долгого, холодного периода времени в космосе" :)

Типа весна фигуральная... Может и так, СПС! smile.gif

Однако они вон что пишут: upset.gif

Цитата
Несколько просьб к авторам.
А) Не играть с жюри в игры типа "Это тоже весенний аспект, я так вижу" и "Вот такая вот планета земная". В жюри тоже не дураки сидят


Озверин - и Вам СПС! Авось чё интересное и рожУ! tongue.gif

Это сообщение отредактировал grably - 4.03.2014 - 21:59
 
[^]
sclyff
4.03.2014 - 21:55
18
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Гарпер
Цитата
мда....фантастика да еще и космическая...это явно не та сфера где я чувствую себя свободно...(((

да чего вилять... просто полный пиздец!
Чужие с подснежниками медленно плывут к Анжеле. Занавес.
 
[^]
Озверин
4.03.2014 - 21:56
7
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
grably один из лучших на подобную тему рассказов,

Кир Булычев "Хоккей Толи Гусева" (другое название "Хоккеисты").

http://lib.misto.kiev.ua/BULYCHEW/22-32.txt

Еще можно посмотреть про весну вот тут

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фе%...іРёСЏ

Там расписаны подробные признаки весны поэтапно. Представьте как что-то подобное происходит на другой планете или вообще где-то в космосе - и вперед.)


Добавлено в 21:57
Цитата (sclyff @ 4.03.2014 - 22:55)
Гарпер
Цитата
мда....фантастика да еще и космическая...это явно не та сфера где я чувствую себя свободно...(((

да чего вилять... просто полный пиздец!
Чужие с подснежниками медленно плывут к Анжеле. Занавес.

А ты представь себе что Чужие убивали землян просто для того чтобы засеять все планеты подснежниками.) И напиши об этом.)

Добавлено в 22:00
Акация все что происходит весной на Земле. Но только ТАМ, в космосе.

Ну представь себе боевик: как корабль контрабандистов прорывается сквозь космические патрули, чтобы доставить семена, которые всходят только на одной планете, только в один единственный день весны...)

Это сообщение отредактировал Озверин - 4.03.2014 - 22:08
 
[^]
Kotausi
4.03.2014 - 22:02
9
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Озверин очень хочу поучаствовать, прошу записать, но ведь может случиться всякий форс- мажор... У меня работа такая. Могу просто не успеть сосредоточиться и оформить мысли в рассказ, так что прошу сразу, не считайте трУсом, я буду очень стараться)))
 
[^]
Klivija
4.03.2014 - 22:02
12
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4640
Цитата (Гарпер @ 4.03.2014 - 20:48)
мда....фантастика да еще и космическая...это явно не та сфера где я чувствую себя свободно...(((

резоноиду хорошо . ему однохуйственно куда своих монстров засовывать - хоть в дурдом с апельсинами , хоть в речку со шприцами , хоть в космос с подснежниками gigi.gif

а вообще , несмотря на всю ебану ... еммм ... неординарность темы , наврядли у пейсателей в столе завалялось с десяток набросков на данную тему .
придётся реально новое писать .
 
[^]
MadDogy
4.03.2014 - 22:04
8
Статус: Offline


Кубмастер

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 271
Похоже на Игру Престолов, только потом приходит весна и всё это в космосе ))
 
[^]
Kotausi
4.03.2014 - 22:04
6
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Озверин ты сейчас так все темы годные расскажешь!! Где потом вдохновение черпать?
 
[^]
Озверин
4.03.2014 - 22:08
11
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Kotausi @ 4.03.2014 - 23:04)
Озверин ты сейчас так все темы годные расскажешь!! Где потом вдохновение черпать?

У меня таких тем - вагон и маленькая тележка.
А если сесть и подумать - на состав хватит.
 
[^]
иванФаков
4.03.2014 - 22:12
9
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
Цитата
и даже в 1000.



их проще жабить deg.gif
 
[^]
Thor
4.03.2014 - 22:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3276
Цитата (grably @ 4.03.2014 - 22:43)
Извините, у меня дебильный вопрос по самой теме, ибо непонятно: "весна" - в космосе понятие неактуальное как таковое, это же типа времена года на земле, ну с натяжкой на другой похожей планете, это же не универсальное понятие... Короче я не врубаюсь... why.gif но хочецца поучаствовать, поэтому и спрашиваю!

весна - это не время года, весна - это диагноз
 
[^]
VampiRUS
4.03.2014 - 22:18
14
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Упс... тема для меня немного внезапненькая, и абсолютно не моя.
Рожденный ползать я... А не летать в космосе. Читаю космические штуки с удовольствием, а вот написать такое...
Однако, не смотря на то что я рожденный ползать, со взлетной полосы не уйду!

_______врагам_____________маме
На зло критикам, на радость им же.
Кто крайний в космос? Я за вами!

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 4.03.2014 - 22:22
 
[^]
zemskovpress
4.03.2014 - 22:39
7
Статус: Offline


папуасю

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 1185
фига себе темка! а, похер, пляшем! Чонить заграфоманю :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30963
0 Пользователей:
Страницы: (35) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх