Что творится-то?, битый небитого везёт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fistula
17.11.2013 - 13:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 39
1286
Ребят, вот такая вот история. Первый раз с таким столкнулся, вроде бы и забить надо, но как-то ссыкотно.

Я - врач-реаниматолог. Заведующий отделением реанимации одной больницы в городе Подмосковья. Мне тридцать, я неплохой специалист, не быдло, имею уважение в узких кругах и всегда рассчитывал, что люди врачей уважают, по крайне мере, за добрые дела. Конечно, топиков про то, как врач убил ребёнка, врач оскорбил женщину, врач искалечил жизнь, врач вымогал взятку и т.п. у нас достаточно, но, до недавнего времени, мою больницу эта беда обходила стороной.

13.11.13 поздно вечером ко мне в отделение поступает очередной представитель "золотой молодёжи". Доставлен скорой помощью с направительным диагнозом: "Кома. Алкогольное опьянение тяжёлой степени. Наркотическое опьянение". Молодого человека сопровождал "друг", как две капли похожий на пациента, но не внешне, а по состоянию, правда, ещё пока стоит и разговаривает. Он то и поведал, что и с чем они там намешали, и чем потом всё закурили. Пострадавшему парню 28 лет, солидный и холёный. При себе яблоко последней модели, кроссы не из Поднебесной, золота как с цыганки. Словом - не подвальный хронический наркоманский тип. Сути лечения это сильно не меняет, кроме как понимания, что парень скорее всего не рассчитал сил на пьянке, чем траванулся синькой или ещё что-то в этом духе. То есть можно рассчитывать на определённый успех и положительную динамику. Забыл добавить - парниша (при поступлении) синий, что твоя слива. Так как организм самостоятельно не дышит, мы начали дышать за него. За ночь в реанимации, из поступившего "бездыханного тела" он превратился в "молодого принца", правда не помнил ничего, и пару раз пытался совсем умереть, так как дыхание было ни о чём. НО РАЗГОВОР НЕ О НЁМ.

Помните о сопровождающем? Он с ночи, как положили "друга", где-то шатался, догонялся, и, как только солнышко взошло, появился на пороге реанимации с "неуёмной заботой и всеобъемлющем переживании" о своём товарище. "Щас я зайду, заберу его и мы свалим, ок?". Я стою в тамбуре, тактично объясняю ему, что всё "ок", товарищ твой проспится, прокапается, побеседует с наркологом и участковым, а затем будет переведён в общую палату, где вы сможете увидеться в любое время. Порядок у нас такой, утверждённый приказом минздрава. "Друг", судя по-всему, не привык к отказам. Сначала начал тыкать, ладно, я не гордый, переживу. -"Молодой человек, вы пьяны. Отправляйтесь домой, отдохните, и вечером уже заберёте своего друга из отделения" - говорю я, замечая, что подливаю масла в огонь. Я даже стерпел, когда он назвал меня "оленем" и "гомосексуалистом".

Отступлю от повествования - я, в недалёком прошлом, призёр городских соревнований по пауэр-лифтингу, старший лейтенант медицинской службы воздушно-десантных войск. И хоть и медик, но берет свой заработал потом и кровью, своей кровью. Но я уже не в армии, где за такие слова в моё лицо, я аккуратно бил в чужое. Мы же сейчас все воспитываем в себе толерантность к окружающему миру, правда? Должны терпеть, глотать обиду и желание дать сдачи, а то глядишь, тебя ещё и виноватым сделают. Примеров много.

Возвращаюсь к истории. После вербальных оскорблений, я беру нашего товарища за локоток (я серьёзно), и немного подталкиваю к двери с просьбой всё-таки пройтись, погулять и подышать отрезвляющим свежим воздухом. И начинается... Он то изображает мельницу, то реслинг, то запугивает меня техникой тибетских монахов - "шипящая змея, которой наступили на хвост". Но какая у пьяного реакция? Тамбур маленький, стены кирпичные, а инерционность у нетрезвого тела очень высокая. Поцарапал мне руки, оторвал пуговицу, оказался в итоге на улице. Стушевался, мол, "камеры везде, а то бы я тебе сейчас мандибулу сломал". Камер, кстати, нет. Но есть полсотни окон, в которые с интересом за нашим "балетом и танго" наблюдают мои коллеги. Кто-то даже ППС вызвал, и они даже приехали, только вот "друг" уже исчез. -"Заявление писать будете?", спрашивает майор полиции. А что я напишу? Следов ударов на мне нет, за "оленя" никого не посадят, а пуговица такой мороки не стоит. "Всего доброго, если что, звоните ноль два", напомнили мне. Спасибо.

40 минут я весело работал и пил чай, адреналин потихоньку растворялся в крови, медсёстры сетовали, что время страшное пришло. И вот звонок в дверь, открываю - он стоит, спокойный такой. Поговорить пришёл. Выхожу, интересуюсь, не страдает ли наш товарищ амнезией? Я же вроде всё сказал подробно и в перспективе. -"А вот тут как раз камер нет, теперь я могу тебя спокойно отп..дить",- прошипел он и прописал правый прямой мне в сплетение. Спасибо ротному за тренировки по РБ, маме за наследственную комплекцию, а пиву - за жировые амортизаторы на кубиках моего пресса. Удар вскользь, чуть ниже селезёнки. Один удар лбом ему в переносицу - так хорошо он подставился, потом справа джек, подсечка и сверху на грудь сажусь, на кадык коленом. К сожалению, ребят, я такой рэмбо только в мыслях остался, ничего я ему не сделал. Потому, что или реально что-то сломаю, или ещё хуже себе сделаю. Как в воду смотрел.

Этот тип достаёт справку (когда успел?) из травмпункта, где описаны множественные гематомы, ссадины и ушибы всего его "фарфорового тела". Заявляет, что пошёл писать заявление в ОВД, мол, я его избил на ровном месте. И свалил. Ситуация осложнена тем, что этот мажор - сынок одного влиятельного человека в моём городе. Ну, я тоже не кисельная барышня, за себя постою, без натягивания ниточек-связей. Я взрослый дядька, хоть и наивный и зря какой правильный.

На данный момент я вызвал участкового, сам написал заявление, подробно изложил обстоятельства. Приложил копию справки из травмпункта, куда обратился по-поводу тупой травмы живота. Привёл четверых свидетелей, которые через упомянутые окна видели и слышали агрессию молодого неизвестного человека. Получил на руки направление на судебно-медицинское освидетельствование. Три экземпляра служебной записки с обстоятельствами полученной травмы - моим больничным службам безопасности и начальникам. Пришил пуговицу. Сижу, жду отзвона из ОВД по факту рассмотрения моего заявления.

Для тех, кто задаётся вопросами - зачем столько букв? Дело фигня, не ной. Надо было ему втащить и т.п. Цель моего обращения - просто мысли вслух, без просьб о помощи, сочувствия или издёвки. Раньше я жил в стране, в свои 13-25 лет, где отношения выясняли силой по-мужски. Ты мог либо победить и пойти к своей подруге хвастаться шрамом, либо проиграть и пойти к своей подруге хвастаться шрамом. Я знал, что без умысла, адекватный оппонент меня не убьёт, не боялся ножа в спину, ствола в кармане. Если ты идёшь выяснять отношения, отвечать за слова - рассчитывай на себя. Отморозков всегда хватало, просто мне везло на них не попадать. Или я не в том районе жил. Не суть.

Я просто никогда бы не подумал, что меня можно оскорбить, я не могу при этом "наказать" человека, получу от него удар в живот, и при всём при этом ещё пойду подозреваемым по делу о причинении телесных повреждений. Представляете завтра новость по НТВ?: пьяный врач, под действием наркотиков, напал на посетителя и нанёс ему тяжкие телесные повреждения, после чего пошёл спасать жизни пациентам реанимации и давать наркоз роженицам. Это уже не театр абсурда, не цирк уродов. Это что-то творится с мозгом нашей нации. Откуда эта гниль? Из телевизора? Из банок с ягой? Из безнаказанности и "всёпокупаемости"?

Ты, сопляк, прожигающий жизнь на деньги родителей, которые крадут их у пенсионеров, из наших налогов, у медицины и образования. Ты смеешь бухать и курить, ходить везде, открывая дверь ногами. Ты не понимаешь, что один из твоих друзей этой ночью не погиб только из-за того, что врач хорошо делает свою работу, что он 7 лет учился, чтобы за месяц заработать столько, сколько ты платишь за вечер в клубе. И ты, золотая молодежь, поднимаешь на него руку, а когда чувствуешь, что не осилишь, бежишь покупаешь справки, звонишь своим "знакомым наверх" и пытаешься унизить и без того униженных? Шакалы. Я не знаю, что делать с тобой и всеми вами - быдлом, хамамм, наркоманами, алкоголиками. Я не знаю, чем всё это кончится.

Ведь ты - русский. Живёшь в России. Видишь, что творится вокруг. А грызёшься не с теми, кто гадит и отвечает силой, а с теми, кто помогает и проглатывает обиду. Я не разочарован в своей профессии, я работаю за интерес и на основе своего воспитания. Я не уеду из России, здесь мой дом. И я сделал свой вывод из этой истории - чем больше ты вкладываешь своих сил в такой контингент, тем больнее "благодарность". Ребята, берегите себя, в сложное, не "рыцарское" время живём.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lelekbolek
17.11.2013 - 13:15
406
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Да какой он нафиг русский? Его национальность - быдло.
 
[^]
Marina71
17.11.2013 - 13:16
134
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 172
С таким образом жизни и этот мальчик попадет к автору. Кислород можно не отключать, но курс очистительных клизм прописать.
 
[^]
Jujaro
17.11.2013 - 13:17
33
Статус: Offline


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
да какой рыцарство друг, сейчас понятие "честь" кануло в Лету. Тебе терпения, именно такие сосунки могут доставить кучу головной боли! Надеюсь, в справке с медпункта было указано, в каком состоянии нестояния это тело туда пришло, надеюсь врачи друг дружке помогают!
Если что, в суде, я так думаю, ты легко сможешь отстоять себя. Только вот обидно, туловище это так и будет портить жизнь нормальным людям...но, Земля то круглая. Когда ОНО к тебе в твое дежурство попадет...не мсти.
 
[^]
gotzadrot
17.11.2013 - 13:17
243
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
доктор, у вас там на больничке столько возможностей втихую клиента распихать по банкам с формалином, что можно было спокойно обойтись без милиции idea.gif gigi.gif
 
[^]
ovk
17.11.2013 - 13:18
65
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Теперь надо приложить все усилия, и поставить дружка на учет к наркологу!
Удачи бро!
 
[^]
saa2494
17.11.2013 - 13:18
24
Статус: Offline


Краб

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 132
Человек-медик первый раз столкнулся с человеком-говном?
Не верю!
 
[^]
Jujaro
17.11.2013 - 13:20
87
Статус: Offline


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
и самое что смешное, не по наслышке ведаю, что такое врачебное братство, родители в этой сфере работали. Теперь этот балбес при банальном залечивании дырки в зубе рискует заболеть гепатитом, сифилисом и прочими радостями.
 
[^]
dasfer
17.11.2013 - 13:21
83
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 0
Брат если написанное правда, то ты человечище от всего сердца. Не обращай на них внимание они свое получат. Работай для простых людей, таки как ты нужны иначе нация сдохнет.
 
[^]
hunter2000
17.11.2013 - 13:23
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Цитата (Marina71 @ 17.11.2013 - 14:16)
курс очистительных клизм прописать.

С битым стеклом блеать... gigi.gif
 
[^]
Zootehnik
17.11.2013 - 13:23
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 526
Дело не в том что он русский или кратаво-говрящий.
Быдло оно и в африке быдло.

Последнее время замечаю динамику, тонкого троллинга в комментариях и в статьях, уколов друг друга по национальной принадлежности.

Вот давайте вернем графу национальность и посмотрим кто ворует, кто предатель, а кто быдло. И каждый будет отвечать сам за себя и свою нацию. Как это было в СССР.
А доктору хочется пожелать, побыстрее разобраться с этой ситуацией. Судить по словам одной стороны конфликта, будет не совсем объективно и правильно.

Это сообщение отредактировал Zootehnik - 17.11.2013 - 13:27
 
[^]
Volechka
17.11.2013 - 13:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
Как хотелось бы чтобы дело получило верную огласку! И сынку - ну пусть редоко, как в сказке- но бывают же чудеса, было отказано от папиного кошелька... Да, написала, а сама не верю :(
Очень жаль, что камер нет. Инода ведь чего только не везут... why.gif

Это сообщение отредактировал Volechka - 17.11.2013 - 13:44
 
[^]
sukan
17.11.2013 - 13:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
земля круглая ....
 
[^]
Zemlyanin
17.11.2013 - 13:26
6
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 503
Собственно такого дерьма к великому сожалению творится очень много и не только в России, на Украине тоже. Вот недавно в моём городке произошло такое безобразие, правда милиция сработала, но то и не мажоры были.

"В городе Казатин (Винницкая область) трое подвыпивших мужчин напали на бригаду «скорой помощи», приехавшую к мужчине, который без сознания лежал посреди дороги.

Когда медики вышли из автомобиля, неизвестные обругали их нецензурной бранью, не дав даже осмотреть пациента. «Мы не успели даже достать носилки. Его бросили друзья вперед ногами. А когда мы начали закрывать, сначала начал меня дергать», – сказал фельдшер Сергей Сторожук.

Нападавшие угрожали фельдшерам и водителю расправой. «Он меня ударил ногой в живот, потом хотел дать кулаком в лицо, но я отклонилась», – говорит фельдшер Елена Романюк.

В свою очередь некоторые местные жители предполагают, что медиков могли избить из-за отказа везти пьяного в больницу.

Двое злоумышленников убежали, а третьего правоохранителям удалось задержать. На данный момент открыто уголовное производство по статье «Хулиганство», согласно которой мужчине грозит наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан, арест до 6 месяцев либо ограничение свободы до 5 лет."

От тут
 
[^]
vy78
17.11.2013 - 13:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
сегодня, уже встречал, очень похожее
Монолог следователя
 
[^]
duhastovich
17.11.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Жена в "приёмнике" (приёмный покой городской больницы) на таких вдоволь насмотрелась
 
[^]
kotbegemot81
17.11.2013 - 13:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
ТС,ты сам ответил на свой вопрос: "Откуда эта гниль? Из телевизора? Из банок с ягой? Из безнаказанности и "всёпокупаемости"? "

Спасибо Вам за Вашу работу!

Это сообщение отредактировал kotbegemot81 - 17.11.2013 - 13:31
 
[^]
KisaКлариса
17.11.2013 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
В общем,поддерживаем. Надеюсь, ваш главврач не прогнется перед уродами ?
Хорошо бы в СМИ сообщить, как мешают работе такие мрази.
 
[^]
DrPutnik
17.11.2013 - 13:30
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
Дорогой коллега, когда я учился в своём медицинском ВУЗе (Владивостокский ГМУ), в студенческие годы подрабатывал медсестрой:) в ЦБСМП, ну нет такой специальности медбрат для трудовой книжки. Круглые сутки такое быдло везли, разные ситуации бывали. Через год после моего увольнения в приёмном отделении сосудистого хирурга мажоры проткнули поломаной об него же клюшкой для гольфа. Повреждение аорты - смерть. При наличии сотрудника ВОХР с пукалкой. Вот такая канифоль. А в данном случае, ты молодец, спасибо от остатков медицинского сообщества, что сдержался!
Лучше бы были камеры.

Это сообщение отредактировал DrPutnik - 17.11.2013 - 13:31
 
[^]
bimerovod
17.11.2013 - 13:33
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 0
фото "героя" предать огласке!!!! весело персонажу заживётся...
 
[^]
ЗлойПрапор
17.11.2013 - 13:34
106
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата
старший лейтенант медицинской службы воздушно-десантных войск.
Бро, позвони мне ночью, попроси приехать с лопатой и куском целофана!
Я тя даже не спрошу "Зачем?" rolleyes.gif
 
[^]
rsa
17.11.2013 - 13:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 68
Чо у Вас охранной структуры нет? выкидывать таких нарков. Зачем сам полез в драку, поставь вопрос главному пусть хоть на больницу охранника выделят
 
[^]
Сашик
17.11.2013 - 13:43
9
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Пидор,он и есть пидор,независимо от нац. принадлежности и социального статуса.Встречались даже гопники,с типа воровской ориентацией и соответствующими атрибутами(жаргон,понятия), которые при неудачных попытках разборки,отхватив люлей(двое на одного,кстати) забывали (скорее всего временно)о своих воровских принципах и бежали в травмопункт снимать побои и в ментовку заяву писать.
ТС,забей,ты ищешь мораль,совесть,принципы,логику там где их нет и быть не может-в этой грязи нет алмазов...
 
[^]
Неадекват
17.11.2013 - 13:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
а я бы ему переебал
 
[^]
Ять
17.11.2013 - 13:49
63
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (Fistula @ 17.11.2013 - 15:09)
Ребят, вот такая вот история. Первый раз с таким столкнулся, вроде бы и забить надо, но как-то ссыкотно.


Такая же фигня, тоже последнее время иногда теряюсь когда на мои 120 кг. начинает прыгать какой-нибудь наглый задохлик... И ведь вьехать как следует надо,а низзя-нет времени ходить по судам и адвокатам.... Я то знаю, что у него переломы потом точно будут, ну а этот задрот думает, что у него 7 жизней, как в компютерной игрушке.. Последний случай-два обдолбыша на узкой тропинке , мне удар плечом с гоготом типа "ты чё мужик, охуел-дорогу нам не уступаешь??" .. После этого моя двоечка по корпусу одному, и кулак к морде второго с вопросом-"тебе тоже уебать???".. Ответ удовлетворил полностью: "дядь, дядь, извини!!" pray.gif "Извиняю!..уёбывайте!" ...тот который упал-уёбывал на четвереньках.. gigi.gif
Я эт к чему-камер не было, можно было б и дюзнуть-ну типа клиент " находился в нетрезвом, вел себя неадекватно-спотыкался и падал, ударяясь при этом о ступени"...
Сочуствую, времена уродов-ни стыда, ни совести, ни чести-поколение пепси... why.gif И этих уродов тыж еще и лечить должен.. faceoff.gif


Это сообщение отредактировал Ять - 17.11.2013 - 13:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78483
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх