Откровения Другого Кавказца, много букв. накипело)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эло
2.10.2013 - 21:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
75
Извенити пижалуста я пилоха писай па руски паетому написай на свайом потом пиривйол на гугли ком. То ист ру. В смисли гугли.

Навеяно вашими темами про плохих кавказцев и, дающим им отпор по всем фронтам, хороших русских. Я вам не скажу про весь Кавказ, весь Кавказ, если и не велик, то достаточно разношерстен. Поэтому, немного о себе и, больше, о стране, где я живу. Обычный азербайджанец, любимая работа, крепкая семья, к России отношения, можно сказать, не имею, иногда тока езжу по служебным делам в Москву.

Говоря о моей Родине, думаю, у нас много общего. У вас гб рулит, и мы с этого начинали, у вас нефть, и у нас она родненькая, вы евровидение по чеснаку выиграли, а мы что ли нет?) У вас на носу Олимпиада, вы не поверите, мы тоже тратим миллиарды, готовимся! К первой Европейской Летней Олимпиаде, во как! Правда, никто из европейцев, к которым я тоже часто еду по работе, толком о ней не слыхал, ничо, в 2015-ом мы тут так загремим, такие евроолимпийские рекорды побьем, все узнают!

Зарплаты у нас в последнее время растут, Москву, может, мы и не догнали, но с Питером или Екатеринбургом, думаю, сравнимся. Строительный бум, много иномарок на дорогах, в выходные трудно найти свободное место в ресторанах, бутики и моллы растут, как на дрожжах, у нас классное море и красивый бульвар. Все больше туристов приезжает к нам, казахи, украинцы, русские, европейцы.

Отличает нас от вас, наверняка удивитесь, очень низкий уровень преступности, нет у нас криминальных разборок, заказных убийств, воры должны и уже сидят в тюрьме, здесь достаточно безопасно, и ночью и днем. Нет уличных лохотронов, кидалова, покрываемого, как в вашем случае, полицией, подростковых банд. Весь комплекс ритуалов, который вы обычно совершаете, покидая свое авто даже на короткий период – нажать на секретную кнопочку, установить блокиратор, забрать с собой из салона крышку СД-плеера и все ценные вещи- здесь бы вы этим рассмешили народ, я сам лично часто забываю запереть машину, и ничо. Если на дороге вы случайно подрежете кого-нибудь, ну, бывает же такое, вам максимум бибикнут в укор, но никто не будет гнаться за вами, перегонять, жать по тормозам, а уж тем более, выскакивать из машины и затевать драку.

Еще мы с уважением относимся к старшим, к женщинам, обращаемся к хранительницам семейного очага словом «Ханум», то есть, Мой Повелитель, ценим семейные узы, хотя, надо признать, разводы стали часты в последнее время, тлетворное влияние Запада… На всю страну у нас 2-3 детских дома, и на праздники, да часто и в обычные дни, вам придется отстоять в очереди со своими подарками и сладостями, желающих сделать добро в разы больше, чем самих сирот.

Да, мы неравнодушны к слабому полу, можем сделать комплимент проходящей мимо красивой девушке, но, чтобы хватать за руки или за другие части тела, как где-нибудь в Египте или Тунисе, нет, это здесь нонсенс. Сексуальные отношения с животными? Не отрицаю, возможно, это имеет местогде-нибудь в высокогорных деревнях, по мне, это лучше, чем педофилия. Которая, кстати, у нас на уровне Зеро, потому что, с ней жестко борется не Всемогущий Тесак, а наша доблестная полиция.

Мы очень гостеприимны, чаще, чем вы, встречаемся с друзьями и родственниками, в ресторане у нас нет понятия «немецкий счет», где-то в рунете недавно прочитал, если азербайджанец улыбается и позвал вас на шашлык, будьте осторожны, он что-то затеял, а за пазухой у него кинжал. Ну, что за фигня?) Да, мы предприимчивы, но в рамках закона или этических правил. А холодное оружие у нас, равно как и травматика и даже газовые баллончики, запрещены. И по этой причине, кстати, вы не увидите/услышите тут стреляющую свадьбу.

Азербайджан – многонационален, живут у нас несколько сот тысяч русских, есть евреи, лезгины, и даже армяне, говорят, что-то около 20 тысяч. По всей стране есть русские села – Саратовка, Алексеевка, Ивановка, правда, местная молодежь уже уехала за заработками в город или в Россию, но за оставшимися тут стариками присматривают, будьте уверены, с голоду умереть точно не дадут. В Баку вы часто услышите русскую речь, мы ее по восточному немного растягиваем, добавляем отличительную приставку «да», один мой московский друг говорит, у вас, наверное, и кошки мяукают, мяу да)

В отличие от Армении и Грузии у нас много русских школ, книжные магазины завалены вашей литературой, есть популярный Русский ДрамТеатр, к нам часто приезжают артисты из России. Услышав русскую речь или увидев лица славяской национальности, в метро или на улице к вам не подойдут полицейские, не потребуют документы или регистрацию, не будут мздоимствовать. Да они вообще не подойдут, мы сами по городу ходим без паспортов)

Религия? Да, мы мусульманская страна, но, скорее, светская, на улицах вы чаще увидите девушек в мини, чем в хиджабе, есть, конечно же, люди, ежедневно совершающие намаз, мы уважительно относимся друг к другу. Бородачей в коротких штанишках, ваххабитов, любим не очень, их единственная мечеть была несколько лет назад закрыта. Пьем мы водку, чаще, чем вино, едим московскую колбасу, ну, кроме меня, наверное, после моего недавнего посещения одного из ваших известных колбасных заводов, я с ней (колбасой) завязал.

Есть, конечно же, у нас церкви, Русская Православная, Католическая, а в древнем городе Шеки имеется албанская, которую отреставрировал сам Тур Хейердал. Все религиозные и даже языческие праздники, Гурбан Байрамы, Новруз, Пасху, отмечаем вместе, вне зависимости от вероисповедания.

Идеализирую ли я Азербайджан? Вовсе нет, своих проблем достаточно. Коррупция и лизоблюдство, подозреваю, что они нам достались от вас, все еще низкий уровень здравоохранения и образования, плохо организованный общественный транспорт, высокие розничные цены, дикие пробки и строительная пыль. Конечно же, как и в любой нации, у нас тут своих уродов хватает, но их от силы 5, ну 10%, столько же, наверное, как и у вас.

Почему я тут, надеюсь, красочно пропиарил свою страну и народ? Да, чтобы вы поняли, что а)мы к вам за заработками уже давно не едем, нет смысла, и, б)мы абсолютно адекватные люди, а не дикари, которыми вы, вероятно, нас представляете, а Баку это не огромный кишлак, а вполне современный город.
А, теперь, о главном.

Недавно в рунете были статья и видео, о том, как в Воронеже группа из 30 человек ворвалась в кафе, поломала стекла и мебель, избила посетителей, в том числе хозяина кафе, азербайджанца по национальности, и его русскую жену. Ваши, друзья, комменты и количество плюсов, которыми вы облепили авторов этой новости, меня просто шокировали. Эх, классно как, я б добавил, надо было еще поджечь заведение, ребята, вы герои…Люди! Да, что с вами? Регресс, катимся в средние века? В чем вина этого несчастного Тофика Байрамова, пересолил шашлык, недолил водки? Как можно поднимать руки и бейсбольные биты на невинных людей, кстати, как я понял, в тот вечер там было много русских посетителей, как можно, вообще положительно реагировать на это, друзья, это же не наши методы! Пускай убирается к себе в Азербайджан? Подозреваю, что у этого человека давно уже российское гражданство, что прикажете делать с паспортом? А русскую жену, сжечь на костре? Детей, которые у него тоже, скорее всего, есть, с ними что, в детдом?

А теперь представьте, чисто гипотетически, новость, в Баку 30 азербайджанцев разгромили русский или украинский ресторан, которых, кстати, у нас немало, избили хозяина и посетителей. Да, если бы такое и случилось, будьте уверены, с такими подонками мы разобрались бы еще до приезда полиции! Не верите? Вот вам новость, которая собрала плюсы на наших форумах.

Недавно на самом популярном русскоязычном сайте Азербайджана www.disput.az появилась тема, где-то на окраине живет всеми забытая русская бабулька, и в последнее время кто-то мешает ей жить, ломает стекла, бросает камни на крышу по ночам, короче, есть подозрения, что ее хотят выжить, прибрать к рукам ее недвижимость.
http://www.disput.az/index.php?showtopic=508772

Закипел весь наш инет, люди от возмущения в итоге исписали 50 страниц, в тот же вечер по адресу отправились добровольцы, большинство, естественно, азербайджанцы, оторвав задницы от теплых кресел, забыв про свои дела, дежурили дни и ночи, позвали полицию и даже Президентский Аппарат. В итоге, новость оказалась то ли уткой, то ли чем-то другим, но факт остался фактом! Мы все бросились защищать старушку, без выяснения национальности!

Вот вам еще один свежий пример. Недавнее наводнение на Дальнем Востоке и сбор средств через ОРТ. Открыли у нас тему, вот она, почитайте
http://www.disput.az/index.php?showtopic=513991&page=1

Да, многие пишут, да у них там свой Газпром, а у нас тут свои беженцы, но, обратите внимание, сколько плюсов собрали те, кто решил помочь! Сколько смсок было отправлено (в том числе, и мной лично) Верно, вы и сами неоднозначно воспринимаете такой вид помощи, учитывая имеющий место быть распил и воровство гуманитарной помощи и денег, но мы-то не об этом думали, наша цель помочь бедным людям из братской страны, а кто их и сколько по дороге стырит, пусть это останется на их совести.

Почему эти два обычных для нашей жизни факта у вас неизвестны и не дискуссируются, понятное дело, ведь интересней почитать и повозмущаться о зверствах кавказцев в России, чем об их истинных человеческих качествах. И, обратите внимание, чаще всего нагло ведут себя не дворники-таджики или азербайджанцы во фруктовых лавках, а ваши собственные граждане, жители северокавказских республик, так почему же все смешивать в одно?

Много черни на улицах? Уверены, что справитесь сами, без помощи трудовых мигрантов? Так примите правильные законы, в первом же чтении (можно, и моей писанины) ужесточите правила иммиграции и, тем более, получения гражданства, отправляйте приезжих за свой счет на курсы изучения русского языка и культуры, пускай, для начала докажут, что смогут ассимилироваться в ваше общество. До сих пор, насколько я знаю, среднеазиатам, приезжающим на заработки в Россию, легче купить все эти доки, чем пройтись по всем инстанциям, сделайте систему одного окна, пускай все поймут, что лучше все оформить по закону, чем каждый раз давать на лапу, и, главное, искорените коррупцию! По крайней мере, в тех органах власти, которые выдают разрешения, медкнижки и тому подобное, нам, кстати, это удалось. В Баку, в каждом районе действует система одного окна АСАН, где вы легко и быстро можете получить все необходимые документы, встать на учет, заменить права. Безо всяких взяток!

И, вообще, почему бы вам не направить свой гнев не против кавказцев и приезжих в целом, количество которых зашкаливает на улицах и общественном транспорте, а против оборотней в погонах и без, которым, не секрет, и выгодна эта анархия с мигрантами, не платящими налоги, с кавказцами, стреляющими в центре столицы, ведь в органах вашей власти, практически, одни русские?!

Многие щас мне скажут, уезжай и забирай своих с собой, не нужны нам ваши шашлыки и фрукты, отвечаю, я и так на своей Родине, мне и тут комфортно) Если человек нарушает законы и правила капиталистического общежития, штрафуйте его, сажайте надолго, пускай его пример станет другим наукой. Но нельзя опускаться до уровня мало соображающих пацанов, избивающих людей только из-за цвета волос, улюлюкать им, пускай даже виртуально! Где те самые великоросское благородство и щедрая душа, воспетые вашими великими поэтами и писателями, куда подевалось вечное стремление к справедливости, присущее русскому народу?

Энд ласт бат нот лист, и, последнее, но не менее важное. Великая Отечественная, последняя война, что мы с вами выиграли, будучи в одном Союзе, неужели все и вся забыты? Ради чего, скажите, Баку всю войну снабжал советские войска нефтью, а наши с вами отцы и деды проливали свою кровь, чтобы мы, их потомки, через каких-то 60 лет люто ненавидели друг друга, разве память о них не стоит того, чтобы наше поколение, по крайней мере, внесло каплю терпимости в свои отношения? Кстати, в День Победы многие азербайджанцы, так же как и многие вы, одевают в память о тех днях георгиевские ленточки.

Рассчитываю ли я на ваше понимание или даже плюсы, друзья? Конечно же, нет, вас много, я один. Хоть страну удалось порекламировать) Кстати, скоро зима, приезжайте к нам, кататься на лыжах, только открылся суперский курорт в 1,5 часа езды от Баку, это вам не Ясная Поляна с мутными ценами. А шашлык на фоне Кавказских Гор…мм…объедение!

Так что, будете у нас в Азербайджане…
Или все же лучше мы к Вам?)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nickcave
2.10.2013 - 21:05
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 0
почём пиво у вас? вот такой вапрос незатейливый.
 
[^]
Shenava
2.10.2013 - 21:06
37
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
автор, ты азербайджанца живого хоть раз видел?
что за менеджерский слог?
 
[^]
Egorcha
2.10.2013 - 21:08
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Если б все азербайджанцы были как Магомаев, то базара нет. Но ведь отнюдь...
 
[^]
gerad
2.10.2013 - 21:08
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
Цитата (nickcave @ 2.10.2013 - 22:05)
почём пиво у вас? вот такой вапрос незатейливый.

вызывает интерес
ваш технический прогресс,
как у вас там девки ходют?
в панталонах али без? gigi.gif
 
[^]
vesson
2.10.2013 - 21:08
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 138
Добрый пост. Спасибо, с удовольствием читал.
Всегда приятно общаться с адекватными людьми, неадекватные в основном попадаются к сожалению...
 
[^]
klimnet
2.10.2013 - 21:09
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 6
тогда почему едут к нам, а не на родину раз там так все хорошо
 
[^]
Shottkynoise
2.10.2013 - 21:10
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Egorcha @ 2.10.2013 - 22:08)
Если б все азербайджанцы были как Магомаев, то базара нет. Но ведь отнюдь...

Не. Лучше, как Палад Бюльбюль-Оглы. Магомаева, по слухам, за изнасилование в свое время отмазывали. Хотя может врут. А по сути, все, кто живет на севере Москвы знает Ленинградский рынок. Его, кинотеатр Баку и окружающие окрестности азербайджанцы держат, там даже начальник ОВД из "местных". Рассадник толлерантности, мать ее!

Это сообщение отредактировал Shottkynoise - 2.10.2013 - 21:13
 
[^]
para9mm
2.10.2013 - 21:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5910
Ну вот если у вас все ТАК хорошо. Какого хрена в России на сайте МВД Москвы больше трети преступлений нероссийского происхождения ?
Чего вы у себя не живете ?!
 
[^]
Лейтенант
2.10.2013 - 21:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
ТС,я верю про то,что дома у вас там всё просто прекрасно. Но почему здесь так себя не ведут приезжие в своей основной массе???
 
[^]
fin1999
2.10.2013 - 21:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
фигня а пассаж что типа водки не долили заслуживает шпалы.
 
[^]
лехаим
2.10.2013 - 21:15
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Shenava @ 2.10.2013 - 22:06)
автор, ты азербайджанца живого хоть раз видел?
что за менеджерский слог?

не все зеленщики с базара - азербайджанцы, и не все азербайджанцы - зеленщики.

Слог у Ибрагимбековых, Анара, Акрама Айлисли, многих других - получше многих "современных руссских писателей", вроде оксаны робски и прочих божен рыльских.
Здесь - нарочито ломаный, хотя автор хорошо знает ситуацию , которую описывает.
 
[^]
Поговорим
2.10.2013 - 21:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 0
срач подан - хавайте .
 
[^]
fin4
2.10.2013 - 21:20
10
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
не люблю,когда пишут - вброс.но текст написан грамотно ,стилистически верно , и адекватным человеком, а я таких ни разу в жизни не встречал,среди вашего брата.
(если чо-живу давно и встречал очень многих)

Это сообщение отредактировал fin4 - 2.10.2013 - 21:21
 
[^]
Katam
2.10.2013 - 21:21
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 114
Так у них там всё хорошо как раз потому, что всё их отребье едет к нам...
 
[^]
Barmeno
2.10.2013 - 21:25
9
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Хорошая попытка, но нет moderator.gif
 
[^]
Eugen2
2.10.2013 - 21:26
1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Если у вас все так хорошо, то НАХУЯ толпы отродья рвутся сюда? Живите там у себя тихо, катайтесь на заниженных приорах и всем будет хорошо! А то там, видите ли, на дорогах спокойно, а те обезьяны, что приехали в Москву автоматически начинают наглеть и выебываться на дороге... Неужто климат средней полосы виноват?

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 2.10.2013 - 21:27
 
[^]
Skatebanana
2.10.2013 - 21:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 16
однако, здравствуйте
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
nickcave
2.10.2013 - 21:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 0
вроде оксаны робски и прочих божен рыльских.
------------------------------
Хотел, возмутиться, но понял что-стёб.... Ми гусские-гусских необманываем ©
 
[^]
думающий
2.10.2013 - 21:29
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 122
только семью, моего знакомого из Баку выжили в начале 90-х, жилье кому то понравилось. ну ну, расскажи мне еще о чести и благородстве
 
[^]
лехаим
2.10.2013 - 21:29
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
Цитата (fin4 @ 2.10.2013 - 22:20)
не люблю,когда пишут - вброс.но текст написан грамотно ,стилистически верно , и адекватным человеком, а я таких ни разу в жизни не встречал,среди вашего брата.
(если чо-живу давно и встречал очень многих)

а ГДЕ искал ? На улице - не стоит и начинать.. Они , как и приличные дагестанцы, грузины, да и русские, по улицам не шляются в поисках приключений.. Вот в 20-й больнице московской два брата-хирурга, грузины - вряд ли у них есть время цеплять прохожих.. Как и у прочих - люди заняты..
 
[^]
5тыщрублей
2.10.2013 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
"Отличает нас от вас, наверняка удивитесь, очень низкий уровень преступности, нет у нас криминальных разборок, заказных убийств"

крутяк, разбойничать к нам едут? :)
 
[^]
лехаим
2.10.2013 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
Цитата (думающий @ 2.10.2013 - 22:29)
только семью, моего знакомого из Баку выжили в начале 90-х, жилье кому то понравилось. ну ну, расскажи мне еще о чести и благородстве

дело не только в жилье.. Хотя было и такое.. Разговор можно затеять большой, но он будет камерный, для соответствующей аудитории.
 
[^]
z040
2.10.2013 - 21:34
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Был я в Баку, частично на правду похоже, только приукрашенную.
Вам, Азербайджанцы, Сумгаит никто не простит...

Добавлено в 21:35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%EC%E3%...%EE%E3%F0%EE%EC
 
[^]
willfreedom
2.10.2013 - 21:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 654
вот ты долго каверкал слова... хуевая попытка... для нас вы есть и будите - ХАЧИ , да ЧУРКИ...сьебитесь уже на вашу историческую родину и оттуда славьте свою культуру.... мы к вам не едем!...и к нам не просим...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12991
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх