Как я учавствовала в "Бригаде", Может кому интересно будет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nowomannocry
29.01.2006 - 19:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.05
Сообщений: 61
0
Ноябрь. 2000 год.
Звонок в 10 утра в субботу. Мой бывший одноклассник.
-Алле…
-Ксюх, привет, спишь чтоль?
-Ну да, вообще то…
-Слуш, у меня к тебе дело
-Валяй
-У тебя шуба хорошая есть?
-Саш, ты сдурел? На кой она тебе?
-Не, ты не поняла. Короче, сможешь сегодня к шести подъехать к центральному дому кино?
-Смогу
-Ток шубу одень
-Ты меня сдавать решил?
-Не хохми. Тут массовка нужна. Сериал снимают. Нужны хорошо одетые молодые люди и девушки
-А шо за сериал?
-Да как обычно, про бандюков. Рабочее название «Бригада»
-Сколько платят?
-300 за смену (рублей, конечно). Смена час.
-Лан, ток ради тебя

6 вечера. ЦДК
Приехала, народу человек 20 у подъезда. Свет не выставлен, ничерта нет, ток разворачиваются. Думаю, ну, часом здесь не обойдёшься. Холод собачий, шуба не спасает. Всей толпой ломанулись во внутрь. Сидим, ждём. Кто-то самый умный «Ребят, а здесь буфет есть!» Намёк был понят. Через 30 минут буфет осиротел на 5 бутылок водки и 9 шампанского. Спустя полтора часа приходит дама и орёт «Массовка, на улицу!» Ну, хрен с вами, на улицу так на улицу.
Выходим. Классическая картина открывается нашему взору: камера, свет, оператор, ассистент, режиссёр с термосом. Что в термосе – всем понятно. Режиссёр орёт в рупор
« Так, слушайте меня внимательно. Вы, только что вышли с премьеры фильма. После фильма был банкет. Вам весело и жарко. Верхнюю одежду не застёгивать! Всем изображать эйфорию! Всё понятно?» Вопросов конечно не было. Знали бы мы тогда, как долго нужно изображать офигительную радость и ненужность верхней одежды….
«Так, мотор! Поехали!» Снимаем первую сцену. Все ломанулись от входа на площадку. На площадке стоит машина, не помню какого производителя. До съёмок все гадали, взрывать будут или ещё чё. Но было всё более чем прозаично.
Массовку сняли, млин, четыре дубля!!! Вопрос, нахер? Массовка есть массовка. Теперь крупником отъезд какого то чела на этой машине. Выясняецца, что этот чел машину водить не умеет, даж автомат. Ищут дублёра. Нашли, шояуссалась. Коса и сажень в плечах, по сравнению с не умеющим водить машину хмырём. Еле-еле в пиджак его втиснулся. Для того, чтоб харю дублёра не видели, опустили ту хрень, которая водителей от солнца спасает, до сих пор не знаю, как она называецца. Но, думаю, все поняли.
На капоте лежат букеты цветов. Дубль номер раз, машина трогаецца, цветы не так падают. Режиссёр орёт в рупор «чё вы творите, привяжите цветы». Находясь от меня на расстоянии как минимум 7 метров, я явно слышу запах спирта. Чему удивляцца то? Но я себе всё, конечно, не так представляла….
Ассистенты, нифига не понимая, привязывают цветы к дворникам. Вопрос, нах? Если они падать должны, когда он газует… с десятой попытки объяснений, что он (режиссёр) имел в виду, ассистенты привязывают леску к букетам. Опускают конец лески на асфальт, и просят моего одноклассника, будь он не ладен, на неё наступить. Смысл в том, шобы они красива в камере падали. Вопрос, на кой хер, если фильм не об этом? Этого даж никто б не заметил, зрителю пох. На это ушло ещё 5 дублей!!!!! Каждый по 10 минут!! Перфекционисты сраные.
Холодает, часов 9 вечера. Я уже начинаю жалеть о том, что я шампусик пила, а не водку. Всё это время изображать счастливую девочку, которая тока что вышла с банкета с недюжинным количеством спиртного в организме - это жесть. Нос красный, волосы растрёпаны, в общем, полный боикомплект. Режиссер орёт как сивый мерин, всем недоволен. Нажрался, сцука, до усрачки. Термос был как минимум 2 литра, там на термосе ещё на кнопочку сверху нажимать надо… Ну в общем, с горем пополам, отсняли так, как ему понравилось.

10 часов вечера. ЦДК
«Таааак! Массовка! За деньгами!» та же дама, что звала на съёмку.
Все, чувствуя себя как швед под Полтавой, замороженные напрочь, все встали в очередь, за зряплатой…. Я, не долго думая, послала всех нах, поймала машину и ДОМОЙ, грецца)))))
Вот так оно и бывает…..

P.S: Так шо, дарагие маи, можете меня наблюдать в этой серии, хз какой, т.к не смотрела нифига, ток нечаянно в роддоме, будучи на сносях, включила ТВ и себя увидела. А какая это серия была – не знаю. Я там с короткой стрижкой и цвет волос «медный». Но что самый прикол, из всей массовки тока меня и моего одноклассника видно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DiMaN
29.01.2006 - 19:53
0
Статус: Offline


БамбуЧа

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 3166
Асилил, в байки устроит?

А про фильм - эта серия где ахтунг какой та с концерта(кино) выходит а к ему другой ахтунг подваливает moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Тринуля
29.01.2006 - 19:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

у меня подруга тоже в Бригаде снималась.... В сцене где она Оля (жена Белого) березовыфй сок заказывает.. из всего, подругину руку показали..
а главна я героиня Оля Сурикова (по мужу Белова) актриса Катя Гусева... училась всмесчте со мной в школе.. на год младше... даже конкурс крссоты выигрывала . вообщем отличница она и общественная деятельница..
[^]
Nowomannocry
29.01.2006 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.05
Сообщений: 61
DiMaN
точняк. ты выйхрал главный приз))))
 
[^]
Virus
29.01.2006 - 20:30
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
фильм - говно, неасилел и не пыталсо.
 
[^]
Nowomannocry
29.01.2006 - 20:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.05
Сообщений: 61
Virus
да я ваапщето не о фильме, а о съёмке.....
 
[^]
andrioskepke
6.02.2006 - 09:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А у миня нихто из знакомых не снималсо в брегате, зато в Бумере2 снималсо!Жду сцуко када выйдет!
Аффтар пеши исчо!
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3256
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх