Про Цоя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zurbagann
15.08.2013 - 16:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 173
378
Цой правильно сделал, что погиб. Зато он не постарел вместе с остальными бунтарями. Хотя для меня он скорее лирик, а не бунтарь. Ну да ладно, пусть будет бунтарём. Так вот, по сравнению с выжившими не смотря на наркотическо-алкогольный угар бунтарями, потолстевшими, побрюзгевшими, полысевшими, ополитившимися и опопсовевшими, Цой просто хорошо выглядит, будучи мёртвым.

Я в восемьдесят девятом, кажется, сходил подряд на несколько разных концертов. Такой интересный зрительский чёс получился. Порядок был такой: «Технология», Агузарова, Борис Борисыч, «Комитет охраны тепла», «ДДТ», «Кино».

Ну, «Технология» - понятно. На волне «Депеш мод» я бы и не на такую туфту пошёл бы, лишь бы похоже было. А было похоже. Но гавно.

Агузарова. Ну, это, как первый секс, правда. Я на танцполе, и она постоянно в этот танцпол глазками стреляла, а я эти выстрелы всё поймать пытался. Поймал два или три, счастливый был! Она в шортиках и в маечке, ну такая бусечка, шо ой… Это счас она на всю голову марсианка, а тогда нормальная баба была.

Гребенщиков. Ну, в то время он был на пике кумара и аюрведов с омхохомами, да ещё и сольный акустический концерт, так что остановить этот потусторонний бред тибетских мудрецов было некому. Так он и издевался надо мной два часа, перебирая волосатыми пальцами в чернёных перстнях одному ему известные звуки. Жуть, короче, а траву я не курю. Так что не вставило.

«Комитет охраны тепла». Ну, это да. Мало кому и тогда известные, про сейчас вообще молчу. Но выдали такой тримон..обл..дский регей с матюками, шо я до сих пор вспоминаю, потея. Шикарный был концерт! Девчонки с танцпола уже после третей песни прыгали на шею гроздьями, приходилось разгребать завалы, что бы послушать энтую музычку. Классный был концерт! Я вот даже ещё раз скажу – охрененный был концерт!!! Кстати, их лидер Сергей Белоусов двинул кони, как полагается – от цирроза печени.

«ДДТ». Одно из величайших разочарований в жизни. Вот представьте себе – я взахлёб слушал всего Шевчука, сопереживая, вникая, защищая и отстаивая. В то время «ДДТ» был флагманом моего юношеского протеста против всего на свете. Я с Шевчуком тогда и ел, и спал, и в моих юношеских сексуальных приключениях нас всегда было трое – я, Шевчук и девушка. Это я для того так говорю, что бы вы поняли - как, и где, и што оно для меня было. «ДДТ» в смысле.

А тут выползают на сцену пьяные в хлам дядьки, пытаются играть живьём, так лучше бы кассету включили. Шевчук, не стоя на ногах рычит нечленораздельно в микрофон. Зал в офиге от такого, всё-таки то ещё воспитание и концерт должен быть концертом. Начинается роптание и первые робкие выкрики «На … й со сцены!» Этого мудилу начинает тошнить прямо на барабаны, проблевавшись, с этим всем в бороде запутавшимся винегретом он опять пытается петь, но зал уже просто неистовствует и на сцену летят всякие предметы.

Выходит администратор и слёзно просит зал погулять часа два по территории, пока они этого певца будут нашатырём откачивать. Мы все милостиво соглашаемся и через два часа на сцене более-менее нормальный Шевчук, а перед ним полный зал в умат бухих зрителей. Дальше не помню, врать не буду.

Теперь про «Кино». Концерт был на стадионе, я был с девушкой, поставил её впереди спиной к себе, обнял так тихонько сзади, а её волосы так пахли и под маечкой всё такое молодое и как прижму её время от времени той самой частью тельца к той самой части тела, и… Сорри, я про концерт, звините.

Так вот, поднимаются они на сцену, Цой так в микрофон фирменным своим гнусавым баритоном «Здраздвуйде».. И тут же – тудум.. тудум.. тудум.. бас и ударные , помните, да? Ну такое ихнее фирменное начало любой песни. Вот прямо взяли весь стадион за кадык и держат мягко так… Каспарян красавчик.. Моя звезда мне все уши потом прожужжала - ах, Каспарян, ох, Каспарян… пришлость стать похожим.

Гурьянов в чёрной майке на барабанах давал жару, притопывая. Эта его манера стучать стоя была шикарна. Понимаю, что галимый развод толпы на зрелище, но как было красиво… Умер недавно Гурьянов…

Тихомиров на басу мало запомнился. Он был музыкантом правильным, поэтому больше играл, а не играл. Ну, вы поняли.

Ну, и Цой. Вот поздоровался он, задрал к небу свой знаменитый подбородок, губу оттопырил и погнал… Вообще без остановок, трепотни с залом, хлопания над головой, махания руками… Вот как поставили его, как фикус в кадку, так и стоял весь концерт, только голова взнузданная туда-сюда…. И по белой гитаре тонкими девчачьими пальцами – ты-дыщ, ты-ды-дыщ…

Когда они в финале песню «Перемен» уже не пели даже, а я бы сказал – бросали в толпу мягкие булыжники, мне уже было пофигу и на девочку мою, (как и ей на меня, собссно), и на не сдатую сессию, и вообще на всё… И публика, что интересно, не бесновалась, не прыгали, не размахивали руками, даже особо не подпевали. Как-то вот стояли все, качаясь во всех плоскостях. Такой единый комок людей на стадионе. Чувствеушь дрожь и запах любого, чья макушка видна.

И вот допели они песню, этот вот такой уже родной всем Цой вдруг говорит без всяких обиняков «Збазибо, до звидания» и они уходят куда-то вниз и всё! Ни каких тебе «Я люблю тебя, Минск!», никаких тры-ды-ды-ды на барабанах или запилов, упав на колени, на гитаре. Вот так всё как-то просто, что аж мурашки.

И погиб просто. Просто заснул, потому что устал. И – в автобус. Я часто думаю, какое счастье для нас для всех, что с собой никого не прихватил, позволил нам вспоминать себя без экивоков….

Хороший был артист. И ушёл правильно и вовремя. Мир праху твоему, Виктор.


© zurbagann
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rayden2004
15.08.2013 - 16:16 [ показать ]
-41
opsss
15.08.2013 - 16:16
66
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цой жив!
 
[^]
Podorognik
15.08.2013 - 16:16
35
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
Цитата
© zurbagann

красиво написал, молодец, с чувством, видно что сам переживал
 
[^]
Mind03
15.08.2013 - 16:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 0
по делу сказал.
 
[^]
asid
15.08.2013 - 16:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1060
все по честному!!! был на концерте Цоя в Запорожье! до сих пор помню как вчера!!
 
[^]
Danochka
15.08.2013 - 16:20
18
Статус: Offline


ЯПовка

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 453
про ДДТ - эпично, нечего сказать.

А про Цоя.. соглашусь с rayden2004, это его судьба, возможно им предсказаная-предвиденная, но говорить, что это правильно - нельзя.

Еще всегда в такой момент вспоминаю слова, кажется, Соловьева, который рассказывал про Б.Г. и его непонимание неиствующей толпы после концерта. "Что они от меня хотят?", - "Они хотят твоей смерти". Ибо так звезда превращается в легенду.
 
[^]
zurbagann
15.08.2013 - 16:21
46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 173
Цитата (rayden2004 @ 15.08.2013 - 17:16)
а теперь давай первое предложение спроецируем на твою семью. Твои родители правильно сделали что погибли, Зато они не постарели вместе с остальными пенсионерами.
Никогда не заявляй в таком тоне об умерших.

Не думал, что кого-то покоробит такое начало. Извините, если что, но я написал так, как хотел написать.

 
[^]
olshevskaya
15.08.2013 - 16:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 20
хорошие букы, зеленю
 
[^]
Kukrinikz
15.08.2013 - 16:22
8
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Не знаю, а мне было бы интересно посмотреть на него сегодня, на живого.
 
[^]
Destiny13
15.08.2013 - 16:25
3
Статус: Online


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Очень люблю Цоя.
Не могу смирится с его смертью до сих пор.
Может и в душе понимаю то, что написал автор, но мозгом-не принимаю и не хочу принимать.
Скрытый текст
От оценки воздержусь.
 
[^]
khr4805
15.08.2013 - 16:27
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 56
Цитата
их лидер Сергей Белоусов двинул кони, как полагается – от цирроза печени.

Ага. А Пушкин, тогда, как истинный негр, в перестрелке. Так что ли? Как вообще так рассуждать можно??
 
[^]
Del79
15.08.2013 - 16:27
38
Статус: Offline


маловато!!!

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 253
Цитата (rayden2004 @ 15.08.2013 - 17:16)
а теперь давай первое предложение спроецируем на твою семью.

Никогда не заявляй в таком тоне о живых.
 
[^]
Лорэннгрин
15.08.2013 - 16:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 353
Сильно!!!
 
[^]
apa
15.08.2013 - 16:28
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.11
Сообщений: 200
Про Шевчука - в точку.Полуголое чудище в мятых брюках нагоняет уныние и желание бежать и пить(прямо на бегу пить)
 
[^]
rayden2004
15.08.2013 - 16:29
19
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 657
Цитата (zurbagann @ 15.08.2013 - 19:21)
Не думал, что кого-то покоробит такое начало. Извините, если что, но я написал так, как хотел написать.

И ты меня за все прости
 
[^]
zurbagann
15.08.2013 - 16:31
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 173
Люди, читая, поймите правильно интонации, прошу. Иначе можно скатится в диалоги ниочём.
Мне очень нравится "Кино" и Цой. Но с высоты жизненного опыта я думаю, что могу допустить некоторые вольности в обращении с кумирами.
Извините все.

Правка спустя минуту.
Ну и коммент я написал, аж самому смешно. Но ладно, пусть висит. Кароче - все всё поняли...

Это сообщение отредактировал zurbagann - 15.08.2013 - 16:35
 
[^]
IKTORN
15.08.2013 - 16:32
14
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата
Цой правильно сделал, что погиб. Зато он не постарел вместе с остальными бунтарями. Хотя для меня он скорее лирик, а не бунтарь.

Хуйня.

Возьмем, к примеру, Джона Леннона и Пола Маккартни

Один - мертвая легенда, другой - уже 25-й раз женатый бодрый старичок
 
[^]
AdmiralQueLe
15.08.2013 - 16:35
3
Статус: Offline


Капитан затонувшего крейсера

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 15
Во многом согласен. Вот у меня нет сил смотреть во что сейчас Пласибо (Placebo) превращаются. Очень важно знать, когда остановится.

А еще этот позор для рока, современные непьющие, веганские группы. Патетично.

Хороший пост.
 
[^]
SaintMaverick
15.08.2013 - 16:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
Хорошо написал, от души. Про то, что умер молодым - согласен. Ну был бы он сейчас разжиревшим артистом, попав в жернова сериалов или какой нибудь подобной бяки. Или спился бы, и звезда угасла. А так - всегда в сердцах.
 
[^]
ChaChaCha
15.08.2013 - 16:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 31
БГ - Бог. И от него исходит сияние. Даже сейчас. )
 
[^]
Vladkalbit
15.08.2013 - 16:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 240
Цой- ковбой, человек мостовой!

Сегодня кому-то говорят: - До свиданья!
Завтра скажут - Прощай навсегда...
 
[^]
spoofy
15.08.2013 - 16:46
6
Статус: Offline


Оператор атомной хлеборезки

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 105
Огорчает что нынешняя молодежь судит о русском роке по Ранеткам((
 
[^]
мандалор
15.08.2013 - 17:00 [ показать ]
-17
DemonoidFR
15.08.2013 - 17:01
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 139
Жалко, конечно что я не схожу на концерт Кино, но с автором в чём-то согласен. Виктор Робертович не опопсел, не продался кому-то, а просто ушёл. Но если его песни мы до сих пор поём и на кухнях, и на многотысячных рок-фестивалях, то Цой Жив!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23608
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх