22:30

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
toplap
4.08.2013 - 13:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 0
898
Сегодня пятница, поэтому можно написать об этом замечательном дне недели, который с тех пор как алкоголь стали продавать до 23:00, стал еще более насыщенным и веселым.

Заезжаю в «Пятерку», ехать куда-то нет сил, да и ради сигарет, воды и вкусняшек переться в какой-нибудь Ашан, тупость несусветная. «Пятерка» - замечательное место, а ля люмпен, где зачем-то продают черную и красную икру в специальном шкафу под тремя замками, рядом стоит шкаф с «элитным» алкоголем под пятью замками, при этом на эти шкафы направлены три камеры видеонаблюдения, для справки: в магазине всего ТРИ камеры. То есть администрация намекает: берите что хотите, только не трогайте икру и паленый Чивас.

Иду к воде и соку. Рядом всегда расположена алкашка. Почему? Потому что это тоже тонкий намек: Все равно пить хочешь, почему бы не выпить что покрепче. Пьешь, не пьешь, воле не воле слушаешь посетителей:

- Какое вино возьмем? – спрашивает дама
- Не знаю, бери что хочешь – нервничает мужик
- А ты это куда? – интересуется спутница.
- Пойду бутылочку возьму – мужик пытается улизнуть в другой конец стенда
- Никакой водки! А то опять как в тот раз – возмущается дама
- Ну, тогда это тогда, ну ладно тебе пятница, не начинай – уговаривает мужик
- Правильно! А какая это пятница? Итак, раз в месяц – заводится дама

В голове проносится: Походу сегодня день вселенской ебли. Поворачиваюсь чтобы оценить фронт «работ» которые предстоят мужу. Ебаный насрать! Какой пузырь к херам собачьим? Ящик минимум и это только чтобы залезть, а что бы что-то с ней сделать, нужна цистерна и сразу в вену.

- Ладно, ладно – смиряется муж.
Жена кладет вино в телегу и катит дальше по рядам, раскачивая жопой как прицепом от грузовика. Я иду за ней, за мной ее муж.
- Мужик, псс, мужик, эй в костюме – слышу сзади.

Оборачиваюсь. Вы видели кота из Шрека, когда он что-то просил? Кот отдыхает. У меня при виде детей сирот так сердце не сжималось, как при виде этого мужика.

- Чего тебе? – спросил я
- Мужик, будь другом выручи а? Купи бутылку, пронеси через кассу, а я потом у тебя ее заберу? А? И протянул мне 1000 – попросил мученик
- Ты меня прости, может конечно, это не моё дело, но тут бутылкой не обойдешься. – ответил я
- Думаешь? А сколько? – спросил мужик

Я еще раз взглянул на плывущее облако в цветочном сарафане.

-Минимум две по 0,7 – резюмировал я
- Спасибо тебе мужик! – обрадовался страждущий черт
- Только как я тебе ее передам то? В мои планы сегодня под Камаз не входило попадать, да и тебе перепадет, я думаю, если запалит? – усмехнулся я
- Короче, мы уже к кассе идем, после кассы из магазина выйдем. Я скажу, что цветочки там забыл купить, романтика , все дела и вернусь, а ты меня как раз возле цветов и будешь ждать. – сказал мужик
- Ну, ты стратег, блядь. Один вопрос: Куда ты их спрячешь? Чисто из любопытства интересуюсь – спросил я

Мужик поднял майку, ремень держался на честном слове, вернее на двух колоколах, что под словом. Представьте, что на глисту одели джинсы и попытались утянуть ремнем, но последнею дырочку пришлось делать у самой пряжки.

- Не кормит? – участливо махнул я головой
- Не успеваю. Она вкусно готовит, наверно… Просто, когда я возвращаюсь с работы уже ничего нет – улыбнулся мужик
Ладно дохотяга, пронесу, - взял косарь я

Итак, очереди. Все, за редким исключением, стоят с алкашкой, периодически в магазин залетают люди с криком: Время! Несутся к водочному стенду и вприпрыжку бегут обратно. Более ушлые пытаются прогнуть тех, кто стоит без алкоголя, чтобы они уступили свое место в очереди, мотивируя это просто: Тебе по хую когда свои сардельки пробивать, а у меня через 20 минут лавочка закрывается. Пьющие пропускают, трезвенники высылают на хуй, тем самым провоцируя локальные конфликты, деля социум на пьющих и нет. Стоящие в очереди люди занимаются интересным анализом: Хватит этого количества, чтобы в говно, и потом больше не идти , да и куда идти, больше то не будет, а утром просыпаться, а вдруг раньше 10 утра проснешься? Поэтому они переодически отбегают берут еще, потом думают и выкладывают, потом опять кладут то что выложили и так до самой кассы.

Фишка вся в том, что в говно Пятерке действует правило: Если возле кассы собирается больше 5 покупателей, то есть телефон, куда можно позвонить, что бы открыли дополнительные кассы и разгрузили очереди. Но фишка в том, что данная хрень работает только до 20:00, после этого никто вам не гарантирует, что придет очередной узбек/узбечка и откроет кассу. А самые очереди как раз с 22:00- до 23:00, во-первых потому что многие работают допоздна и во-вторых русское правило все делать в последний момент, еще никто не отменял. Какой-то мужик, явно подвыпивший громко возмущается на весь магазин, звонит по этому телефону, с кем-то ругается. И о чудо появляется узбек, который начинает бегать между касс и искать ключи, что бы открыть еще одну кассу. Все бы ничего, но узбек помимо того, что плохо говорил по-русски, он заикался.

Передо мной оставалось человека три, перед эпичной парой, половине из которой я должен был отдать два пузыря двое. Время оставалось минут 10, кассирши были явно не опытные, поэтому они тщательно пробивали каждую покупку, что замедляло время обработки каждого клиента. Узбек продолжал метаться в поисках чего-то:

- Что ты тут бегаешь? Иди на кассу! – цикнула на него кассирша
- Ккккк… ккккк – нервничал узбек
- Ну что там, ебаный род, времени 10 минут осталось – послышался басс из конца очереди
- Ккккк…. Кккккк – продолжал заводиться узбек
- Что, что тебе нужно – отвлекалась кассирша.
- Да пиздец, заебали – продолжал басс
- Да он чего-то кккккк говорит – попытался расшифровать какой-то мужик в очках.
- Срать что ли хочет? Так пусть посрет и мухой на кассу! – нервничал басс
- Ккккключ – выдавил из себя узбек
- Я не знаю у меня его нет – продолжая пробивать товар ответила кассирша
Узбек не сдался и пошел доебывать вторую кассиршу
- Кккккк…… - начал он
- Ключ? Нет, мне его никто не отдавал, не знаю где он – закончила фразу вторая кассирша.
Узбек перерыл все возле пустующих касс, ни хера не найдя, он развел руками перед очередью и изрек:
- Кккккккк……..
- Ключа нет! - чуть ли не хором произнесла вся очередь

Узбек кивнул, как бы поклонившись перед залом, после своего грандиозного выступления и съебнул в подсобку.

Тем временем подошла моя очередь, я все пробил и отправился к цветочному магазину. Отойдя от кассы, сзади меня послышались вздохи разочарования, кто-то не успел. Ну ничего будет еще одна попытка в субботу, на работу ведь только в понедельник.

Там уже стоял мой знакомый с тремя дохлыми розочками. Я передал ему товар и сдачу.
- Спасибо тебе мужик, век не забуду! Подержи букет а? – он передал мне розы

Со стороны смотрелось эпично: мужик отдает две бутылки водки, за это второй дарит ему розы.
Засунув бутылки под ремень. Он взял у меня цветы.

Я Анатолий. Вообще я электрик, тут в ЖЭКе работаю, если что обращайся – и он озвучил мне телефон.
Александр – записывая телефон ответил я. А чего электрик всегда пригодится с моей тягой все разобрать.
- Смотрю Анатолий ты вообще ни разу легких путей не ищешь, в постоянном риске живешь, или на работе ебнет или дома прихлопнет – улыбнулся я
- А по другому и жить скучно – прощаясь ответил Толик электрик, экстремал, укротитель бегемотов и вообще ровный мужик.

top_lap
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Григоррий
4.08.2013 - 13:53
105
Статус: Offline


Позитивмен

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1669
Шикарный опус))
 
[^]
Ivanovec
4.08.2013 - 13:53
89
Статус: Offline


Ювелир, ёпте

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 323
Везет же людям - у нас алкоголь только до 21.00 продают
 
[^]
Infrtn
4.08.2013 - 13:57
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 0
Улыбнуло alkash.gif
 
[^]
elegaz
4.08.2013 - 14:00
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Ну и что это за мужик, которому женщина рассказывает, что ему делать gigi.gif
 
[^]
stalker07
4.08.2013 - 14:02
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 5
"цистерна и сразу в вену" - с моей фантазией боюсь представить что там было hz.gif hz.gif hz.gif
 
[^]
Sochinskiy
4.08.2013 - 14:07
61
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
В каждом районе москвы есть несколько магазинов, где клали с прибором на все законы и торгуют и водкой и пивом в любое время суток! Им похуй все проверки и штрафы. Почему? подумайте сами... dont.gif
А рассказик хороший! bravo.gif
 
[^]
TDN2207
4.08.2013 - 14:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 159
Цитата (Ivanovec @ 4.08.2013 - 14:53)
Везет же людям - у нас алкоголь только до 21.00 продают

это и вам еще везет... у нас до 20:00 теперь dead.gif
 
[^]
KaA73
4.08.2013 - 14:08
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Рассказик неплох, перекрестил.. Вот только такие пердложения взрывают мой мозг :
"Передо мной оставалось человека три, перед эпичной парой, половине из которой я должен был отдать два пузыря двое." .. --Дооолго понимал ))
Цитата
Отойдя от кассы, сзади меня послышались вздохи разочарования

а вот это не по-русски, извини )


Это сообщение отредактировал KaA73 - 4.08.2013 - 14:18
 
[^]
kapodon
4.08.2013 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 0
Цитата
электрик, экстремал, укротитель бегемотов и вообще ровный мужик.

А я вот энергетик, водку не пью, и пиво мну жена приносит, совсем не бегемот...
Как скушно я живу-у-у-!!!!

Это сообщение отредактировал kapodon - 4.08.2013 - 14:11
 
[^]
Ларус
4.08.2013 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Хорош слог и юморно так, со вкусом рассказано! bravo.gif
Улыбает, хотя синька зло вселенское!

Это сообщение отредактировал Ларус - 4.08.2013 - 14:15
 
[^]
Spmskv
4.08.2013 - 14:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Цитата (elegaz @ 4.08.2013 - 15:00)
Ну и что это за мужик, которому женщина рассказывает, что ему делать gigi.gif

Ну так поди по неопытности вляпался... чай не сапёр, а теперь попробуй слово вякни, построй из себя мужика.... танком и переедет.
 
[^]
Partizan88
4.08.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 281
МАЛАДЕЦ!
 
[^]
blondex
4.08.2013 - 14:35
4
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Цитата
Со стороны смотрелось эпично: мужик отдает две бутылки водки, за это второй дарит ему розы.

представила gigi.gif
смешной рассказ bravo.gif
toplap , авторство бы надо указать.

Это сообщение отредактировал blondex - 4.08.2013 - 14:39
 
[^]
smilexxx
4.08.2013 - 14:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4309
Рассказ интересный - у нас до 22 продают к слову.
Цитата
Сегодня пятница

После "вчерашнего празднования" впал в ступор слегонца, аж даты проверил..
 
[^]
tigfinger
4.08.2013 - 15:02
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Это всё из-за национальной привычки - бухать так всё, что пъется.
Казалось бы какая херня - купить про запас и пусть лежит себе в холодильнике гостей дожидается - так нет, же если есть чо выпить так надо это выпить, а потом метаться на шестой передаче по лабазам.
ЗЫ если, что то во многих барах/бильярдах можно брать круглосуточно и с приемлемой наценкой.

Это сообщение отредактировал tigfinger - 4.08.2013 - 15:02
 
[^]
Дементор
4.08.2013 - 15:14
63
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Высер сей написал самовлюбленный мудак. Толя у него и страждущий черт и глиста одетая в джинсы. И он сразу оценил, что его жена корова. И работает он простым электриком. Зато саше пригодится, может. У него же люди детали, которые имеют свое назначение.Как я таких ненавижу, блять. Размеренных, с шаблонами в голове и уверенностью ложной, что он хозяин жизни. Короче гандон автор сего опуса.
 
[^]
tigfinger
4.08.2013 - 15:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Цитата (Дементор @ 4.08.2013 - 15:14)
Высер сей написал самовлюбленный мудак. Толя у него и страждущий черт и глиста одетая в джинсы. И он сразу оценил, что его жена корова. И работает он простым электриком. Зато саше пригодится, может. У него же люди детали, которые имеют свое назначение.Как я таких ненавижу, блять. Размеренных, с шаблонами  в голове и уверенностью ложной, что он хозяин жизни. Короче гандон автор сего опуса.

Электрик? gigi.gif
ЗЫ как человек себя поставит, так и будут к нему относиться окружающие.

Это сообщение отредактировал tigfinger - 4.08.2013 - 15:20
 
[^]
YoMan78
4.08.2013 - 15:27
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Хороший креос. "Ккккключ" вообще напомнило, что скоро сентябрь.
 
[^]
NeDimon
4.08.2013 - 15:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Аффтар! Ты сделал мой день. Это эпичное крео будет мне вспоминаться, когда я прохожу мимо Пятерочки. Правда я туда никогда не захожу - жизнь дороже.
 
[^]
gnsy
4.08.2013 - 15:29
4
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (TDN2207 @ 4.08.2013 - 15:08)
Цитата (Ivanovec @ 4.08.2013 - 14:53)
Везет же людям - у нас алкоголь только  до 21.00  продают

это и вам еще везет... у нас до 20:00 теперь dead.gif

а у нас до 23 alkash.gif rulez.gif
 
[^]
DerFreitag
4.08.2013 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 79
Хорошо написал..с лирическими отступлениями.
Приятный стиль, легко читается.
 
[^]
ДокторЯр
4.08.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
С удовольствием прочитал!
А у нас алкоголь до 23-00 торгуют alkash.gif
 
[^]
sambest666
4.08.2013 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 4
с узбека рыдал rofl.gif
 
[^]
BBM
4.08.2013 - 16:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 30
на одном дыхании. Браво автору!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67961
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх