Я пришел сказать «Спасибо»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Izemir
14.05.2013 - 18:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 2
51
Я помню, ка мы вместе встретились в школе. Ты, высокий, подтянутый, ты мог бы быть мечтой девчонок, если бы не твои постоянные насмешки над ними. И я, невысокий, замученный одноклассницами «задрот». Но мы нашли общий язык, всегда были вместе на переменах, бузили, издевались над моими бывшими мучительницами и хохотали. О, ты в любой момент мог задорно рассмеяться.

После школы мы с тобой оказались в редакции местной газеты. Ты и тут не сидел на месте, бегал по всему нашему маленькому городу. А из-за твоих статей продажи выросли в два раза. Помню, к тебе постоянно заходили какие-то не выспавшиеся бедняги с горящими глазами. А ты подмигивал мне из-за стола.

Ты меня позвал создать компьютерную фирму. Ты предлагал мне место бухгалтера. Я отказался, снисходительно думая, что это очередное твое хобби, которое закончится ничем, кроме потери денег.

Через пять лет я был согласен хотя бы на место дворника в твоей фирме. Но ты уехал, а всем заправлял какой-то костлявый тип, менеджер. Дворником он взял таджика.

Я сидел за очередным столом в очередной компании. Я слышал, ты построил бизнес в областном центре и собираешься в Москву. Тогда я многое решил.

В маленьком городе сложно основать фирму. Но в ремонт крыш и окон многие нуждались, а конкурентов не было.

Ты уже был весьма известен в Москве, собирался выйти за границу, женился. Ты прислал мне приглашение, но я не смог приехать из-за проблем в фирме.

Ты – один из миллионеров. У тебя жена, дети, ты строишь бесплатную больницу. Ты избежал покушения.

У нас открылась кофейня для водителей. Мы выбили деньги на новую дорогу, вложили своих, и теперь многие ездят через наш город.

Твои дети почти выросли, ты пишешь книги и стал одним из крупнейших благотворителей. А наш городок растет, меня наградили Почетным горожанином. Мы восстановили музей и кинотеатр. Я собираюсь жениться на милейшей женщине.

И вот я тут. Твои родные и знакомые не знают меня. Но я иду к тебе. Как давно мы не виделись. Я гляжу на твою улыбку, как ты подмигиваешь. Я принес тебе цветы и наш лимонад, который ты так любил. У меня все хорошо, жена, дочь, сын. Я пришел сказать «Спасибо». За стимул, за постоянный пример мне. Я поздно начал менять свою жизнь, но я ее изменил. Я смотрел на тебя, следовал по твоим стопам. А потом я еще-кое что понял. Ты не смотрел ни на кого, делал что хотел. И тогда я остался в нашем маленьком городе, ведь я хотел остаться. И теперь я счастлив. Спасибо тебе.
Вот, я положу 10 цветов. Тюльпаны, ты всегда считал их прекрасными.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GrandAndrey
14.05.2013 - 18:27
-1
Статус: Offline


добрый ФУРОВОД

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 258
Тронуло!
Очень душевно!
bravo.gif
И да, вэлкам, какгрица!!

Это сообщение отредактировал GrandAndrey - 14.05.2013 - 18:28
 
[^]
yozchik1
14.05.2013 - 18:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Все там будем,но не ко всем придут сказать спасибо.
 
[^]
Алакар
14.05.2013 - 19:06
4
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Оччень неплохо... НО, ТС, если это твое - подпиши... Если нет - поставь авторство... Тут так принято... А новеллу перекрестил, да...
 
[^]
YoMan78
14.05.2013 - 19:22
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5306
Добавил зелени, но банальщина ведь страшная... Уже сотни раз жевали именно в этом ключе. Да еще тут какой-то налет не совсем мужских отношений вклинивается с любовью к тюльпанам и улыбке. Робкие попытки оправдаться женой и детьми еще больше заставляют подозревать голубков blink.gif

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 14.05.2013 - 19:24
 
[^]
Веська
14.05.2013 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 28
Жаль. И его.. и тебя. Прости уж за это, но так и есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3299
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх