Про очереди, физкультуру и весну, просто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laputa
4.03.2013 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2003
154
У меня грандиозная аллергия на очереди. Может это наследие советского детства, когда мне довелось один раз сидеть в очереди в парикмахерскую два часа, а потом прозевать свою очередь и начинать всё сначала, потому что я постеснялся обратить на себя внимание. Может быть, я просто жуткий мизантроп по своей натуре. Причина не важна. Важно то, что моя нелюбовь к очередям очень часто определяет мой образ жизни. На работу я приезжаю на час раньше не потому, что я такой матёрый трудоголик, а потому, что просто не хочу толкаться в топе. И на обед в столовую я хожу на два часа позже не потому, что не хочу есть, а потому что не терплю стоять в очереди.
Вот и сегодня я пришёл к раздаче практически в гордом одиночестве. У нас замечательная столовая. Готовят вкусно, продают не дорого, выбор большой. Зал небольшой и очень уютный. Практически ресторанчик получается, только подносы не официанты носят, а сам. Когда народу мало, можно спокойно изучить ассортимент и набрать себе то, что наиболее приглянулось никуда не спеша и никого не задерживая.
Надо упомянуть ещё одну мою особенность. По типу телосложения я эктоморф. Могу жрать без меры, могу пить, могу не жрать и не пить – мой способ и объём приёма пищи не сказывается на моём весе. Это, кстати, предмет двадцатилетней чёрной зависти моей дражайшей супруги. Ей, чтобы выглядеть в соответствии со своим мужем, приходится уже второе десятилетие вставать в пять утра четыре раза в неделю и остервенело заниматься физическими упражнениями в то время пока я сладко дрыхну в кроватке. Она, конечно, справляется, но сколько раз за эти годы я слышал ласковое неконтролируемое шипение в свой адрес! Особенные ожесточённая борьба с лишними килограммами разворачивается естественно по весне, в преддверии известного праздника, лета и отпусков. Я никогда не понимал этого сезонного обострения, но я же грубый мужлан, по мнению супруги, которому по какой-то вселенской несправедливости достался дар постоянного веса и полное отсутствие любви к тортикам , шоколадкам и пироженкам! А она из-за меня должна страдать! Я считаю, что она неправа и дело не в даре, а в том, что мой организм сам весьма точно регулирует количество потребляемой мной еды, а я его просто не насилую, но глядя в зелёные голодные глаза жены, и на то, как она потными он непомерных усилий ладошками остервенело сжимает розовые гантельки, желание спорить у меня резко пропадает…
А тут я ещё в тренажёрку начал ходить… Мало того, что пить бросил, так ещё и в тренажёрку начал ходить. Вообще беда! Тот подкожный слой жира, который мучительно пытался изобразить своё присутствие на моём теле, сгинул быстро и без следа, а инструктор сказал, что с моими антропометрическими данными мне надо есть раза в два больше, если я хочу заполучить хотя бы жалкое подобие мускулатуры. А я хочу заполучить хотя бы жалкое подобие мускулатуры, поэтому отринув весь свой жизненный опыт сдержанного питания и базируясь на словах инструктора и информации из сети, я сегодня и набирал себе обед:
- Крем суп с грибами, пожалуйста... Да, полную! С греночками, конечно! Котлетку с пюре… И вот капусточки тушеной ещё положите… Ага, спасибо! И, знаете что, а давайте ещё одну котлету… Да и полить подливкой, обязательно… А крабовый салат у вас с майонезом? Давайте! И вот ещё у вас там яичница лежит – дайте два! Да, вот прям на котлету и положите… И вон тот кексик дайте… И компот… два… Ой, я хлеб забыл взять! Секундочку… Спасибо!
Пока кассир пробивала счёт, я машинально глянул на выбор человека, который стоял сразу за мной и был единственным в нашей маленькой очереди. На подносе стояло маленькое блюдце свежезарезанных огурцов без сметаны, тарелка с половиной порции гречневой каши без ничего и половинка чашки пустого бульона. Абсолютно невольно, не преследуя никаких задних мыслей, я поднял взгляд и увидел глаза полные боли и страдания:
- Как же я вас ненавижу! – тихо сказала миловидная девушка в очках, возраста слегка за двадцать пять и с самой малостью излишнего веса. – Я специально не хожу обедать со всеми, чтобы не соблазняться! А тут вы…
Она тяжко вздохнула и отвернулась. Я настолько не ожидал ничего подобного, что мой мозг не смог сразу переключиться с одной задачи на другую и я, продолжая ещё формировать свой заказ, решительно брякнул:
- И пачку печенья «Юбилейное» с шоколадной глазурью…
Девушка резко повернулась и ожгла меня взглядом. Она видимо хотела сказать что-то колкое, но увидев мою растерянную физиономию, задорно рассмеялась:
-Ой! Извините! Я со своей диетой сейчас не очень адекватная, а Вы так смачно набирали себе обед, что я не выдержала! Извините ещё раз!
- Тяжело? – глупо спросил я, кивая на её полупустой поднос.
- Ничего! Я справлюсь! – решительно тряхнула она кудряшками.


За женщин пьём стоя!!!

P.S. С наступающим Праздником, милые женщины!!!

© Laputa
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пьянь
4.03.2013 - 15:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Как-то ни о чем рассказ. Серединка на половинку. Ни слог ни сюжет не впечатлили(
 
[^]
Bondo000
4.03.2013 - 15:40
4
Статус: Offline


ЯПовец со стажем

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
А ты потом из-за стола встанешь?
 
[^]
NikitaIzh
4.03.2013 - 15:44
5
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
Ну нельзя это в под конец рабочего дня писать, когда от обеда уже одни воспоминания, а ужин еще нескоро sad.gif
 
[^]
Cherepaha
4.03.2013 - 15:45
6
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Люблю, когда люди едят смачно и много, с аппетитом!
Но есть что-то недоброе в людях... © - продолжение знают все. А ты это дело бросил.
Бросил-бросил! Ну и молодец!

С наступающим, девчата! rulez.gif
 
[^]
Ратислав
4.03.2013 - 15:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
иногда завидую эктоморфам )) жрут-пьют все что хотят и хоть бы что )
 
[^]
ryscov
4.03.2013 - 15:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Ты не лопнешь,деточка?
А ты налей и отойди! ©
 
[^]
Natalia68
4.03.2013 - 16:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
на здоровье!!!!!!!!!
 
[^]
Vladkalbit
4.03.2013 - 16:39
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 240
это не эктоморфы, это глисты завелись
gigi.gif
 
[^]
chacotera
4.03.2013 - 16:44 [ показать ]
-16
bfcheg
4.03.2013 - 16:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 810
Цитата (Ратислав @ 4.03.2013 - 15:46)
иногда завидую эктоморфам )) жрут-пьют все что хотят и хоть бы что )

Кстати не всегда есть чему завидовать - у меня был момент в жизни, когда я весил 50 кг. Голод отсутствовал в принципе - еды было достаточно ровно столько, чтобы поддерживать сидячий образ жизни.
Так вот что лучше - голодать или наедать больше того, что требует организм - очень большой вопрос. В конечном счете я набрал нормальные 80 кг c бадифэтом 15%, но это было просто чудовищно тяжело - постоянно жрать, жрать, жрать через силу, мучаться от тяжести, сухости, вялости и прочего.
Пожалуй, я бы лучше поголодал)
 
[^]
Акация
4.03.2013 - 17:04
21
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Ха-ха-ха! Под рассказик схомячила кусок жареной курицы и закусываю шоколадкой. А на выхи буду жрать пироженки, кексики и тортики. И плвать на все килограммы. Зато никто не услышит моего ворчания. )))) Диеты зло!))

Славочка, спасибо за поздравления! :)

PS: народ, чет вы злые какие-то, голодные что ли? от комментов офигеваю. где ваше чувство юмора?

Это сообщение отредактировал Акация - 4.03.2013 - 17:10
 
[^]
Cherepaha
4.03.2013 - 17:09
22
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (Акация @ 4.03.2013 - 16:04)
Ха-ха-ха! Под рассказик схомячила кусок жареной курицы и закусываю шоколадкой. А на выхи буду жрать пироженки, кексики и тортики. И плвать на все килограммы. Зато никто не услышит моего ворчания. )))) Диеты зло!))

- Доця, а шо ты ешь?
- Сало, татусь...
*слеза умиления*
- Ух ты ж моя сладкоежэчка! gigi.gif
 
[^]
Акация
4.03.2013 - 17:12
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Cherepaha
lol.gif это про меня!!!! rulez.gif сало есть, на ужин схомячу ибо не люблю спать на путой желудок - кошмары снятся. )))
 
[^]
Laputa
4.03.2013 - 17:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2003
Акация Гы! Ты знала, что я знаю!

ЗЫ
Нубов не минусить - они не в теме.

Скрытый текст
Просил же! Подправте карму непримиримым!


Это сообщение отредактировал Laputa - 4.03.2013 - 17:41
 
[^]
LogMos
4.03.2013 - 17:21
4
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Laputa biggrin.gif
Везёт тебе... С нулевыми килограммами!!! sheep.gif
PS.
Всех Дам, с наступающим!!! wub.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
4.03.2013 - 17:21
7
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Laputa
wub.gif wub.gif wub.gif gigi.gif блин
я тебе позавидовала
Цитата
плвать на все килограммы.

cry.gif хочется быть красивой и юбки носить

а народ в каментах реально злой
 
[^]
Акация
4.03.2013 - 17:22
10
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Laputa
))))))

та ну их, зануд! когда ни запости, все одно у кого-то еще не обед, у кого-то еще не ужин. ))) надо котлеток смастряить что ли. на ужин. с подливокой и пюрешкой. мммм... wub.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
4.03.2013 - 17:23
14
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Вот как смачно описал. Я хоть не экзоглот или как там, но пожрать люблю)

Девочку жалко) Надо было ей печеньку дать. gigi.gif

Неистово зеленю!
 
[^]
Фатима
4.03.2013 - 17:36
6
Статус: Offline


Живу на радуге

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 274
ахаха диеты-зло zombie.gif

я просто не ем, некогда cheer.gif и совершенно не люблю сладкое brake.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
4.03.2013 - 17:36
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Акация @ 4.03.2013 - 17:04)
PS: народ, чет вы злые какие-то, голодные что ли? от комментов офигеваю. где ваше чувство юмора?

Ага- угадала! devil.gif
Цитата (MiguelBarbuda)
Девочку жалко) Надо было ей печеньку дать. gigi.gif 

А девочку да- жалко! cry.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 4.03.2013 - 17:51
 
[^]
витян
4.03.2013 - 17:37
5
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
А я когда в столовке оказываюсь набираю примерно столько же. Разьве что печенье "Юбилейное" не беру. Предпочитая взять вместо него ещё один салатик из "свежезарезанных" огурцов! Так что понимаю и полностью одобряю!
 
[^]
ТопоГРАВ
4.03.2013 - 17:40
11
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Текст слишком внутрияповский-те, кто не знает Славку, нихера не поймут!

Добрые буквы! Перефразируя Fack fuel economy, встречающуюся на четырёхлитровых Чероки, я тоже скажу-да нас рать на фигуру. Я много двигаюсь и проплыть километр для меня-не вопрос и 35-40 минут времени. Ну вот прёт меня в пузе! И пожрать вкусно я люблю, слава Бо что и приготовить вкусно тоже могу и не канючу у супруги.

Ну да. За дам-стоя и до дна!
 
[^]
avs
4.03.2013 - 17:46
4
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7008
И я пойду покушаю назло всем злым худеющим толстякам. ))
 
[^]
ГарриГорыныч
4.03.2013 - 17:55
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (avs @ 4.03.2013 - 17:46)
И я пойду покушаю назло всем злым худеющим толстякам. ))

Да не худею я!
Некогда было, и ещё час на работе сидеть cry.gif
Час уж посижу, толку сейчас в магазин за "Пообедать" ломиться?
Теперь через полтора часа только поем cry.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
А вас девчонки, с медленно наступающим!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21589
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх