Без названия Часть 3, или чувства...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KLIFFA
22.11.2005 - 03:44
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
0
часть 1
часть 2
«В лето…. В лето… В лето…» - вертелся в голове обрывок фразы.Он открыл дверь и сделал шаг вперед...За ним легкой тенью проскользнула кошка.
....Перед глазами расстилалась выжженая солнцем пустыня.
Ничего себе лето-подумал ГК.
- Аха, а ты думал? Вот оно твое лето - кошка села на песке и совершенно спокойно взирала на его растерянное лицо.
- Ты...это...говоришь?
- Хех, считай что я твоя совесть, девственница. Ты же мною никогда не пользовался. Теперь мы можем поговорить...в непринужденной обстановке -кошка нагло улыбалась.
- Заткнись - ГК озадаченно повертел головой - ну и куда? И вообще где мы?
- Где? Этот песок олицетворяет собой гордость, самолюбие и эгоизм. Не только твой конечно. Каждая песчинка здесь грех человеческий...Эээх, люди, людишки, человечишки- киса встала на лапки - пойдем.
- А здесь жарко, подожди, я не знаю куда идти, в какую сторону?
- Все равно - махнувши хвостом животное побежало вперед.
Часа два они шли молча. Чувствуя, что сил оставалось все меньше, ГК остановился и прислушался
- Слышишь?
- Запомни, я твоя непользованная совесть, я ничего не слышу и тебя слышать, если честно, тоже не хочу.
- Хамка...вода, я слышу как журчит вода - и ГК побежал на звук...ласкающий слух звук.
И увидел он реку, истоков ее видно не было, да и неважно это было. Упав на колени и зачерпув воду он поднес к высушененным губам, сделал глоток.И тут же выплюнул.
- Блин, соленая. Почему?
Кошка стояла в стороне не планируя даже подходить.
- Это не морская вода, можешь мне поверить.
- Это...?
- Аха. Много да? И постоянно прибывает. Пить не нужно, а вот искупаться можешь. Тебе не привыкать.
- Да не может быть их так много -ГК раздраженно отмахнулся,
поднялся с колен и пошел дальше. Кошка потрусила рядом.Еще часа через четыре он понял, что сил уже нет совсем. Кружилась голова.
- Пить хочу, я не могу больше. Я не пойду дальше.
Он опустился на колени.
- Каждый в жизни находит себе дорогу. Твой путь будет в сотни раз длинней - промурлыкав себе под усы, кошка остановилась.Проваливаясь в безсознанье его последний взгляд уловил блеск кошачьих глаз. И все. Темнота.
Сколько он пролежал под палящим солнцем неизвестно. Но очнулся от легкого прохладного ветерка и открыл глаза. Над ним склонилась ОНА.
- Белл...- прохрипел ГК (небольшое пояснение для читателей, по книге Р.Хайлайна, эта девушка предала любящего ее человека)
- Почему ты все время называешь меня Белл, любимый? Это я, твоя Рикки ( а это, та, которая просто любила)
ГК приподнялся
- У меня не все в порядке с головой или ты действительно почти прозрачная????
- Да, милый. И с каждой минутой я становлюсь все менее заметной. У меня просто больше нет сил. Я иссякаю. Меня уже почти нет- на лице ее появилось жалкое подобие улыбки- Если ты сможешь пройти эту пустыню...если высохнет река...
Рикки замолчала и протянула ему сосуд - Здесь вода.
- А ты Белл?
Откуда то сбоку послышалось недовольное шипение.
- Да, да, прости...Рикки
- Мне не надо, родной
ГК сделал глоток.
- Не яд - констатировал он
- Придурок ты, разве я могла напоить тебя ядом?
- А может это медленнодействующий яд -вмешалась в разговор кошка.
- Брысь, отмахнулся ГК
- Аха, вот так всегда, стоит мне только мявкнуть.
- Белл... Рикки...ты исчезаешь
ГК попытался провести своей рукой по ее волосам, которые так любил, но рука нашла пустоту
- Рикки не исчезай, а? Может останешься?
Голоса ее было почти не слышно.
- Вот так всегда. Может быть...может быть...когда ты наконец прикажешь, заставишь меня остаться?...
Девушка попыталась зачерпнуть ладошкой песок
- Вот оно мешает тебе...и вот она, может быть поможет -кивнув в сторону зверя Рикки тяжело вздохнула и продолжила - Я снова исчезаю, родной. И...поздравляю себя в этой ранней находкой, с тобою. Поздравляю себя с удивительно горькой судьбою...
Последние слова ее ГК уже не слышал...Он поднялся, глоток воды придал силы. И может быть появление этой маленькой женщины, которую он может быть любил.
И он двинулся в путь. Надеясь отыскать дверь в жизнь.


Над каштановым побегом, в переплетах Мураками
Я люблю тебя огромным небом
Я хочу любить тебя руками....

Это сообщение отредактировал Веруняха - 22.11.2005 - 03:50
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Davmsk
22.11.2005 - 03:51
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
первонах smile.gif Пачитаю чуть позжа... сами знаити пчаму smile.gif

Это сообщение отредактировал Davmsk - 22.11.2005 - 03:51
 
[^]
Веруняха
22.11.2005 - 03:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

прочла.
но что слова "супер", "жжошь" это великолепно
мне действительно понравилось.
заставляет задуматься
Клиффа, большое спасибо
[^]
Dushman
22.11.2005 - 04:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да,серьезная весчь.Очень понравилось,если будут силы,продолжай.
[^]
MuxomorNa
22.11.2005 - 06:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Потрясающе!!!
Перечитала ещё раз 1и2 части,но 3 просто убила!!!
Снимаю шапку.
Спасибо!!!
[^]
elDango
22.11.2005 - 07:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

...так, блин, сусанин недоделанный, этот бархан, похожий на... хм... короче именно вот этот вот бархан мы уже часа три назад проходили... ага, точно, вон бычок мой еще валяеццо...

Кошка обернулась и наглыми посмотрела в глаза идущему за ней человеку:

- А что ты хотел? Я - совесть, а не ДжиПиЭс марки "Гармин". К тому же я- совесть непользованная, а посему неопытная, могу и ошибацца...
- Мда... Есть у меня дома на тебя похожая - тоже хвостатая и еще не пользованная... Пока "антисексом" не накормишь - также орет и своим мявом на нервы действует... А практической пользы - никакой, кроме вреда.

- Но-но-но!!! Попрошу без инсинуаций, - нагло ощерилась кошара, - если хотел практической пользы - надо было жену завести, или там, собаку, скажем, - она б тебе тапочки приносила... А мы, кошки, животные древние, мистические, цель нашего существования вам, людишкам, понять не дано, недаром еще царица Клеопатра...

- Слушай, ты можешь заткнуться, - ГК устало сел на бархан, - без тебя тошно.
- Ага, ты еще скажи "в Бобруйск, жывотное", - я не удивлюсь, - ты последнее время АйКью в сантиметрах меряешь, так что с тебя станеццо собственную совесть куда подальше отправить.
- "Балаганов был готов ехать в Бобруйск прямо сейчас", - процитировал ГК. - Слушай, жывотное, если ты такое умное, надыбай воды что ли... Ведь ты ж моя совесть, значит, если я ласты склею - тебе тоже не жить. Так что давай, прояви свою мистическую сущность.
- Я - совесть!!! - от возмущения кошка встала на задние лапы и замахала передними, но не удержалась и плюхнулась на пузо, однако тут же вскочила и попыталась принять царственный вид, - Мое дело - подсказать и предостеречь, а не рыскать в поисках какого-нить учкудука как.. как..
- Ага, то-то ты подсказала, как нам по пустыне круг в десяток километров дать и вернуццо туда, с чего начали. Говорю же - никакой пользы, кроме вреда...

За этой никчемной полемикой измученного человека с собственной совестью, вследствие какого-то неизвестного науке катаклизма материализовавшейся в виде кошки, раскаленное солнце почти скрылось за горизонтом.
- Пожалуй, попробую поспать, - ГК улегся, использовав вместо подушки плоский камень, отполированный песчаными бурями до почти зеркального блеска. - Завтра, жывотное, двинем с утра пораньше... К вечеру, глядишь, придем куда-нибудь... Или кони двинем... Или одно из двух...

Несмотря на дикую усталость сон не шел - очень хотелось пить, во рту не осталось даже слюны, казалось, что язык превратился в кусок наждака... Через некоторое время, однако ГК закрыл, глаза, дыхание стало более ровным, но не прошло и пяти минут, как почти у него над ухом раздался дикий кошачий вопль:
- МИЭАУ!!!
ГК вскочил, дико озираясь..
- Что... Что занах?? Бля, жывотное, ты че???
- Ну во-первых, я - совесть, так что тревожить сон грешников - моя прямая обязанность, а во-вторых - ты посмотри, какие звезды!!! Вот если бы ты не был таким идиотом...
- Бляаа!!! Дай поспать, сцуко!!!
- Да спи, спи, если спиццо, я то чего... Думала, тебе интересно...

Человек снова улегся. Однако вместо того, чтобы попытаццо заснуть, долго смотрел на действительно крупные звезды незнакомых созвездий. Через полчаса усталость снова начала брать свое - созвездия сначала закружились в серебрянном хороводе, потом стали складываццо в смутно знакомые лица, потом ГК провалился в тревожную пустоту.

На этот раз кошка не стала орать, а тихо прошипела в самое ухо человеку:
- Нет, ну если бы ты хоть немного подумал своими мозгами...
ГК резко выбросил руку, однако хитрая бестия увернулась, и отпрыгнув на безопасное расстояние, уселась, блестя иголками зубов в лунном свете:
- Я только хотела сказать, что если бы ты почаще со мной советовался, ты бы, возможно, спал сейчас как все нормальные люди, а не уподоблялся бы бомжу-бедуину.

ГК ничего не сказал. Попытался плюнуть - не вышло. Снова лег, но сон не шел - незаметно подобрался холод. "Климат в пустынях резко континентальный, разница дневных и ночных температур может достигать семидесяти градусов по Цельсию", - откудато из позапрошлой жизни всплыла фраза из учебника географии.

Как только звезды начали бледнеть, человек встал и пошел туда, где небо было светлее всего. Кошка бодро семенила рядом.
...К полудню ГК упал около очередного бархана - сил идти дальше не было - бессонная ночь, жажда, отчаяние довели его до такого состояния, когда хочется только умереть.

Кошка, которой жара и отсутствие воды не вредили, сделав круг, уселась рядом:
- Ну и что мы улеглись? Не стыдно?? Бороться надо!! Жить!!
-Рикки... Белл, - прохрипел ГК
- Так позови ее, прикажи остаться... И вообще, если бы..
- Позвать сюда?? Приказать остаться??? Здесь?? Какая-то ты неправильная совесть...
[^]
Tigra
22.11.2005 - 07:23
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
достойное продолжение, elDango!
хммм....напоминает своеобразный диалог...многоговорящий...
 
[^]
peretura
22.11.2005 - 10:06
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

дажэ рука не падымаеццо напесать слова "жжош"...
тока БРАВО!!! многа.
[^]
Virus
22.11.2005 - 11:15
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
извините, но...
КГ (но А не М!)
 
[^]
никитич
22.11.2005 - 12:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ну что, госпада, в дисятке нах. четать буду долго и внимательна, с самого ночала, так что к вечеру отпишусь.
ЗЫ. а вы проголосовали?
[^]
OLK
22.11.2005 - 12:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Virus
Присоеденяюсь.
[^]
Skakain
22.11.2005 - 15:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ахуеть продолжение давайте!
[^]
lulusha
22.11.2005 - 16:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

KLIFFA читай чтота висилее в тибе оч многа грусти и пичали, ты-пичальная рыбаЛуна
Стишок вспомнила: (Даризо вроди)
Мне помницца сказка
забытая сказка
а том как влубился в агонь матылек,
он думал что будет тиха иво ласка,
но огниных сил привазмочь он нисмог
и вечиром тихим парой унылой
в акно растваренае тиха влител
и словна бизумный ничувствуя боли
в агне сирибристам мнгнавена сгарел
Клиффа лубовь твая тоже забытая сказка
(наврала кажицца гдета, памить пипец падводит)
[^]
SlipKnoT
22.11.2005 - 17:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

шедеврально
[^]
Ogon
22.11.2005 - 20:27
0
Статус: Offline


превед диффчонги

Регистрация: 10.06.05
Сообщений: 156
KLIFFA
Цитата
Над каштановым побегом, в переплетах Мураками
Я люблю тебя огромным небом
Я хочу любить тебя руками....

стишок очень понравился
креатив напомнил "Женщину в песках" Кобо Абэ (не песком - настроением)
не читал 1 и 2 части, но в 3 есть ощущение чего-то (не просто текст)
пиши ещё


Добавлено в 20:32
lulusha
Цитата
забытая сказка
а том как влубился в агонь матылек

Цитата
в акно растваренае тиха влител
и словна бизумный ничувствуя боли
в агне сирибристам мнгнавена сгарел

идити ка мне матэльги ЯПа
бли-и-и-иже.....
ищчо бли-и-иже....
 
[^]
BONUS
22.11.2005 - 21:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.05
Сообщений: 719
красивое начало

клевое продолжение от другова афтара

господа, может вам объединиться ???

отличный дует получица))

вообще молодцы.
спасибо

Цитата
у него над ухом раздался дикий кошачий вопль:
- МИЭАУ!!!
ГК вскочил, дико озираясь..
- Что... Что занах?? Бля, жывотное, ты че???


эта фраза внесла колорит в расказ
 
[^]
Virus
23.11.2005 - 00:31
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Ogon
"Женщина в песках" - охуенная весчь. Жесть шопестец.
 
[^]
KLIFFA
23.11.2005 - 02:28
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
- Так позови ее, прикажи остаться. И вообще, если бы..
- Позвать сюда?? Приказать остаться??? Здесь?? Какая-то ты неправильная совесть...
- Ты дурнее чем думала я, твоя совесть..-кошака почесала за ухом раскорячившись в позе нискажукакой. Снова задул ветерок и ГР почувствовал на своей щеке приятную прохладу
- Рикки ты тут?
- Да
- А почему я тебя не вижу? - он пошарил взглядом вокруг себя, но кроме порядком надоевшей кошки никого не увидел.
- Не видно уже совсем, да? А чего, собственно, ты ждал? я же сказала тебе, что со мной будет...я пока могу говорить, но у меня мало времени родной.
- Подожди, подожди Рикки - мужчина попытался определить с какой стороны доносится ее голос, но он доносился отовсюду, очень слабый, но его еще можно было разобрать.
- ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!- подпрыгнув заорал ГР, на ноге у него висела кошка вцепившись лапами и зубами в ногу,- Ты че? совсем сдурела?- нелепые движения стряхивания животного с ноги вызвали у девушки измученный, еле слышный смех Он наконец содрал совесть с ноги, взял за шкварник и
отбросил в сторону, почувствовав что по ноге стекает кровь, закатал штанину и достав из кармана носовой платок, вытер царапины. В стороне послышалось жалобное мявканье.
ГР оцепенел
- Блиииин...прости...в твоем понимании мучить, это значит со всей дури вгрызаться зубами? Рикки ты тут?
- Аха...
- Нет, ты прикинь? задохнулся от возмущения мужчина.
- Она у тебя тормознутая, милый, но может быть лучше поздно. А теперь слушай меня внимательно. У меня ОЧЕНЬ мало времени. Я скоро исчезну. Я не перестану тебя любить, потому что это нереально. И, хочешь ты того или нет, я незримо, всегда буду рядом, где бы ты не оказался. Но ты знаешь, как меня спасти, только от тебя зависит останусь я или нет...хм, я повторяюсь, да? Два раза ты уже отказался от меня. Тебя это не заставило задуматься, увы. Ты играешь чувством...
- Рикки! я любил..люблю... - ГР на секунду замешкался- Я не знаю что мне делать! что я могу тебе предложить кроме этого песка? Может лучше отпустить тебя...
- Милый, млин...ну ты вобщеееее, эгоизма и всего остального у меня у самой достаточно, только я смогла переступить через все это...ну почти. А ты вязнешь в песке. И похоже тебе здесь нравитцца. Ты уже мог бы вернуцца назад и вернуть к жизни меня. А ТЫ ТУПИШЬ!!!! значит ты этого хочешь...- голос девушки затих
ГР молчал. Кошка флегматично слушала сверкая своими зелеными глазкаме. И казалось время остановилось. Хотя отчет уже пошел. Голос замолчал. Рикки снова пропала.
- Значит так - совесть подошла к мужчине и потерлась о его ногу, другую ногу - Я так поняла у нас мало времени, надо найти выход из этого ЛЕТАБЛЯ. Тебе нравицца это все? -
ГР отрицательно помотал головой - Ты знаешь как ее вернуть и вырвацца отсюда?
Мужчина снова помотал головой
- Болванчик блин - кошка нервно облизала лапу - я не хочу здесь оставаццо, тут плохо, может мы пройдемся и найдем телефонную будку?
ГР изумленно посмотрел на нее
- Ты в своем уме? Зачем верблюдам средства связи?
- Нет в твоем. Тут кроме тебя нет верблюдов. Сейчас я найду тебе воду, ты ляжешь спать...
- А пиво слабо найти? - перебил ее ГР
- Ну и кто из нас животное???...ты ляжешь спать, а завтра...или сегодня...или никогда...блин, чувак, ты можешь просто любить и не заморачивацца, а? нечего предложить ему,ты идиот. Или она просто не нужна тебе. Чтож останемся здесь.


А руки дрожат набирая твой номер
Цифры на диске и те со мной спорят
Был бы хоть повод для этакой ссоры
Но руки дрожат набирая твой номер
Проклятье, забвенье
Не слишком ли поздно
Прозреть и пропасть
Не так уж и сложно
Что проще? вопрос
Мне его не постигнуть
Самой умереть или видеть как гибнут
На чашу весов легло равновесье
Ликуйте философы, ликуйте созвездия
Свершились события с названием - жизнь
А следом за ними смерти пажи
А я подобие слабой улитки
Прячусь за рифмы, бегу за улыбки
Что проще? вопрос, мне его не постигнуть
Самой умереть или видеть как гибнут...©

Это сообщение отредактировал KLIFFA - 23.11.2005 - 02:38
 
[^]
LeoWolf
23.11.2005 - 02:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

третья часть сцупер. Напомнила по стилю Ричарда Баха. Грустно, осмысленно, красиво...
[^]
KLIFFA
23.11.2005 - 02:52
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
LeoWolf
BONUS
Ogon
SlipKnoT
lulusha
Skakain
peretura
MuxomorNa
Dushman
Веруняха
всем спасибо, это последняя глава, устала писать, да и сказано уже все.
 
[^]
BlackHalf
23.11.2005 - 11:40
0
Статус: Offline


статус не найден

Регистрация: 29.03.05
Сообщений: 1061
Смешаные чувства... Все крео мозг савершал беспалезные папытки што-та понять... Это ему нихера не удалось, паэтому в ачиридной раз стал злиццо на себя за собствинную тупасть и за то что не четал ни эту книгу Р.Хайлайна, не Ричарда Баха, не Мураками...
А вить бывает так, что четаешь и чево-та нипанимаешь, но не злишься от этого. Это или явные шыдевры типа "Мастера и Маргариты", или проста крео написанные человеком с близким тебе мировосприятием.
Это не критика, проста папытка высказать сваи мысли по поводу...

Это сообщение отредактировал BlackHalf - 23.11.2005 - 11:41
 
[^]
KLIFFA
23.11.2005 - 15:21
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Все крео мозг савершал беспалезные папытки што-та понять... Это ему нихера не удалось, паэтому в ачиридной раз стал злиццо на себя за собствинную тупасть

BlackHalf
И ты не один!!!!
Цитата
крео написанные человеком с близким тебе мировосприятием.
Это не критика, проста папытка высказать сваи мысли по поводу...

ты про свое восприятие?
 
[^]
соло
23.11.2005 - 15:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

просто красиво...
[^]
BlackHalf
23.11.2005 - 15:46
0
Статус: Offline


статус не найден

Регистрация: 29.03.05
Сообщений: 1061
Цитата
крео написанные человеком с близким тебе мировосприятием.
Это не критика, проста папытка высказать сваи мысли по поводу...


ты про свое восприятие?


Ну типа да. Просто много раз уже замечал. Видимо общий склад ума влияет на то, как люди предложения строят. Иногда с полуслова сразу понимаешь аффтора, а если не понимаешь, то чувствуешь как-то, хотя бы в общем, о чем это. А иногда даже простые предложения не с первого раза доходят. Вот тут вижу, что крео вроде сильный, но не для меня. Гы, паходу сильно различаимси...
 
[^]
KLIFFA
23.11.2005 - 15:54
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
BlackHalf
Цитата
но не для меня.

да, я пыталась достучаться, сбила в кровь руки
Цитата
Иногда с полуслова сразу понимаешь аффтора

а мне иногда кажется, что Сурганова и Мара про меня поют или я для них писала, забавно....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4447
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх