"Сихлофазатьён", рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sibiriskie
21.02.2013 - 12:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
272
Игореша родился с пороком сердца. Надо ли говорить, какой это был удар для родителей и родителей его родителей? Но когда парнишка немного подрос и его хорошенько обследовали, то врачи сказали: ничего страшного, все будет нормально, Игорь будет расти и развиваться как все дети, просто надо беречь его от всяческих заболеваний. А когда крошечное сердце станет побольше и окрепнет, можно будет сделать необходимую операцию, и тогда наш парень вообще станет богатырем.
И пока Игорешка из младенца медленно, но верно превращался в настоящего человека: сначала смог сидеть, затем ползать, а там вообще встал на ноги и пошел, над ним тряслась вся его большая родня. Потому что он был их первым сыном, внуком и даже правнуком, и ни в коем случае не должен был их подвести. Вот какая ответственность свалилась на этого маленького русоголового мужичка с двумя торчащими сейяас, как у кролика, передними зубами.
Он исправно делал все, что ему полагается: агукал, пускал пузыри, плакал, когда делал уже под себя, смеялся, когда приходил в хорошее расположение духа. Но говорить – не говорил. Вот ему уже полтора, вот два года, третий пошел. А Игорешка все отделывается какими-то невнятными междометиями, чаще пронзительным воплем выражая свои желания и настроения.
Семья переполошилась: это что еще за «маугли» в их роду появился? К нему как к человеку, а он все только: «Ааааа!», «Ууууу!» да «Ыыыы!» Абырвалг, одним словом.
Уже подумывали, не нанять ли ему репетитора или кого-то в этом роде. Как вдруг Игореша заговорил. Да так, что лексикон его каждый день обогащался процентов на десять, ну просто невиданными темпами. А скорости произношения могли бы позавидовать обе бабушки с прабабушками в придачу.
Когда мама с папой уставали с ним общаться, на помощь приходили предки, еще не уставшие умиляться перевоплощению внука в малолетнего цицерона. Общение с - чего уж там! - образованными людьми быстро стало давать свои плоды: вскоре Игореша стал собираться «на йяботу в унивисетет», а когда его отговорили от этой затеи – согласился на «подьяботку». Но – непременно в одном из лучших галстуков отца, которые он то и дело перемеривает на себя у «зейкала».
А потом и вовсе переквалифицировался из гуманитария в технаря – оказалось, парень просто обожает технику! И вся детская очень скоро и быстро превратилась в импровизированный ангар с самой разнообразной техникой.
Я, когда вижу это ассорти из самоходных машин, экскаваторов, лесовозов, танков, еще каких-то фантастических монстров – тарахтящих, рычащих, звенящих, мигающих и стреляющих, чуть не лопаюсь от зависти, в моем-то детстве ничего этого не было, и все игрушки мастерил мне отец, а затем я сам. А тут все готовенькое, причем как всамделишнее, только поменьше в размерах. Потому я и не упускаю возможности, под ревнивое пыхтение внука, поиграться с его чудесными прибамбасами.
Ну, а когда мы не может прийти к внуку в гости, или он – приехать к нам, в действие вступает чудо современной техники – Скайп, но чаще телефон. Мама Оксана или папа Влад набирают номер, обычно вечером, передают Игорешку трубку, и начинается содержательная и степенная беседа, сначала с бабой Светой, потом со мной, потом снова с бабой Светой, снова со мной. Были попытки подключить к этим светским беседам и кота Тёму, но тот лишь раздраженно отмахивался пушистым хвостом: «Сами народили, сами и майтесь. А я еще не забыл, как этот двузубый звереныш гонял меня по всей квартире. Так что увольте…» .
Но буквально на днях порядок этого заочного общения был поставлен с ног на голову. Ранним утром (ну, как ранним – где-то в десятом часу, а чего нам, пенсионерам, еще делать, как ни смотреть телевизор допоздна и спать потом до обеда?) нас с женой сбросил с постели настойчивый телефонный звонок.
«У кого-то что-то, не дай Бог, случилось, или мы кому-то, дай-Бог, оказались нужны в такую рань» - была первая мысль. Телефон трезвонил в гостиной. Я пришлепал туда, снял трубку:
- Слушаю…
- Деда , сё ты делаись? – послышался из нее звонкий голосок. Игорешки ! А чего так рано-то мама или папа набрали ему наш номер? Самое раннее – нам звонили от его имени после обеда. Нет, внука я люблю. Но куда сильнее я его люблю, выспавшись.
- Спю… Вернее, спал, - с некоторой досадой говорю я. И зная, что телефон у молодых всегда стоит на громкой связи – Игорек любит разговаривать с нами, одновременно занимаясь какими-то своими делами, в полный голос добавляю:
- Это кто тебе так рано помог нам позвонить?
- Я сам, - гордо заявил Игорешка. – Ты сё делаись?
- Ну уж и сам, - не поверил я. Парню нет еще четырех, как он мог запомнить комбинацию из семи цифр? – Нехорошо деда обманывать. Так кто нам позвонил?
- Я! Сам!! – уже начинает сердиться Игорешка, но тут же вспоминает о более приятной вещи.
- А мне папа ёбзик купил!
- Какой еще ёбзик? – не понял я. Жена давно уже стоит рядом. Давится от смеха и поясняет – на днях папа привез Игорю игрушечный лобзик с электрическим приводом, а со мной она этой важной новостью не поделилась
- И что, им можно что-то выпиливать? – делаю я квадратные глаза, предвкушая, как мы с внуком вдвоем чего-нибудь сотворим этим инструментом.
- Ну да, кто ему такой даст.
- Баба Света! – радостно кричит Игореша, видимо, расслышав ее голос. – Сё ты делаись?
- Он говорит, что сам позвонил, - обескураженно сообщаю я жене, передавая трубку. – Вот фантазёр!
И тут за сына заступается мама Оксана. Она рассказывает свекрови, что еще вчера вечером этот засранец сам дозвонился до бабы Иры, а сегодня утром добрался и до нас. Он ведь наблюдал, когда его соединяли с нами или другими его предками, как набираются наши номера, и запомнил их.
Светлана очень хочет поверить такому неслыханному успеху любимого внука – вот же, всего полгода назад, он и двух-то слов не мог связать самым натуральным образом, а тут такое!
-Игореша, - говорит она твердым учительским голосом (основное ее образование – педагог), - а ну-ка скажи, какие цифры у нашего телефона?
- У бабы Светы? – уточняет новоявленный гений. И с запинкой, но в точной последовательности перечисляет все семь цифр! Если бы мама ему подсказывала, мы бы слышали.
- А ну еще раз!- ликующе кричит баба Света. Игореша повторяет. И тут же пользуется моментом:
- Баба Света, купи мне сих-ло-фа-за-тьён!
Ого! Вот парень завернул так завернул – от лобзика к синхрофазатрону! Это кто ж ему подсказал? Наверное, для лингвистических упражнений, но он уже пронюхал каким-то образом, что это крутая вещь.
- Куплю, куплю, золотуля ты моя! – обрадованно лепечет баба Света и украдкой смахивает слезинку. У меня тоже щиплет в носу. Конечно, купим. Вот только узнаем, что это такое. А то слышать про такую заковыристую фигню слышали, а для чего она – не знаем. Не гоже нам отставать от внука…
Sibirskie
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sveshka
21.02.2013 - 12:55
25
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
плачу
и просто обнимаю.
все.
больше ничего не скажу
ибо дети...
 
[^]
fortroyal
21.02.2013 - 12:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 207
Ого, растет поколение!!!
 
[^]
bashmacho
21.02.2013 - 12:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 40
Красивый рассказ, за душу берёт.
 
[^]
palenchik
21.02.2013 - 13:01
4
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Душевно, детки - это всегда так мило.
 
[^]
HeresDeorum
21.02.2013 - 13:06
5
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2488
после синхрофазотрона скарификатор перикарда потребует..... а там глядишь и перпетуум мобиле смайстрячит...
 
[^]
artlion
21.02.2013 - 13:07
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 97
4 - синхрофазатрон;
6 - коллайдер;
на совершенноление ребенку и подарка то не придумаешь.

Велликолепный и добрый пост.
 
[^]
Andariel
21.02.2013 - 13:36
5
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Ха, ну телефон выучил, лобзик есть, теперь держись дед)) Внук создаст чудо-юдо-рыбу-кита))
 
[^]
наебенился
21.02.2013 - 13:42
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
это 5+!!!
 
[^]
Ammok
21.02.2013 - 13:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
душевно. Трогательно.
 
[^]
vadim180
21.02.2013 - 14:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Я недавно начал задумываться, что при нынешнем развитии техники мой сын (3 года) лет через 10 обгонит меня навсегда (вернее я отстану от молодежи) в развитии.
 
[^]
Botant
21.02.2013 - 14:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 95
Запилит "ёбзиком" и "сихлофазатьёном" нобелевку через недельку))
 
[^]
alexeyag
21.02.2013 - 15:46
8
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
синхрофазотрон, а на нем типа синхрофазоцарь )))

Надеюсь все у пацаненка будет со здоровьем хорошо )
 
[^]
Аццкийинженер
21.02.2013 - 15:48
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Sibiriskie
ну ты прям как с племянницы моей жены писал! Тоже долго не говорила, а теперь рот не закрывается
 
[^]
FatalErrorov
21.02.2013 - 16:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 42
Отличный рассказ. У меня младший тоже пока междометиями общается, ждем когда же прорвет.
 
[^]
dariksiba78
21.02.2013 - 16:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Хороший, добрый пост, пусть малыш растет счастливым и здоровым и сердце его окрепнет!
 
[^]
Базилий
21.02.2013 - 16:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 102
Здоровья пацану! Пустил слезу. Почти.
 
[^]
NIFIGASE
21.02.2013 - 16:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 229
Внуки наше ВСЁ!!! ))))
 
[^]
makell
21.02.2013 - 16:38
6
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
У меня крестница умеет снимать блок с телефона и может набрать когото из телефонной книги, сама врубает тюнер и телек и смотрит свои мультики по спутнику, а бабушку хрен научишь тупо телек включить и каналы переключать. Малой только полтора года.
 
[^]
SlimRF
21.02.2013 - 17:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 58
тоже хочу ребенка(( тока жена ебанутой оказалась развелся((а так бы если парень родился и на коньки бы поставил и научил кататься и клюшку показал да подарил да научил играть((эххх жена дурная попалась

PS Ищу жену на конец света))) idea.gif
пью курю ругаюсь матом дерусь лежу в больнице)

Это сообщение отредактировал SlimRF - 21.02.2013 - 18:01
 
[^]
Allita
21.02.2013 - 17:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 188
Здоровья Игорёшке!))) Отличный рассказ! wub.gif
 
[^]
Hunter33
21.02.2013 - 18:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 295
Цитата (Sibiriskie @ 21.02.2013 - 13:52)
- Деда , сё ты делаись?

Да, у самого такое чадо ))))
А еще, когда прихожу домой с работы, он меня встречает (3,5 годика):
- А сто у тибя там есть?
И показывает на кулек, в котором я ношу обед. Ибо вседа стараюсь ему что-нибудь купить. Круасанчик или мыльные пузыри или "бибику" )))))
 
[^]
Редофф
21.02.2013 - 19:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 228
Цитата (SlimRF @ 21.02.2013 - 18:05)
тоже хочу ребенка(( тока жена ебанутой оказалась развелся((а так бы если парень родился и на коньки бы поставил и научил кататься и клюшку показал да подарил да научил играть(

У меня доча, но ей пришлось пройти через это rulez.gif
 
[^]
SlimRF
21.02.2013 - 19:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 58
Цитата (Редофф @ 21.02.2013 - 20:21)
Цитата (SlimRF @ 21.02.2013 - 18:05)
тоже хочу ребенка(( тока жена ебанутой оказалась развелся((а так бы если парень родился и на коньки бы поставил и научил кататься  и клюшку показал да подарил да научил играть(

У меня доча, но ей пришлось пройти через это rulez.gif

все срочно делаю парня)) и знакомим их)) так дамы кто хочет ребенка?))
 
[^]
ghettogirl
21.02.2013 - 19:45
3
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Очень добрый пост! Обнимаю. У меня такая же растет. wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22789
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх