Военкомат, доколе я буду бегать от тебя?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
superlamer
4.09.2005 - 09:33
Статус: Online

Гость

Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила

-1
Итак.
Рассажу Вам о военных сборах.

В конце мая месяца сего года (не помню точно числа) у меня в квартире зазвонил телефон.
- Здраствуйте, говорит Колюжный из военкомата. Надо бы Вам подъехать… Тут с Вашими учетными данными неясности, исправить надо, пожалуйста бла бла бла…Мы вам кучу повесток посылали.
(Я) - Не было повесток (действительно не было)
(К) - Ну приезжайте – это не надолго.
(Я) - Ладно, подъеду.
Военные сборы в стране были в разгаре. И конечно я не на столько идиот, чтобы поверить в этот бред (идиотом я оказался в другом, но об этом ниже).
В нашем военкомате! Сверка и корректировка учетных данных! Ха-Ха. В 99-м году в возрасте 21-года я пришел к ним, сказал, что хочу служить. Так выяснилось, что я у них даже не числюсь. Папки с моим «делом» просто не существовало.
Но вернемся в наши дни.
Приехал я в военкомат. Отдал им военник для «сверки данных» и получил повестку. Я говорю: «Нафиг, у меня сыну 5 месяцев, вертайте взад военник». А Колюжный говорит: «Закон суров, но это закон». И показывает этот самый закон. Вот он под стеклом, специально для таких «умных» выложили. А закон гласил о том, что я лоханулся по полной программе…
Нет, я, конечно, мог не подписывать повестку. Послать всех куда подальше. Они бы даже и в суд на меня не подавали. Просто «потеряли» бы мой военник например. А он мне очень дорог. Его стоимость – «2 года из жизни». Восстановление военников – это как восстановление файлов в NTFS с рухнувшей MFT. Геморр еще тот…
На предложения финансовой помощи в фонд развития военкоматов – получил резкий отказ. На заявление о том, что я прохожу лечение у стоматолога (реставрация зубов с последующим протезированием) он сказал: «Ну, у тебя есть вот 3-дня (!!!). Не знаю, кто тебе лечит так долго, вот мне всё (!!!) за три дня сделали». Хотел я ему сказать, что за те деньги, что я заплатил за ремонт зубов, таких как у него протезов можно штук 15 сделать. Но не стал ничего говорить. С таким же успехом можно доказывать что-либо гаишнику, таможеннику или налоговику.
На второй день я предпринял еще одну попытку. Хотел пойти к военкому. Ведь бывают же, блин, уважительные причины какие-нибудь. Кроме сломанных рук и ног. По дороге встретил подполковника Алиева (вроде 2 большие звезды сияли. Не помню точно). Хороший человек на самом деле, пояснил мне, что недобор идет страшный, военком назначен главным челом на этих сборах. Чем очень сильно недоволен. Так что придется поехать.
Собрал сумку. Сухпаи в виде анакомов, дошираков и всяких там ролтонов. Мыльнорыльные и шильноигольные. Курицы-шмурицы на пожрать в дорогу.
И т.д. И т.п.

2 июня.
На сборочном пункте, при ближайшем рассмотрении выяснил, что Елита и боХема города Георгиевска отсутствует smile.gif)) Зато есть простые пацаны с окрестных сел. Обильненские, Новозаведенские, Шаумяновские (всех перечислять не буду). Вскоре нашел и наших. Человек 20. Такие же «лузеры» как и я smile.gif)). Потом все перемешались и собрались уже в кучи «по интересам». Наша «куча» начала пить. После 300 грамм водки я уже во всю улыбался и радовался предстоящей поездке. После тщетных попыток изобразить из нас строй Прапор из военкомата начал изрыгать молнии. Но, что мне нравится в сельских жителях, за словом в карман они не лезут. Просто послали его на……
И вот мы в задрипанном икарусе. Всего 2 автобуса. А нет, вроде еще и ПАЗик был. Короче у военкомов такой закон, наверное, кто главным перцем на сборах назначен, тот приводит с собой самую большую толпу. Нас было 150 человек (!).
И повезли нас на полигон «Прохладный». И бухали мы на заднем сидении.
Поле, сотня палаток, полевые кухни, связь. Все как положено.
Снова тщетные попытки «сообразить строй». Пару часов стояли на жаре. Очень медленно нас вызывали и запускали в расположение «части». Потом и вовсе все застопорилось. Ушли в тень. Нашли в канаве, кем-то заботливо заготовленный, пакет свежей шмали. Солдаты от нее отреклись smile.gifsmile.gifsmile.gif. Мы ее съели. Потом нас опять «построили». Я вышел из строя и начал щелкать все происходящее своим Зенитом. Стал прибывать народ с других военкоматов, а нас (оставшихся 30 человек) отвели в лесополосу, где мы разложили жратву. Тут же купили водки и начали бухать. Пить конечно можно сколько хочешь, лишь бы на ногах стоял. Иначе медвытрезвитель по месту прохождения сборов.
Вскоре пришел Алиев и объявил, что мест нет. Едем домой. Желающие (5 человек) могут подождать до вечера – может места появятся.

2 июня. вечер.
Жена долго не открывает дверь (вообще я запрещаю ей открывать дверь, когда меня нет). Мегафон в дауне. О! открыла. Вот он я! Вернулся. Живой и пьяный.

Итог.
1 смена на работе пропущена – 840 р.
Покупки на сборы – 1500 р.
Всего 2340 р.

Сборы я не прошел (то есть 100% кандидат на следующие)
Страна, сколько еще я тебе должен?

З.Ы. Водитель Икаруса городской автоколонны. Извини, что устроили бардак в машине…

З.З.Ы. Вчера пришла повестка на осенние сборы. На 5 сентября. У меня отпуск с 10-го и билет на Москву на 14-е.
Не подхожу к двери и не беру телефон. Только бы продержаться.
[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
karloss
4.09.2005 - 10:49
0
Статус: Offline

Никто

Фсем служить!
НаК!
Игрищща чукотских мальчикофф - НаК!!!
В армию плиа!!!
Фсех наХ!!!

А воопще - позабавило, долбаебизм - флревер!!!!

[^]
kaktus
4.09.2005 - 14:26
0

Гость

Цитата
Нашли в канаве, кем-то заботливо заготовленный, пакет свежей шмали. Солдаты от нее отреклись smile.gifsmile.gifsmile.gif. Мы ее съели

???

Это сообщение отредактировал kaktus - 4.09.2005 - 14:27
[^]
Прапор
4.09.2005 - 17:09
0

Гость

Я знаю чей был пакет... Вот тебя то я и искал...! На сборы!!!
[^]
ХэдШот
4.09.2005 - 18:09
0

Гость

Военкоматы нах...
у меня тож история есть одна.

гордюсь щас даже мальца lol.gif

Так вот...
После 3-го курса моего до сих пор любимого 88 училища, от абсолютного нежелания идти в армию + боязнь этой самой армии, толкнуло мну на мысь...Надоб в универ вписаца, чтоб не забрали.
Вписался. На год. Потом, через год, я из универа ушОл. Где то перед сессией =)
Не сдал помню алгебру и английский. Но успел получить ф-26 - дающую отстрочку. И успел её отнести в военкомат даже.

А через неделю после того, как я отнес в военком ту самую форму 26, я прихожу в наш родной - лефортовский, и заявляю мол заберите мну. Хочу служить lol.gif

Там народ просто упал. Неделю назад ф-26 принес а ща служить пришел. Придурок! =)
Отправили на медкомиссию. Прошел. Результат: Недостаток веса и тд и тп и др и ваще вали лечись в больницу нашу городскую. Номер непомню. На волжской кароче.

Еси чесна - я там лежал в больнице то этой уже дважды. С одинаковым диагнозом - недостаток весу. Ну эт наследсно у меня.
И в армию мну не берут сцуки. Сам ходил просился и то не взяли.
Когда косишь - тока так поймать хотят. Када сам пришол - послали нахуй.
Пздц вощем......
[^]
ХэдШот
4.09.2005 - 18:15
0

Гость

Цитата (superlamer @ 4.09.2005 - 06:33)
З.З.Ы. Вчера пришла повестка на осенние сборы. На 5 сентября. У меня отпуск с 10-го и билет на Москву на 14-е.
Не подхожу к двери и не беру телефон. Только бы продержаться.

Ебануца cranky.gif

На 5 сентября. Не могут призвать 5-го сентября то вапще. Афисально с октября. путинО исчо приказ не подписал наэрн о наборе.

Сделай проще - иди жить к другану или подруге.
Хотя луш не высовываца на улицу лишний раз. Остановить всегда могут и спросить военник или приписной. Еси нет - ass.gif

У мну знакомый так до 27 лет прятался - по знакомым и тд lol.gif
Ща бля ему 27 - вылез из дому на улицу - НА СВОБОДУ!
ёптыть свобода...ахуе...в родной стране прятаца надо.
[^]
Tongue
4.09.2005 - 20:21
0

Гость

Krasava! Osoblivo chto napomnil rodnoi Stavropol'skii krai (esli ne oshibayus')! A vaasche pidary, chyo govorit'! Varinta dva iz dvukh istorii - ali platim esli naidyom komu i kak i ne vyiobyvaemsya, ali mataem srok po znakomym. Ya vot v svoyo vremya uspel otdelat'sya odnim znakomym, korobkoi konfet i tsvetami 'nuzhnoi' medsestre, poluchil belyi bilet, a potom v 25 pomnitsya (poslednyaya medkomissiya) prishlos' v voenkome medspravku poluchat' na zagranpasport, nu i posemu menya vspomnili, no tady vsyo oboshlos' v 500 r. Spustya 5 let tam eschyo ne byl...... ohmy.gif)))
[^]
обалдуй
4.09.2005 - 22:44
0

Еврей по тёще

А,я вот прусь от сборов, от резервистской службы.За шесть последних лет оттарабанил врайоне 160 дней.Где только небыл, чего не видел .Маленькая деталь -Армия Обороны Израиля.

[^]
RGM
4.09.2005 - 22:50
0

Гость

Хочуу в АРМИЮЮЮ, у нас тут каждый день хавка как ресторане, дома каждый день, и автомат М-16 в подарок. Сцуки не берут год ждать ещё, бля выду из армии в 30 лет, и кому я буду нужен????
[^]
superbegemotik
4.09.2005 - 22:54
0

Гость

Фсё, пайду спать, мне через 10 часоф в ваинкамат нада smile.gif
[^]
Нетормоз
5.09.2005 - 00:43
0

Прафесар Мертвово Йезыка

Цитата
у нас тут каждый день хавка как ресторане... и автомат М-16 в подарок.

RGM,
Хуясе, ТАКОГО про нашу армию не знал... upset.gif

[^]
Rodrigo
5.09.2005 - 03:21
0

Гость

пля! а как бы узнать?...мож мою тож папошку с делом патиряли.... smile.gif

мля.....или мож тож придти и заявить, берите сцуки нах пля служить мля буду!??? smile.gif
[^]
Adios
5.09.2005 - 07:11
0

Приколист

huynia,moya istoriya kruche
no rasskazivat' ne budu

[^]
BoBaHbI4
5.09.2005 - 07:59
0

Приколист

вспонилась армия много чего хорошего было но был и негатив
но вообще там весело

[^]
Remfi
5.09.2005 - 08:29
0

Приколист

АФТАР! В 99-м было 21, значит сейчас 27 уже. У тибя когда день рождения? Последний призыв переживаешь паходу...

[^]
Илья
5.09.2005 - 09:36
0

Гость

Ебись она конем эта армия со всеми ее военкомами, полигонами, волынами, самнительным статусом "настайащево мущщины" (имхо, наебалово и прапаганда нашых "доблесных" гиниралоф и иже с ними) и прочей хуйней. 10 дней в НБ № 17 и все (кстати в направлении на апследование гордо красуецца надпись "Путевка(!) в НБ (наркологическая больница) № 17" я када увидел чо мне дали чють пацтул не упал). 10 дней жосткого объебоса вместо 2 лет казарм. Вроде неплохой размен.
[^]
Skakain
5.09.2005 - 10:00
0

Гость

во бля нах , а мне повестка на 9-е число пришло нах sad.gif
[^]
Remfi
5.09.2005 - 10:05
0

Приколист

А мине ничё пока не придёт. Негоден по сост. здоровья. Ласты плоские и от пыли чихаю...

[^]
Dr0n
5.09.2005 - 11:19
0

Приколист

А я как три года назад отслужил, в принципе заебца....есть свои + и -, жаль что время в жопу улитело, мог бы разбогатеть например или жиниться)))))

[^]
PAPA
5.09.2005 - 11:37
0

При дельно осторожен

Армецтва накуй!я не был и не жалею...почки пиго очень любють....без пига опускаюцца...а в армии пига не дають...

[^]
superlamer
5.09.2005 - 11:59
0

Гость

Remfi

Цитата
АФТАР! В 99-м было 21, значит сейчас 27 уже. У тибя когда день рождения? Последний призыв переживаешь паходу...

Короче поясняю... Срочку я уже оттарабанил. Ровно 2 года день в день
Призыв I-99. С 18-00 ч. 21.05.99 по 13-00 ч. 21.05.01

А это сборы (т.е. переподготовка).

А на нее до 50 лет могут вызывать... от 10 дней до 2-х месяцев. 1 раз в 3 года.

вот...
З.Ы. А ходить в армию (на срочку) или нет - это личное дело каждого.
Я не жалею, что был. Но если бы мог то не пошел бы...
[^]
Луч Света
5.09.2005 - 12:15
0

адски божественна

Ребят, наверно наша армия - это нечто не правильное. Но мой личный опыт общения показывает, что те мужчины-парни кторые были в армии (не по блату, как мой брат) вышли оттуда настоящими мужчинами. Способными к принятию самостоятельного решения, собраными, ответственными.
Хотя конечно исключения есть везде...

[^]
mormie
5.09.2005 - 12:17
0

цыничнайэ котино-олканойэд

нуйивонах, эту армию! мне до кантса дикабря трястись асталось.
военкомат - страна чудес: туда зашол и там исчез.

Это сообщение отредактировал mormie - 5.09.2005 - 12:18

[^]
Фроська
7.09.2005 - 11:33
0

Гость

А я как то пролетел smile.gif

Как мне сказали в военкомате,ещё в школе...Меня типа не существуетsmile.gif
[^]
Werwolf
8.09.2005 - 01:02
0

Гость

Да блин... Кто в армии был, тот в цирке не смеётся...
[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10547
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх