"А ну, сынок. выйди!..", Когда мамы нет дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sibiriskie
12.07.2011 - 11:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
101
Маргарита Викторовна дала третьеклассникам задание написать сочинение на вольную тему. Федюня Крахмалкин озаглавил свое творение «Как я правел выходные».
Он пыхтел над ним до самого звонка, и тетрадка его легла поверх стопки остальных, ранее сданных. И потому Маргарита Викторовна в учительской начала проверку сочинений именно с Федюнинского творения. Буквально через минуту она начала вибрировать на стуле всем своим телом, а потом не выдержала и, призвав коллег к вниманию, начала зачитывать работу ученика вслух.
«Бабушка пазвонила в субботу с утра и сказала что она заболела. Мама паехала к бабушке и сказала что обратно вернется только завтра, - писал Федюня Крахмалкин. – Мне мама сказала чтобы я делал уроки а папе сказала чтобы он следил за мной…»
Маргарита Викторовна с выражением, четко так и читала, как было написано, в том числе без запятых, то есть без пауз перед ними.
-Он что, без запятых пишет? – на всякий случай все же спросила ботаничка Леда Аркадьевна.
- Да они почти все у меня без запятых пишут, как я ни бьюсь с ними, - оторвавшись от сочинения, пожаловалась Маргарита Викторовна. – А если и ставят, то где попало.
- Значит, пришло время отменять и запятые, - меланхолично заметил учитель английского Аггей Никифорович. – А что? Разрешили же отнести кофе к среднему роду и говорить и писать «ложить» вместо «класть». Теперь чего уж, можно и без запятых… Ну, и что там дальше излагает ваш гигант мысли?
«Кагда мама уехала папа каму-то пазвонил и сказал что его надзирательша уехала и надо срочно валить к нему с пивом а то у него после вчерашниго башка трещит, - стала снова разбирать Федюнины каракули Маргарита Викторовна. – Скора к нам пазванили и папа запустил в дом дядю Сашу из его работы и еще двух каких-то лахов. Мы все уселись на кухне папа стал разливать пиво я тоже пратянул свою чашку. Папа сказал а ну сынок выйди пока а если вдруг пазвонит мама ты ей ничего не гавари а дай трубку мне.
Я вышел из кухни и сел смотреть тилевизор. Тут пазвонила мама я ей ничего не сказал как и абещал папе а только что папа с мужиками выгнали меня из кухни. Тут прибежал папа и стал гаворить маме что он с двумя опытными кансультанами варит ужин…
- С кем, с кем он варит ужин? – вскинула тонкие брови ботаничка Леда Аркадьевна.
- Ну, надо понимать – с консультантами! – нервически хохотнула Маргарита Викторовна. – Да вы слушайте дальше. Так, где я остановилась… А, вот: «..варит ужин из макарон себе и мне а язык у него заплитается патому что он устал пробывать ужин сварился или нет. Они еще немного паругались па тилифону патом папа бросил трубку и снова ушел на кухню. Патом они там стали шуметь и кричать кагда я зашел на кухню те два мужика били моего папку тагда я взял швабру и стал бить бародатого мужика а папа взял памойное ведро и адел его на галову лысому и мы выгнали с папкой этих хулиганов из дому..»
- Ишь ты, как за папку-то он заступился! – покрутил головой Агей Никифорович. – Нет. в этом парне определенно что-то есть. Да вы читайте, читайте, Маргарита Викторовна.
- Читаю. – согласилась Маргарита Викторовна. – Только вы уж меня, пожалуйста, не прерывайте. Итак: «Папка сделался с падбитым глазом и пацорапаной щекой и он пазвонил какой-то Люсьен и сказал чтобы она пришла его спасать от тижелого ранения. Пришла Люсьен в каротком халатике и с длиными ногами и завела папку в спальню спасать. Я тоже зашел в спальню и спрасил у папы кто это такой пришел папа сказал что это медицинская систра Люсьен из его работы и сейчас только она может его спасти. Я сказал а бинты и зеленку надо Люсьен сказала что не надо что у нее все что надо есть и папа сказал а ну сынок выйди это не для слабых с нервами. А когда я вышел то скоро в спальне начала громко кричать и станать не папа а эта самая Люсьен из папкиной работы как будто это не папке а ей делали пиривязку…»
- Черт те что! – фыркнула Леда Аркадьевна. – Полное разложение! Я думаю, не стоит дальше читать, тут и так все понятно.
- Нет уж, читайте, читайте! – скороговоркой сказал Аггей Никифирович. – Мы просто таки обязаны знать, что происходит в семьях наших учеников.
«…А патом я заснул на диване, - лишь на мгновение оторвавшись от тетради и досадливо мотнув головой, продолжила вдохновенно читать опус своего ученика Маргарита Викторовна. - И праснулся уже в васкрисенье утром и то патому что в спальне апять кричали и станали. Я падумал это снова перевязывает папку та самая Люсьен с длиными ногами а это была мама она била папу адной рукой по галове тапком а в другой держала малинькие трусики и кричала сволачь это ково ты привадил в дом при живом ребенке. А я сказал мама успакойся это медицинская систра Люсьен из папиной работы перевязывала папку патаму что его ранили хулиганы один бародатый другой лысый. Ага закричала мама а ну сынок выйди нам надо еще паговарить. И когда я вышел папа стал станать и кричать еще сильнее чем при медицинской систре Люсьен. Вот так интересно прашли мои выходные может было бы еще интереснее но на самом интересном месте меня всегда заставляли выйти».
Вся учительская плакала от смеха и горя вместе с Маргаритой Викторовной над Федюниным сочинением.
- Ну и что ты с будешь делать с этим Крахмалкиным? – отдуваясь, спросил Маргариту Викторовну Аггей Никифорович.
- Да что Крахмалкин, - сказала Маргарита Викторовна, закрыв тетрадку Федюни. – Поработаю с ним на дополнительных занятиях, может и будет толк. Это вот с его папашкой надо что-то делать. Чтобы не предоставлял больше сыну таких сюжетов для сочинений на вольную тему…
© Sidirskie
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
west747
12.07.2011 - 11:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 576
А мама всё не правильно поняла однако, отец понимаш ранен был а медсестричка его спасла otsos.gif яд
за это папа её отблагодарил fuck3.gif
 
[^]
Johnie2005
12.07.2011 - 11:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 298
Федюня - сама непосредственность. Нельзя его наказывать - он же не по злобе душевной, а по недоумию.
 
[^]
BirManat
12.07.2011 - 12:04
9
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Честно говоря, рассказ в стиле Альтова, Измайлова или Коклюшкина. Думаю, здесь это "неформат". Вроде как юмор, но сюжет избит хуже того папы. Концовка - вот эта самая "мораль, свежая и оригинальная" © - вообще подкачала...
Оставляю без оценки.

Это сообщение отредактировал BirManat - 12.07.2011 - 12:22
 
[^]
TVAR
12.07.2011 - 12:11
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Веселый папа)))
 
[^]
Штурм
12.07.2011 - 12:22
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Честно говоря, рассказ в стиле Альтова, Измайлова или Коклюшкина

Угу. Спешиал фор Евгений Ваганович.
Цитата
сюжет избит хуже того папы

Снова угу.
Типа: "Сто, на дысыс? А как дысал, как дысал!"
 
[^]
Sibiriskie
12.07.2011 - 12:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (Штурм @ 12.07.2011 - 13:22)
Цитата
Честно говоря, рассказ в стиле Альтова, Измайлова или Коклюшкина

Угу. Спешиал фор Евгений Ваганович.
Цитата
сюжет избит хуже того папы

Снова угу.
Типа: "Сто, на дысыс? А как дысал, как дысал!"

Что вышло, то вышло, уважаемый Штурм. И я ничуть не жалею, что написал именно так.
 
[^]
GGaller
12.07.2011 - 12:59
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Штурм
Цитата
Угу. Спешиал фор Евгений Ваганович.

Цитата
сюжет избит хуже того папы


Снова угу.
Типа: "Сто, на дысыс? А как дысал, как дысал!"


Sibiriskie
Цитата
Цитата (Штурм @ 12.07.2011 - 13:22)
Цитата
Честно говоря, рассказ в стиле Альтова, Измайлова или Коклюшкина


Угу. Спешиал фор Евгений Ваганович.

Цитата
сюжет избит хуже того папы


Снова угу.
Типа: "Сто, на дысыс? А как дысал, как дысал!"


Что вышло, то вышло, уважаемый Штурм. И я ничуть не жалею, что написал именно так.


девочки, не ссорьтесь ©

ЗЫ: мне понравилось. Забавная байка. Хорошо написано. Да, Юмор Коклюшкина. Ну и что? Не все ж про говно и Мусю. Надоедает-то...

Это нельзя назвать полноценным креосом. Но рассказик и меет право на жизнь...
По сему - зеленявлю.

Штурм
Не обтижайтесь. Вас я просто обожаю и всегда читаю. Вы- отличный писатель. wub.gif
 
[^]
MytoGen
12.07.2011 - 13:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10
Ради красного словца, Федя, как то сдал отца....Молодец Федя...хороший мальчик...
 
[^]
BirManat
12.07.2011 - 14:00
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (GGaller @ 12.07.2011 - 13:59)
Да, Юмор Коклюшкина. Ну и что? Не все ж про говно и Мусю. Надоедает-то...

Ну, есть ведь и еще варианты. gentel.gif
В данном случае претензия прежде всего к качеству исполнения, во вторую очередь - к выбранной теме.
 
[^]
Forkas
12.07.2011 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 82
Красава, настоящий подонок! lol.gif
 
[^]
GGaller
12.07.2011 - 14:33
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
BirManat
Цитата
Ну, есть ведь и еще варианты.
В данном случае претензия прежде всего к качеству исполнения, во вторую очередь - к выбранной теме.

Есть. Валом. Есть Толсой (аж трЫ штуки), есть Фаулз, Тэффи, Аверченко, Зощенко, Шолом-Алейхем...
Много чего еще есть. И из сетевых писателей есть много...

А это байка. Всего лишь - байка. Отличная и зачотная.
И чего там искать смысл? Может еще в разделе анекдоты на вторник будем смысл искать?
 
[^]
Primamax
12.07.2011 - 15:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 311
надо будет запомнить про-"опытных кАнсультантов"=)
 
[^]
BirManat
12.07.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (GGaller @ 12.07.2011 - 15:33)
И чего там искать смысл? Может еще в разделе анекдоты на вторник будем смысл искать?

Конечно, будем! И в анекдотах, и в картинках, и в видео - вообще во всем контенте сайта.
За хорошие будем благодарить, за барахло - шпалить. А то как же?
 
[^]
ПашаБалу
12.07.2011 - 16:04
2
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 546
Понять и простить....
 
[^]
sofia2006
12.07.2011 - 17:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 61
Цитата (MytoGen @ 12.07.2011 - 14:35)
Ради красного словца, Федя, как то сдал отца....Молодец Федя...хороший мальчик...

То есть Павлик
 
[^]
Nomak
12.07.2011 - 17:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.08
Сообщений: 523
Ниче так, весёленько.
Цитата
А это байка. Всего лишь - байка. Отличная и зачотная.
И чего там искать смысл? Может еще в разделе анекдоты на вторник будем смысл искать?

Согласен!
 
[^]
Kyotoya
12.07.2011 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
автор - спасибо, настроение улучшилось..зелени хватило добавить
 
[^]
Абдулла
12.07.2011 - 22:44
1
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Шедеврально! Папа - полный дебил, при ребёнке творить такое, мог бы гулять отправить, а малыш, конечно, честный и прямой - будет толк с него! smile.gif
 
[^]
Stanison
12.07.2011 - 23:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 735
Нормально,имеет право на жизнь.Улыбнуло.Автор,пиши ещё,учитывая конструктивную критику!
 
[^]
vikker
13.07.2011 - 00:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Мне понравился рассказ. Некоторые моменты - повторно перечитывал.
"Неформат", говорите? - "А судьи кто?"
Судя по рейтингу - вполне вписался в аудиторию рассказ.
 
[^]
BirManat
13.07.2011 - 00:34
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (vikker @ 13.07.2011 - 01:03)
"Неформат", говорите? - "А судьи кто?"
Судя по рейтингу - вполне вписался в аудиторию рассказ.

Судьи - читатели, кто же еще.

А рейтинг... рейтинг - это не показатель. У группы "Блестящие" рейтинг будь здоров, но это же не значит, что это и есть настоящая музыка.
 
[^]
PoKeMoN
13.07.2011 - 07:23
0
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Папу и маму лишить родительских прав и отдать в опеку бабушке с дедушкой.
А потом мы удивляемся откуда гопота, быдло и прочие отбросы общества.
 
[^]
Sibiriskie
13.07.2011 - 08:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (Stanison @ 13.07.2011 - 00:17)
Нормально,имеет право на жизнь.Улыбнуло.Автор,пиши ещё,учитывая конструктивную критику!

Учту, конечно. Но я. когда пишу че-то юморное, абсолютно не задумываюсь над тем, на чей стиль это будет похоже: уважаемого мной Измайлова или еще кого-то. Главное, чтобы вызывало улыбку, а еще лучше - смех. Не злой саркастический, а добродушный. Позитив шоб был, одним словом.
 
[^]
wesmann
13.07.2011 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Sibiriskie @ 12.07.2011 - 10:16)
может было бы еще интереснее но на самом интересном месте меня всегда заставляли выйти».

[quote]
Круто закончил,вроде как и извинился.Это твёрдая четыре!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20070
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх