Жук, Бог и Программист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dajemed
30.06.2011 - 17:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 22
307
Жук: Жжжжжж.... (летит над асфальтовой дорожкой в парке). Жжжжж.... Бля! Кажись, отлетался... жировое тело забито под завязку, крылья не ворочаются, надкрылки как деревянные, челюсти свело... Главком, разреши доложить?
Бог: Докладывай!
Жук: Докладывает старший сержант Жужжалкинс-237634567512! Ресурс выработан полностью, прошу разрешения завершить программу и вернуться на базу.
Бог: Программу завершаешь штатно?
Жук: Так точно!
Бог: Селф-терминейшен разрешаю. Добро пожаловать в нирвану.
Жук: Служжжжжуууу... (далее неразборчиво)

Программист (идёт по дорожке): Чё это там жужжит? (смотрит вверх) Ага, жук!
Жук: Жжжжжж... ну и ладно! (резко снижается, сбавляет обороты двигателя, плюхается на асфальт и переворачивается на спину).
Программист: (провожая взглядом жука) полетал-полетал и грёбнулся. Прямо как моя винда.
Бог (ворчит про себя): Ну ты сравнил, бля! Гавно твоя винда! Она по три раза на дню валится, а меня жук целый сезон отлетал.
Жук (лежит на спине и меланхолически болтает лапами в воздухе): Нииирвааанааа... Заслужжжжил... километражжжж налетал... три сотни баб перетрахал... кусты обожжжжрал... Можжжжно и на покой... Нииирвааанааа... Жжжж...

Программист (наклоняется над жуком): Так. Чё случилось, почему не летим? Перевернуться не можем? А стартануть из положения на спине тоже никак, потому что подъемная сила у крыльев не реверсируется.
Бог (про себя): Ну и нах ему реверс?
Программист: значит, чтобы продолжить движение, он должен перевернуться. Оттолкнуться от асфальта он не может, у него лапы так не изгибаются. Вот блять дизайн...
Бог (про себя): пздеть он мне ещё будет про дизайн. Можно подумать, ты сам летать умеешь.
Программист: Значит, только закрылками. Если он откроет сразу два закрылка, то просто приподнимется на спине. А если только один, то кувыркнётся вбок и встанет на ноги. Странно, почему же он этого не делает? Так просто...
Жук (с досадой): Бля... Чё он до меня догребался? Стоит и смотрит. Чё смотришь-то, мудила? Или жри меня уже или пздуй! Уставы не читают, гондоны, помереть спокойно не дадут!
Бог (бормочет про себя): А ведь прав сержант...

Программист: Странно. Вот он и ползает, и летает, и жрёт, и самку по запаху находит. Такие сложные программы, а процессор размером с гулькин хрен. Как они туда умещаются? Но главное, почему весь этот сложняк у него есть, а такой простой проги как открывание закрылка при падении на спину нет? Дефект в прошивке? Да нет, скорее в дизайне...
Бог (про себя): Уел, сука. Надо бы добавить. (некоторое время размышляет) Хотя нет, ну нах! Во-первых, возрастёт себестоимость изделия. Во-вторых что будут жрать муравьи? Одними гусеницами они не нажрутся, факт! А в третьих, изгрызут мне тут все кусты. Чисто стратегически - не надо им кувыркаться, а то муравьи загребутся за ними бегать.

Программист: Интересно, как это всё у него закодировано?
Бог (про себя): Ага. Может тебе ещё и листинги прислать?
Программист: Может, попросить у Бога листинги? Только ведь он не пришлёт, потому что бога - нет!
Бог (про себя): Ага! Нет меня! Ты есть, сержант тоже есть, хотя скоро кончится, а меня нет.
Программист: Вот если бы он был, он бы конечно сделал всё по уму. Чтобы жук кувыркаться умел.
Бог (про себя): Ты, бля, сперва свою Винду кувыркаться научи.
Программист: Ладно, попробуем перезагрузить тебя вручную. (берёт жука пальцами, зажимает в ладонь, раскручивает и подкидывает высоко вверх)
Жук (улетая вверх): Грёбаный стос! Чё ж ты творишь, дятел?
Бог: Терпи, сержант!
Жук (кувыркаясь в воздухе): Ну что за неуставняк! (с трудом растопыривает закрылки) Главком, ну доведи ты до него наконец, а!
Бог: Рад бы, да он меня не услышит. У него свобода воли.
Жук: Нах?
Бог: Вот я и сам тоже думаю, нах?
Жук (планирует, брякается на асфальт и переворачивается на спину): Главком, ну сделай хоть что-нибудь! Этот мудак же от меня так просто не отстанет.

Программист (в раздумье нагибается над жуком): Странно, не стартует. Попробуем ещё раз, с холодного старта. (берёт жука двумя пальцами и аккуратно ставит на негнущиеся лапы)
Жук: Ёп...
Бог (про себя): А ведь и вправду загребал! (тыкает пальцем в какую-то кнопку на бесконечно длинной панели)

У программиста в кармане звонит мобильник.
Программист (открывает мобильник): Алло! Чё? Как упал? Когда упал? Который сервак? Бухгалтерский? Срочно? Я сам понимаю что срочно! Щас, поймаю тачку и приеду! Когда? Ну минут через пятнадцать...
Бог: А х...! (нажимает ещё на какую-то кнопку, и громадная фура глохнет на перекрёстке, перекрывая улицу наглушняк). Сёдня ты у меня ножками побегаешь!
Программист (жуку): Ну ладно, перезагружайся сам (прячет мобилу в карман и поспешно убегает)
Жук (с трудом подгибает лапы и перекатывается на спину): Главком, спасибо!
Бог: Без проблем, сержант! Помирай себе с миром. Ты в следующий раз кем хочешь?
Жук: Не знаю, не решил ещё. Только не таким мудаком как этот!
Бог: Ну это я тебе обещаю!

© Александр Шлёнский
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Skat
30.06.2011 - 17:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата

Программист: Интересно, как это всё у него закодировано?
Бог (про себя): Ага. Может тебе ещё и листинги прислать?
Программист: Может, попросить у Бога листинги? Только ведь он не пришлёт, потому что бога - нет!

Шедеврально!!!
 
[^]
herundinea
30.06.2011 - 17:36
3
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Супер! Я в восторге... Но вот буховский сервак он зря уронил... Жестоко это как- то... Можно было просто пару машрутизаторов подвесить.
 
[^]
Renex
30.06.2011 - 18:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 623
весьма неожиданно и живо написано)))
 
[^]
Deim0nAx
30.06.2011 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Любо!
 
[^]
Edjin
30.06.2011 - 18:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 167
ААААААААА...я хочу отдать не 1 а 20 зеленооооок!!!! заслуженноооооо, грамотноооо, интереснооооо! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Gizmogluk
30.06.2011 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 18
Отлично!!!!!!
 
[^]
Мартиника
30.06.2011 - 18:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 75
Щикарно)
 
[^]
Lutwiy
30.06.2011 - 19:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (dajemed @ 30.06.2011 - 18:13)
У программиста в кармане звонит мобильник.
Программист (открывает мобильник): Алло! Чё? Как упал? Когда упал? Который сервак? Бухгалтерский? Срочно? Я сам понимаю что срочно! Щас, поймаю тачку и приеду! Когда? Ну минут через пятнадцать...

Вот блин я по ходу единственный программист не занимающийся поднятием серваков. Ибо это обязанности админов. Но видно такая мелочь никого не пугает. Программист он ведь один в один админ - как шофер и автомеханик. Просто две одинаковые проффесии.
 
[^]
alustar
30.06.2011 - 19:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 284
Текст, похоже, писал бухгалтер - у них все программисты)) Хотя откуда бухгалтеру знать про листинги кода? Зеленю
 
[^]
Латышев
30.06.2011 - 23:45
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Только не таким мудаком как этот!
Это ключевая фраза. Может и программер он хороший и человек тоже, но есть подозрение что м..........
 
[^]
E1nstein
1.07.2011 - 08:14
0
Статус: Offline


Смотрю Первый

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 73
Захватывающе! Обнимаю!
 
[^]
kontiforder
1.07.2011 - 08:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 137
шшшшикарно написано разошлю знакомым
 
[^]
Штурм
1.07.2011 - 08:23
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Хороший такой сарказм!
Спасибо за хорошего автора!
Рекомендую!
Нашёл его блог, взял в закладки.
 
[^]
palenchik
1.07.2011 - 08:25
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Понравилось, и настроение поднялось smile.gif
 
[^]
breezeshaman
1.07.2011 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 396
суперски. пойду выкидывать все восточные и индейские учения в окно. выучу это как мантру=))))
 
[^]
vikko
1.07.2011 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Читается на одном дыхании, хорошо написано.
Цитата
Бог: Рад бы, да он меня не услышит. У него свобода воли.
Жук: Нах?
Бог: Вот я и сам тоже думаю, нах?

Похоже об этом уже задумались.
 
[^]
xda
1.07.2011 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2044
Цитата
Жук (улетая вверх): Грёбаный стос! Чё ж ты творишь, дятел?Бог: Терпи, сержант!

Бог терпел и всем велел ?
 
[^]
катлетический
1.07.2011 - 08:52
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Пойду жука поймаю.
 
[^]
ICELedyanoj
1.07.2011 - 08:56
2
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Скажу как программист - зашатали меня уже историями о том, как программисты серваки поднимают. Этим занимаются системные администраторы, и это - не поверите, совершенно другая работа, не имеющая с программированием ничего общего. Системный администратор, хоть немного понимающий в программировании - страшный человек, таких специалистов сразу в шею гнать нужно - один вред от них, потому что начинают иногда не свою работу делать и только мешают, вмешиваясь туда, где программист работать должен.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 1.07.2011 - 08:56
 
[^]
куфИдуф
1.07.2011 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 64
Хех,всегда если нахожу жука на спине переворачиваю его ,представляю что они думают обо мне ....тото черная полоса пошла в жизни ))
 
[^]
ICELedyanoj
1.07.2011 - 09:04
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
del: промазал темой

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 1.07.2011 - 09:05
 
[^]
saraksh
1.07.2011 - 09:25
2
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
А вот если бы жук попался какому-нибудь начинающему авиаконструктору, а еще лучше юному авиамоделисту...
Летал бы и летал! rulez.gif
 
[^]
КотэИкотэ
1.07.2011 - 09:28
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 133
de façon géniale

ФОРМАЛИН

Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя.
 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 3%


Это сообщение отредактировал system - 10.07.2011 - 18:07
 
[^]
mitron4ik
1.07.2011 - 09:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 495
заебисььььььььььььь расказик. ЗАЧЕТНО НАПИСАНО. и нах спрашивается к жуку он доебся?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20130
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх