Дряпалка, Немного прозы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
28.03.2011 - 14:50
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
66
Дряпалка


Всем кошатникам вообще, и компаньеро Barmalley в частности, чьим постом, указанном ниже в ссылке, и веялось …


- Серый, - маман, несмотря на дворянское происхождение из недобитого большевиками рода Дуровых, употребляла просторечные выражения. – Не можешь когтеточку для кота сварганить?
- А батя? – я попытался перевести стрелки, уминая блин с нежнейшей, таящей во рту, в меру просоленной селёдочкой, обильно припорошенной слоем зелёного лучка. Очередная рюмка водки уже проследовала по пищеводу в желудок, и, судя по всему, ей было там хорошо в тёплой кампании товарок.
- Ноль-пять. И даже ноль-семь. – ответствовал пращур, щуря слегка замутневший голубой глаз, ибо в бутылке, содержимое которой мы в себя инвестировали, огненной жидкости было уже на донышке.
- Во тебе, - маманя решительно сунула ему поднос кулак, потом переконфигурировала пальцы в кукиш. – Старый уже столько пить, потом будешь давлением маяться!
- Значит, дряпалку буде сынку робить, - резюмировал папа, потомок лихих запорожских казаков, проживший в Москве 60 лет и вдруг вспомнивший о корнях.
Я вспомнил, что один старинный камрад постил на ЯПе тему про когтеточку, и на ноуте брательника, зализывающего раны после развода в объятиях у очередной пассии, и нашёл соответствующую тему.
Так, с инструментарием всё ясно, пеньковой верёвки, запасённой батей для дачи, хватило бы, чтобы удавиться паре батальонов самоликвидаторов, но с доской была напряжёнка.
- Да вон же стройка, - подал батя рационализаторское предложение.- Там этого добра до ебени ма.. – он покосился на маму. – Ну, много очень!
Действительно, из окон открывался замечательный вид на очередного монстра батуринского «СУ-155», законсервированного, как толстолобик в собственном соку, по причине опалы её мужа-кепконосителя и экс-мэра.
- Кража. Статья сто пятьдесят восьмая, часть первая. До двух лет, - вспомнил я о собственном юридическом образовании.
- Ничего! А то мне надо срочно о Фукусиме передачу посмотреть, - политически подкованный папик срочно свалил из кухни, незаметно для мамани допив остатки водки из горла.
И я пошёл на дело. Темнота способствовала совершению кровавого криминала, и я беспрепятственно проник на стройку. Охрана, судя по всему, нескучно проводила время за бухарой, судя по звяканью стаканов и ржанию в бытовке.
Я прокрался к штабелю досок и стал перебирать их в поисках приемлемой по размерам и качеству. Обретши искомое, я стал транспортировать похищенное имущество в сторону дома, обеднив олигархшу на стоимость 1 (одной) доски. В этот момент бдительный охранник вышел на улицу, открыл ширинку и начал поливать мощной струёй слежавшийся снег возле своего офиса, заодно оглядывая окрестности.
И тут Фортуна, весьма блядовитая дама, показала мне жопу: вертухай заметил меня, схватил кусок трубы, и даже забыв застегнуть «зиппер», рванул в мою сторону. Длительное безделье и алкоголь придали ему прыти, и, несмотря на внушительный живот, который явно мешал ему узреть собственный член, и одышку, он настигал меня, и труба в его руках, рассекая воздушную среду, ухала филином.
Грозный вид бегущего на меня охраняя с трубой и хуем наперевес придал мне дополнительной скорости, и я стал эвакуировать свою тушку, петляя между штабелями плит, бетономешалками и прочей строительной хуйнёй.
- Стой! – орал вошедший в раж хранитель капиталистической собственности. - Убью! - сулил он мне дивные перспективы моего дальнейшего будущего.
Показался забор. Штурмовать его со своей ношей было невозможно, изображать всемирно известного прыгуна Бубку – тоже, поэтому я уменьшил капитал госпожи Батуриной ещё на две с половиной доски, просто вынеся их корпусом.
- Вот, спиз.. позаимствовал! – доложил я ожидавшей меня родительнице о доведённом до конца преступном замысле и обращении в её личную собственность чужого имущества.
Отдышался, покурил.
Пора приступать к работе. Я занёс предмет преступного посягательства в комнату. Взору предстали самым тщательным образом запутанные, как нить Ариадны в лабиринте Минотавра, пятьдесят метров пеньковой верёвки, в тенетах которой трепыхался сам виновник торжества, повязанный по всем четырём лапам.
Я тяжко вздохнул, освободил шкодливого хищника от пут, и принялся разгадывать головоломку, постепенно сматывая верёвку в бухточку.
Покончив с интеллектуальным трудом, быстро просверлил в доске пару отверстий под шурупы и стал наматывать верёвку. Внезапно в правую икру будто шарахнул разряд тока – кот то ли захотел поиграть, то ли выебать мою нижнюю конечность!
- Иди на хуй, пидор усатый! – и, схватив животное за шкирятник, отодрал хищника от себя.
Батя, похоже, малость очухался, поэтому проявил гражданскую сознательность и взял строительный степлер:
- Ты в стене отверстия сверли, а я тут прихвачу.
«Вввввввввввиуууууууу!!!» - завизжал перфоратор.
- Блядь! – завизжал батя.
Я оглянулся.
Папик сделал неверное движение, и скобой намертво присобачил свой указующий перст к дряпалке.
- Блядь! – согласился я, освобождая родителя от коварной скобы.
- Йода нету, - трагически сообщил он, вздымая уязвлённую конечность к потолку.
- Уринотерапия тебе в помощь…
- Что?
- Поссы на рану, говорю!
Раненый потопал в направлении к туалету.
Пока он занимался самолечением по Малахову, я присобачил девайс на стену.
- А ну, пиздюк пушистый, принимай работу!
Кот подошёл, обнюхал неведомую конструкцию, потом с видимым удовольствием вцепился когтями в девайс, оценил качество, а после запрыгнул на диван и свернулся калачиком, отправляясь в объятия кошачьего Морфея.
Я стал собираться домой и уже хотел одень правый ботинок, когда заметил в его недрах аккуратную колбаску.
Увидела это и маманя.
- Заминировал! – воскликнула она, вытряхнув продукт жизнедеятельности кота в унитаз и протерев ботинок тряпкой.
- Мама, чем ты его кормишь? – поинтересовался я, поскольку от ботинка чувствительно разило кошачьими экскрементами.
- А чего?! «Вискасом»!
- Ну вот… Каков стол, таков и стул… - вздохнул я, пытаясь дезодорировать обувь туалетной водой «Хьюго Босс» брательника. Жидкость не хотела выливаться, а когда я сильно тряхнул флакон, половина его содержимого вылилась в ботинок.
Благоухая комбинированным, так скажем, парфюмом, я потопал домой.
Главное, чтобы маме было хорошо!
Ну, и коту тоже…

© Штурм
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Barmalley
28.03.2011 - 14:58
6
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Штурм, жжошь bravo.gif bravo.gif bravo.gif


А я то тихонько... без таких эпохальных событий ее делал lol.gif


 
[^]
Штирлиц
28.03.2011 - 15:03
3
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Цитата (Barmalley @ 28.03.2011 - 18:58)
А я то тихонько... без таких эпохальных событий ее делал

Ну так ты же хохол, а у русских без пузыря ни одно дело не делаеццо shum_lol.gif
 
[^]
Barmalley
28.03.2011 - 15:06
4
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Цитата (Штирлиц @ 28.03.2011 - 15:03)
Ну так ты же хохол, а у русских без пузыря ни одно дело не делаеццо shum_lol.gif

Не согласный dont.gif

Украинская горилка домашнего изготовления весьма знатная вещь и способна подвигнуть на эпические подвиги rulez.gif
 
[^]
Polett
28.03.2011 - 15:08
4
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Штурм
А иллюстрации? Ботинка, сторожа на конец. У Barmalleyа пусть и менее художественно, но с картинками! А так, кто поверит?

Это сообщение отредактировал Polett - 28.03.2011 - 15:10
 
[^]
KLIFFA
28.03.2011 - 15:10
4
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Грозный вид бегущего на меня охраняя с трубой и хуем наперевес

как выразительно! lol.gif
Цитата
- Поссы на рану, говорю!

я это недавно где-то слышала lol.gif rulez.gif
Скрытый текст
в чате

блиать, Серега, спасибо lol.gif
 
[^]
tilimilitriamd
28.03.2011 - 15:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 18
"Главное, чтобы маме было хорошо!":wub:
wub.gif wub.gif
 
[^]
Штурм
28.03.2011 - 16:06
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
А я то тихонько... без таких эпохальных событий ее делал lol.gif

При создании девайса ни один кот не пострадал?
Цитата
А иллюстрации? Ботинка, сторожа на конец.

Сторожа на конец??? Ужас, ужас! Я это.. гетеро, если что!
 
[^]
Бомжык
28.03.2011 - 16:53
4
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Нечто новое на ЯПе: Штурм оформил и запостил явку с повинной по делу о краже 1 (одной) доски у мадам Б-ной! gigi.gif
для придания драйва сюжету можно было добавить сцену схватки между ГГ и охранником: битва "труба vs доска" ака световые мечи.
хотя и так ржачное повествование, обниму

зы а кот у родоков - падонок, однозначно!

Это сообщение отредактировал Бомжык - 28.03.2011 - 16:54
 
[^]
Напитки
28.03.2011 - 17:14
1
Статус: Offline


Воин добра.

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 508
Весьма ржабельно!Коллеги недоуменно косятся в мою сторону! shum_lol.gif
 
[^]
Штурм
28.03.2011 - 21:59
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Штурм оформил и запостил явку с повинной по делу о краже 1 (одной) доски у мадам Б-ной! 

Спишут по малозначительности, да и заявы не будет, б/п!
 
[^]
BertBert
29.03.2011 - 01:22
4
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Абсолютно беспроигрышный на ЯПе пост: бухло, воровство, рукоделие, котэ и говно!


Штурм слог бесподобен.
очень понра. плюссэ от всей души.
 
[^]
ТопоГРАВ
29.03.2011 - 10:19
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Добрый котовторничий креосик. Кошак гадёныш, личинку отложил в ботинку. В другую, скорее всего, нассал.
 
[^]
Штурм
29.03.2011 - 11:32
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
В другую, скорее всего, нассал.

Ой, бляяяяяяяяяя!!! Вторую ботинку-то не проверил!
 
[^]
Yan4ello
29.03.2011 - 11:59
2
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
да, котэ они такие... падонкафские...
хотя, это, Серег, может это у них так благодарность проявляется? за дряпалку? cranky.gif
+ конечно, поржал
 
[^]
Sinhrofazotron
29.03.2011 - 12:26
1
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
Штурм
Цитата
я попытался перевести стрелки, уминая блин с нежнейшей, таящей во рту, в меру просоленной селёдочкой, обильно припорошенной слоем зелёного лучка. Очередная рюмка водки уже проследовала по пищеводу в желудок, и, судя по всему, ей было там хорошо в тёплой кампании товарок.


дальше смог читать только через 15 минут бо очень много слюней потекло , захлебнулся .

штурм ты допишешся ...точно за тобой уже выехали , теперь признался в краже доски и порче имущества - забора .
 
[^]
БелыйМедведь
29.03.2011 - 12:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Мило. Мне понравилось.
 
[^]
wisy
29.03.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 72
"- Иди на хуй, пидор усатый! "
"- А ну, пиздюк пушистый, принимай работу!"

ндааа... smile.gif
 
[^]
следитель
29.03.2011 - 14:16
2
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Воть товарищи, умение из банальной ситуации сделать канфэтку-это талант.
Вывод : Штурм талантлив.

Весна пришла, буду с нетерпением ждать репортаж о строительстве сартира на даче-огороде .

Это сообщение отредактировал следитель - 29.03.2011 - 14:17
 
[^]
Laputa
29.03.2011 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2004
Да-да-да! Это однозначный обнимамс! Только хотел уточнить - г-жа Батурина понесла убыток в три с половиной доски!
Цитата
ещё на две с половиной доски, просто вынеся их корпусом

Такое не прощают! Серёга! Береги себя!
 
[^]
колобаха
29.03.2011 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1386
Хорошо написано,по доброму так. С некоторых оборотов поржал. Зелёненькую ткнул.
 
[^]
ГенГеныч
29.03.2011 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Цитата (wisy @ 29.03.2011 - 14:54)
"- Иди на хуй, пидор усатый! "
"- А ну, пиздюк пушистый, принимай работу!"

ндааа... smile.gif

За это и получил в ботинок.
Смешно, +
 
[^]
СВАР
29.03.2011 - 16:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 519
biggrin.gif bravo.gif
 
[^]
KUDJBLIK
29.03.2011 - 16:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 90
Повеселило +
 
[^]
Desperada
29.03.2011 - 17:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Отличненько, а котЭ - однозначно падонак rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8317
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх