Старпер.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strangescorpio
4.02.2011 - 20:14
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
123
Прошу строго не судить-в прозе проба пера.
Внимание:ненормативная лексика детектед.


"Эй,старпер,охуел чтоли!!"
Я пробирался через проход автобуса,и кажется,наступил на чью-то сумку.Повернулся на голос:двое,лет по восемнадцать...
странные кепочки,нахальные глазенки,тонкие куриные шеи из воротников курток...гопота.
Старпер....какое забавное слово.
На меня вдруг,словно пыльный мешок в сарае на голову,упало воспоминание.
Далекие восьмидесятые,район на район,и мы,уличная гопота,гнущая пальцы,и следящая за территорией.Остальные представители мужской части мира считались стадом и удостаивались презрения:ведь они не носили
спортивные штаны,или широкие трубы,у них не было золотых печаток да и вообще...
Выявить трагическую несостоятельность данной модели мироздания помог один забавный случай.
Заброшенный и пустой парк у Шамовской больницы был зоной приграничной,но все же как бы входящей в нашу юрисдикцию и контроль.
Кроме того,его облюбовали мужики с ближайшего номерного завода-для послесменного променада с водочкой-удобнее места и не найти.
Дело было ранней осенью,мы возвращались впятером,через Шамовский парк.И вдруг наткнулись на трех сидящих на деревянных ящиках мужиков-заводчан.
Пред ними ломился в помпезном убранстве богатыми яствами пышно накрытый стол:на таком же деревянном ящике,на расстеленной газетке,красовались плавленый сырок,хвост неизвестной
рыбы,два бесцветных вялых пера зеленого лука и всеми любимая чекушка Пшеничной,за 5р.30коп.
Мгновенный перестрел взглядами решил:нарушители будут проучены,а возможно и наказаны.
Пять на троих-да еще и простых мужиков!!Вечер обещал легкую победу,обильно удобренное эго и веселье вечерних рассказов братве:"А тут я ему каааак дал!...гыгыгы"
Простая логическая цепь способна привести мыслящего,что у мужика,таскающего стальные болванки двадцать лет,и способного пальцами открутить присохшую гайку,может быть соответствующая рука.
К сожалению,в том возрасте логический образ мышления был нам неведом.
"Эй,старперы,вы охуели чтоли тут блять бухать,алкаши?"-вдумчиво и философично наехал Ваня.
"Пошли нахуй,пиздюшня!"-флегматично,не отрывая глаз от Пшеничной,ответил средний из мужиков,тот,который уже примерялся открыть,
но,видя решимость наших действий,встал вслед за остальными.
Я решил урвать львиную долю славы себе,и выступил первым.Сделав хитрый,накатанный вечерним спортзалом,финт телом,я нанес филигранный удар левой ближнему мужику.
Удар был воистину мастерский,такой можно прописать во все пособия по рукопашному бою.Жаль,результатов его я увидеть не успел,да и вообще не понял,попал ли.
Намеченный мной мужик решил отказаться от пассивной роли в ведении переговоров,и ударил меня сам.Ощущение было такое,будто меня ебнули по голове пятикилограммовой кувалдой,
предварительно хорошо раскрутив ее на веревке.
Причем,ебнули меня ей по всей поверхности головы сразу и одновременно.
Последующее мгновение было удивительно,чудесно и забавно:я вдруг увидел ноги.Ноги проявляли недюжинное разнообразие стилей передвижения:
обутые в фирменные абибасы и найки моросили хаотично и сумбурно;а обутые в тяжелые заводские башмаки передвигались косолапо,кряжисто,как-то уверенно и степенно.
Еще через мгновение я осознал,что вижу ноги потому,что лежу щекой на земле,на боку,а еще через мгновение среди ног вдруг появилось лицо Вани,
который тоже лег щекой на землю-напротив.
Ваня с интересом смотрел на меня.Нос его приобрел странную форму,и напоминал тот самый прославленный в народе "первый блин комом".Вдруг глаза Вани исполнились суицидальным отчаянием,
и он неожиданно прокукарекал каким-то чужим,отличным от его обычного баска голосом:"Тимохааа!!мочи их!!"
"Ай бляяяяаааа!!!"-немедленно бодро и звонко ответил Тимоха.Судя по сопровождающему его молодецкий воскрик хрусту,он падал через кусты.
Через несколько секунд все было кончено.Мужики,беззлобно поглумившись над нами,и забрав свое меню,растворились в вечерней прохладе,а я сидел на деревянном ящике-том,
что недавно был столом,и двигал вправо-влево челюстью,пытаясь вернуть ей повиновение.Челюсть отказывалась.
Попутно я осматривал поле боя.Тимоха зачем-то искал в кустах утерянный зуб.Кочерга стоял на коленях,щупал свои ребра,и что-то шептал под нос,раскачиваясь,чем напоминал мне
старого еврея на молитве.Мальвина кряхтел,плевался кровью и безуспешно пытался отчистить от грязи штаны-трубы.
"Бля,повезло им"-придавая пальцами носу все новые и новые формы вдруг прохрюкал Ваня.Я промолчал,но позволил себе усомниться.
Безапелляционность и легкость предоставленной нам взбучки была настолько уверенна,что заставила меня сделать первый шаг к отказу от ранней,пагубной и ошибочной модели
вселенной,и вывести сразу два веских открытия.
Первое:характеристика "старпер" очень растяжима,и обладатель ее не всегда отвечает тому немощному смыслу,что ты стараешься в нее вложить.
Второе:то,что некий субъект не носит те шмотки,которые ты считаешь крутыми,вовсе не означает,что он не в состоянии навалять тебе пиздюлей.
"...пер....что ли..."-только что звучало где-то.Я стоял посреди автобуса и широко улыбался воспоминаниям.
"Идем,Косой,нам выходить....а этот вообще кажись ебанутый мужик-лыбится чето"-проквакал один из малолеток-гопников второму.
Второй бросил на меня прощальный победно-грозный взгляд,но я видел в его глазах опаску.А опаска в глазах врага-это уже победа.
И оба кренделя,подхватив попранную моей ногой сумку,выкатились в открывшуюся дверь автобуса.
Я стоял и широко и лучезарно улыбался.И мне почему-то было весело,и бесшабашно,и задорно.

©strangescorpio
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Алюсик
4.02.2011 - 20:18
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
"Бля,повезло им"-придавая пальцами носу все новые и новые формы вдруг прохрюкал Ваня

Напомнил - А знаешь почему они нас не убили? Потому что мы БАНДА rulez.gif

Прочитала с удовольствием star.gif
 
[^]
MostDie
4.02.2011 - 20:30
6
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Читал недавно обсуждение на тему "что делать если один встретишь толпу гопников". Запомнился один любопытный коммент:

"В юности, когда ходил с такой компанией, видел пример правильных действий. Мужик убежал, один из наших лидеров сорвал с него шарф. Через полчаса "плавающую" по району компанию встретили четыре мужика, и этот, без шарфа, один на один навалял обидчику. Потом они растерявшихся малолетних гопников воспитали словом. Мужик оказался мастером спорта по боксу. После этого значительная часть пацанов пошла в секцию и по району больше не ходила. Лидер потерял свой авторитет."
Источник

Это сообщение отредактировал MostDie - 4.02.2011 - 20:31
 
[^]
strangescorpio
4.02.2011 - 20:38
1
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
MostDie
действительно,коммент любопытный.и действия-правильные.

Добавлено в 20:40
Алюсик
спасибо.)
 
[^]
Andrey552
4.02.2011 - 20:58
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
А чё неплохо написано , понравилось ... А малолетки напоминают детей , которые пробуют где гарячо , где холодно ( правда дети это делают под присмотром родителей ), только уже с поправкой на возраст . Сюда тыкнулся ---получил по репе , урок запомнил . Это сделал --получил по репе , запомнили. Это жизнь...

Это сообщение отредактировал Andrey552 - 4.02.2011 - 20:59
 
[^]
kott
4.02.2011 - 20:59
3
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
А вы, батенька, однако, не только в стихах можете изъясняться ! up.gif

Скрытый текст
5.30 - 0,5 "Русской", 6.20 - 0,5 "Пшеничной" . Других нестыковок НЕТ
 
[^]
strangescorpio
4.02.2011 - 21:04
2
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
Kott68
хахаха.))я-то может путаю,а ты-помнишь!!! rulez.gif
спасибо,это дебют.)
 
[^]
иТыБрут
4.02.2011 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 30
согласен с автором up.gif
может я еще и не "старпер", но когда происходит что-то подобное - тоже стою и улыбаюсь. а если продолжают хамить (или "наезд" сопровождается физическим воздействием) - бью в лоб или же хватаю за ухо (с сидящим быдлом это проще) и нагибаю его голову до уровня его же ботинок... rolleyes.gif
успокаиваются...
 
[^]
Dimikus
4.02.2011 - 22:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 652
Понравилось, вспомнился собственный опыт, к счастью били не нас, а быкующих, старших по возрасту, из двора. Тем показалось, что двое парней не устоят перед семерыми. Мы, совсем молодые, видели все со стороны. Битва продолжалась 3 минуты. Парни были спортсменами, борцами. Быстро обработав "наглых поцанов" посоветовали оставить дурь и пойти секцию борьбы и ушли. Хулиганские "наезды" во дворе практически прекратились.
Форматирование ток хромает, а так с почином strangescorpio star.gif
 
[^]
cvetochek
4.02.2011 - 22:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 92
Многие уверены, что молодость-это их заслуга.(цэ) Кто-то из классиков. smile.gif
 
[^]
Алюсик
4.02.2011 - 22:14
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (cvetochek @ 4.02.2011 - 22:12)
Многие уверены, что молодость-это их заслуга.(цэ) Кто-то из классиков. smile.gif

Молодость - это недостаток, который быстро проходит © smile.gif
 
[^]
strangescorpio
4.02.2011 - 22:39
1
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
cvetochek
Алюсик
К сожалению,понимание всего этого приходит много позже.
Всем оценивающим-спасибооо! rulez.gif
 
[^]
СВИНКС
4.02.2011 - 22:52
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
и ты Kott68 ошибся! 5,30 и 6,20 была до 1985г. потом соответственно 9,10 и 10,00! а штаны "трубы" - это точно конец 80х!
alk.gif

а рассказ понра. плюc.

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 4.02.2011 - 22:53
 
[^]
strangescorpio
4.02.2011 - 23:11
1
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
СВИНКС
Kott68
точно не помню,но будем считать,что тогда она была уже 10!
К сведению принял:детали прорабатывать основательнее! rulez.gif
 
[^]
grv42
5.02.2011 - 10:38
0
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Школота только толпой и может нападать))) Минимум 5 рыл. А один-два, вообще без вариантов))
 
[^]
markmx
5.02.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
а надо было поубивать гопничков то... ибо это их ничему не научило, да и за прошлые преступления они так и не ответили...

Это сообщение отредактировал markmx - 5.02.2011 - 10:43
 
[^]
байкер
5.02.2011 - 10:45
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14669
strangescorpio Уважуха! Хорошо написал! bravo.gif
 
[^]
MostDie
5.02.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Забыл сказать- рассказ то понравился. cool.gif Вчера юки не хватило, поэтому сегодня прибавил
 
[^]
Virus
5.02.2011 - 10:48
-3
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Слишком наиграно. На чувака наехжают в автобусе, опустили при всех, а он прямо отключился и утонул в воспоминаниях. Уета.
 
[^]
volnyj
5.02.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 390
Вот арифметика: Их было 8, нас 48. Дрались, дрались, пока не сравнялись. Мы бы им еще дали, если б они нас догнали!!!
 
[^]
CEPrO
5.02.2011 - 11:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.07
Сообщений: 18
Поржал!
Теме плюсану

Это сообщение отредактировал CEPrO - 5.02.2011 - 11:09
 
[^]
kylibinr
5.02.2011 - 11:32
2
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата
всеми любимая чекушка Пшеничной,за 5р.30коп.


Ещё одна нестыковка. "Чекушка" - это 0,25.
 
[^]
MGmike
5.02.2011 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1197
очень хорошо, аффтар, пешы есчо,
первый россказ у тебя вышел не как нос у Вани, ыыыыы
 
[^]
BertBert
5.02.2011 - 12:34
0
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Ооооо!!!!
Росскошно!
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Лично наблюдал, как мужичок лет 50-ти отмудохал троих гопников, которые не подумали,
Цитата
что некий субъект не носит те шмотки,которые ты считаешь крутыми,вовсе не означает,что он не в состоянии навалять тебе пиздюлей.

 
[^]
Giz2009
5.02.2011 - 12:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 107
Красота up.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18562
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх