Ремонт изнутри, ремонт глазами ремонтера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BystriyKakLan
25.11.2010 - 00:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
109
Доброго времени суток!
Поворочался я в промышленности, заимел 4 группу по электробезопасности, потом грянул кризис, промышленность пала, в общем, пошел электричить новые дорогие квартиры. Не, не те, на которых ремонт стоит 200 лямов, не у чиновников, не у олигархов, но - не хрущовки строить. Хатка стоит ляма 4, ремонт - ляма 3, ну и мебеля там разные, еще лямов на 5 выкатывают.

Вот о дизайнерском ремонте хочу и спеть свою песнь.
Сразу предупреждаю – я, в душе, обычный русский распиздяй, любовных линий будет минимум, драмы будет много. Но - это кому драма, а кому и похихикать мерзко.

От разработки и утверждения дизайн-проекта я сразу уклонюсь, ибо сии заоблачные дали неведомы мне в силу моей быдлянской логики и отсутствия эстетических пристрастий. Таково же неведомо мне качество, которым Дизайнер берет за жабры Хозяина и убеждает его в осуществлении именно такого своего проекта. Иначе бы я тоже стал дизайнером. Проект нифига не дёшев.

Итак, я пишу про то, что видел, вижу и буду видеть, вымышлены только проходные персонажи, ни слова лжи, разве что для красного словца. Ну и вообще, чтобы себя оправдать. А также кинуть помета в ближнего. Короче, как в жизни.

И, как небольшое философическое обобщение: как в дипломах пишется цель работы, тык и тут – смотрите сами, как это выглядит.

Этап 1.
Дизайнер сожрал все деньги за свой мегапроект. Строителям нифига не осталось. Они готовы нанять чурконавтов, но понимают, что за теми придется больше переделывать. Судорожно ищут по объявлениям в газетах комплексные бригады, которые возмуца за ТАКУЮ качественную отделку, но за такие вот деньги (ведь придворных бригад строителей у них нет – а сами подумайте – то один объект за 4 месяца, то 4 объекта за месяц – не оклад же нам платить? Мы все – фрилансеры). Если им везет, то штатный электрик у них уже есть. Хозяин активно сбивает цену, мативирует, кричит: я найму других, вот, у меня такая же газета есть. Строитель (в будущем – Подрядчик), понимает, что надо и работяг нормальных нанять, и себе что-то оставить. Потому будем считать Подрядчика по определению жадным.
Подрядчик – это, как правило, строитель, отделочник, ПГСник (промышленное и гражданское строительство, у Ельцина, вот, такой диплом был). С инженерными коммуникациями (вода, липиздричество, канализация), у него опыт обращения есть, конечно, но не на уровне ВЕЛИКОГО ГУРУ ВСЕГО ЧТО ТЕЧЕТ.
Отсюда имеем – подряжается строитель, а инженерные коммуникации ведут его наемные рабочие. А они тоже жадные. Вот комплексная бригада – это как раз такая бригада, в которой есть и сантехники, и электрики, и отделочники, и чурконавтов она знает где взять.
Как правило, они имеют квалификацию на уровне отделки одной, отдельно взятой, квартиры. Мыслить в пределах того же дома, где, на 20 этаже, эта квартира – не их дело.

Обещал писать о том, что видел, так вот, возмем ситуацию комплексной бригады и отдельно – придворного электрика Подрядчика.

Этап 2.
Итак, мы имеем ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ КВАРТИРЫ – с картинакми в 3Д, красотишша! С проектной документацией (иногда ее дизайнеры забывают, говорят – ну, вы же профессионалы, подработайте там, как нибудь, а Я ТАК ВИЖУ!!!) и ниебет.

Первым на объект заходит электрик. А потому что электричество – это самое скрытое качество квартиры. Хозяину и невдомек, что электричество – самая отказонеустойчивая система в квартире (заметтье, щиток электрический есть на каждом этаже, в каждой квартире, а еще вы еще и пилотами и УПСами пользуетесь). Ему пофигу – ну проживет система эта года 3 – зато перед коллегами попонтуется всласть. Поэтому он требует спрятать все электричество в полу, стенах, потолке – а чтобы из стены только розетки, выключатели и ланпочки торчали!
Хозяину невдомек, что инженерные коммуникации подлежат обязательному расчету и согласованиям. Отсюда – то, что имеет место быть в башке дизайнера, не всегда адекватно расчетным мощностям квартиры (это такие цифирки, которые говорят друг другу такие сумасшедшие люди, которым хозяин пытается объяснить, что он хочет на 5 этаже хрушшовки построить сауну и купать в ней слона, а если слон провинится, мощности нагревателей должно хватить для супа из слона на всю братву). Хотя да, это уже расчеты строительных конструкций. Хозяин привык, что дом стоит и не падает – значит (ха, стены каменные, чё с ним сделается), можно на балконе держать слона…

Так вот, выходит электрик и рисует себе штробы (это борозды в стенах для закладки проводов), трассы на потолке тоже рисует, примерно представляет себе, где будут коробки для соединения проводов.

Потом выходят чурконавты (это лингвистический изыск от двух корней – Чурка – чурка (полено, мн. Чурки) и наутос – плавать (мн. – утонут). У Дизайнера есть план демонтажа старых стен в квартире – фиг его знает, но дизайнеры любят все начинать с нуля, может быть, это связано с какими-то дремучими рефлексами, руководствуясь которыми, первая обезъяна-дизайнер подначила первобобров строить первоплотину на первомиссисиппи, Или как там она называется.

Однако, чурконавты себя в роли первобобров оправдывают только наполовину – ибо работоспособные, как весь пиздец, но чертежи читать не умеют. Рушат, как правило, то, что не надо. Электрик (он же интеллигент, он пыли не любит) отдает им пиление штроб. Тут все зависит от актерских качеств электрика – если он на пальцах и ужимках объяснить сможет, где надо пилить, то это станет хорошо. Если не сможет… будет сам делать. Потому что после первой же разрушенной не той стены чурконавты выгоняются.

Далее в дело вступает бригада строителей-универсалов (далее-строители). Приходят товаришши, доламывают, что надо, и начинают строить.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BystriyKakLan
26.11.2010 - 00:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
товарищи подсказывают - надо продолжать в этой же теме. продолжаю.


Другая часть.

Итак, строители универсалы пришли на объект. Подрядчик им тоже сначала сует проект, дескать, смотрите, какая работа вкусная – вот тут перегородочка, вот здесь потолочек, а вот здесь будет купаться слон. Все рассчитано, вы не кипишите, есть официально утвержденный проект – вот, видите, даже штамп нарисован (штамп – это такая табличка в нижнем правом углу листа чертежа, в которой написано, кто проект рисовал, кто рисовальщика контролировал, кто за все это безобразие отвечает, а, ГЛАВНОЕ!!!!, с кем из надзорных органов этот проект согласован). Самая хохма заключается в том, что проект на подпись Лицу Согласующему приносится в бумажном виде. А строителям и подрядчику тупо распечатывается с компа – то есть, наблюдая штамп без единой подписи, мы начинаем работать. А мы не знаем, есть подпись, или нет, дали взятку в надежде, что дом не развалится и не сгорит, или нет, и видел ли дизайнер хоть одним глазом проектную РАСЧЕТНУЮ документацию по несущей способности конструкций, или он просто ТАК УВИДЕЛ.
Так вот, строитель – он жаден по природе (мы помним об этом, да?). Он смотрит проет и в уме подсчитывает барыш. Барыш небольшой, как правило, едва хватает прокормить семью. Но больше-то работы нету, а реконструкция 4-х комнатной квартиры обеспечивает 3-6 месяцев регулярного получения денег. Да, дорогие мои, именно столько длится дизайнерский ремонт – причем, это по прикидкам дизайнера.

Вышли таки строители на объект, влекомые жадностью и демоническим красноречием Подрядчика, и что же они там видят?

Ха, дорогие мои хомячки офисные, первый день строителей на объекте, когда они обнюхивают шаг за шагом порученную их заботам жилплощадь, а электрик - мы же все помним, что он вышел на объект первым - рассказывает им, бедным, все косяки и тайны глубины пизды, на которую они подписались, это почище Фауста Гёте, скажу я вам! Тут мы опять вспоминаем, что хороший строительный электрик в стройке понимает не хуже строителя, у него просто руки заточены под другое. А оценить степень пиздеца ему позволяет логика. Руководствуясь которой он лыбится, как последняя тварь, и ерничает: да это все хуйня, пойдем, я счас совсем пиздец покажу…

За этот глубокий цинизм строители электрика недолюбливают. Но об этом позже.

Разные забавности возникают, когда электрик громко и в лицах рассказывает строителям про грядущий пиздец (мы же помним, что от актерских способностей электрика многое зависит), а в это время из-за угла выруливает Хозяин, которого пригласил Подрядчик посмотреть, какие сплоченные ОРЛЫ вышли на объект. Хозяину – на данном этапе – лучше скрыться и не говорить, что он Хозяин. Иначе опизденевшие от глубины пиздеца строители с хихикающим электриком во главе на него накинутся и станут терзать вопросами.

Правильный Подрядчик чувствует этот момент и уводит Хозяина нафик, вельми поелико понужая его сложностями и ужосами, естественно, не бесплатно (он же жадный!)

РЕКОМЕНДАЦИЯ ХОЗЯИНУ: В начале объекта лучше туда просто не приходить, а если так уж хочется всех контролировать - появляться инкогнито, например, под личиной монахини, или на худой конец папы римского (чорт, я где-то запятую пропустил).
Это потом, недели через 3, Хозяин наберется строительных терминов, станет отличать шпатлевку от штукатурки и маяки от косяков. Тогда вот Хозяин станет деспотом. А пока, Хозяин, терпи. Не пришло еще твое время.

Так вот, грамотный Подрядчик в этот знаковый момент не только уводит заказчика, но и убегает сам, с воплями «Я скорее в офис!», а наиболее хитрые из них отгораживаются перманентными звонками сотового телефона – ТСС, БЛЯ, КЛИЕНТ НА ПРОВОДЕ!!! – что очень развлекает циничного электрика, который как раз с проводом в руках и стоит, недоуменно ища на нем клиента.

Ну, строители остались один на один с электриком. Пришла пора знакомиться. Тут уж все зависит от актерских и волевых качеств электрика – строители, ведь, универсалы, да? – тут надо их поразить. То есть надо рассказать им про электричество то, чего они не знают.
А чего они не знают, что первое приходит на ум электрику? А не знают они формулу пересчета Ваттов в Амперы. И зависимость пропускной способности провода от его сечения (сиречь – сопротивления). Этим можно их срубить начисто, вяло процедив сквозь зубы – да, сцуко, не выдержит эта проводка такую нагрузку, потому что автомат слабый.

Хохма в том, что, с точки зрения электрика, в этой фразе заключены, пусть логически перевернутые, взаимовытекающие представления о мире электричества, а для строителя это – шаманство и Гондурас.

Однако строитель не так прост, он же знает, что если соединить ланпочку проводом со щитком, она загорится. Он так же старается запугать электрика.

Самым страшным оружием против электрика является Малярша. Именно женского рода. Мужики-строители – универсалы, они умеют все. Это вот как раз и есть квинтэссенция русского Левши. Без всяких цинизмов. За иными можно просто сидеть и наблюдать – чорт, красота, песня, поэма! Те, кто в это не верит, их просто в работе не видели. Электрик, как правило, и сам не дурак порукосуйничать, но… Кароче, не стану различия описывать. Но – Левши еще есть.

Иное дело – Малярша. Это зло эпического масштаба. Она, как правило, ничего не умеет, кроме как обмазывать поверхности всяким говном, но! – она УМЕЕТ это делать. Красиво и ровно.

Так вот, пока мужики фигачат потолки подвесные, перегородки, что неизбежно ведет к гонкам а-ля гончие и заяц (в роли зайца выступает электрик, который один, и который стремится протянуть свои чортовы провода за потолком, а в роли гончих – строители, которые этот потолок стремительно конструируют), Малярша (о б-г, как хорошо, что она есть не во всякой бригаде!) с ниибической скоростью и религиозно-фанатическими призывами своих Малярских б-гов: О, Ротбанд! О, Фугенфюллер! И Волма, о, владычица стен! – замазывает этим своим говном все щели, включая еще не забитые кабелем штробы. А, просто, ее вера не позволяет стене быть неровно-выщербленной. Вот тут гемморой начинает наседать на электрика. Но! Мы ведь не сдадимся! Без электрики-то!

 
[^]
pavalax
26.11.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата
Иное дело – Малярша. Это зло эпического масштаба. Она, как правило, ничего не умеет, кроме как обмазывать поверхности всяким говном, но! – она УМЕЕТ это делать. Красиво и ровно.

Суровые тьотки пошиба олимпиады80 никак не могут остановиццо. Они строють. После третьего стакана был выведан страшный сикред превращения глянцевой масляной краски в матовую. Путем вхуячивания туда водоэмульсионки. Такой же хуйовой как и собственно масляная. И красють подъезды и палеклинеки.(чериз нидели-две мона опять перикрашивадь.) Ну штоб без работы не остаццо. Им фюгинхвюлер не нужин - оне и гавном зомажут. За эта их любят прорабэ. Опирация: фюгинфюлир - гавно = бабло.

Добавлено1 в 12:16
Кстате - прадалжай. Народ должен быть фкурсм! dont.gif
 
[^]
Kamsky
26.11.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
У меня кок раз дома римонт и хаос sad.gif((
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Kit163
26.11.2010 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2976
Итак, что же было дальсче в этой дусчесчипательной истории? Просчу просчения за сч, бо литеры сч и сче на клавиатуре не работают.
 
[^]
Ingenieur
26.11.2010 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Про электрика точно написано, они сцуко такие! Пыли не любят. Хотя и перфоратором работать неплохо умеют.
 
[^]
Merskii
26.11.2010 - 18:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 161
...электрики великие люди...я сам электрик....попутно даже шить научился, как это смешно не звучит... электричество повсюду, работал в столовой научился готовить, на стройке кирпич ложить, главное внимательно наблюдать...
 
[^]
БесПалева
26.11.2010 - 18:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 36
Интересно, содержательно, но что всем этим хотел сказать аффтар нифига нипаанятнааа... Выводы-то какие? Или я читал невнимательно? А так вообще, плюс, да, строительство - штука интересная...
 
[^]
lex2936
26.11.2010 - 19:50
0
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1687
Круто написано, но требуется продолжение!
 
[^]
Хонгильдон
26.11.2010 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 208
насчет цинизма у электриков - тонко подмечено, по этому параметру уже запросто соревнуюсь с врачами, хотя в руках до сих пор еще мухи трахаются
 
[^]
minust2001
26.11.2010 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 135
Слог понравился, излагает все как есть, поржал. Пищи еще !!!
 
[^]
паццак
26.11.2010 - 22:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Полное гавно.
Поставлю плюс.
Для того чтобы поняли.
Прогнать проводку может каждый выпускник 8 класса зажрюченской школы. ( выпуска 1987)
Правда как сейчас говорят, оно не знает таблицу умножения.

Тогда гомосеку платить.

Я лично в один вечер пустил верх, в другой низ.
Площадь под 80 квадратов, 4 вехних 12 нижних. Часть в гофре, часть в коробе.

Именно после рассуждений.

Мля если не хвататься мокрыми руками за железные провода под напряжением.
То тогда спокойно стыкуем ваговскими клеммами хоть люминь с медью.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 2%


Это сообщение отредактировал system - 27.11.2010 - 11:18
 
[^]
BystriyKakLan
26.11.2010 - 22:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
Третья часть.

Поделюсь свежачком. Вот, вышли на объект, кстати, все, что я писал, отдыхает, проект продуманный, сделан со всеми расчетами, ОЧЕНЬ дорогая хата, почти пентхауз. Проектная документация существует даже на то, как пердеть.

За исключением одного – как обходить проводами несущие конструкции (здание – клеточного типа, я перфоратором даже касаться не могу колонн и балок. А они под шпаклевку и покраску, а на них выключатели еще нарисованы…

Ладно, возвращаемся к нашим Маляршам. Сразу хочу сделать существенное уточнение, чтобы на меня МОИ ДОРОГИЕ МАЛЯРШИ не обиделись. Есть бригада малярш – это супер, они делают весчи и я их уважаю. За что – позже.

А есть Малярша, которая узкоспециализирована в бригаде универсалов. Вот про нее я и писал свою песнь зла и ненависти.

Итак, Малярша лепит говно на пустые штробы, строители свирепствуют и гонят зайца, заяц мерзко хихикает и показывает свои незаячьи клыки строителям – он же еще и придворный заяц.

Тут возникает потребность договариваться. Бо приходит понимание, что конфронтация дальше не нужна.

На промышленных объектах система внутренних договоров проста до безобразия – все собираются, идут в кабак или к какой-нибудь бригаде на квартиру, если дело в командировке происходит. Однозначно надо прихватить-привадить-приворожить главного энергетика объекта, и главного прораба строителей. Потом, в процессе, должностным лицам все объясняется на пальцах, они же специально обучены и кое чего понимают в области строительства и ремонта. Выглядит это примерно так:
- Петрович, вот у тебя тут на схеме нарисована хуйня. Ты видишь, что это хуйня?
- Да, вижу.
- Как ты ее обслуживать будешь?
- А как прикажут, так и буду.
- А если мы немного вот так переделаем, так будет проще и правильнее. Согласен?
- ННу, - следует долгое чесание репы, - а ведь оно да!
- Сидорыч, за нами косяки замажешь, фальшстену сделаешь?
- Дык епт, если Петрович подпишет, я вам хоть китайскую фальшстену сделаю!
Все. Договоренность есть – электрик идет делать, Сидорыч идет строить фальшкитайские стены, а Петрович идет рулить свою бухгалтерию.

На квартирах эта система не работает, - понял бывший промышленный электрик-универсал (с немалым, надо сказать, удивлением, он всегда считал, что логика – неотъемлемый компонент человеческого мышления), и стал нарабатывать свою.

В первую очередь электрика потрясло – нет, лучше так, - ПОТРЯСЛО заявление одной из знакомых, которое гласило, что она (да, дама гуманитарного образования и склада мышления), если понадобится, освоит всю кухню строительства за две недели (она именно так и сказала – строительства, а не косметического ремонта квартиры). Электрик присел, думая про себя – блять, я чё, такой идиот, что осваиваю электрические и слаботочные сети – это всего лишь ОДНА из специализаций в строительстве!!! уже 10 лет, да в школе еще начинал паяльником мебеля портить, и до идеала мне еще—как до Пекина раком?

А она так и думает, ее не переубедишш. За исключением одного способа. Надо под ее наблюдением действительно забацать шедевр. Чтобы она еще своему мужу рассказала, который где-то там, постоянно бабло рубит на эти ее прихоти.

Так вот, шедевр не надо создавать спонталыку. Его надо готовить.

Хороший, правильно мыслящий электрик никогда ничего не делает спонталыку. Ибо дуре с гуманитарным характером это кажется легко. Да хуле, она бы взяла, да и также сделала – а чё там – две недели и в дамках. Про нашего среднестатистического электрика скажу сразу, что у него циничная, но внутри добрая душа, поэтому он не раз оказывался в такой ситуации ебланом и дебилом. Ну – не менеджер он, он не продает товар, он его производит.

Гарный электрик, прежде чем сделать шедевр, долго канючит, говорит, что это невозможно, на привлекаемых дурой экспертов рычит и брызжет пеной (а какие там у нее эксперты – гуманитарии одни, а если она приведет ВДРУГ профессионала, дык, бывали и мы такими экспертами, желание одно – провались ты дура, и дать заработать собрату). Но – это если с деньгами в порядке. Электрики – они не тоже, а ВООБЩЕ жадные. Их током бьет. Поетому они иногда заикаются, иногда пьянствуют (кстати, сопротивление организма очень сильно зависит от алкоголя, поэтому понимающий дежурный электрик никогда не полезет чинить электроустановку под током с бодуна. Он обязательно хлопнет хоть бутылку пива. И еще – чем электрик толще и тяжелее, ну вот, как наш среднестатистический электрик, тем сильнее его током бьет. Не буду вдаваться в подробности, но это связано с сопротивлением. Именно поэтому маленькие мышки и кошки невозбранно грызут кабеля питания, а вот слоны - не грызут).

А тут еще женчина домохозяйской вычурности начинает выносить электрику мозг на тему – а чтоже, вы ни разу не подключали семиканальный редуктор управления раздвижным полом в ванной комнате – а тот смотрит на это дело круглыми глазами и пытается понять нахуя ваше эта хуйня придумана. Пробиваясь сквозь смутно осязаемые видения этой хуйни, работающем в анусе того клоуна, который ее придумал, электрик слышит – дак это же новейшая разработка! Вот, я первая в этом городе, которая ее заказала прямиком из Англии! И вы ее не разу не подключали? А может, вы говенный электрик?

Ну а как же, электрик – он быдло.

Но ему есть, что сказать. Квартирный электрик – а ему деваться некуда, он либо бабло потеряет, либо эту дуру охмурит, докажет, сделает весчи…



Добавлено1 в 23:03
паццак, речь идет о дизайнерском ремонте. В среднем, около 70 розеток и выключателей, ланпочек - около 100, много проходных переключателей. Если вы это хоть раз видели и делали за два дня, готов считать вас гением.
 
[^]
паццак
26.11.2010 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
По

обавлено1 в 23:03
паццак, речь идет о дизайнерском ремонте. В среднем, около 70 розеток и выключателей, ланпочек - около 100, много проходных переключателей. Если вы это хоть раз видели и делали за два дня, готов считать вас гением.

1оо лампочек, 70 розеток.
Нормальные люди посылают лесом концепцию " умный дом".

Такое добро только для конференц- борделей бацаем.
Потому как приходится работать с конкретными пацанами.

Это сообщение отредактировал паццак - 26.11.2010 - 23:13
 
[^]
BystriyKakLan
26.11.2010 - 23:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
и короба этого вашего быдлянского - еще, небось, ДКС, еще небось без уголков и с сочленениями, коряво вырезанными ножеком под прямым углом - здесь нетути. читайте техусловия.
 
[^]
паццак
26.11.2010 - 23:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
"и короба этого вашего быдлянского - еще, небось, ДКС, "

Ну да дкс как дкс, кому то легранд, а кому то маршал.
Какая хрен разница? при реновации раз в 5 лет минимум закрасят и заклеют.
Как раз в это время полетят маршрутизаторы из за забивки пылью, потом никто не будет разбираться с топологией и барахлом,или будет за большие деньги.
Дешевле новое
Какая разница что выбрасывать.
Включая шкафы.

Шкафы кошерные.
Платили по 2 штуки баксов, а сейчас на огороде стоят.

Это сообщение отредактировал паццак - 26.11.2010 - 23:21
 
[^]
СВИНКС
26.11.2010 - 23:23
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
BystriyKakLan не корми троля! пеши исчё!

правда интересно! bravo.gif
 
[^]
BystriyKakLan
26.11.2010 - 23:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
Э, паццак, вы не путайте теплое с мягким. Я вам систему умный дом, которая может посылать вам на телефон свои достижения в освоении ею самое себя, могу соорудить хоть на боллидовской ОПСной системе.

А элитарный умный дом - это система ВНИМАНИЕ с собственным сервером, она осваивает не только самое себя, но и газоны, консьержей, дворников, службу спасения, а иногда, если, ее не выгулять и не дать понюхать в сети следы других серверов (ну, в смысле, если роутер отрубится, или провайдер хуй забъет), то и хозяина огуляет.
 
[^]
паццак
26.11.2010 - 23:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Да и дкс резали на углы. Потому как денег не хватало.
Но ведь в нормальных конторах 100 мегабитные сетки лет 7 работают без сбоев.
Если правильно пидарасят (обслуживают)
И аудит флюками делаем.


элитарный умный дом - это система ВНИМАНИЕ с собственным сервером, она осваивает не только самое себя, но и газоны, консьержей, дворников, службу спасения, а иногда, если, ее не выгулять и не дать понюхать в сети следы других серверов (ну, в смысле, если роутер отрубится, или провайдер хуй забъет), то и хозяина огуляет.

Программируемый контроллер?
Иначе техника становится шибко умной.
В реале один 286 процессор закроет потребности городка на 10 тыс человек.
Шатлы на 386 процах летали.


Это сообщение отредактировал паццак - 26.11.2010 - 23:36
 
[^]
BystriyKakLan
26.11.2010 - 23:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
тополгия нормальной СКС как раз и заточена на то, чтобы в ней разобраться можно было запросто. вы, наверное, просто не с того конца за кабель беретесь...

Добавлено1 в 23:38
а на коробе ДКС, в отсутствие денег на фурнитуру, одна крышка режется сектором, а вторая - углом. потом вторая накладывается на первую. Сам же короб режется с учетом того, чтобы его края можно было загнуть плоскогубцами и спрятать внутрь второго. И - НИХУЯСЕБЕ - никакой пыли. цените опыт.
 
[^]
паццак
26.11.2010 - 23:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (BystriyKakLan @ 26.11.2010 - 23:32)


тополгия нормальной СКС

Много видели нормальной скс?
Как правило дешевле заново переделать.

А вот дкс или маршал не врубаюсь.
В говноофисах пофигу., в супер сараях междустенье.
Гламурный склад?

Это сообщение отредактировал паццак - 26.11.2010 - 23:41
 
[^]
BystriyKakLan
26.11.2010 - 23:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
а вот про шаттлы вы не мне объясняйте. я же говорю, что ьна боллидовском аппаратном контроллере все это сделать могу. тока репу надо почесать

Добавлено1 в 23:45
так, если честно, я периодически нормальные СКС делаю. уже 10 лет. ну, фрилансер я. я ж писал - электрик широкого профиля. Еще 4 года назад я делал их на сертифицированную 15летнюю гарантию. У меня девочка-напарница сертификат АМП имеет. Если вы качественных скс не видели... что я могу сказать... только посочувствовать
 
[^]
паццак
26.11.2010 - 23:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (BystriyKakLan @ 26.11.2010 - 23:32)
тополгия нормальной СКС как раз и заточена на то, чтобы в ней разобраться можно было запросто. вы, наверное, просто не с того конца за кабель беретесь...

Добавлено1 в 23:38
а на коробе ДКС, в отсутствие денег на фурнитуру, одна крышка режется сектором, а вторая - углом. потом вторая накладывается на первую. Сам же короб режется с учетом того, чтобы его края можно было загнуть плоскогубцами и спрятать внутрь второго. И - НИХУЯСЕБЕ - никакой пыли. цените опыт.

Во во , так и делаем


http://bigfly.wordpress.com/

наши коллеги, смотрите и рыдайте.

У меня жесткая логистика. По полной программе
 
[^]
BystriyKakLan
26.11.2010 - 23:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
логистика у вас может и жесткая, а вот логики... че там рыдать то, ну, ножничный подъемник для проектора, ну, девочки в масках хотите - сами рыдайте.
 
[^]
СВИНКС
26.11.2010 - 23:54
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
паццак не отвлекай BystriyKakLanя от написания креотива! мы буквы ждём! не сочтите за оффтоп.

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 26.11.2010 - 23:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38017
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх