Как я НЕ стал писателем.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
6.09.2010 - 09:51
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
37
«Кто такой писатель?» - спрошу я вас. «Писатель – это тот, кто пишет!» - на голубом глазу ответите вы, и хуй угадаете.
Школьник строчит сочинение на тему: «Как я провёл лето», описывая невинное мазание девчонок зубной пастой по ночам, песни у костра и вкуснющую печёную картошку с пылу, с жару, и «Зарницу», где ему разбили сопатку, забывая при этом упомянуть, что этим летом старшие научили его ругаться матом, курить втихаря и дрочить в туалете.
Девица в ЖЖ, чтобы поднять рейтинг, пишет со слезой, как её выебли в жопу, причём без вазелина, пьяные менты, хотя при одном взгляде на фотку этой девы понимаешь, что менты просто не в состоянии столько выжрать.
Пишет отчёт клерк в офисе, не забывая добавить в него дикий литраж Н2О, пишет объебон (обвинительное заключение) следователь прокуратуры, пишут, пишут…
Пишет графоман, стремясь запостить свой высер на многих порталах, и поебать, что ему кидают «КГ/АМы» в камментах, обижается, не поймёт, как же так, почему его гениальные, шопиздец, творения народ не оценивает?!
Так вот. Это – ни разу не писатели!
ИБО (читаем внимательно!) писатель – это не тот, кто пишет, а кто ИЗДАЁТСЯ! Поскольку, если твои вещи занимают весь объём ящиков письменного стола или гигабайты памяти компьютера, ты - не писатель, а говно! Беспесды!
И в один прекрасный (или несчастный?) день я, влекомый жаждой славы и наживы на нелёгком писательском труде, помыв для приличия яйца и побрив морду (фух, вроде ничего не перепутал?!) появился на пороге редакции, сжимая в руке некрупную папочку со своими выс… нетленками.
Маневрируя в потоках пишущего человечества в коридорах редакции, добрался до кабинета САМОГО, потеряв на затёйливом маршруте пару пуговиц с пиджака и веру в человечество.
В приёмной сидели с десяток писателей, нервно теребящих тесёмочки на папках со своими трудами и секретарша – блондинка предбальзаковского возраста с серыми и бесстрастными, как у гадюки семибатюшной, глазами.
Мне было похуй.
Я взялся за ручку двери с табличкой «Главный редактор».
- Вы куда? – взвизгнула блондинка. – Николай Алексеевич занят!
Я рванул дверную ручку на себя, и под действием моего рывка дверь открылась, заодно выдернув из кабинета щуплого мужичонку с огорошенным выражением лица, судорожно зажавшего под мышкой растрёпанные листы рукописи.
Пользуясь тем, что от моего нахальства секретарша, набрав в лёгкие воздух, только раздумывала, какую бы гневную тираду высказать в мой адрес, не дожидаясь таковой, я ввалился в кабинет редактора.
- Вы кто? – строго спросил меня редактор, нестарый ещё мужчина лет тридцати трёх – тридцати пяти с лицом человека, только что отведавшего что-то несвежее.
- Писатель, - скромно рекомендовался я.
- И что вы написали?
- Вот! – я гордо протянул ему папку со своими произведениями.
Редактор пожевал губами, зачем-то почесал жопу и достал первый лист.
- Вы что, с ума сошли? – он поднял на меня глаза, оторвав взгляд от листка.
- А что?- не ведая за собой греха, поинтересовался я.
- Вот, у вас название вашего стихотворения: «Блядь»!
- И чего? – состроив совершенно невинное выражение лица, вопросом на вопрос ответил я.
- Да то! – редактор многозначительно поднял вверх палец. – Литература должна нести в себе разумное, доброе, вечное! – слегонца ограбил классика редактор. – А вы! Используете нецензурную лексику!
- Позвольте, - я блеснул эрудицией. – А как же это:
«Вам ли, любящим баб да блюда,
Жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
Подавать ананасную воду!»
- И что это? – подозрительно, чуя подвох, спросил Алексей Николаевич.
- Это Владимир Владимирович, – скромно отчитался я. – Не Путин. Маяковский, поэма «Вам!» называется.
Редактора передёрнуло.
- Ну, это же классик!
- Ну да, классик! Кто спорит? Стало быть, если у классика мат, то это классика, извините за каламбурчик-с. А если у других – то нецензурщина?
Редактор в смущении стал перебирать мои опусы.
- А это что? – недовольно, от чего его лицо ещё больше стало походить на рожу человека, пизданувшего уксуса вместо доброй чарки водки. – «У меня встал хуй»! Как это понимать?
- Не вижу проблемы! Данная идиома, хоть её и пытаются объявить вне закона, имеет глубокие корни в народе. Для начала обратимся к этимологии, - я самоуправно достал толстый этимологический словарь с полки, открыл нужную страницу и зачитал: «Хуй. Происходит от праславянского *xujь, которое продолжает индоевропейское «ks-ou-j-« со значением "шип, колючка, иголка"».
Редактор достал платок и нервно вытер пот с упрямого лобика.
Перелистнув несколько страниц, он упёрся взглядом в несколько строк:
- А что у вас здесь? Матерное описание еб.. – он поперхнулся, - полового акта? – нервный тычок пальчиком в кусок текста.
- И чего?
- Но это же идёт вразрез со всеми устоями, со всем тем, что несёт народу литература! – с долженствующим пафосом и придыханием.
- Да ну? – искренне изумился я. – Вы же, милейший, воспитывались и учились на принципах соцреализма. Так вот это и есть тот самый реализм, без довеска «соц», который вы, как парадигму, мне подсовываете. И, простите, Пушкин тоже очень любил это приятное действо. Помнится, к Анне Петровне чувства у него были отнюдь не платонические! Вот, к примеру, в письме, написанном из Михайловского в тот же самый день, когда и стихи "Я помню чудное мгновенье", он писал: «Вчера ко мне приезжала Анна Керн, и с Божьей помощью я её ебал». И был прав, ибо соитие, сиречь ебля, действительно чудное мгновенье! Сами-то, небось, только дрочите, ой, пардон, мастурбируете?
- Вооооооооооон! – заревел редактор, лицо его пошло пятнами меняющими расположение, цвет и размер, как кожа у больного коклюшем хамелеона. – Вон отсюда!!!!
Я не спеша собрал свои листки в папку, откланялся и вышел из кабинета.
Так я и не стал писателем…
А к этому редактору я больше не пойду!
Ну его!
На хуй!


© Штурм
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
111sts111
6.09.2010 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 114
хорошо написал! smile.gif нам срочно нужен контркультурный журнал!
 
[^]
ТопоГРАВ
6.09.2010 - 14:15
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Серёга, жжошь!

отлично написано!
 
[^]
WerwolfJD
6.09.2010 - 19:07
0
Статус: Offline


Исторический Обормотень

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 121
Нашел ответ на задевший меня вопрос. Большое спасибо=)
 
[^]
kott
6.09.2010 - 19:17
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
А я так наверняка знал, что никогда не стану писателем shum_lol.gif
З.Ы. а ты, Серёга, мог бы им запросто стать, если бы редактор не дрочил. Зря, наверное, ты его разоблачил всё-таки gigi.gif
 
[^]
Polett
7.09.2010 - 10:31
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
«У меня встал хуй»! Как это понимать?

А, как ещё это можно понимать?
Неее, ходить по издателям - это не твоё. Ты пиши. А ходить - найми литагента.
 
[^]
shaitan
7.09.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
эээ, ну вот, теперь я не стану писателем... какбыть

обнимуканкретнатак
 
[^]
следитель
7.09.2010 - 12:43
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Ваще мужчины у которых хуи не стоят, кажуца мне подозрительными.Праильно сделал что ушел оттуда.Иди в издательство где редакторы женщины, они уж оценят вставший хуй и тему ебли.
 
[^]
Mafka
8.09.2010 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Класс, замечательный ржачный очерк! Умничка, Штурм! Хуй должен стоять! Ебля должна быть! От блядей все равно никуда не деться! И дрочить тоже надо, иногда, для разнообразия!
 
[^]
DRABADAN
11.09.2010 - 10:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 401
Написано суперски... Поржал от души! lol.gif
Но, сдается мне, Серега, Это не ТЫ - не стал писателем, а главному редактору прямая дорога в жопу...

В ЖОПУ ТАКИХ РЕДАКТОРОВ!!! gigi.gif
 
[^]
варркан
20.09.2010 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
"помыв для приличия яйца и побрив морду (фух, вроде ничего не перепутал?!)" - улыбнуло, хорощий очерк)) крэстую
 
[^]
Yan4ello
20.09.2010 - 16:34
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
неправильный редактор какой-то. тупой.
+
 
[^]
kompart
20.09.2010 - 16:39
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Вот ничего не скажу. Молча поставлю Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Я писателя Штурма знаю и с удовольствием читаю. А на недалёких редакторов мне как-то плевать.
 
[^]
Воздух
20.09.2010 - 19:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 124
После этого текста я начал копипастить матерки в мои произведения,рассылая тем,кому обещал "что больше так ни буду".
Вспомнилась строчка:"Меня не читай!Плохому научу!".
Теме [s]гроб[s/] крест.
Цитата
Девица в ЖЖ, чтобы поднять рейтинг, пишет со слезой, как её выебли в жопу

Вы мой герой :3
 
[^]
MegaBoB
24.09.2010 - 05:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 51
Класс agree.gif
 
[^]
Yodli
20.09.2011 - 19:09
2
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Понравилось. Узнал кой-чего полезного. Мечу зеленый огурец.smile.gif
Кстати, "ХУЙ" по монгольски - "чехол", "ножны", "пенал".
это так, к слову..
 
[^]
Puls
20.09.2011 - 19:19
1
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
автор) Душевно)) Однозначно зелень smile.gif а пейсателем тебе еще стать ) я надеюсь )
 
[^]
Штурм
20.09.2011 - 20:56
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Yodli
Цитата
Узнал кой-чего полезного.

Не лучший мой выс... росскас, честно говоря...
И не пытался "тиснуть" куда-либо свои произведения.
Нехай Донцову читают, ибудет им щясте!
 
[^]
Puls
20.09.2011 - 21:22
0
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Цитата (Штурм @ 20.09.2011 - 21:56)
Yodli
Цитата
Узнал кой-чего полезного.

Не лучший мой выс... росскас, честно говоря...
И не пытался "тиснуть" куда-либо свои произведения.
Нехай Донцову читают, ибудет им щясте!

донцова дельно рецепты пишет в книгах, это я как четатель заявляю smile.gif
 
[^]
Cepreuka
20.09.2011 - 21:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 667
smile.gif)))))))
http://www.yaplakal.com/forum40/topic265182.html - Как Сергей Иванович стал писателем

Это сообщение отредактировал Cepreuka - 20.09.2011 - 21:29
 
[^]
Yodli
20.09.2011 - 21:48
2
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
Не лучший мой выс... росскас, честно говоря...

У нас все лучшие крео - впереди. Просто надо не торопиться.
smile.gif
 
[^]
ХрюнМоржов
20.09.2011 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Ржака! bravo.gif
 
[^]
лиоха
22.09.2011 - 14:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
песатель - тот кто пишет, читатель - читает, я счетал что так. Спасибр Штурму просветил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3876
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх