Товарищ фея

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
11.03.2019 - 08:30
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
167
(Из серии «Недеццкие сказки для перешкольного возраста»)

– Бли-и-ин… – лениво протянула фея. – Опять двадцать пять…
– Ну почему бы не скоротать прекрасный вечер интересной историей? – Мефистофель, говорил не в рифму, что бывало с ним редко и являлось признаком заинтересованности.
– Да я сто раз уже рассказывала, – вяло отнекивалась фея.
– Ну, расскажи в сто первый. Ты же знаешь, это одна из моих любимых историй.
Был тот редкий вечер, когда и она, и он могли позволить себе отложить все имеющиеся дела до следующего дня. Фея, закинув ногу на подлокотник кресла, лениво болтала еле державшейся на пальцах туфелькой. Мефистофель сидел возле камина, в кои-то веки в своем истинном обличье – серый камзол и берет с павлиньим пером идеально подчеркивали заостренные черты лица. В руке он держал бокал с вином, из которого не торопился отпивать.
– Слушай, давай я тебе расскажу лучше, как первый раз оружие сюда приволокла? Поверь, не менее забавная история.
Мефистофель аккуратно поставил бокал на пол.
– Я становлюсь концентратом внимательности. Вещай, – разрешил он.
– Короче, когда я в очередной зубной рейд собиралась, совершенно случайно лишний вензель палочкой в воздухе выписала…

***

За окном уже давно стемнело. Фея, сосредоточившись, выводила волшебной палочкой вензеля, открывающие портал в деревню. Вариантов портального узора было множество и неверно сделанное движение могло открыть переход не на краю поселения, а где-нибудь в поле. А чем ближе расстояние, на которое открываешь портал, тем сложнее должен быть узор. Фея бы задолбалась целиться. К тому же, портал – это энергия. А она из ниоткуда не берется. Короче, чем ближе к нужному месту проход откроешь, тем меньше пешком топать.
Именно поэтому девочка была сосредоточена на движениях. Вверх, плавно влево, полукруг под углом вправо и в исходную точку с тремя полными оборотами в процессе движения. И угораздило ж жирную черную муху сесть ей на нос как раз во время второго витка. Рука девочки дернулась к зачесавшемуся под мушиными лапками носу, воздух задрожал, привычный оранжевый овал портала стал сферическим и поглотил ее.
– Клевать тебя воробышком! – выругалась фея, оглядываясь вокруг.
Вокруг была явно не деревня. И не поле. И уж тем более не лес. Это была скромно обставленная, хотя и внушительная по размерам комната с пятью окнами, в которые лился дневной свет.
– Как ты попала в мой кабинет? – услышала фея за своей спиной голос со странным акцентом и обернулась.
За столом сидел мужчина с трубкой в зубах. Взгляд его был усталым, но не удивленным. На самом столе лежали какие-то бумаги.
– А… Где я? – Растерянно спросила девочка.
– В моем рабочем кабинете, – спокойно ответил мужчина и повторил свой вопрос: – Как ты сюда попала?
Он встал из-за стола и приблизился к фее. Акцент его был непривычным.
– Я палочкой неправильно взмахнула и вот, – простодушно сообщила фея, оглядывая помещение.
– Палочкой? – не понял усатый дядечка.
– Ну да! – подтвердила фея и показала ему волшебный предмет.
– Забавно, – сказал мужчина и попытался затянуться.
Трубка, видимо, затухла давно, и усатый дядька принялся шарить по карманам в поисках спичек. Не нашел. Оглянулся на стол. Не увидел спичек и там. Фея, решив помочь, прошептала заклинание и протянула ему свою волшебную палочку, кончик которой раскалился докрасна под влиянием магической формулы.
– Пожалуйста, дяденька.
Мужчина нахмурился, недоверчиво разглядывая импровизированное огниво, но всё-таки протянул руку и взял чудо-спичку, от которой подкурил. Затем вернул ставшую затухать палочку фее.
– Не люблю повторять, но спрошу в третий раз: как ты попала в мой кабинет?
– Извините, вас как зовут? – поинтересовалась юная волшебница.
– Иосиф, – ответил мужчина, затягиваясь и выпуская клубы ароматного дыма. – Виссарионович.
Фея принюхалась к дыму и спросила:
– Герцеговина флор?
– Да, – согласился Иосиф и добавил: – Но четвертый раз я спрашивать не буду.
– Фея я, – искренне, как это умеют только дети, ответила девочка. – Перенеслась неудачно. Понять вот теперь хочу, куда…
– Фея? – недоверчиво спросил Иосиф Виссарионович.
– Ну да! Вот же волшебная палочка.
– И что ей можно делать, кроме как трубку раскуривать?
– Да ну вот, например.
Девочка шагнула к засохшему фикусу, стоящему у стены. Что-то прошептала, коснулась палочкой пожухлых листьев, и растение на глазах ожило.
– Любопытно, – произнес Иосиф Виссарионович, затягиваясь. – А что еще может делать эта палочка?
– Ну… – задумалась фея, – всякое можно. Можно вещи по воздуху переносить, тяжелое лёгким делать и наоборот, порталы открывать…
– Порталы открывать?
– Ну да. Это как раз так, как я сюда попала. Машешь палочкой, и в пространстве дыра открывается в то место, в которое попасть хочешь.
– Подожди, девочка, в любое место?
– Ну да. Главное чувствовать, куда попасть хочешь.
– А смогу я открыть этот твой портал… туда, куда я захочу?
– Нет. Палочка только меня слушается.
– Жаль.
– Закон волшебства, – развела руками девочка. – Но я могу взять вас за руку и нарисовать совместный портал, который будет основываться на координатах той цели, которую вы представите. Хоть человек это будет, которого вы хотите видеть, хоть место, которое хотите посетить.
В глазах мужчины появилась хулиганская искорка. Он хитро прищурился и, протянув фее руку, предложил:
– А давай попробуем!
– Но только цель нужно очень хорошо представлять, – предупредила фея.
– Не беспокойся. Я всегда ставлю ясные цели.
– Ну, хорошо, – согласилась девочка, взяла Иосифа Виссарионовича за протянутую руку и взмахнула волшебной палочкой.

***

Вертя в руках «Вальтер» и поглядывая на часы, Адольф ждал.
Результаты исследований проведенных в Скандинавии, Карелии, на Ближнем Востоке, в Тибете, Исландии дополняли одно другое и подтверждали разрозненные факты. Да, Сатану можно призвать. Да, он исполнит любое, даже самое сумасбродное желание, если ритуал провести правильно и вовремя. Да, это уже случалось: в результате одного из таких призывов погибла Атлантида; в другой раз – половину Европы унесла чума; в третий – тунгусский метеорит на землю упал. Сотрудники Аненербе свой хлеб не зря ели – не только эти, а и множество других событий исследовали. Всё документально подтверждено, имеется куча вещественных доказательств.
Адольф переложил пистолет в правую руку.
Последовательность необходимых действий и заклятий он помнил на зубок. Сотрудники Аненербе расписали ему всё до мелочей. Ритуал не мог не сработать. Жертва уже принесена – труп жены валяется на полу. Как раз, за пятнадцать минут до начала ритуала, чтобы энергия покинула тело и аккумулировалась в артефакте. Тридцатое апреля – день перед вальпургиевой ночью – идеальный день для призыва. Оставалось дождаться, когда планеты станут в необходимое положение и можно приступать.
А как только ритуал будет проведен и Сатана, связанный заклинаниями, явится, Адольф не станет требовать чего-то сверхъестественного. Ни континентов под воду, ни чумы на всю Европу, ни небесных тел, падающих из космоса на земную твердь. Только логичные и только последовательные желания. Для начала, ход войны переломится и Германия покорит весь мир. Затем все покорно примут новые правила и станут послушными. Вся сила и мощь будут сконцентрированы только у истинных детей рейха. Остальные осознают свою ничтожность и будут служить великой нации.
Замечтавшись, Адольф поставил локоть на подлокотник и уперся дулом пистолета в висок.
– Бу! – внезапно раздалось из-за спины.
Палец на курке дернулся, раздался выстрел. Запахло порохом.
Вышедшая из портала вместе с Иосифом Виссарионовичем фея испуганно вскрикнула.
– Не кричи малышка, – успокоил тот ее. – Просто поверь, это был очень плохой человек. Так будет лучше для всего мира. Я обязательно тебе всё объясню.
Фея кивнула. Каким-то шестым чувством она понимала, что Иосиф не врёт. Девочка глубоко вдохнула несколько раз, успокаиваясь. Затем, брезгливо сморщив носик, подошла к лежащему на диванчике телу.
– Кровищи-то наляпал, – пробормотала фея, вытаскивая двумя пальчиками пистолет из руки покойника. – Это вот этим такое можно наделать?
Иосиф кивнул.
– Я тогда себе прихвачу? – вопросительно посмотрела на него фея.
– Трофей – дело нужное, – согласился Иосиф, наклоняясь над покойником и вкладывая ему в рот какую-то капсулу. Пояснил: – Цианид. На всякий случай.
Слово было незнакомым, поэтому фея просто пожала плечами. Мол, если нужно – значит нужно. Где-то за дверью стали раздаваться крики на непонятном для девочки, отрывистом языке. В интонациях угадывалась замешанная на страхе паника.
Фея и Иосиф не стали ждать, пока в кабинет кто-то вломится и, взяв мужчину за руку, фея вывела волшебной палочкой узор и они шагнули сквозь появившуюся дыру в пространстве обратно в сталинский кабинет. Портал закрылся за мгновение до того, как дверь открылась и вошедшие увидели трупы фюрера и его жены.

***

Разговаривали до поздней ночи.
Иосиф Виссарионович рассказывал о том, кто такой Гитлер, о войне, стране, людях, планах на будущее. Фея рассказывала о сказках, бабушке, волшебной щуке, о Ване и Волке. А Сталин слушал и мечтательно улыбался.
– А откуда ты знаешь запах «герцеговины флор»? Такая маленькая и куришь? – строго посмотрел на нее Иосиф Виссарионович.
– Да нет же, понимаете, – начала объяснять фея, – моя бабушка курит трубку, – и видя, что Иосифу понятнее не стало, почему-то повторила слова в обратном порядке: – трубку курит бабушка моя. Потому и запах знакомый.
Посидели немного в тишине. Фея повертела головой, оглядывая обшитый дубовыми панелями кабинет, и сказала:
– Ладно, пора мне. Дела ждут…
– Дела – это хорошо, – Иосиф протянул девочке ладонь для рукопожатия и сказал: – Спасибо, товарищ фея.
Та кивнула и уже в который раз за последние сутки стала выводить волшебной палочкой узор в воздухе. От лица – вперед, полтора витка вправо, плавный изгиб под углом влево, в центр и вниз… – хочешь вернуться в исходную точку – повторяешь движения палочкой зеркально. Это она хорошо помнила.
– Как хорошо, когда справедливость торжествует не только в сказках, – услышала она перед тем, как свечение окутало ее оранжевой сферой. – И как плохо, что мне никто не поверит.

***

– Вот, собственно, так я переход в другие реальности и попробовала.
– Да я в курсе, чем твое «попробовала» для многих обернулось, – Мефистофель передал фее тот самый «Вальтер», который она достала продемонстрировать, пока рассказывала историю.
– Удобная штука, – проигнорировала саркастичное замечание фея. – Всё основано на физике и химии. Магической энергии тратить совсем не нужно. И это всего лишь пистолет. А гранатометы и прочая лабуда – вообще вне конкуренции.
– Согласен, – кивнул Мефистофель.
– А при оптовых поставках – экономия на лицо. По крайней мере, рыцари стали намного реже гибнуть.
– Зато драконов не осталось.
– Ну, – фея развела руками, – à la guerre comme à la guerre.
Мефистофель кивнул, вспоминая один давний диалог с самим Сатаной.

– Мефик, тут один придурок таки докопался до истины и разобрался, как меня вызвать, связав обязательствами.
– Догадываюсь, что прикажет мне владыка ада: ему такого приключения не надо.
– Сообразительный, – похвалил Мефистофеля Сатана. – Впрочем, у меня других нет.
– Согласен. Мы стараемся, как можем, – Мефистофель картинно поклонился, – но четкую задачу я б хотел услышать всё же.
– Чёткую? Да пожалуйста. Сын Алоиса и Клары не должен меня потревожить.
– Надеюсь я, что способы решения, ты на мое оставишь усмотрение.
Сатана тогда только махнул рукой: иди, мол, разбирайся, как знаешь. Мефистофель же, поклонившись непосредственному начальнику, обернулся жирной весенней мухой и полетел садиться на нос одной юной, еще неопытной волшебнице.

Рассказывать об этом болтающей туфелькой фее он естественно не планировал. Зачем портить такой чудесный вечер?

©VampiRUS

З.Ы.
Ну и, по многочисленным требованиям, единожды выложу ссылку на все части в том порядке, в котором происходят события всей этой эпопеи.
Я один разочек всего.
Потом буду давать ссылку на этот пост.
Собственно:

Часть первая: ТУТ НА НЕВЕДОМЫХ
1. Эксперементальные
2. Дураки не играют по правилам
3. Победителей не любят
4. По щучьему
5. Фея - rising
6. Пост сдала - пост принял
7. Период мертвых
8. Поступь прогресса
9. Укрощение бессмертного
10. Новая кровь
11. Волк без сапог
12. Блекнущие отражения снов

Часть вторая: ОТКОЛДУЮ И НАФЕЯЧУ
1(13). Победить дракона
2(14). Свинское дело
3(15). Ку-ку, моя радость!
4(16). Needlekeeper
5(17). Девочка с пальчик
6(18). По программе защиты
7(19). Несвежая королева
8(20). Дело тонкое
9(21). Пластилин колец
10(22). Иногда они возвращаются
11.(23). Приручить дракона
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Arhagemnon
11.03.2019 - 08:38
7
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Ура-ура, продолжение, счас почитаем. rulez.gif
И за список с хронологией - отдельное спасибо bravo.gif
 
[^]
Myth
11.03.2019 - 08:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Ахуительные буквы!
 
[^]
Sытый
11.03.2019 - 09:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 243
фюрера вальнули по воле "тёмных сил"?
как то неоднозначно.....
 
[^]
kot3245
11.03.2019 - 09:23
2
Статус: Offline


Кот, просто кот..

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 232
Мощно. С удовольствием прочитал.
 
[^]
GreatEmperor
11.03.2019 - 09:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Странно. События "там на неведомых" которые с Ваней и Волком, происходят примерно в современном мире (Иван Волков просыпается в современном мире по крайней мере). В то же время они толкают Машу Шапкину на путь становления феи. Однако пока фея растет, то она поадает в 45 год, т.е. события "Там на неведомых" происходят еще ДО ВОВ.
Временные парадоксы...
 
[^]
Майкопчанин
11.03.2019 - 09:50
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 369
Цитата
фюрера вальнули по воле "тёмных сил"?
как то неоднозначно....


"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»
 
[^]
GreatEmperor
11.03.2019 - 09:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Sытый @ 11.03.2019 - 16:21)
фюрера вальнули по воле "тёмных сил"?
как то неоднозначно.....

Ну представь, ты "владелец фабрик, газет, пароходов", а тебе звонит какой-то хуй с горы, и приказывает принести ему кофе. И при этом шантажирует какими-то фотками. Долго ли проживет этот хер с горы? gigi.gif
 
[^]
АлыйВит
11.03.2019 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Аффтар, сознавайся - чего курил? lol.gif
Интересно. Но мало. dont.gif
 
[^]
Ogre55
11.03.2019 - 10:47
3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21203
Цитата (Sытый @ 11.03.2019 - 09:21)
фюрера вальнули по воле "тёмных сил"?
как то неоднозначно.....

При всей неоднозначности самого текста, на свете был только один и самый последовательный политик - враг Гитлера - это товарищ Сталин.
 
[^]
Липски
11.03.2019 - 10:59
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Годный текст. С удовольствием зашёл))
 
[^]
Rumer
11.03.2019 - 13:17
3
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18012
Вот уж нафеячила, так нафеячила... blink.gif
 
[^]
VampiRUS
11.03.2019 - 15:13
4
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (GreatEmperor @ 11.03.2019 - 09:48)
Странно. События "там на неведомых" которые с Ваней и Волком, происходят примерно в современном мире (Иван Волков просыпается в современном мире по крайней мере). В то же время они толкают Машу Шапкину на путь становления феи. Однако пока фея растет, то она поадает в 45 год, т.е. события "Там на неведомых" происходят еще ДО ВОВ.
Временные парадоксы...

Еще в "Победить дракона" фея вооружала Раша гранатами времен начала второй Мировой и фаустпатроном.
Как-то в моей голове она по умолчанию она могла перемещаться в разные миры и разные временные промежутки.
Учту при сборке в одно целое.

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 11.03.2019 - 15:14
 
[^]
kolka
11.03.2019 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1185
Как всегда!
bravo.gif
 
[^]
IvSkoi
11.03.2019 - 23:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5260
Цитата
VampiRUS

Тебе говорили, что ты сказочник ахуезный, но только для перешкольного возраста?
Нет, чтобы бабушка слепила колобка по своему образу и подобию. Нет чтобы курочка снесла иичко. И всё хорошо, и даже без стратегических ядерных ракет.
Обязательно надо фею сделать причастной, но "в темную".
Тебе самому фею не жалко? Она ж хорошая, или ты нам еще чего-то не рассказал?

Твоя фея точно не насилует змея-горыныча по вторникам и четвергам? А?

Я сегодня с ребенком читал сказку, там избушка на курьих ножках перестала поворачиваться к лесу задом, ходить перестала... Вызвали доктора и он сказал, что у избушки будет иичко. Представляете? Я не вру, это реально мы сегодня прочитали.
Вопрос на засыпку: с кем еблась избушка, пока баба яга смотрела десятый сон?

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 12.03.2019 - 00:29
 
[^]
PaulBrot
12.03.2019 - 00:50
1
Статус: Offline


коммуняка проклятый

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1339
Отлично ! Очень мне данные рассказы заходят )) .
 
[^]
Salex53
15.03.2019 - 08:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 321
Цитата (IvSkoi @ 11.03.2019 - 23:59)
Цитата
VampiRUS

Вопрос на засыпку: с кем еблась избушка, пока баба яга смотрела десятый сон?

так то раз ножки куриные, то и растут из куриной этсамой, и да, таки курице не обязательно наличие петуха для откладывания яиц.

Автору моё почтение и уважение, неожиданный поворот и любопытное сотрудничество у феи.
 
[^]
YOrick
17.03.2019 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5424
Класс!!! Как всегда.
 
[^]
бимбос
18.03.2019 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Как всегда+1000.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
slawomir
18.03.2019 - 13:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9603
Надпись на стене базы Аненербе:
"СТАЛИН - Читер!"
 
[^]
GhjcnjNfr
18.03.2019 - 13:43
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4380
Клевать тебя воробушком!!!

Эта ПЯТЬ!!! lol.gif

p.s. Записал себе и в закладки добавил ссылки. Ещё раз спасибо!!!
 
[^]
Пустотник
18.03.2019 - 13:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 212
Как всегда супер!
 
[^]
Терик
18.03.2019 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Цитата (VampiRUS @ 11.03.2019 - 10:30)
Ну и, по многочисленным требованиям, единожды выложу ссылку на все части в том порядке, в котором происходят события всей этой эпопеи

О, спасибо !!!
/и да, как всегда шикарно
 
[^]
MadNigra
18.03.2019 - 14:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 390
Отлично!
Только этта... Тут у Елисея как-то сюжетная линия оборвана, клевать его воробушком!
О Белоснежкину хлеборезку поцарапался, а дальше? Стал таки вампиром, не стал? Покусал у себя всех, не покусал? Или это я тупой и всё провтыкал?

Это сообщение отредактировал MadNigra - 18.03.2019 - 14:04
 
[^]
FelixPrime
18.03.2019 - 14:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 191
ОТКОЛДУЮ И НАФЕЯЧУ - шедеврально)))
Хочу книжку! И чтоб с картинками!!!
з.ы. Автор - молодец!

Это сообщение отредактировал FelixPrime - 18.03.2019 - 14:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22367
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх