Контакта не будет, короткий крео. осторожно есть мат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Thor
28.03.2015 - 20:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
215
Парадоксу Ферми посвящается.

Профессор Михаил Филиппович отдал двадцать лет жизни на разработку «квантового радио». Его не понимали. Его высмеивали. Все его доводы и выкладки называли «шарлатанством и лженаукой». И только Иван, в прошлом ученик профессора, а ныне доктор наук, по прежнему поддерживал старого учителя.

Сегодня Михаилу Филипповичу не спалось. Вечером пришел из Китая последний заказанный модуль. На него ушли последние сбережения старого ученого, но ждать он больше не мог. Тот характерный «зуд», известный всякому творческому человеку, заставлял его стремиться вперед к реализации своего детища, невзирая ни на какие траты. Поэтому спать он решительно не мог. Провалявшись в кровати до трех ночи, но так и не сомкнув глаз, он решительно отбросил одеяло и направился в кабинет собирать установку.

Если все пойдет по плану, то завтра мир уже не будет прежним. Завтра мир узнает, что он не одинок во Вселенной. Все эти годы потраченные дилетантами на такой бесполезный проект как SETI покажутся человечеству бездарно упущенными, а сам Михаил Филиппович всем докажет, что его идея квантового радио - единственно верное решение в деле общения с межгалактическим социумом.

У профессора захватывало дух от осознания тех тайн природы, которые могут открыться человечеству при содействии инопланетных братьев по разуму. Новые технологии, межпланетные семинары во всех сферах науки, культуры, а может даже и религии. Кто знает, что еще может дать людям подобный контакт. Может осознание смысла жизни и ответ на вопрос о существовании Бога?

Михаил Филиппович наконец подключил последний кабель к «Универсальному Переводчику» и вытер вспотевшие ладони о пижамные штаны. Переводчик был творением Ивана. Верный ученик создал его в порядке частной инициативы еще полтора года назад и несомненно получил бы за него нобелевскую, но согласился придержать его подальше от людских глаз, дабы позже, когда учитель закончит свой квантовый приемник, шокировать людей вестью о том, что человечество не только не одиноко во Вселенной, но и на своей собственной планете не является единственным разумным видом. Переводчик элементарно справлялся с расшифровкой речи дельфинов, собак, кошек и даже коров, что неизбежно ставило вопрос о этичности использования животных в пищу.

Однако в данный момент вопросы этики профессора интересовали мало. Он обещал Ивану, что они запустят установку вместе... Но Михаил Филиппович четко осознал, что больше не в силах сдерживаться. Он протянул руку, щелкнул рубильником, вслушался в гул слегка фонящих динамиков и, судорожно обхватив микрофон, неуверенно произнес: «Алло?»
- Хуйло! - тут же выдали колонки, после чего послышался многоголосый похабный ржачь.
- Шкет, это кого ты там приголубил? - поинтересовался хрипловатый голос.
- А я почем знаю? Тут нубас какой-то к каналу законектился. Слыш, нуб, ты кто будешь?
- Я? - растерянно переспросил Михаил Филиппович
- Хуйня! - не растерялся Шкет, и под новый всплеск смеха продолжил. — Ты конечно, ясен красен. Тут других нубасов нет!
- Ой! Да я вас умоляю, не смеши мои щупальца, Шкет! - парировал высокий и вместе с тем гнусавый голос — Нубасов у него нет. Да ты сам нубас, Шкет. Ты и вся твоя типа цивилизация. Вы когда холодный синтез освоили? Жалких пару миллионов лет назад? Эй, нуб, вы когда холодный синтез освоили?
- Да мы как бы еще не того... - профессор все еще не мог побороть шок.
- А ну тогда да. Действительно нубас. Впрочем, Шкет, ты все равно нубас, такой же как и этот. И вообще весь ваш вид сущее недоразумение.
- Слышь, сопатый — взорвался Шкет — Форсунки свои захлопни, я не посмотрю, что ты от меня в соседней галактике. Тебе хана, уродец! Хана! Ты знаешь, слизь подмышечная, что такое «Боевой Ударный Космический Имперский Дивизион»?! Да тебя, ушлёпка, на атомы разложат! Чё притих, уродец, зассал сразу?
- Кто зассал? Я зассал? Да ты!....

Эфир наполнился взаимными оскорблениями, угрозами и отборной нецензурной бранью. К двум спорящим голосам вскоре добавился третий, затем четвертый и вот уже яростный гвалт заполнил комнату. Михаил Филиппович, на подкашивающихся ногах, подошел поближе к установке и со всех сил обрушил на нее табурет. Он наносил удар за ударом до тех пор, пока комнату не заполнил характерный запах горелой электроники.
***

Иван спешил к профессору. Сегодня был важный день. Просыпавшийся город даже не подозревал что его ждет. Завернув в знакомый дворик Иван в недоумении остановился. На лавочке у подъезда, облаченный в тапочки и пижаму, сидел Михаил Филиппович с упаковкой баночного пива и потягивал янтарный напиток.
- Профессор, что с вами?
- А, Ваня! - улыбнулся Михаил Филиппович подошедшему ученику - Угощайтесь! Знаете, Ваня... Никакой разумной жизни там нет. Мы совершенно одиноки. Помните, вы говорили что медведи пишут замечательнейшие стихи? Может продекламируете?


© Thor

Контакта не будет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЗнаниеСила
28.03.2015 - 21:00
13
Статус: Offline


1234567890

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
неплохо
 
[^]
Самумуро
28.03.2015 - 21:03
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 39
Цитата
Михаил Филиппович, на подкашивающихся ногах, подошел поближе к установке и со всех сил обрушил на нее табурет.

Все правильно сделал. Нам и своей школоты хватает!
 
[^]
Slam2k
28.03.2015 - 21:05
2
Статус: Offline


mental pilgrim

Регистрация: 24.09.06
Сообщений: 315
Несвежая мысль в новом оформлении. Позеленил)))
 
[^]
vodovod
28.03.2015 - 21:05
2
Статус: Offline


Особый

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 1036
Вот и правильно)).Нефиг туда лазить,здесь есть много хороших мгновений! Хорошо написано,жизненно!Крестик!
 
[^]
Azzazelloo7
28.03.2015 - 21:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 262
А мне было интересно послушать их...
 
[^]
MoscowGolem
28.03.2015 - 21:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
попал в чат по вахе 40к )
 
[^]
YoMan78
28.03.2015 - 21:23
7
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Мне кажется, что если там есть иной разум, то с нами поступят как с Украиной. Лучше работать над Полем Отрицания, чтобы внеземной сигнал не дошел до нас.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 28.03.2015 - 21:24
 
[^]
Ruslan34
28.03.2015 - 21:24
7
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4498
Годно! Позеленил дружище)))
 
[^]
vanko78
28.03.2015 - 21:25
6
Статус: Offline


ахуеть

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1119
да вы охуели
я начал читать и поверил
 
[^]
Stim213
28.03.2015 - 21:38
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 34
Так ведь и по ip можно вычислить
 
[^]
Ship76
30.03.2015 - 07:52
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
bravo.gif

Общество (в целом) и его морально-этические установки - это константа. Вне зависимости от уровня развития, сроков освоения холодного синтеза и, как показал прочитанный текст, системы, общество породившей. Увы. "Мир Полудня" где все стройные, голубоглазые и без_страха_и_упрёка - это фантастика...
 
[^]
Акация
30.03.2015 - 18:14
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Тю. Да это ж была школота. Зачем было их слушать? Надо было выходить на более высокий уровень и делов. rulez.gif
 
[^]
dmi6602
30.03.2015 - 19:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Акация, если не знаешь термоядерный синтез, то могут забанить. Навсегда.
 
[^]
Акация
30.03.2015 - 19:42
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
dmi6602
Я уверена, у них нет медведей, сочиняющих стихи. Пусть обломятся. rulez.gif
 
[^]
taricc
30.03.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7953
Если о нас станет известно другим цивилизациям - они нас транглюкируют.
Зачем им такие идиоты, представители одного вида всю жизнь воюющие сами с собой?
 
[^]
Illusionists
30.03.2015 - 22:05
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 473
Парадо́кс Фе́рми — отсутствие видимых следов деятельности инопланетных цивилизаций, которые должны были бы расселиться по всей Вселенной за миллиарды лет своего развития. Парадокс был предложен физиком Энрико Ферми.

Парадокс можно сформулировать так: С одной стороны, выдвигаются многочисленные аргументы о том, что во Вселенной должно существовать значительное количество технологически развитых цивилизаций. С другой стороны, отсутствуют какие-либо наблюдения, которые бы это подтверждали. Ситуация является парадоксальной и приводит к выводу, что или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны. Как сказал Энрико Ферми: «Ну, и где они в таком случае?».

И да, хочется услышать стихи медведей :)
 
[^]
tamagochi115
30.03.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Сферическая беда в вакууме

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 305
Вот вдруг если мы начнём осваивать галактику, и всё окажется как в игрушке Spore? Или EVE online? И будет там сплошное "певепе или зассал".
 
[^]
ovk
30.03.2015 - 22:37
4
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
То то мои тараканы странно на меня смотрят rulez.gif
Понравилось!
 
[^]
Linegoud
30.03.2015 - 22:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 4
понравилось.
 
[^]
nachti
31.03.2015 - 00:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 147
Цитата (Illusionists @ 30.03.2015 - 22:05)
Парадо́кс Фе́рми — отсутствие видимых следов деятельности инопланетных цивилизаций, которые должны были бы расселиться по всей Вселенной за миллиарды лет своего развития. Парадокс был предложен физиком Энрико Ферми.

Парадокс можно сформулировать так: С одной стороны, выдвигаются многочисленные аргументы о том, что во Вселенной должно существовать значительное количество технологически развитых цивилизаций. С другой стороны, отсутствуют какие-либо наблюдения, которые бы это подтверждали. Ситуация является парадоксальной и приводит к выводу, что или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны. Как сказал Энрико Ферми: «Ну, и где они в таком случае?».

И да, хочется услышать стихи медведей :)

Человеческой цивилизации, которая может себе представить концепцию внеземного разума, еще нет и 200 лет. Грустно, но вполне вероятно, что и не будет 200 лет. В смысле, что не выдержит эта цивилизация еще 100 лет. А по космическим меркам 200 лет это очень мало.
 
[^]
Thor
31.03.2015 - 01:02
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата
И да, хочется услышать стихи медведей :)


Думаю в примерном переводе будет как-то так:

Урчанье тихое реактора
И балайки перезвон
Мне вдруг напомнили вой трактора,
Что с детства люб так и знаком.

Достану с подпола калашников,
Почищу, смажу, снаряжу...
Возьму один из пары ватников,
К ушанке ленту привяжу.

И пусть покуда лапы связаны
Пугну частушками козлов,
Что продавая соки Родины
Всех нас считают за ослов.

Это сообщение отредактировал Thor - 31.03.2015 - 01:03
 
[^]
Rzorge
31.03.2015 - 01:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1821
5баллов! И картинго, как нельзя, в тему!

Контакта не будет
 
[^]
TVAR
31.03.2015 - 08:06
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15776
Рассказ неплох)))))
 
[^]
Beaviz
31.03.2015 - 08:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 279
Крео, достойный удаффкома! Зелень!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21173
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх